12.2.2. Хобби в жизни человека.

 

12.2.2.1. Мир будущего – это эпоха увлечений.

 

В будущем рождение новой международной экономической организации и новый порядок станет толчком к невероятному развитию. Таким образом, люди будут жить в достатке, и у них будет свободное время на досуг. И тогда человечество познает величие природы. Мы выражаем за это благодарность Богу и стараемся преодолеть этнические и национальные различия. К тому же я уверен, что наступит идеальный мир и мы сможем порадоваться истинной жизни, исполненной любви и заботы друг о друге. (115-177, 1981.11.10)

 

***

Предприятия будущего будут связаны с индустрией развлечений. Эпоха технологии производства – это время, когда люди не работают, а вместо них все делают автоматы. Вот какое время наступит. Это заметно даже сейчас. Одного нажатия кнопки достаточно, чтобы машина заработала. Придет время, и вместо предприятия, на котором трудились тысячи рабочих, будет создано три-четыре машины, работающие день и ночь. Какое же производство будет развиваться? Развитие получит все, что связано с развлечениями и модой – со всем, что попадает в категорию индустрии развлечений. (191-73, 1989.6.24)

 

***

В будущем у вас будет хорошая возможность создать экономическое основание. Придет третья индустриальная эпоха, эра индустрии развлечений. Таким образом, неизбежно развитие индустрии туризма и развлечений. Те, кто собирается съездить на гору Кумганг, сперва должны будут проехаться по Корее и заехать в Пусан или на остров Джеджу, а потом уже и на Кумганг. После посещения этой горы невозможно больше никуда ехать. Поехать-то, конечно, можно, да вот только это не будет уже так волнующе; вы будете разочарованы. Для привлечения приезжающих туристов подумайте о том, чтобы начать экскурсию с Пусана, продолжить на острове Джеджу и тогда уже ехать на гору Пекту. (225-176, 1992.1.20)

 

***

Прошло время, когда президенты компаний сидели за рабочим столом в своих офисах. Настала эпоха компьютеров, поэтому вы можете работать где угодно, даже за пределами страны, как это делают в японских офисах с помощью искусственных спутников. Это время уже пришло. Сейчас можно просто отдавать приказы типа «Директор должен сделать то-то, исполнительный директор – то-то, а глава департамента – вот это», сидя себе на рыбалке в лодочке и наслаждаясь свежей рыбкой. Наступает время, когда глава компании может вести дела, целый год не появляясь в офисе. Он может заниматься бизнесом, будучи свободным, наслаждаясь любимыми занятиями и снимая стресс. (191-76, 1989.6.24)

 

***

Чтобы наслаждаться любимыми делами, муж с женой или даже вся семья могут объехать весь мир на машине. Это и будет образ жизни семьи, основанный на хобби. Женщины ведь чаще всего жалуются именно на то, что не могут отправиться вместе с мужьями в путешествие, верно? (252-296, 1994.1.1)

 

***

Индустрия развлечений поможет людям почувствовать, какую радость Богу приносит все сущее, поэтому я берусь за ее развитие, подготавливая все необходимое для системы поддержки – крупную исследовательскую лабораторию и обширную территорию для испытаний в сфере сельского хозяйства, индустрии морепродуктов, охоты и рыбалки. Эта система должна объединить фермеров, живущих на лоне природы, и всех тех, кто от нее далек, чтобы научить и воспитать их. Городские жители могут оказать им поддержку с помощью научных и технических достижений. Вот почему я занялся разработкой индустрии развлечений, попутно наслаждаясь множеством хобби. (279-58, 1996.6.9)

 

***

Жизнь в развлечениях! Вот какая жизнь нравится Богу. Ваши любимые занятия связаны со всем сущим. Меня ожидает множество хобби. И я никогда не устану от них. Занимаясь то тем, то другим, я автоматически стану ближе к Божьему миру. Это – лучшая жизнь, о которой только может мечтать человек. (279-60, 1996.6.9)

 

***

12.2.2.2. Индустрия развлечений – это прямой путь к миру во всем мире.

