9.3.14. Значение Благословения с супругами из духовного мира.

 

Мужчина – это положительный аспект Бога, а женщина – отрицательный. Муж и жена – это целая Вселенная, завернутая в одно покрывало; таким образом они могут почувствовать сердце Божьей идеальной любви. Благословение – это величайшая драгоценность во всей Вселенной. И в то же время это – самая пугающая вещь.

Если муж или жена думают о ком-то другом, кроме своего супруга, они духовно оскверняют друг друга. Муж и жена должны стать друг для друга в сердце словно мать и отец. И пусть все окружающие говорят вам: «Как бы я хотел, чтобы моя семья была похожа на вашу!» (13-67, 1963.10.17)

 

***

В самом начале, перед созданием Адама и Евы Бог создал Вселенную, а потом уж и Адама с Евой, как ее центр и как субстанциальные воплощения славы. Он надеялся, что для них настанет день Благословения, в который они произнесут победную клятву, исполненную радости. Однако Его воля так и не осуществилась из-за того, что Адам и Ева пали, и теперь мы, нынешние жители земли, должны сделать все возможное, чтобы наступил такой день надежды еще в нашем поколении. Поднимите повыше славу этой победы! И мы сами, и наши семьи должны восхвалять Бога перед небесами и землей. Мы собрались здесь, чтобы приблизить день славы, в который все это станет возможным; поймите же, какое это благословение для вас – возможность стать частью этой славы! Такое бывает лишь раз! (30-170, 1970.3.22)

 

***

До сих пор история религии развивалась, начиная с эпохи слуги и продвигаясь к эпохе приемного сына, то есть с эпохи Ветхого Завета вплоть до пришествия Иисуса. До сих пор история религии была историей восстановления; таким образом была восстановлена эпоха слуги и эпоха приемного сына.

С точки зрения мира, история восстановления сферы слуги развивалась отдельно от христианства. Христианство же было занято восстановлением сферы приемного сына. Вот почему большинство религий, существовавших в истории восстановления эпохи слуги, не позволяли своим верующим заводить имущество или семью, поэтому тем приходилось соблюдать обет безбрачия, не имея за душой даже ломаного гроша. Вот почему ни священники, ни монахи не имели никакой собственности. Если даже в буддистских храмах и были какие-нибудь ценности, у верховного жреца их все равно не было.

Более того, таким людям не позволялась идеология, основанная на супружеских отношениях. Вот почему с точки зрения провидения Бога из всех религий, существовавших до сих пор, религии более высокого уровня не могли не настаивать на безбрачии.

Если уж говорить о христианстве, то, хотя оно и имело дело с приемным сыном, эта сфера не получила духовного и физического развития; был воплощен лишь духовный аспект. А в физическом плане эта сфера до сих пор находится на уровне слуги. Поэтому величайшее желание слуги – встретить самого лучшего хозяина. Даже если слуга женат, стоит ему попасть к плохому хозяину, как его жену или мужа тут же выгонят прочь! Сатана – очень плохой хозяин, поэтому величайшая надежда слуги, принадлежащего плохому хозяину – найти возможность встретиться с достойным хозяином. Религии высшего плана несли на себе ответственность за историю восстановления слуги, поэтому до сих пор в религиях не существовало идеологии, основанной на супружеских отношениях. Вот верующие и сохраняли безбрачие. (61-182, 1972.8.30)

 

***

До сих пор религии проповедовали неприкосновенность и настаивали на безбрачии. Идеал семейных отношений впервые был достигнут в мое время. С точки зрения Бога Иисус, к примеру, смог найти лишь трех апостолов, затем двенадцать, семьдесят и, наконец, сто двадцать последователей. Однако Отец восстановил искуплением на земле институт семьи, воплощающий Божий идеал, которую так и не смог создать Иисус до своей смерти. Таким образом Отец на земле добился успеха в восстановлении искуплением и в исправлении ошибок первого и второго Адама.

