10.2.4. В Царство Небесное входят всей семьей.

 

Семья принадлежит нации, нация – миру, а мир – Вселенной. Поэтому, если вы любите Бога, вы должны соответствовать определенным условиям – то есть любить все во Вселенной, даже если вам пришлось покинуть семью и страну.

Вот почему Церковь Объединения говорит вам жить ради мира и Бога. Если вы можете полюбить мир и человечество так же, как и меня, вы попадете в Царство Небесное. (Благословение и идеальная семья, 715)

 

***

Говоря «Небесный Отец», мы подразумеваем, что Бог – наш Родитель. Если бы Адам и Ева не пали, они стали бы царем и царицей, владыками нации и, конечно же, родителями. Они были бы царем и царицей в Царстве Небесном и во Вселенной. Вот почему говорится, что любящий и почтительный сын попадет в Царство Небесное.

Когда женщина служит своему мужу как Богу, господину и царю, и ее жизнь исполнена истинной любви, она обязательно попадет в Царство Небесное. Исходя из этого вполне логично, что вы не попадете туда, пока не научитесь любить своих родителей, страну и мир. (Благословение и идеальная семья, 715)

 

***

Что такое грехопадение человека? Чем отличаются падшие дети? Они не могут почувствовать Бога своим Отцом. У них в голове просто не укладывается понятие о Боге. Вам нужен опыт, а потом его осуществление. Сперва вы должны ощутимо прочувствовать: «Я рождаюсь заново и обретаю новую жизнь как сын или дочь Бога, который живет по-новому благодаря любви Истинных Родителей».

Во-вторых, вам нужно понять: «Я имею полное право называться гражданином Царства Небесного». А в-третьих, глядя на страну и мир, вы должны чувствовать Божью любовь и помнить о том, что: «Бог передал мне весь мир, и я, как Его ребенок, имею право на владычество над ним». (Благословение и идеальная семья, 714)

 

***

Вы не попадете в Царство Небесное в одиночку. Для этого мужчине нужно объединиться с женщиной. Чтобы это произошло, нужно сперва объединиться с Каином, а для этого единства потребуется сфера взаимоотношений. Философия Объединения учит, что вы не можете быть восстановлены, пока не утвердите эталон единства братьев и сестер. Это нужно сделать до того, как вы получите родителей или супруга. (Благословение и идеальная семья, 714)

 

***

Если вы не можете испытать Небесную любовь на земле, вы не попадете в Царство Небесное. Вы можете искренне полюбить человека типа Каина? Для того, чтобы попасть в Царство Небесное, ваша любовь должна выйти за рамки родительской и супружеской любви мира сатаны. Если даже в сатанинском мире родители гибли ради своих детей, мы должны стать примером гораздо большей любви. (Благословение и идеальная семья, 713)

 

***

Ваша душа и ваша жизнь должна быть переполнена до краев Божьей любовью, и чтобы с вас непрестанно стекали капли любви. Когда любовь буквально льется из вас – значит, надежда есть. Однако если любовь высохнет, тогда и вас, и вашу семью ждет крах. Люди с сушеными сердцами будут изгнаны из мира любви. Таких людей просто исключат из мира, живущего по традициям любви. (Благословение и идеальная семья, 713)

 

***

Когда вы научитесь уважать родительскую и супружескую любовь, вы получите право войти в Царство Небесное. Любите своих родителей больше, чем супруга, а бабушку с дедушкой – больше, чем родителей. Это – суть Царства Небесного и идеальный девиз. (Благословение и идеальная семья, 713)

 

***

Кто сможет попасть в Царство Небесное? Тот, кто любит сына больше, чем Бога, туда не попадет, равно как и те, кто любит свою жену или самих себя больше, чем Бога. (35-305, 1970.10.30)

 

***

«Меня зовут Хё Вон Ю. Как первый последователь Отца, я долгое время был президентом и написал «Разъяснения Принципа»[1], которое стало всемирно известной книгой. Поэтому-то я и думал, что в духовном мире займу высокое положение. Но когда Отец организовал там триединство Ки Сук Ли, Хё Уон Ю и Джонг Гу Пака, я был так разочарован, что даже стал жаловаться.

