9.3.13. Значение Благословения пар, состоящих в браке.

 

Пары, состоящие в браке – это люди, вступившие в брак самостоятельно. На основании победы Истинных Родителей такие пары достигают положения семьи Адама, будто бы их отношения любви не привели к грехопадению. Это значит, что они осуществили свою любовь по собственному желанию. Поэтому молодежь в возрасте Адама и Евы в период грехопадения принадлежит стороне Небес. Даже падшие семьи могут создать взаимоотношения, будучи на том же положении, что и прямые потомки Адама. Они произошли из разных родословий, поэтому им нужно привиться на семейном уровне. (242-102, 1993.1.1)

 

***

Благословение дается не для того, чтобы вам одному спастись. Его цель – спасти семью. Семья Мессии, то есть Истинных Родителей лежит в основе этого спасения, поэтому вам предстоит передать традицию Истинных Родителей в целости и сохранности такой, какой она была в прошлом, настоящем и будет в будущем.

Помните, что Отец благословил вас, надеясь, что вы станете совершенными представителями Истинных Родителей. Благословение проводится там, где вы, как представители прошлого, настоящего и будущего, объединяетесь с Истинными Родителями. Вот почему я провожу предварительные церемонии Благословения. Когда я провожу Благословение именно с таким отношением, я могу построить взаимоотношения, несущие спасение, с потомками людей, получающих Благословение как на земле, так и в духовном мире.

Вы еще пока не вошли в эпоху Завершенного Завета. Вы – Адам и Ева в Эдемском саду, созданные Богом. Помните о том, что вы – воители, способные сразиться с сатаной и одержать победу, а также перевести семьи мира сатаны на нашу сторону в финальном этапе всемирной войны.

Такова формула. Именно с ней работают Истинные Родители, поэтому все получается в соответствии с этой формулой, как в массовом производстве: новые семьи становятся семенами, представляющими собой Истинных Родителей, и где бы они ни попали в почву, они пустят корень, вырастут и будут процветать. (294-220, 1998.7.19)

 

***

С этих пор Церковь Объединения должна благословлять тех, кто стоит на положении Каина. Нам нужно благословить пары, состоящие в браке. Они тоже должны получить Благословение, иначе они не войдут в Царство Небесное. Люди пали, вступив в ложный брак. Ложный брак, в основе которого лежат ложные родители, ложная любовь, жизнь и родословие, направил их прямиком в ад, и теперь, чтобы развернуть их в противоположном направлении, Истинные Родители должны прийти и сочетать их истинным браком. Вот что означает Благословение. Оно дается не только для Кореи. Оно для всей Вселенной. Оно выходит за границы любых рас. (274-285, 1995.11.3)

 

***

Если говорить о семье, в нашем мире есть падшие семьи, семьи, состоящие в браке и благословленные в Церкви Объединения, и просто благословленные семьи Церкви Объединения. Эти благословленные пары уходят корнями в сатанинский мир. Их сутью является не Бог, а сатана, вот они и приходят к нам по пути поиска истины.

Однако корнями благословленных пар второго поколения являются Бог и Истинный Отец. Никогда не забывайте об этом! Это Принцип. Поймите, что вы не можете предстать перед Богом, не достигнув победного основания, соответствующего этому Принципу. (145-349, 1986.6.1)

 

***

Ни один из вас не имеет право получать Благословение. Однако если основание вашего сердца тверже, чем у Адама, Ноя и Авраама, то, даже занимая положение Каина, вы можете противостоять обвинениям сатаны.

Внешне вы занимаете положение, которое Богу приходится ненавидеть, но даже на таком положении будьте способны получать Его любовь! Отец смог восстановить искуплением эталон Адама и Евы. Жена должна служить мужу с положения жены Бога, жены своего мужа и его дочери. Тогда она сможет занять положение матери своего мужа. Для этого придется заплатить двойное искупление.

Когда вы стараетесь достичь личного совершенства, в то же время строя семейное основание, ваша семья станет щитом, оберегающим вас, чтобы вы смогли успешно построить мощное основание личного совершенства. Точно так же, если семья старается достичь совершенства под защитой рода, ей удастся утвердить прочную основу совершенства семьи. Это же относится и к роду, народу, нации и всему миру. Во время церемонии Благословения двадцать один человек символизирует формирование, рост и совершенство. Еще двенадцать человек играют роль шаферов и подружек невесты. Они представляют число «три», как и двенадцать апостолов Иисуса.

Они должны сделать семь шагов, затем три раза поклониться – это будет условием, означающим, что они миновали стадию формирования. Этот путь символизирует путь всей истории со времен Адама и до наших дней. Изначально предполагалось, что Сон Джин вступит в брак в первую очередь, до всех остальных пар, включая Хё Вона.

