13.1.5. Восстановление независимости нашей родины с помощью истинной любви.

 

Какими же великими были женщины в истории, которые вышли на передовую как борцы за независимость и сделали все для восстановления независимости родины, задуманной как Царство Небесное на небесах! Сколько же почестей и славы их ожидает! Женщинам на протяжении всей истории приходилось столько мучиться, и все из-за грехопадения одной-единственной женщины, Евы! Но теперь настала эпоха восстановления, и женщины возглавили движение за независимость нашей родины. Если им удастся заложить победное основание, сколько же почестей и славы получат они за свой труд!

Как же нам победить? Хотите одержать победу с помощью мечей да пистолетов? С чем вы собираетесь побеждать? Если вперед выйдет женщина, как вы думаете, захотят ли мужчины-солдаты, сражающиеся на стороне сатаны, получить ее истинную любовь? Вряд ли. Как же вам победить таких людей? Каждая из вас должна считать себя королевой. Ким Ир Сен – это злой король, а вы все – добрые королевы. Поэтому вам нужно всю власть в вашей стране тихонечко передать злому королю. Тогда все будет расставлено по местам. Каким образом? С помощью любви! (170-241, 1987.11.21)

 

***

Больше всего Богу нравится культура любви. Нужны ли Ему деньги, власть, знания или нечто подобное? Для того, чтобы спроектировать и построить хороший дом, вам понадобятся кирпичи, доски и множество других материалов, но важнее всего будет общая красота и совершенство, как последний штрих, придающий законченность дому.

Больше всего Бог желает для нас не благополучия или хорошего образования. Как говорится в Библии, вы должны любить Господа своего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумением своим. Это – первая заповедь. Вторая же говорит о любви к своему ближнему как к самому себе. Это потрясающие слова! (143-273, 1986.3.20)повтор, книга 10 глава 3 (под другим номером).

 

***

В будущем с помощью Принципа, объясняющего грехопадение, мы решим все мировые проблемы и этические проблемы человечества. Без Принципа, говорящего о грехопадении, никаких проблем не решить. Нынешние проблемы – это последние отчаянные явления Последних дней, момент окончания истории, которой правил сатана после того, как предал Бога. Все эти проблемы – стратегия сатаны, который решил погубить человечество. Пока мы не решим эти проблемы, историю не исправить.

А без исправления истории мы не можем рассчитывать на поселение. Давайте же вернемся к нашей идеологии Божизма, которая предложила альтернативный план решения этой проблемы, то есть план Божьего сотворения и достижения идеала. Давайте вернемся к идеологии истинной любви. Это нужно не для нас самих, а ради блага других. Иначе говоря, вам нужно создать партнера в любви. Иначе все эти проблемы не решить. (219-266, 1991.10.11)повтор, книга 10 глава 3.

 

***

Американки – это добрые королевы. Во всех современных американских семьях женщины занимают положение королев. Стоит им чего-нибудь пожелать, они тут же говорят мужьям: «Сделай то! Сделай это!» Бог воспитывает американских женщин. У них много денег, драгоценностей и власти. Они такие богатые! Слово «деньги» созвучно корейскому слову «много». Если вы подарите Ким Ир Сену половину своих драгоценностей, особняков и половину всей американской земли, тогда он угомонится. Для этого нужна всего-то половина Америки! Правда ведь? В наше время есть люди, которые голодают и даже умирают от голода. Бедные! Если вы окажете им помощь, ситуация быстро изменится. Вот почему сестры из Америки должны выйти на передовую со словами: «Вставайте на борьбу! Вы голодны? Мы пошлем вам и еду, и машины, и все, что хотите». Таким образом, дайте им как можно больше. Тогда освобождение придет естественным образом. Если американки отдадут все свои деньги Ким Ир Сену, думаете, он будет бороться против вас? Продолжайте посылать ему продукты и одежду через Китай. Если вы накормите их и поможете им достичь такого же образа жизни, как и у американцев, они не будут выступать против вас. Что же должны сделать мунисты? Мы сами страдаем и голодаем, поэтому наше отношение к северокорейскому народу должно быть жертвенным. И когда люди, живущие в Северной Корее, об этом узнают, неужто они будут убивать мунистов мечами и пистолетами? (170-241, 1987.11.21)