 

Каждый должен наслаждаться любимыми занятиями. В конце концов, Бог же не творил с неохотой! Он создал все сущее таким образом, чтобы почувствовать его волнение. Мы тоже должны прочувствовать все, что чувствовал Бог во времена сотворения. Хобби занимаются не по чьему-либо приказу. Хобби – это то, что мы делаем с удовольствием. Увлекшись любимым делом, вы можете забыть и про сон. Какое отношение к нему имеют деньги или обстоятельства? Таким образом, все эти вещи – наш досуг, индустрия развлечений, поиск любимых занятий и так далее – должны основываться на Боге. Лишь в этом случае все это будет принадлежать Богу и может быть использовано Его любимыми детьми. Иначе все это захватит сатана. Я делаю это не ради денег; более того, я вкладываю кучу денег в развитие этих идей. (281-263, 1997.3.9)

 

***

Когда вам стукнет шестьдесят и больше, возвращайтесь на садовые участки вашей родины и готовьтесь к уходу в мир иной, копаясь в земле. Нужно так много сделать, готовясь к духовному миру! Отправившись туда по примеру преподобного Муна, вы должны исполниться решимости и выполнить свою ответственность, обрабатывая землю. Тогда вы выполните цель индустрии развлечений и досуга и станете заботливым, сердечным человеком, который попадет в высшие слои духовного мира и будет проводить там время с пользой. (289-193, 1988.1.2)

 

***

С этого момента мы должны всерьез заняться индустрией развлечений. Это даже не индустрия развлечений, а индустрия любимых занятий, то есть хобби. Проще говоря, индустрия развлечений опирается на извлечение прибыли и выгоду. Рыбалка и охота – это занятия, предполагающие выгоду и доход. В этом их отличие от просто развлечений. Если эти занятия развивать как часть индустрии развлечений, они станут популярными в деревнях и поселках. Даже в деревнях хобби распределяются по сезонам.

У каждого человека своя собственная задача. Есть те, кто работает на предприятии, в компании и так далее. Существует множество самых разных профессий, и мы можем на их основе создать от ста до трехсот шестидесяти групп. И тогда одну и ту же работу каждый день будут выполнять разные группы людей. Это вполне возможно. Если это хорошенько распланировать, и если эта система будет действовать круглый год, мы не потерпим убытков и вернем себе более пятидесяти процентов. Таким образом, нет ничего лучше, чем бизнес, связанный с развлечениями. (252-201, 1993.12.30)

 

***

Индустрия хобби отличается от индустрии развлечений. Для второй доход является самоцелью; цель же первой – само занятие любимым делом. Наверное, кто-то скажет: «Этим могут заниматься лишь богатые люди. Как можно наслаждаться любимым делом, если нет денег?», но это не так. Сейчас все ездят в отпуск, верно? Можно отдыхать в отпуске раз или два в году.

Вы понимаете, что я подразумеваю под индустрией развлечений? Я уверен, что тому, кто первым создаст подобную всемирную организацию, прямая дорога к миру во всех сферах, включая международный рынок средств и рабочей силы. Вот почему я разработал план работы в океане на двадцать лет. В следующем апреле как раз исполнится двадцать лет. Таким образом, наравне с индустрией развлечений я думаю еще и о таком хобби, как фермерство. Если у людей слишком много свободного времени, это тоже проблема. Вот почему я буду побуждать людей, чтобы они взяли себе по двести пьонгов земли и построили на этом участке ферму, чтобы с помощью этого хобби можно было существовать. (252-210, 1993.12.30)

 

***

Наша задача в Эпоху Завершенного Завета – мобилизовать великое множество людей. Нам нужно много людей! Какая индустрия быстрее всего объединит людей со всего мира, выходя за рамки национальностей и культур? Разумеется, нам нужна и церковная деятельность, но единственной индустрией, способной объединить людей одновременно и в национальной, и в международной деятельности, является индустрия развлечений. (252-211, 1993.12.30)

 

***

12.2.2.3. Мы должны подготовиться к эпохе индустрии развлечений.

 

Совсем недавно я начал использовать термин «индустрия развлечений», и я делаю это не ради выгоды или прибыли. (252-295, 1994.1.1)

 

***

Таким образом, эпоха урбанизации скоро подойдет к концу, и люди будут селиться гораздо обширнее. Индустрия развлечений – это единственный способ децентрализовать это явление. Мы должны развивать бизнес, связанный с любимыми занятиями. Я делаю провозглашение о бизнесе, связанном с хобби! Мужчины были созданы с тем, чтобы жить и заниматься любимым делом. (253-15, 1994.1.1)

 

***

Казино, спорт, охота и рыбалка – все это входит в бизнес, связанный с развлечениями. Именно этим и занимались участники Международного фестиваля культуры и спорта, верно? (253-111, 1994.1.9)

 

***

Мы открываем по всему миру туристический бизнес. Сейчас я готовлюсь к этому открытию. Важным шагом в подготовке к этому была постройка автобусной компании «Гоу Тур» в Америке. С этого момента бизнес, связанный с туризмом и досугом, будет развиваться во всем мире. Я называю это «хобби бизнесом». (262-247, 1994.8.1)