Далее; человечество потеряло все сущее из-за грехопадения, поэтому, как условие для восстановления всего сущего, Отец в 1965 году основал сто двадцать святых земель по всему миру. Он взял с собой землю и камни Кореи; они стали семенами для всемирного победного основания, которое Отец соединил с горизонтальным уровнем. (55-168, 1972.5.7)

 

***

До сих пор религии не разрешали вступать в брак. Верующих побуждали становиться священниками и жить в безбрачии. Однако времена изменились, и теперь мы живем в эпоху Благословения на создание семьи. Вы можете вернуться на свою родину и вступить в брак. Семьи, живущие в сатанинском мире – это порочные семьи, и в основе их отношений лежит порочная любовь, порочная жизнь и порочное родословие, а также порочное сознание. Однако Благословение означает восстановление, поэтому, если вы будете следовать за Истинными Родителями, вы станете благословленными семьями, в которых живы истинная любовь, жизнь, родословие и сознание. Все эти семьи и их роды, а также целый мир станут единой большой семьей, живущей вместе, как братья и сестры. Тогда благодаря брачной церемонии все раз и навсегда придет к своему логическому завершению. (286-41, 1997.7.1)

 

***

Для победы над сатаной вам нужна семья. Сражаясь в одиночку, вы никогда не победите! А все потому, что сатана вторгся в семью, семью Адама и Евы. Поэтому для того, чтобы восстановить ее искуплением, вам нужно получить Божье Благословение. Тогда и появятся совершенно новые муж и жена.

Что касается нынешних верующих других церквей – хоть они и свято верят в свою религию, и крепко любят своих жен и мужей, стоит им перейти в мир иной, как они окажутся в совершенно разных местах. Им даже повстречаться не удастся! Если любимый ребенок оказывается в аду и начинает звать отца и мать, как они почувствуют себя? Даже если они живут на Небесах, будут ли они чувствовать себя «на седьмом небе»? В Царство Небесное, созданное Богом, должна входить вся семья целиком. Иисусу не удалось создать семью, вот он и отправился в рай. Вот почему на землю должен прийти Господь Второго Пришествия. (19-171, 1968.1.1)

 

***

Вы не попадете в Царство Небесное в одиночку. Чтобы войти во врата Царства Небесного, нужно Благословение, ведь туда попадают только всей семьей. Для этого нужны взаимоотношения трех поколений. Семьдесят членов семьи Иакова включали в себя три поколения. Только так они и смогли войти в Египет. Перед тем, как получить Благословение, вам нужно воскреснуть как личности. Поэтому молитесь так, как молился Иисус в Гефсиманском саду!

Провидение Бога проходило в три этапа, поэтому Он не будет вас строго судить в течение трех лет. Для того, чтобы воскреснуть, вам нужно раскаяться во всех ваших грехах, совершенных в прошлом. Я уверен, что среди вас есть самые разные люди. Однако всем вам нужно следовать за одной судьбой. Чтобы человек мог воскреснуть, ему нельзя отклоняться от предназначенной ему судьбы. Куда же вы направитесь, воскреснув? Поезжайте к членам Церкви, живущим за городом, которые молятся за вас, когда вы об этом не знаете.

Вообще-то после того, как ваши духовные дети вырастут и подготовятся к Благословению, вам предстоит соединиться с супругом для создания семьи. Даже Иисус предстал перед Святым Духом после того, как закончил все это. (12-265, 1963.5.25)

 

***

Отец – основа семьи. Путь семьи – это восстановление через искупление тяжкой женской доли. Вглядитесь повнимательнее в библейские послания – ни одно из них не обращено к женщине. До сих пор вертикальная история занималась поиском субъекта. Все шесть тысяч лет история искала лишь одного человека, Адама. Как только Адам будет восстановлен, не должна ли вслед за ним быть восстановлена женщина? В мире мужчин обязательно должны быть и женщины. Женщины помогали даже в самых трудных задачах! Я же говорил, что мы платим горизонтальное искупление за вертикальную историю, верно? С точки зрения горизонтального эталона история человечества насчитывает семь тысяч лет.

