15.2.2. Истинные семьи – это фабрика по производству граждан Царства Небесного.

 

Поймите, что женщины обладают настолько драгоценным сокровищем, что его не променять на всю Вселенную и даже на Бога! Внутри вас находится изначальный дворец осуществления любви. Какое же укромное местечко Бог избрал для этого! Что было бы, коли на ваших ягодицах не было бы мяса? Вы были бы не лучше застывшей породы!

А как дело обстоит у мужчин? Хорошо ли защищен ваш орган? В нем сконцентрирована вся ваша энергия. Вот почему с помощью этого органа вы можете сотворить подобного себе человека. Как же загадочны эти части тела, позволяющие вам стать отцом и матерью!

В духовном мире не существует преумножения. Зачем Бог создал человека? Да потому, что на вертикали нет преумножения, ведь она упирается в одну точку. Бог любит, находясь в этой самой точке, то есть на вертикали, поэтому там нет никакого воспроизводства. Люди не могут рожать детей в духовном мире. Поэтому-то и нужна горизонталь, чтобы образовалась сфера в триста шестьдесят градусов. Горизонтальный мир обладает безграничными возможностями для преумножения во всех направлениях – и на севере, и на юге, и на западе с востоком.

Поэтому мы и зовем землю фабрикой по производству граждан Царства Небесного. Люди, которые рождаются на земле как граждане этого Царства, и есть сыновья и дочери духовного мира. Это и есть ваши любимые дети! Каждый человек – словно клеточка Самого Бога. Как только мы попадаем в мир иной, наша жизнь становится Божьей клеткой. Мы становимся частью Самого Бога. Этот Первоисточник дал нам жизнь, и мы в итоге возвращаемся к Нему.

Поэтому, когда мужчины и женщины попадают в духовный мир, они становятся единым телом и отражением Бога, то есть похожими на Него. Они должны отражать природу Бога. Мы же говорим, что у Бога есть дуальные свойства, верно? Откуда они берутся? Из любви. Принося плоды любви, мы становимся отражением изначального Бога и возвращаемся к Нему. Поэтому Богу тоже одиноко, если Он один. Бог хотел создать благоухающий сад любви, полный цветов всех сортов и оттенков, в котором Он время от времени отдыхал бы и прогуливался. Вот Он какой, наш Бог! (206-137, 1990.10.3)

 

***

Наши половые органы – это дворцы истинной любви, истинной жизни и истинного родословия. Это – самые святые части тела. Если они исчезнут, вместе с ними исчезнут и небеса с землей. Без них идеал Бога, Его семья и Его воля никогда не будут осуществлены. Эти органы – первоисточник, с помощью которого все достигает совершенства. (216-218, 1991.4.1)

 

***

Зачем Бог создал людей способными иметь множество детей, а не одного-единственного? Если бы люди могли рожать лишь по одному ребенку, тогда на земле остались бы лишь Адам с Евой. И что было бы дальше? Им пришлось бы просто жить друг с другом. В живых осталась бы всего одна семья. Наш мир бы попросту вымер.

Для того, чтобы построить Божье Царство, необходимо горизонтальное развитие, то есть воспроизводство бесчисленного количества семей. Так и преумножаются граждане Царства Небесного.

В духовном мире нет возможности рожать детей. Мужья и жены, живущие на земле – это своего рода предприятия по производству Небесных граждан. Этот мир невозможно заполнить за один раз. Его граждане должны появляться на свет во множестве поколений. Вот почему Бог так радуется, глядя, как увеличивается число Небесных граждан! В мире ином нет нужды заботиться о пропитании, одежде, крыше над головой и прочем. Там не нужны ни машины, ни фабрики. Там все уже готово. Вы в любое время можете слетать куда угодно, причем на невообразимой скорости! Один шаг – и вы уже за тысячи миль отсюда! (246-69, 1993.3.23)

 

***

Вы сможете видеть меня, но не Бога. Когда муж и жена упоены любовью в первую брачную ночь, Бог уже тут как тут; Он сразу же присоединяется к ним. С какой целью Он создал людей? В духовном мире нет преумножения. Именно в семьях, живущих на земле, и появляются граждане духовного мира. Если человек, живя на земле, рожает много детей, которые становятся гражданами Небес, его непременно ждет слава. Если и вы хотите славы, давайте-ка, нарожайте побольше детишек! (249-323, 1993.10.)

 

***

Земля – это фабрика по производству граждан небесного мира. В духовном мире нет воспроизводства. Из-за грехопадения мы стали отпрысками сатаны. Поэтому нам нужно начать процесс прививки всех людей, чтобы они снова стали гражданами небес. Отправляясь в мир иной, вы – словно невеста, забирающая с собой свое приданое. Для вас важнейшим вопросом будет число людей, которых вы привели к Богу и которым помогли стать гражданами небес.

