15.4.2. Чхон Иль Гук: изначальная родина.

 

Мы должны стать детьми, Божьими детьми, а также братьями и сестрами, то есть членами семьи Бога, и супругами в Его семье.

Бог создал Адама и Еву, чтобы увидеть воплощения всех Своих внутренних аспектов и почувствовать стимул от них. Люди стали бы вторым Богом во плоти, ведь Он создал их потому, что нуждался в партнерах любви. Никакая обезьяна таким партнером не станет; на это способен лишь человек. (258-274, 1994.3.20)

 

***

До сих пор Бог не мог обрести права на владычество. Сатана захватил все – нацию, народ и все сущее. Он стащил право на владычество у Бога! У Истинных Родителей тоже никогда не было такого права, равно как и у истинных детей, истинной нации и истинного мира. На свете никогда не рождалось ни одного истинного человека, истинного мужчины или истинной женщины, которые могли бы обладать всем этим, поэтому такое право не могло быть передано никому. (186-118, 1989.1.29)

 

***

До сих пор никто не мог передать Богу права на владычество. Все принадлежало дьяволу, а Божьи дети не могли стать хозяевами. Дьявол и его отпрыски возомнили себя владыками Божьего творения и испортили его. И теперь нужно все это исправить. Все сущее должно вернуться к своим изначальным родителям – к Истинным Родителям и Истинным детям, истинной нации и истинному роду. (203-185, 1990.6.24)

 

***

С этого момента вы должны перестать считать себя чьими-то детьми или братьями и сестрами. Мы – дети Бога и Истинных Родителей, которые могут получить право на наследие и освободить мир и Вселенную. Наши семьи метали в нас стрелы от имени сатаны; тем не менее, мы не собираемся ждать еще несколько тысяч лет. Мы подготовим все, что нужно, в течение своей жизни, чтобы стать мессиями и войти в эпоху нашего второго пришествия на горизонтальном уровне, спасти наш род и наших родителей, которые до этого противостояли нам. Тогда наша земля впервые станет Царством Небесным.

В этом смысле действия и образ жизни нынешних благословленных семей ниже требуемого уровня. Помните о том, что вы до сих пор сидели в сатанинской яме, и теперь должны постараться создать свою собственную сферу освобождения. Иначе все погибнет, если вы будете по привычке обнимать своих детей и мечтать о счастье! (203-180, 1990.6.24)

 

***

По пути в Иерусалим Иисус взглянул на смоковницу, росшую у обочины, и, увидев, что на ней нет фруктов, проклял ее и уничтожил. Не будете приносить плоды – вас ждет такая же участь. Что вы сделали для того, чтобы помочь Богу построить нацию будущего? Я говорю о плодах, центральном корне и о фактах. Граждане Божьей нации – это не яблоки и не персики! До сих пор в Царстве Божьем не было ни одного гражданина. Поэтому Бог и ищет Своих изначальных граждан. У Него не было совершенных граждан вплоть до наших дней. (215-339, 1991.3.1)

 

***

Истинная нация – это Царство Божье на земле. Построив его, мы выполним Божью волю, которая заключается в благословениях, данных изначальным Адаму и Еве со словами: «Владычествуйте над всем сущим, но сперва станьте совершенными!» Лишь тогда люди станут истинными владыками на земле и истинными братьями и сестрами. И тогда мы впервые станем истинными детьми Бога. Мы станем истинными почтительными сыновьями и дочерьми Небесного Отца, преданными гражданами своего Господина и истинными владыками всего сущего и Вселенной. В таком случае Бог передаст нам не только всю Свою внешнюю мощь, но и самую суть Своего Сердца. Ведь мы станем детьми, которым Бог может полностью доверить все на свете! (5-329, 1959.3.1)

 

***

История человечества выбралась из кромешной тьмы к рассвету и теперь встречает сияющий восход нового солнца. Что же это за солнце? Солнце для людей – это Родители человечества. Без них не будет создана наша изначальная родина. (16-258, 1966.6.19)

 

***

Для родовых мессий есть хорошая новость: теперь они могут вернуться на родину любви. Затем благодаря Благословению будет изменено родословие. Теперь родина становится вашей. И оттуда начнется ваше родословие. Оно будет расти и преумножаться, и поток любви всех наций превратится в чистейший родник и сольется с великим океаном небес, с духовным миром. Этот мир соединен с великим океаном любви на земле – это и есть Царство Божье на небесах. Таким образом, в духовном мире вам не выжить, если ваше сердце не знает любви.