Период, когда мы соединяем семь тысяч лет истории с горизонтальным эталоном и восстанавливаем ее искуплением – это и есть семилетний путь. (47-199, 1971.8.28)

 

***

До сих пор вас любили родители на стороне сатаны; поэтому для того, чтобы решить проблемы, связанные с любовью, вам нужно связать себя с любовью Истинных Родителей, которая коренится в любви Бога. Другого пути решить проблему не существует. Поэтому нам, унаследовавшим родословие падших родителей, то есть всему человечеству, живущему в падшей сфере, нужно наконец-то принять Родителей, объединиться с ними и проложить путь завоевания сатанинской сферы. Такова позиция Принципа.

Эту задачу невозможно выполнить в одиночку. Мужчина и женщина должны слиться в единый союз и справиться с ней вместе. Этот союз и есть Благословение, которое проводится Церковью Объединения. Вы не можете получить Благословение сами по себе, каким-то своим путем. Благословение проводится Родителями, которые занимают положение вертикального центра. Даже в падшем мире те, кто унаследовал падшее родословие и собирается вступить в брак, делают это не сами по себе; в этом деле они опираются на родителей. Точно так же на пути восстановления Истинные Родители должны первыми выступить вперед и достичь совершенства как вертикальные Родители. В то же время Каин и Авель должны объединиться и таким образом стать достойными победы. Благословение, проведенное на таком положении, впервые сможет преодолеть ограничения, связанные с грехопадением. В одиночку вы на это положение не вскарабкаетесь. Эталона уровня совершенства стадии роста можно достичь лишь с помощью Благословения; иного пути нет. Иначе говоря, вы сможете выйти за рамки этой стадии и подняться на уровень формирования стадии совершенства. Поэтому парам, получившим Благословение, требуется период в семь лет.

Если вы сложите вместе три периода времени – формирования, роста и совершенства, причем каждый из этих периодов длиною в семь лет разбит еще на три стадии, в целом получится двадцать один год. Поэтому вам осталось еще семь лет, чтобы достичь совершенства. До сих пор никому не удавалось зайти столь далеко. (55-137, 1972.5.7)

 

***

Если вы захотите провести свадебный банкет в соответствии с Принципом, в Эдемском саду существует лишь одна такая возможность. Человечество получило благословение сатаны через грехопадение. Это – самая серьезная обида! Вместо этого мы должны были получить Благословение Бога. Представьте на минутку, как радуются бесчисленные потомки сатанинского мира, как ликуют, пьют и едят, празднуя этот день! Все это лишь усугубляет Божью печаль. Брак стал важнейшим источником преумножения мира сатаны. Вот почему религиозные лидеры делали такой упор на безбрачии. Все браки, совершавшиеся с древнейших времен и до наших дней, причиняли Небесам лишь боль. Последствия этих браков лишь огорчают Бога; ни один из них не был никоим образом связан с Богом, и ни один не мог порадовать Бога ни на йоту. (158-276, 1967.12.29)

 

***

Благословение с духовным миром опирается на то, что супруги соединятся вместе в духовном мире. Поймите, насколько лучше получить Благословение на земле, вместе с живым человеком, а не одному. (101-307, 1978.11.7)

 

***

Мужчина и женщина смогут достичь изначального положения Бога, лишь став единым целым. Между ними не должно быть никаких любовных отношений! Только отношения брата и сестры. Когда они достигнут зрелости и станут мужем и женой, они должны полюбить друг друга сильнее, чем любые братья и сестры в мире. С этого момента им предстоит научиться уважать и служить друг другу. Как только они придут к этому, Бог автоматически спустится к ним. Идеальная любовь похожа на молнию, ударяющую прямиком в точку соприкосновения изначального плюса мужского начала и изначального минуса женского начала. (129-023, 1983.10.4)

 