 

***

Человечество – это одна большая семья. Мы все – одна семья, единая в истинной любви. Сегодня я уже говорил об этом. Человечество – это одно древо. И ваши семьи живут бок о бок с другими. В вашей семье есть и младенцы, и маленькие дети, и подростки, и взрослые, и старики. Такая семья – это центр образцового семейного воспитания, помогающего стать частью единой мировой и вселенской семьи. В вашей семье благодаря воспитанию формируется связь с четырьмя типами людей, начиная с дедушки, и затем с матерью и отцом, старшим братом и с самим собой. Получив воспитание в собственной семье, вы можете привиться и к мировой семье. Чтобы соединиться с ней, вы должны стараться и вкладываться в свою собственную семью, и тогда вы достигнете большей цели. Это и есть Принцип восстановления и Принцип воссоздания.

Если есть субъект и объект, они пускаются на поиски большего объекта, и субъект должен объединиться с объектом в гармоничных взаимоотношениях. Это имеет то же самое значение. В эту эпоху человечество становится одной огромной семьей. Таким образом, опираясь на воспитание, полученное в семье, вы должны любить род, общество и так далее больше, чем свою семью. Если вы вкладываетесь, забываете об этом и любите еще больше, вы обретете владычество повсюду, где угодно. Род больше, чем семья, поэтому любите свой род. А нация больше рода, поэтому любите свой народ больше, чем род. Страна больше народа, поэтому вы должны дарить ей больше любви, чем народу.

Таким образом, вы вкладываетесь поэтапно, и на каждом этапе ваш вклад становится все больше и больше. Вы забываете о том, сколько вложили. Следуйте определенной методике, чтобы выйти на более высокие уровни, и постарайтесь вложиться побольше на каждом этапе. Это похоже на переезд из одной страны в другую. Когда вы с национального уровня переходите на мировой, вы должны приложить больше усилий и искреннего вклада, чем на уровне нации.

Когда те из вас, кто жил в Корее, переехали в Уругвай, вам пришлось ехать с одного конца земли на другой, поэтому любите эту страну больше, чем свою собственную. Если вы от всего сердца полюбите эту страну больше, чем собственную семью и страну, тогда даже у вас в мечтах наступит единство. Все государственные границы исчезнут. Сейчас наша Земля превращается в единое для всех отечество, в котором царит истинная любовь. Вооружившись такими идеями, вы сможете отправиться куда угодно. Во-первых, настало время объединить языки, а во-вторых, человечество должно стать одной большой семьей. Все это возможно лишь с помощью истинной любви. (289-208, 1998.1.2)

 

***

Наш мир естественно движется к восстановлению независимости родины, поэтому мы можем объединить все народы и, следуя в одном направлении, создать эталон нации. Это и есть культура Адама, верно? Это культура истинной любви. Вы родились благодаря любви. Если человек утверждает, что родился сам по себе, он не имеет ничего общего с истинной любовью. Истинная любовь старается охватить все целиком, поэтому она должна бесконечно отдавать и забывать об этом. И тогда вся Вселенная захочет стать ближе к вам.

В будущем вы не будете больше жить на ежемесячную зарплату. Вы, как пара, должны будете платить полное искупление. В эту эпоху сотворенной Вселенной будут править абсолютная вера, абсолютная любовь и абсолютное послушание. Ради любви вам нужна и вера, и послушание. Все это нужно для любви. Даже всемогущий Бог подчиняется бесконечной любви. Он вкладывается и забывает об этом, поэтому мы тоже должны вкладываться и забывать. Это и есть послушание.

Основа абсолютной веры – абсолютная любовь. Чтобы обрести любовь, вам понадобится абсолютное послушание. Даже если вам придется умереть, да не раз, а сотни раз, вам нужна любовь, поэтому ищите как следует путь к ней. Вот почему смерть и переход в духовный мир – это не смерть, а возможность обрести Божью любовь. Вы не умрете. Для вас это возможность найти любовь Бога. Бог провел тропу смерти, ведущую к любви. Если ваше сердце и душа не могут подняться на более высокий уровень, вы не восстановите любовь. (296-50, 1998.10.11)