Любящее сердце – это сердце ребенка, а затем – сердце брата и сестры. Любовь братьев и сестер – это продолжение сыновней и дочерней любви, а супружеская любовь – это синтез, и она находится в центре. Брак соединяет мужчин и женщин в изначальной любви Бога; они должны стать зрелыми и соединиться с Ним в любви на этом субстанциальном положении.

Здесь любовь вертикальна. Поэтому отсюда, начиная с вертикального Бога, в эту вертикальную сферу любви войдут и горизонтальные Адам с Евой. И тогда впервые за все время будет утверждено основание для создания семьи. И на это основание будут опираться и отдельные личности, и семьи, и роды, и народы, нации и весь мир. Это – ось всего.

Бог ведь является Партнером-Субъектом, представляющим собой мужское Начало, верно? Поэтому-то мужчина и занимает центральное положение, ведь у него есть семя жизни для рождения ребенка. У женщин его нет. Это – первооснова. Семя любви должно соединиться с семенем жизни и с Богом. Бог ведь и есть Семя жизни, верно? Поэтому логично, что центральная точка утверждения будет там, где мы соединимся с любовью Бога. (226-173, 1992.2.4)

 

***

Небеса – это место назначения всех людей, которые пока находятся в падшей сфере. Иными словами, нам нужно вернуться на родину. Возвращайтесь домой! Правда, в одиночку вы этого не сделаете. Так как существует цель творения, вы должны вернуться на родину лишь после того, как восстановите ее. В соответствии с понятиями, существовавшими до грехопадения, Адам и Ева перешли бы в духовный мир как два представителя Вселенной, мира, нации и семьи. Эта ответственность была дана им как изначальным детям Бога. (113-162, 1981.5.3)

 

***

Вопрос в том, как изменить родину, где вы родились, и превратить ее в Небесную родину. Для этого я и назначил вас родовыми мессиями; при этом ваши родители представляют собой семью Адама, вы сами – Иисуса, а я – Христа Второго пришествия. Третье, второе и первое поколения соединяют на горизонтали сферу Истинных Родителей с вашими предками, представляющими собой исторические истоки Таким образом, родители, давшие вам жизнь – это Адам и Ева во плоти. Вы сами – воплощения Иисуса, а я – воплощение Христа Второго пришествия. А ваши родители и место, где вы родились, становятся частью родины Божьего Царства. Родина находится там, где восстановлено владычество Небес. (215-129, 1991.2.6)

 

***

Место вашего рождения еще не является вашей родиной. Пришло время, когда вашей родиной может стать вся страна. Поэтому, когда вы отправитесь в мир иной, все границы, существовавшие до сих пор, возьмут и исчезнут. Пока на вашей родине много ограничений, но когда вы восстановите ее, перед вами рухнут все барьеры, стоит вам уйти в духовный мир. Он станет основой для Царства Божьего на земле, которое превратит в родину любое место. Когда это произойдет, все, кто зарегистрирован в семейном списке всех наций, перейдут в Небесную нацию такими, как есть. Родина людей, не совершавших греха и преумножившихся, превратится в Царство Небесное; люди будут привиты к ней и войдут на небеса, словно рожденные в Царстве Небесном. Вот как произойдет восстановление родины. После родины и целой нации будет восстановлена и Вселенная, а на этом основании – и Истинные Родители. Как только у них появится точка опоры, и когда будут созданы все необходимые условия для восстановления Вселенной и построения Царства Божьего, они смогут завершить свою миссию. (216-131, 1991.3.9)

 