***

Первое международное массовое бракосочетание было проведено в 1970 году. Это было Благословение семисот семидесяти семи пар. Оно означало, что все на земле объединяется на глобальном уровне. Однако вплоть до Благословения четырехсот тридцати пар Отец ездил в другие страны, чтобы проводить церемонию там. А все потому, что он не собирался привозить их для этого в Корею. Тем не менее, впервые в истории международное Благословение семисот семидесяти семи пар было проведено в Корее. Участники съехались на него из десяти стран мира. Таким образом, опираясь на идеал семьи, мы проложили путь, благодаря которому любая страна мира может вернуться к Богу. Начиная с этого момента, судьба нашего мира стала судьбой Церкви Объединения.

С этого дня нам не придется больше в мучениях строить свою страну, проливая при этом пот и кровь. Как только мы станем рожать детей и преумножаться, образуя новые роды, нация появится сама собой. Как и израильтяне в Египте дали жизнь множеству здоровых ребятишек, так и мы должны рожать детей: ведь это все, что от нас требуется. Все, что нам нужно – получить Благословение, как сыновья Иуды, и нарожать побольше близнецов! Нам нельзя заниматься контролем рождаемости! Тогда мы сможем преумножить основание нового родословия по всему миру. Уже пошел процесс основания единой мировой нации, выходящей за рамки одной расы. (55-171, 1972.5.7)

 

***

Если мужчина женится, и его жена умирает прежде его, он должен отправляться в духовный мир в одиночку. То же касается и женщин. Однако если супруги бездетны – а им все равно нужно оставить после себя благословленных потомков – то мужчина и женщина, находящиеся в похожей ситуации, могут соединиться в браке. Задумавшись об этом, вы обязательно поймете, какой жуткий страх внушает Благословение! Сейчас и здесь вы можете этого не понимать, однако стоит вам попасть в духовный мир, и вы все поймете. Перед людьми, получившими Благословение, откроется путь, ведущий в Царство Небесное.

Такие люди подвергнутся обвинениям – не сатаны, а ангелов. С точки зрения законов Бога, если вы совершили ошибку, архангел аннулирует ваше Благословение. Если вы приняли Божественный Принцип, получили Благословение и затем вошли в Царство Небесное, вы увидите, что перед вами откроется широкая дорога в духовный мир. Подготовьтесь же к этому как следует и облачитесь в самый роскошный наряд! Вы не можете сделать на пути ни одного неверного шага! Ведь именно в этом заключается ваша ответственность в трех измерениях. (55-87, 1972.4.23)

 

***

Скоро наступит время, когда пары, где один из супругов находится в духовном мире, смогут получить Благословение. Они отправятся в духовный мир и получат Благословение там, выйдя за рамки нации и даже целого мира. До сих пор подобное было невозможным. Если вы – пара, ранее состоявшая в браке, вы получали Благословение отдельно, верно? С этих пор вы будете получать его вместе; здесь работает тот же принцип. Эта привилегия стала возможной на земле, поэтому Благословение получает не только тот, кто живет на земле, но и умерший супруг, что позволяет им объединиться на одинаковом положении. Вот так человек, живущий на земле, может получить Благословение с супругом в духовном мире. (284-167, 1997.4.16)

 

***

Лидер, который появляется в самом начале Благословения, то есть центральная личность, не ограничен окружением своей эпохи. Он выходит за рамки мировой истории. Вот почему Благословение не заканчивается на браке мужа и жены. Они создают новую семью, новый род, народ и нацию. Все это начинается с Благословения.

С этой точки зрения должен появиться новый мир, основу которого составляют небеса и земля. И пусть каждый из вас скажет: «Я стану именно таким сыном или дочерью. Мой сыновний и дочерний путь – это путь страны, о которой Ты так мечтаешь! И я прокладываю его не только для страны, но и для целого мира, который Ты так долго искал». На этом пути вам придется столкнуться с множеством трудностей и даже с полной нищетой. Однако это не то, о чем вам следует беспокоиться; подумайте о том, как вам стать такими мужем и женой, которые смогут преодолеть все трудности и выйти за рамки страны на мировой уровень. (30-168, 1970.3.22)

 

***

Не может быть двух родов. Вы сочетались браком ради своего рода, поэтому вы не можете вступить в брак дважды.