 

***

В будущем, я думаю, обстоятельства сложатся так, что люди во всем мире будут кататься на наших яхтах по туристическим маршрутам. Как я этого добьюсь? Мы сможем привлечь туристов в любую страну и привезти туда богатых людей, ведь наша организация действует во всем мире. Все эти люди хотят путешествовать. Они должны на праздники отправляться в отпуск. Итак, мы назовем этот бизнес «индустрией развлечений». Это должно соответствовать нашим интересам. Все, что я хочу сказать – давайте путешествовать по всему миру, трудясь и продавая товары! (262-247, 1994.8.1)

 

***

Мы открываем туристические объекты. Имея землю, мы можем заняться на ней ландшафтной архитектурой и разбить угодья для рыбалки. Мы сделаем так, чтобы там никто не выбрасывал окурки, пустые банки и прочий мусор, сохраняя территорию в чистоте и не допуская загрязнения окружающей среды. Мы также устроим для туристов возможность любоваться пейзажами и наслаждаться любимыми занятиями. Наши туристические маршруты будут настолько привлекательными, что любой с первого взгляда тут же захочет посетить эти места. Если мы организуем такие маршруты, все пять миллиардов человек захотят приехать туда и даже начнут соперничать друг с другом ради этого. (288-75, 1997.10.31)

 

***

Мы когда-нибудь до сих пор уходили в Церкви Объединения в отпуск? С этого времени мы должны использовать все подготовленные и оборудованные мной угодья для рыбалки, охоты и плавания. Я создал для вас основание, позволяющее вам отдыхать в теплых краях, когда наступают холода, и там, где прохладно, когда погода становится жаркой. Для этого настало подходящее время. Это и называется индустрией развлечений. Я поднялся на это положение, приняв множество преследований, но вас преследовать не будут.

Если вы отправитесь в Южную Америку, где я уже заложил основание, и возьмете на себя ответственность, вы можете привезти туда весь свой род и воспитать его. На этом родовом основании смогут объединиться все семьи в стране и предки в духовном мире. (266-135, 1994.12.22)

 

***

Я подготавливаю почву на Аляске и в Техасе, пытаясь организовать угодья для рыбалки и охоты в ста шестидесяти странах. Рыбалка и охота – это хобби, причем хобби для богатых людей из высших классов. Вот почему я занимаюсь продвижением индустрии развлечений и собираюсь лично ее возглавить, создав туристическую организацию. (269-49, 1995.4.6)

 

***

Я хочу связать воедино все туристические зоны, входящие в международную систему туризма, чтобы построить мир, в котором все люди будут жить в гармонии друг с другом. Влияя на людей, вы окажете влияние и на весь мир. Таким образом, вместо того, чтобы ограничивать себя определенным кругом общения, вы можете стать чемпионами дипломатии и общаться с выдающимися людьми. (275-106, 1995.11.3)

 

***

У каждого человека должно быть какое-то увлечение. В будущем у нас не будет проблем с пропитанием. Неужто в таком случае вы будете тратить время на ссоры друг с другом? Каждый человек нуждается в радости и развлечениях. Хорошо бы вам покататься на лодке по речке и подружиться с рыбами, ныряя в подводный мир. Все эти дела ждут вас! Вот почему я ввел термин «хобби-бизнес».

Церковь Объединения не позволяет людям ходить в казино, поэтому мы организуем группу людей. Из целого месяца, посвященного самым различным увлечениям, мы потратим на казино лишь пару дней; на этом мы и закончим. Молодежь сходит с ума, играя в казино, но ведь это тоже один из аспектов индустрии развлечений. Вот почему тем, кто потерял десять тысяч долларов, будет возвращено тридцать процентов.

Я навел справки о мафиозных бандах, тайно контролирующих все казино в Лас-Вегасе и Атлантик-Сити. Таким образом, если человек потерял сто тысяч долларов, мы проведем лотерею на тридцать процентов от этой суммы. Однако тем, кто просидел в казино более трех часов, придется получить часовое идеологическое воспитание. Исторически казино считались злом, однако нужно сделать так, чтобы Истинные Родители превратили его в инструмент, исполняющий мечты других. Все это должно происходить на основе индустрии развлечений. Однако те, кто ничему не научится, будут продолжать играть до тех пор, пока не лишатся пальцев. Они и без пальцев будут продолжать играть, даже если примут решение выйти из игры. (276-184, 1996.2.19)