***

Ваша родина – это Царство Божье, где родились Истинные Родители. Можно ли таким местом назвать Сеул? Как вы собираетесь бороться с этими концепциями? Как будете избавляться от них? Бог не желает, чтобы люди, исходя из подобных концепций, заявляли: «Я из провинции Чхолла», «А я – из провинции Кьонгги», «Я – кореец», «А я – американец». У Адама и Евы в Эдемском саду не было таких концепций! (169-174, 1987.10.31)

 

***

Последнее условие, которое нужно выполнить, чтобы унаследовать все, что принадлежит Богу – овладеть Богом, истинными родителями, истинными братьями и сестрами, истинными гражданами, истинной нацией и истинным миром. Станьте теми, кто будет жить, как члены Небесной семьи, с сердцем неразлучных братьев и сестер, чувствуя, что все люди – ваши братья и сестры, и ваши отношения с ними вечные и неизменные. Вам нужно утвердить истинную нацию на земле и унаследовать все, что принадлежит Богу, создав истинную семью и с полным правом утверждая, что небеса и земля целиком принадлежат вам, и Бог – ваш Отец. (10-354, 1960.11.27)

 

***

Если проанализировать нашу жизнь в вере и нынешнее христианство, провозглашающее веру в Бога, кто же будет достоин стать гражданами Божьего Царства? Более того; где тот народ, который Бог может раз и навсегда назвать Своим? Где найти землю, достойную называться Царством Божьим? Где есть такая земля и такие люди? Вы должны хорошенько в этом разобраться. (5-17, 1958.11.9)

 

***

Каким бы замечательным ни был ваш муж, и какой бы комфортной ни казалась жизнь, вам всем одна дорога – в ад, если вы не знаете Бога. Вы должны быть зарегистрированы как Его граждане. Каким бы знаменитым ни был ректор Гарвардского университета, он отправится в ад, если не зарегистрируется в качестве гражданина Царства Божьего. Вы попадете на Небеса после того, как вас с распростертыми объятьями примут в семье, обществе, нации, мире и во всем человечестве. (278-263, 1996.5.26)

 

***

Нация вселенского мира и единства (Чхон Иль Гук) нуждается во власти, территории и гражданах. Таким образом, Коронацию Бога на царство, проведенную в прошлом году, можно считать восстановлением владычества. Проведенные митинги за утверждение родины Бога – это восстановление территории; и теперь вам предстоит зарегистрироваться в качестве граждан Чхон Иль Гук, понимаете? Вот почему вам нужны удостоверения личности Чхон Иль Гук, чтобы стать его гражданами.

Для создания нации нужны владычество, территория и граждане. Поверьте, что вечное утверждение Чхон Иль Гук было провозглашено на основании этих трех элементов. Будьте уверены в этом, как Бог, и когда вы двинетесь вперед с решимостью и уверенностью, как и в то, что преподобный Мун – это Истинный Родитель, для вас не будет никаких преград. (364-87, 2002.1.1)

 

***

Не Бог утвердил Свое Царство, а Истинные Родители. Истинные Родители, а не Бог, построили Чхон Иль Гук, то есть Нацию Вселенского мира и единства. Если китайский иероглиф «Чхон» (Небеса) разложить на части, получится «два человека». А значит, и два мира. Они находятся на одном уровне. Один человек принадлежит небесам, а другой – земле; это дуальная структура духа и тела. Ваши душа и тело – это дуальные свойства, верно? Они у вас едины или нет? Те, у кого душа и тело не ладят друг с другом, не смогут стать гражданами Чхон Иль Гук. (364-101, 2002.1.1)

 

***

Что я делал в Корее после Коронации Бога на царство? Я проводил митинги за утверждение родины Бога, верно? Это нужно для того, чтобы вы унаследовали родословие истинной любви. Я провел их по всему миру. А чем я занялся после этого? Провозгласил о Чхон Иль Гук, верно? Это Нация Вселенского мира и единства.

