4.10.8. Доктрина истинной семьи и религия Истинных Родителей

 

Из-за нашей связи с падшими родителями мы наследуем традицию, оторванную от Бога, поэтому этот мир стал таким, какой он есть. Стало быть, должны прийти Истинные Родители и утвердить новую доктрину. Какая это будет доктрина – всемирная или вселенская? Это будет доктрина истинной семьи. Без нее не сможет появиться всемирная идеология. Представителю доктрины истинной семьи необходимо стать истинным Божьим сыном. Он должен унаследовать все внутренние обстоятельства Божьего Сердца, кроме того, ему необходимо стать внешним наследником и наследником прав собственности на все сущее. Иными словами, он должен суметь унаследовать Божью душу, Его тело и все творение. Только такой сын может представлять Бога. Царство Небесное осуществится только с его приходом.

Что представляет собой доктрина истинной семьи? Это идеология Божьей любви. Без любви человек несчастен, даже если он считает себя лучшим в мире и ходит повсюду, выпятив живот. В соответствии с доктриной истинной семьи, если родители идут куда-нибудь, сыновья и дочери будут вечно следовать за ними; если старший брат отправляется куда-нибудь, младший будет вечно шагать за ним; старший брат тоже будет вечно следовать за младшим, если тот куда-нибудь пойдет. Стало быть, если есть страна-младший брат, то страна-старший брат последует за ней, а страна-младший брат в свою очередь должна быть готова последовать за страной-старшим братом.

Что представляет собой идеология Божьей любви? Это доктрина, которая стоит над государственными границами и выходит за рамки всего плоскостного мира; в соответствии с ней каждая из взаимодействующих сторон стремится прежде всего отдать, а потом уже что-то получить. Мир, основанный на такой доктрине, – это идеальный мир, который появится в будущем. Если кто-то, пользуясь большой властью, просто командует другими: «А ну-ка, негодяи!..», это не идеальный мир. Идеальный мир основан на идеологии общечеловеческого братства, в нем людские души могут автоматически прийти в движение и действовать в унисон с Божьей любовью. В будущем мир станет таким.

В будущем должна появиться религия семейного Спасителя. Это будет идеология Истинных Родителей, их религия. Религия Истинных Родителей – это религия их жизни, в которой они построили четырехпозиционное основание. Тогда отцы и матери станут в своих семьях спасителями для детей.

В самом конце Книги откровения Иоанна Богослова говорится об истории восстановления. В этом и заключается величие Библии. Поскольку существует принцип восстановления, в самый конец Библии помещена информация о восстановлении. В Апокалипсисе говорится: «И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет: прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром». (Отк. 22:17) А вы знаете, кто такие Дух и невеста? Невеста станет женой Господа, а Святой Дух – это духовная сущность, стало быть, должна появиться Мать, которая соединит в себе духовное и физическое начало. Иисус, Отец человечества, – мужчина, поэтому ему следует отыскать среди женщин Мать и спасти людей, приведя их в новый мир. Христиане этого не знают. Я говорю, что научу их всему, а им это не нравится, и они наоборот считают мои слова ересью. Просто уму непостижимо. (21–49, 1968.9.1)

 

***

Что такое вселенская идеология? Если говорить о семье, допустим, в моей семье золота, серебра и всякого богатства столько, что с избытком хватит, чтобы заполнить весь мир, но при этом я упиваюсь не этим богатством, а, забыв обо всем, постоянно живу в опьянении Божьей любовью. В семье должна быть возможность для такой жизни. Все принадлежащее сыну принадлежит и родителям; все принадлежащее родителям эти родители должны суметь все как есть передать Богу. (35–280, 1970.10.25)

 

***

Итак, что представляет собой вселенская идеология? Это идеология Истинных Родителей. В конечном итоге обе эти доктрины представляют идеологию Родителей. Это идеология нашей семьи, нашей страны и каждого из нас. (26–201, 1969.10.25)