7.4.14. Ритуалы в жизни благословленных членов.

 

7.4.14.1. Рождение.

 

Ваши любимые сыновья и дочери – это, бесспорно, настоящая драгоценность! Они – бесценные сокровища небес и земли. Вы не променяете это сокровище ни на какие деньги в мире! Они бесценны и для Бога, и для родителей. Способен ли кто-нибудь обменять своих детей на что угодно в нашем мире? Дети – это драгоценный дар Бога. (165-100, 1987.5.20)

 

***

Младенцы такие загадочные! Вы только подумайте – это просто фантастика! Нас так и подмывает спросить: «Эй, ты как появился на свет?» Подумайте – какие же они таинственные! Если бы вы попробовали создать такого младенца, что бы у вас получилось? Да вам бы и тысячи лет не хватило! (118-289, 1982.6.20)

 

***

Вы можете представить себе, как трудно вам было выбраться из материнского чрева? Почему Бог задумал, чтобы младенцы рождались именно так? Куда проще было бы рождаться легко и свободно, так же просто, как говорить, кушать деликатесы или нюхать сладостные ароматы! Просто исполниться радости, открыть рот и засмеяться: «Ха-ха-ха!» – и малыш уже родился! Почему рождение происходит не так, а с потом и кровью, на грани жизни и смерти? Почему все было задумано именно так? Почему? Для того, чтобы осознать и почувствовать ярко сияющую любовь. (107-43, 1980.1.20)

 

***

Именно в этом состоянии, граничащем со смертью, с глазами навыкате, когда все вокруг рушится, как на небесах и земле во время хаоса, как только малыш испустит свой первый крик, родившись, ваши глаза тут же широко откроются! И вся боль пройдет в один момент! Так как роды дались вам с таким трудом, ваша любовь к малышу перекроет все страдания и трудности, и вы лишь вздохнете: «Ах!» Понимаете, что это значит? (107-43, 1980.1.20)

 

***

Дочерей посвящают Небесам на седьмой день после рождения, а церемония посвящения сыновей проходит на восьмой день. (11-82, 1961.2.2)

 

***

7.4.14.2. Благословение.

 

Вы не можете полностью установить связь с Истинными Родителями. Поэтому Благословение для вас – это возможность установить эту связь. (Божья воля и мир)

 

***

Благословение должно сблизить вас с Богом. Когда вы становитесь с Ним единым целым, вы обретаете все. У вас появляется все, что есть у Бога, Партнера-Субъекта. (Тхониль Сеге, 11.1982)

 

***

Что такое возможность получить Благословение? Это – лучший шанс на свете! С кем вы должны наладить отношения во время Благословения? Вы не сможете достичь совершенства в одиночку. У вас это получится лишь с помощью любви Истинных Родителей. Когда рождается младенец, насколько он будет красив или невзрачен, зависит от родителей, на которых он будет похож. Точно так же в Церкви Объединения членов учат пути Истинных Родителей. Это – самое великое из всех дарованных вам благословений! (35-236, 1970.10.19)

 

***

Дар Благословения означает передачу абсолютного владычества Небес. (17-328, 1967.4.16)

 

***

Благословение – это самая бесценная вещь в мире! И самая пугающая тоже. Если супруги думают о ком-то постороннем, помимо супруга, они оскверняют друг друга эмоционально. (13-67, 1963.10.17)

 

***

Добрые предки, страна и нация начнут свое происхождение именно от вас. Поэтому те, кто получил Благословение, должны всегда думать о небесах и земле, едва открыв глаза поутру. Благословение дается для того, чтобы разделить его всем вместе и передать другим. Вам нужно преобразовать родословие, оскверненное грехопадением. Иначе вам не избавиться от первородного греха. Не сделав этого, вы не достигнете необходимого уровня, чтобы получить Благословение как истинным детям. Вот как работает Принцип. Церемония Святого вина позволяет изменить родословие и избавиться от первородного греха, возникшего в результате грехопадения; иначе говоря, эта Церемония позволяет нам поменять нашу плоть и кровь. (35-301, 1970.10.30)

 

***

Святое вино содержит элементы всего сущего, неподвластного обвинениям сатаны. Если вы, испив этого вина и став едиными с Истинными Родителями, совершите что-либо, оскверняющее ваше тело, ваше положение будет ужаснее, чем у сатаны! Сатана осквернил и запятнал завершающий этап стадии роста, но если человек, получивший Благословение, совершит грех, он осквернит субстанциальное тело Бога на завершающем этапе стадии совершенства, и поэтому такому человеку нет прощения во веки веков! Об этом даже подумать страшно! (Божья воля и мир)

 

***

Брачная церемония – не что иное, как передача любви. Это – церемония передачи наследства, во время которой вас просят жить таким же образом, как вы получаете любовь ваших Родителей, представляющих собой Божью любовь, так же, как и ваши Родители живут в Божьей любви. (Благословение и идеальная семья)

 

***

Я беру на себя полную и вечную ответственность за тех, кто получает Благословение, даже после того, как они уйдут в духовный мир. Я буду вести их и направлять. Видите, как Благословение помогает установить вечные взаимоотношения между теми, кто его получает, и мною! (Божья воля и мир)

 

***

Если вы совершите ошибку, получив Благословение, вам неизбежно придется платить условие искупления. Придется, будьте уверены! Для такого не может быть прощения. Поэтому Церковь Объединения – это страшное место… Вот как работает Принцип. (Божья воля и мир)

 

***

Отец позволил вам установить условия искупления, получить новое Благословение и создать новую семью, и я стараюсь взять на себя ответственность за ваш тяжкий груз. Но если вы преступите Небесный закон даже после того, как я выполню свою ответственность, ваш грех будет самым страшным на свете, и он передастся дюжинам поколений ваших потомков! (22-211, 1969.2.4)

 

***

В чем качественные отличия человека, прошедшего путь Благословения, от всех тех, кто уже ушел в духовный мир? В плане стандарта веры здесь не может быть никаких сравнений. Если вы покинете эту благодать Небес, сатана обвинит вас! Архангел стал сатаной на уровне стадии роста, но если вы совершите грехопадение на стадии совершенства, сатана будет судить вас! (Божья воля и мир)

 

***

7.4.14.3. Церемония Сынхва.