Чхон Иль Гук – это нация, где двое становятся единым целым. Эти двое нужны Небесам. Там должно быть двое родителей, ведь все в нашем мире было создано в соответствии с парной системой, верно? Что такое Чхон Иль Гук? Все, от насекомых до млекопитающих, были созданы попарно. И эти пары должны соединиться. Основанием, на которое Бог сможет опереться, должно стать единство двоих – двух человек, двух родителей, двух характеров, а также партнера-субъекта и партнера-объекта.

Библия объясняет и это, верно? Когда двое молятся, к их молитве подключается и третий – Бог. Это то же самое. Два или три человека закладывают основание для нации. Они становятся основой семьи, нации и мира. Именно здесь берут начало семья и род. Вот что происходит, когда двое или трое человек собираются вместе! (370-88, 2002.2.19)

 

***

Сегодня пятое ноября, второй год эпохи Чхон Иль Гук и сорок третий День Истинных Детей. Мы соединили День Бога, День Истинных Детей и День Всего Сущего, чтобы провозгласить эпоху мира, единства и равновесия, то есть Чхон Иль Гук, которая не была построена в семье в Эдемском саду. В эту эпоху Эдемская семья наконец-то достигнет совершенства, и человечество распространится по всему миру небес.

После Святой церемонии всесожжения за мир, единство и освобождение небес и земли мы вошли в эпоху, когда Бог может свободно, без проблем являться в каждую семью и с радостью в ней жить. Я горячо молюсь о том, чтобы Ты благословил нас и позволил войти в ту же сферу жизни. Надежды небесного мира могут осуществиться на земле, а надежды земного – на небесах. Пусть же надежды небес и земли соединятся, и на основе двоих, находящихся на одном уровне друг с другом, сохранят свободный путь преданности и сыновней почтительности. И пусть наши небесные прародители остаются на земле.

Сегодня я провозгласил наступление эпохи мира, единства и равновесия Чхон Иль Гук. Мы вошли в эпоху, когда появилась возможность построить и официально заложить краеугольный камень Царства Небесного. Пусть же облегчатся страдания в духовном мире, и предки спустятся на землю помогать своим потомкам; пусть главы деноминаций вступят во взаимоотношения с миром через своих последователей; предоставьте им свободу действий, и пусть они полностью восстановят и исправят все ошибки, из-за которых у Небес было столько проблем! (396-158, 2002.11.5)

 

***

Каков наш девиз на сегодня? Пусть наши семьи с помощью истинной любви воплотят идеал истинной семьи почтительных детей, преданных граждан, праведников и святых сыновей и дочерей Чхон Иль Гук. Сюда входит все, что касается Божьего идеала творения. Мы становимся преданными гражданами, когда каждый отдельный человек, семьи, роды, народы и нации наследуют традицию сыновней почтительности в истинной семье. Святые наследуют традицию преданных граждан, а святые сыновья и дочери – традицию святых. Царство строится на основе наследования традиции Божьих сыновей и дочерей. Это наследие передается после передачи права на владычество. Однако и ваше право на владычество, и все, что принадлежит вашей нации, будет отвергнуто. Все это – результат грехопадения в падшем мире, и мы должны полностью отсечь себя от этого. Бог не желает, чтобы этот оскверненный мир, связанный с вражеским родословием, касался даже Его тени! Ведь это полностью противоречило Его желаниям. Вот почему Он не мог управлять миром зла, где множество людей гибло в войнах, и где до сего дня зарождались и вымирали целые нации. (400-192, 2003.1.1)

 

***

Вы же хотите стать семьей истинных детей, на сто процентов преданных Богу? Чего еще вы можете желать? Это должно быть вашим единственным желанием. Вы должны во что бы то ни стало стать такой семьей, даже если ради этого придется спалить дотла всех своих предков семи поколений! Вам необходимо достичь этого, даже если придется сжечь все следы достижений ваших предков и даже вашей нации. И, несмотря на это, вы все еще колеблетесь и не решаетесь сделать Полное живое приношение Церкви, жертвуя остатки после расходов! Знаете, что случилось с Ананием и Сапфирой, которые именно так поступили в присутствии Петра? Они тут же пали замертво и были отправлены на кладбище. Знайте, что грядут куда более страшные времена! (400-220, 2003.1.1)