 

***

Академическое образование представляет собой душу, а физическое воспитание – тело. Таким образом, с помощью Всемирной ассоциации университетов мы направим будущее к совершенству любви, идеальной небесной любви, беря в качестве эталона Истинных Родителей. Для этой цели я и организовал индустрию развлечений. В будущем мы будем жить, наслаждаясь любимыми занятиями, поэтому мир идеальной семьи превращается в мир индустрии развлечений. (276-209, 1996.2.24)

 

***

Вашим хобби может стать все на свете. Когда вы отправляетесь в новое место, там и горы другие, и скалы, и деревья, и все остальное. И все это так интересно! Для кого же все это было создано? Бог, Владыка, творил для того, чтобы заключить все в Свои объятия. Он создал идеальные условия, чтобы Его сыновья и дочери могли жить где захочется. (277-027, 1996.3.17)

 

***

Я сейчас говорю об индустрии развлечений. Весь мир сегодня опирается на научные знания, и люди действуют в нем с помощью лучших технологий. Вот почему людей так интересует производственный процесс, который они называют индустрией развлечений. Я же называю это жизнью, посвященной любимому делу. Вы понимаете? На свете есть самые разные виды хобби – для ваших глаз, носа, рта, ушей, тактильных ощущений, тела, души, любви и так далее... (278-95, 1996.5.1)

 

***

Сфера поселения включает в себя не только океан; на суше это тоже должно происходить. Сейчас я собираюсь в горы – хочу найти место, с которого открывался бы прекрасный пейзаж. Что я буду делать после того, как найду его? Я не могу просто взять и поехать туда. Я хочу превратить это место в заповедник и спасти животных. Я не собираюсь перебить всех зверей, которые есть в природе; я хочу разводить их. Все это станет частью индустрии развлечений. Это станет кровью, плотью и костью Божьего сына. Падшие люди – словно воры, которые пытаются утащить все, что угодно, ради своей собственной плоти и крови. Чтобы покончить с этим, я основал индустрию развлечений ради того, чтобы соединиться с изначальной любовью в соответствии с главнейшей поворотной точкой в истории, которой стало Благословение трех миллионов шестисот тысяч пар. (286-141, 1997.8.9)

 

***

Радость возникает в единстве субъекта и объекта; именно здесь зарождается и красота, и ценность искусства. Вот почему хобби-бизнес – это внешнее. Семья – это не хобби; семья должна приносить радость. Под словом «дже-ми» (радость) я не имею в виду «человека, живущего в Америке» (звучит точно так же, «дже-ми»). Америка нравится всем, но в данном случае у слова «дже-ми» совсем другое значение. Наши родители живут в теплом, уютном домике, который гораздо лучше американских. Вы мурлычете, когда счастливы, верно? И вы считаете, что будете мурлыкать лишь дома у родителей? (296-127, 1998.11.3)

 

***

Мы живем лишь благодаря радости. Хобби больше относится к внешним обстоятельствам, приносящим радость, а радость уходит корнями в идеальную любовь субъекта и объекта. Можете ли вы радоваться сами по себе? Если да – значит, у вас «не все дома». Должен быть субъект любви. Все находится во взаимодействии со сферой любви, ведь Бог создал все сущее в качестве источника энергии для Субъекта любви, который больше, чем идеальная Вселенная. Вот почему вы должны любить все сущее. (298-234, 1999.1.8)

 

***

Не нужно есть то, что выросло в загрязненной среде. Я создам такую среду, чтобы люди могли питаться плодами, выращенными с искренним отношением. Если в вашей семье пять человек, вам нужно вести фермерское хозяйство и кормиться с него. Не покупайте продукты в других местах. Вы должны выращивать и овощи, и даже свой собственный рис. Если люди возложат ответственность за это на Церковь Объединения, нам не придется беспокоиться о ферме в Уругвае. В противном же случае мир погибнет от загрязнения среды. (252-295, 1994.1.1)

 

***

С этого момента самым главным в нашем мире будет то, кто возглавит индустрию туризма. Вот какое время наступит. Каналы сбыта в экономике найдут твердую опору в других видах промышленности. Каналы же сбыта в индустрии развлечений быстро развиваются и постоянно циркулируют, благодаря чему их можно безгранично использовать. Это применимо ко всему. Для создания такого основания я и собираюсь строить кондоминиумы в Суанбо и Бугоке. Все уже готово к отдаленному будущему. Однако в этой комнате нет никого, чье мышление было бы до такой степени направлено в будущее. (225-176, 1992.1.20)