Проще говоря, не может быть двух миров; а поскольку вы стали мужем и женой ради всего мира, вы не можете вступить в брак еще раз. Более того; двух Богов быть не может, а муж и жена живут лишь ради Него, поэтому ваш брак должен быть единственным. (30-184, 1970.3.22)

 

***

Вы вступаете в брак для того, чтобы испытать родительскую любовь, любовь супругов и любовь детей. Зачем вам это нужно? В духовном мире существуют все эти причины, побуждающие любить. Поэтому поймите, что вступать в брак и создавать семью нужно для того, чтобы зазвучать в унисон с духовным миром и подготовиться к нему еще здесь, на земле. (92-181, 1977.4.3)

 

***

Мужья и жены нашей Церкви Объединения – это пары, занимающие историческое положение. Сколько же раз Богу приходилось в процессе развития истории выполнять эту работу? Это – Его вторая попытка.

В первый раз Он потерпел неудачу из-за грехопадения человечества, и теперь для того, чтобы исправить этот грех, Он постарался построить основание семей, способных приспособиться к любым условиям благодаря всепроникающей любви, опираясь на построение нации иудейской культуры, насчитывающей четыре тысячи лет. Иными словами, Бог хотел создать такую пару – Мессия и достойная его царица. (113-181, 1981.5.3)

 

***

Вам обязательно нужно получить Благословение для того, чтобы представлять собой идеальную пару, победившую во всех сферах – и в культуре, и в политике, и в экономике. Это будет пара представителей изначального владычества Адама, то есть сферы Адама. Поймите – именно в этом смысл Благословения. Этот путь нельзя пройти в одиночку. По пути в Царство Небесное мужчина шагает, как правая нога, а женщина – как левая. Если вы одиноки, вас нельзя назвать полноценным человеком – ведь вы в таком случае будете одноногим калекой! (118-280, 1982.6.13)

 

***

Важнейшая задача, стоящая сегодня перед Церковью Объединения – это Благословение ваших пар. Благословение супружеских пар – это семя, основанное на Боге и семье Адама. А семена должны преумножаться.

Вам ведь известно, что такое репродуктивная клетка, верно? В одной малюсенькой клеточке заложен целый цветок, правильно? Стоит вам посадить семечко, и из него вырастет целое цветущее дерево! Корни, ветки, листья, ствол и цветы – то есть все части дерева – уже заложены в семечке. В нем уже есть подробный эскиз.

Муж и жена получили Благословение, чтобы стать воплощением Истинных Родителей и благодаря сыновьям и дочерям вобрать в себя страну и мир, укорениться, впитать углерод и молекулы воздуха, чтобы получить элементы, необходимые корням. Дерево поглощает углекислый газ и выделяет кислород. Странно, правда? Как можно поглощать углекислый газ и выделять кислород? Это и есть гармония и творение. Вся Вселенная – это мир любви.

Наш мир – это не какое-нибудь хладнокровное и изолированное место. Это – вместилище любви. Все семена вот так вот покрыты оболочкой; точно так же Бог хочет, чтобы Его положительный и отрицательный аспекты пребывали в сфере любви, охватывающей всю Вселенную, то есть в хранилище любви.

Для того, чтобы Бог мог полностью закутаться во Вселенную, полную любви, в ней должны объединиться субъект и объект. Бог сможет завернуться в любовь, которую делят двое между собой в отношениях отдавания-и-принятия. Вот почему любовь великая и вечная. Для нее не существует границ. Хотели бы вы отдохнуть в таком месте? Вывод здесь такой же. Это – семя Божьей любви. И вам нужно в него вернуться! (180-110, 1988.8.7)