Отец сказал: «Духовный мир – это мир любви, где люди соревнуются в любви, а не в интеллектуальных способностях. У Ки Сук Ли любви больше, вот он и стал старейшиной в этом триединстве». И я понял это, выслушав объяснения Отца. Я еще не в Царстве Небесном; я пока лишь на пути туда. До сих пор я занимался интеллектуальным трудом, но я буду усердно работать вместе с женой, пока я на земле.

Хын Джин ним живет в Царстве Небесном. Однако он не мог туда войти, пока не получил Благословение. Установив четырехпозиционное основание, он в конце концов туда попал. Духовный мир – это мир любви». (Благословение и идеальная семья, 712)

 

***

Одинокий человек никогда не попадет в Царство Небесное. Для него там все будет пропитано отчаянием. Даже в каком-нибудь уединенном месте теплится надежда, но в земле, пропитанной отчаянием, нет и следа надежды, верно? (Благословение и идеальная семья, 712)

 

***

Каким вы представляете себе Царство Небесное? В двух словах, Царство Небесное – это условия жизни, созданные для совершенного человека. Если это место предназначено для совершенного человека, обладающего истинной любовью, что же это за человек? Человечество состоит из мужчин и женщин. Если подумать о том, как же достичь на земле совершенства Божьего идеала любви, мы придем к выводу, что это невозможно без мужчины и женщины. Божья любовь не станет совершенной без мужчины и женщины, которые обладают субъективностью совершенной любви. (Благословение и идеальная семья, 712)

 

***

Кто занимается восстановлением Царства Небесного? Это могут сделать лишь муж и жена, которые должны сохранять благодарность Богу, даже если их распнут во имя Божьей воли. Врата Царства Небесного могут открыть лишь муж и жена, которых можно назвать абсолютными и которые обладают абсолютной любовью, абсолютными традициями и абсолютным сердцем. (Благословение и идеальная семья, 712)

 

***

Принимая во внимание надежду Отца на то, что мы, опираясь на волю Бога, станем образцовыми семьями в нашем вражеском мире, мы должны понять, что войти в Царство Небесное можно лишь благодаря семье. (29-9, 1970.2.15)

 

***

Вы не войдете в Царство Небесное в одиночку. Благословение открывает перед вами его врата, ведь туда входят лишь семьями. Для того, чтобы туда попасть, нужно соединить три поколения. Иначе говоря, семьдесят членов семьи Иакова, в которой представлены все три поколения, смогли объединиться и на этом основании войти в Египет. (12-266, 1963.5.25)

 

***

Царство Небесное опирается на изначальный Принцип творения; туда входят только семьями. Человек может быть счастлив лишь тогда, когда его родители, дети и вся родня вместе входят в Царство. Если родители в конце жизни попадают в ад, и лишь дети оказываются в Царстве Небесном, может ли такое место называться Царством Небесным? Поэтому, прокладывая туда в будущем путь, Церковь Объединения должна сперва заложить семейное основание. Иначе в Царство Небесное не попасть. Опираясь на семью, мы должны освободиться от любых условий для обвинений сатаны. Иначе говоря, нам нужно освободиться от всех типичных исторических поводов для обвинения. (21-63, 1968.9.1)

 

***

Вы не попадете в Царство Небесное в одиночку. Одному вам туда пути нет. Адам и Ева пали и вместе отворили ворота в ад, поэтому вы не можете один попасть в Царство Небесное. Вот почему даже Иисус не смог туда войти; вместо этого он попал в рай.