У Бога никогда не было внуков. Он хотел обрести их с помощью Адама и Евы, и очень горевал из-за того, что Ему это не удалось. Таким образом, Он желает, чтобы мы произвели на свет множество Его детей на земле, воспитали их и привели к Нему. Небесный мир такой бескрайний и неизменный, что для его заполнения потребуются сотни миллиардов жителей. Зная об этом, я посвятил работе всю свою жизнь, даже годы, проведенные в тюрьме, чтобы спасти еще хотя бы одного человека; я забывал при этом о еде и о сне. Зачастую я думал, что уже утро, хотя на самом деле был вечер, или наоборот. Я поступал так ради того, чтобы спасти еще хотя бы одну жизнь. И таким образом преодолел все национальные ограничения. (212-309, 1991.1.8)

 

***

Люди были созданы с тем, чтобы соединяться друг с другом в любви, вступая в брак. Совершенные дети появятся на свет лишь на основании совершенства любви; точно так же ответственность людей, живущих на земле – создать в семье Бога идеальную сферу детей, родителей и супругов. В духовном мире нет преумножения. Вокруг центра нет никакого пространства, поэтому для детей просто нет места.

Таким образом, Бог сотворил плоскость и трехмерное пространство ради создания небесных граждан, которые войдут в эти необъятные сферы и заселят их. Поэтому супружеские пары – это отдельные производственные ячейки, выпускающие небесных граждан. Чтобы создать в мире ином сферу взаимоотношений с правом на наследие и владычество, люди должны дать жизнь многим сыновьям и дочерям на земле и взять их с собой в духовный мир. У бездетных же людей такой сферы взаимоотношений нет. ----------. У вас должно быть не менее двенадцати детей, по числу месяцев в году. (255-265, 1994.3.11)

 

***

Вы должны гордиться Богом и тем, что вы родились мужчиной или женщиной! Именно мужчины и женщины ответственны за преумножение небесных граждан. Это – железное правило. Адам и Ева должны преумножаться. Душе и телу предстоит объединиться, и вас должна переполнить Божья любовь. Тогда ваши пять духовных и пять физических чувств станут одним целым, и вы навеки соединитесь с истинной любовью. Такие мужчины обретут вечную любовь женщин и станут вечными царями от имени всего человечества. А женщины станут царицами, супругами царей. Матери и отцы окажутся в самой глубине сердца, представляя собой всех матерей и отцов всех эпох. Поймите, что именно это и есть истинная любовь.

С таким отношением мы объединяемся в любви и вступаем в брак, чтобы вникнуть в эту любовь. Именно любовь побуждает нас к этому. Брак существует не только для двоих; его цель – завоевать вертикального Бога. Знаете ли вы, куда мы направляемся, чтобы взорваться, после разделения между западом и востоком? Мы подходим к вертикальной линии. Там мы сталкиваемся, и происходит взрыв, поэтому нам нужно вернуться. И тогда мы либо поднимемся вверх, либо спустимся вниз. Бог спустится вниз, а мы поднимемся вверх; таким образом, Бог достигнет центра, и, спускаясь вниз, мы увидим, что Бог стал центральной осью любви. Поэтому если хотите, чтобы эта линия начиналась с вертикали и затем отсюда переходила в горизонталь – рожайте детей! Таким образом, даже если мужчина и женщина создадут эту вертикальную ось, без детей они не смогут служить Богу в мире Небес.

Лишь те, у кого есть любимые дети, смогут служить Богу, идеальному Субъекту дуальных свойств. Они тоже должны будут дать жизнь детям, чтобы служить Истинным Родителям. Если люди, страдающие бесплодием, усыновят ребенка, они должны настроиться на то, чтобы полюбить его сильнее, чем если бы они дали ему жизнь. Это так трудно! Вот почему мы в Церкви Объединения просим людей рожать побольше детей и окружать их любовью. Младенцы приносят нашей Церкви небесную удачу! Они никогда не останутся без куска хлеба. Некоторые из них станут судьями, прокурорами и президентами. Кто только у нас не рождается! У нас есть детишки всех цветов радуги! Поэтому, что касается истинной любви, у вас не должно быть никаких поводов стыдиться ни своего материнства, ни отцовства; приведите как можно больше граждан в Царство Божье! (210-375, 1990.12.27)

 

***

Нынешние мужья и жены – это предприятия, производящие граждан Небесного Царства. Поэтому если у вас много детей, вы не будете там несчастными. Вы подниметесь в мире ином на очень высокое положение. Четыре времени года длятся по три месяца каждый, и, опираясь на север, юг, запад и восток, мы получим в целом двенадцать месяцев.

Вот почему Иисус выбрал двенадцать апостолов. Основываясь на нем, они стали представителями севера, юга, запада и востока, а также четырех направлений, в центре которых находится Бог. (233-247, 1992.8)

 

***

Семья, живущая на земле – это горизонтальная сущность, чья цель – построить Царство Небесное. В вертикальном мире воспроизводство невозможно. А в горизонтальном мире мы можем дать жизнь множеству детей, которые и станут гражданами Бога.

Когда у членов царской семьи появляется прибавление в семействе, однажды все их дети станут обычными гражданами, покинувшими прямое родословие. Все они будут связаны родственными узами. В каждом роду есть свои наследники, старшие дети, верно? Среди родов тоже должен появиться главный род, скрепляющий воедино все остальные роды. Это и есть Адам и Ева. Они должны были стать царем и царицей, обладающими вечной традицией. Однако в демократическом мире все это сошло на нет. Что же такое сфера? Семейное основание для производства граждан Небес находится не на небесах, а на земле. Рожать детей – значит, производить на свет граждан Небесного мира. (234-165, 1992.8.10)