 

Люди до сих пор не понимают, что значит «умереть». Это не горестная случайность и не повод скорбеть! Взгляните на смерть как на переход из более низкого мира в более высокий мир по мостику любви. Вот почему Церковь Объединения называет смерть церемонией вознесения! Смерть – это вознесение на высочайший уровень. Это возможно лишь благодаря любви. (137-316, 1986.1.5)повтор, книга 6, глава 1.

 

***

Если бы не грехопадение, смерть стала бы радостным событием. Поэтому я учу Церковь Объединения не встречать смерть в печали. Смерть у нас называется «сынхва». (199-353, 1990.2.21)повтор, книга 6, глава 1.

 

***

Похороны в Церкви Объединения называются церемонией вознесения. Дух умершего сильно огорчится, если увидит, как люди плачут, приникнув к его мертвому телу! Он скажет: «Их невежество привязывает меня к земле стальным канатом, и я не могу оторваться и пойти своим путем!» Зная об этом, Церковь Объединения называет смерть вознесением. «Сынхва» означает священное вознесение на небеса. Подтолкните умершего силой своей любви к переходу в духовный мир. Не тяните его обратно, а толкайте вперед! (199-130, 1990.2.16)повтор, книга 6, глава 1.

 

***

Церемонии вознесения появились лишь после Хын Джина, правда? Что означают слова «победа любви» в словах «День Победы Любви»? Это победа над смертью. Если бы Мать была обычной женщиной, она рухнула бы на землю, корчась от горя и рыданий! Но она не могла пролить ни слезинки. Эта церемония должна была пройти за три дня. Я должен был провозгласить, что смерть побеждена…

Подобные церемонии вознесения начались в Церкви Объединения. Они означают победу над смертью и радостный переход в духовный мир. Те, кто прошел эту церемонию, могут свободно посещать любой уголок духовного мира. Конечно, найдутся и такие, кто никуда не пройдет и останется где-то посреди. Об этом вам тоже лучше знать! Церемонии Вознесения начались с Хын Джина. (212-96, 1991.1.2)повтор, книга 6, глава 1.

 

***

Вознесение Хын Джина сокрушило твердыни смерти. Вот почему мы называем эту церемонию Церемонией Вознесения.

Смерть не должна вгонять нас в уныние и отчаяние. Это не выпадение из жизни, а прыжок в иной мир, или вознесение в новый мир. Вот почему члены Церкви Объединения не должны бояться смерти! Она приходит в соответствии с естественным порядком вещей. Это всего лишь процесс перехода в лучший мир. (196-270, 1990.1.2)повтор, книга 6, глава 1.

 

***

Я не плакал даже тогда, когда умер мой сын, Хын Джин. Наше отбытие в мир иной – это вовсе не печальное событие. Вы должны поднять знамя Небес во время трубного призыва к освобождению! Смело шагайте вперед, будьте непобедимыми и воздвигните знамя, возвещающее о вашем победоносном возвращении на родину! Этот путь позволит вам с гордостью вернуться на родину, и вся ваша страна и даже все человечество встретит вас приветственными возгласами. Это не повод для печали! В Церкви Объединения мы не проливаем слезы. Как мы называем все это? Это называется Церемонией Сынхва. (227-260, 1992.2.14)

 

***

Хоть моя теща и умерла, мы в Церкви Объединения не называем это похоронами. Как же мы зовем это? Церемонией вознесения! Мы называем это Церемонией Сынхва. Это переход на уровень активности в вертикальном, бесконечном мире, после жизни, прожитой в горизонтальном мире. В мире сатаны, если вы будете громко причитать, к вам слетятся злые духи; но на Церемонию Сынхва им доступа нет. (195-160, 1989.11.15)

 

***

Как мы называем похороны в Церкви Объединения? Что такое Церемония Сынхва? Это значит преображение и восхождение на более высокий уровень. Я не плакал, когда умерла бабушка. Я не плакал, ведь я был занят тем, что прокладывал ей путь. Где еще вы найдете столь почтительного сына? (196-55, 1989.12.24)

 

***

Здесь, в Церкви Объединения, мы не устраиваем похорон в обычном смысле слова. Вместо этого мы проводим церемонию вознесения. Мы живем с осознанием того, куда попадем в конце. Где можно найти самое страшное место в нашем мире? А во Вселенной?

Из мира хаоса и греха мы переходим на вертикальный уровень, в сферу Божьей любви, становясь автономным центром и приводя вертикальный аспект небес в соответствие с горизонтальным аспектом земли. Зачем нам нужно переходить на вертикальный уровень? Он не отбрасывает тени. Он совершенен. Вращаясь, он приводит в вертикальное положение все, что участвует в этом вращении. Когда женщина соединяется с мужчиной, в окружении этой пары и зарождается счастье. (198-124, 1990.1.25)