Иисус должен был войти в Царство Небесное только со своей невестой. Нынешние христиане не знают об этом, и все равно утверждают, что следуют за ним! Если бы их слова были правдой, им пришлось бы отправиться за ним и вернуться обратно. Пока вы не создадите семью и не построите основание для восстановления семьи, в Царство Небесное вам дороги нет. Вот почему Церковь Объединения проводит Благословения. (23-315, 1969.6.8)

 

***

Женщина согрешила первой, поэтому, после прихода Святого Духа, то есть женской ипостаси, которая в облике матери призвана очистить мир от греха, Иисус должен явиться повторно как жених, обладающий новым семенем. Цель Бога – исправить и воссоздать новый мир, который бы опирался на Него и стал бы принадлежать семье Истинных Родителей новых небес и земли. Когда появится такой мир, лишь тогда можно будет сказать, что все устроено по плану Бога. Если бы Бог трудился целых шесть тысяч лет без определенной цели, в такого Бога просто бы никто не поверил! (21-199, 1968.11.20)

 

***

Что это за место – Царство Небесное? Туда входят лишь мужчины и женщины, создавшие семью. Иисус явился на землю, но не смог обрести невесту и, следовательно, сыновей и дочерей. Поэтому он целых две тысячи лет вплоть до сей поры жил в раю и молился, и от его имени трудился Святой Дух. (21-199, 1968.11.20)

 

***

Бог не задумывал изначально такой мир, где муж отправляется в Царство Небесное, а жена – в ад. Во времена сотворения основные составляющие идеала – то есть отец, мать, сыновья и дочери – должны были основать род, народ и нацию. Так ведь и должно было быть, верно? Вместо этого, однако, люди пали, и появился ад. (16-33, 1965.12.26)

 

***

В Царство Небесное, о котором мы говорим в Церкви Объединения, нельзя попасть в одиночку; туда входят только семьями. Неужели в соответствии с Божьим идеалом творения в Царстве Небесном мужчины и женщины живут отдельно? Конечно же, нет! Туда входят все вместе. Если туда попал отец, мать отправляется вслед за ним, и если туда вошли родители, дети идут вместе с ними. Мать и отец должны входить в Царство Небесное вместе; если отец в конце концов окажется в Царстве Небесном, а мать – в аду, можно ли такое место назвать Царством Небесным? С этой точки зрения наша Церковь Объединения – воистину историческое учение. (34-209, 1970.9.6)

 

***

Безгрешные люди, вступив на земле в святой брак в объятиях любящего Бога, дают жизнь сыновьям и дочерям, любимым Богом, и внукам, которые обрадуют Бога и обретут Его любовь. Потом они входят всей семьей в Царство Небесное. Можно ли такое место назвать Царством Небесным, если вы сможете войти в него, а ваши дети – нет? С другой стороны, в рай входят по отдельности и любящие мужья с женами, и родители с детьми. Он не имеет никакого отношения к семье. Можно ли такое место назвать Царством Небесным? В Царстве Небесном вся семья служит родителям и живет в отношениях отдавания-и-принятия вместе с Богом. Если сын похоронен в аду, а его родители живут себе в Царстве Небесном – разве это правильно? Разве это Царство Небесное? (19-105, 1967.12.31)

 

***

В Царство Божье не входят индивидуально. Я изучил этот вопрос и понял, что это не какое-то иллюзорное место, о котором мечтают и в которое до сих пор верят христиане. По плану в Царство Небесное входят только семьями. Вся семья должна войти вместе. Это – семейная территория.

И отец с матерью, и сыновья с дочерьми вместе входят в идеальный мир и живут там в гармонии с Богом. Однако если отцу и старшей сестре придется отправиться в ад, а матери и младшей сестре – на Небеса, и если вы сами при этом окажетесь в Царстве Небесном, обрадуетесь ли вы этому? В Царство Небесное входят всей семьей. (22-271, 1969.5.4)

 

***

Каким ключом можно отпереть врата в Царство Небесное? Туда нельзя войти в одиночку. В Царство попадают всей семьей; более того, вам придется захватить с собой и весь ваш род. Это же настоящее благословение – иметь множество родственников на земле, способных предстать перед Богом! Если в семье много сыновей и дочерей, и эта семья живет в достатке, можно сказать, что на нее снизошло благословение, так ведь? Таким образом, чтобы снискать благословения и войти в Царство Небесное, вы должны взять с собой всю семью, а не пытаться пройти поодиночке. (22-168, 1969.2.2)



[1] В русском переводе эта книга известна как «Божественный Принцип».