Шаферы и подружки невесты нужны для утверждения духовного эталона двенадцати родов и двадцати трех старейшин. Истинные Родители разбрызгивают святую воду для того, чтобы установить условие, словно вы уже вышли за пределы основания, подготовленного предками в духовном мире. Церемония Святого вина создает условие вашего перерождения из лона новой матери. Святое вино содержит кровь искупления. Выпивая его, вы внутренне очищаетесь, а когда утираетесь святым платком, очищаетесь внешне. (19-268, 1968.2.20)

 

***

В первый день сентября 1991 года наряду с провозглашением о родовом мессианстве я сказал нашим членам, чтобы они возвращались на родину. Те, кто этого не сделает, не смогут достичь того, чего желают их предки в духовном мире. Историческая надежда и желание предков – чтобы родовые мессии появились на земле и соотнесли себя с волей Истинных Родителей, пришедших в Последние дни. Это – надежда и мечта всех предков, живших в духовном мире до сих пор. Их главное желание – создать кровные взаимоотношения с Истинными Родителями, как только те появятся на земле вместе с Истинными детьми прямого родословия.

Вот почему Церковь Объединения проводит церемонии Благословения. Все, даже пары, состоящие в браке, получают Благословение. Это люди, вступившие в брак по своему усмотрению. Среди них есть и такие, кто вступал в отношения без брака. В нынешнем свободном мире все те, у кого нет семьи, должны быть спасены. Нужно спасти и пары, состоящие в браке, и тех, кто совершил ошибку и вступил в любовные отношения без брака. Лишь тогда можно будет спасти детей прямого родословия.

Именно благодаря тридцати шести парам появилась возможность открыть врата Благословения для всех – ведь они проложили для этого путь. Среди тридцати шести пар было три вида пар: пары типа Адама, типа Ноя и типа Иакова. Пары типа Адама – это пары, ранее состоявшие в браке. Вообще-то по идее Господь Второго Пришествия, Истинные Родители не имеют никакого отношения к парам, ранее состоявшим в браке. Однако благодаря тому, что такие пары сами родились от плоти Адама до грехопадения, Господь, приходящий к совершенному Адаму, не может отказаться от тех, кто был рожден от его плоти. (242-102, 1993.1.1)

 

***

Вот в чем проблема пар, ранее состоявших в браке. Если им придется попасть в духовный мир, они поймут разницу. В духовном мире вы увидите, насколько сильно отличается положение благословленных чистых юношей и девушек от положения благословленных пар, ранее состоящих в браке. В духовном мире, на небесах, как и в современном обществе, существует три класса – то есть высший, средний и низший класс. Что касается тридцати шести пар, состоящих из трех групп по двенадцать пар в каждой, эти группы представляют собой семью Адама, Ноя и Иакова. Какая из этих групп будет цениться выше всех? Это третья группа семей. В будущем вы должны будете служить таким семьям. В данный момент мы не делаем различий, ведь время для этого еще не настало. Это, однако, вовсе не значит, что между ними нет разницы! Они очень сильно отличаются. (30-189, 1970.3.22)

 

***

В нашем мире есть и те, у кого есть семья, и те, у кого ее нет. Взгляните на Церковь Объединения: там тоже есть пары, ранее состоявшие в браке, и есть те, кто не вступал в брак. Нам нужно проложить путь для того, чтобы впитать в себя, принять самые разные типы семей.

В вашем роду, возможно, есть пары, состоящие в браке; есть и те, кто «посредине», то есть люди, кому не удалось довести свою любовь до логического завершения из-за разбитой помолвки. А также есть чистые юноши и девушки. Нам нужно горизонтально искупить вертикальную историю, соединив всех этих людей, и объединиться, опираясь на три поколения. Также старший сын последнего поколения, то есть внук, достигший стадии совершенства, должен сделать приношение от имени всех во время церемонии расплаты за грехи. Иначе им не объединиться.

Вот почему я говорю вам стать родовыми мессиями! Кроме того, вы даже представить себе не можете, как благодарны пары, состоявшие в браке, за такие слова, как «Родовой мессия»! Без него ничего не получится. Поэтому каждый из вас должен привести с собой своих сыновей и дочерей и сделать все возможное, чтобы они получили Благословение. Тогда ваши внуки, рожденные от сыновей и дочерей, обретут перед лицом Бога совершенный облик. Тогда-то, опираясь на своих сыновей и дочерей, вы и должны будете попросить Бога, чтобы Он простил ваших предков.

Вот почему трем поколениям нужно проводить церемонии приношения. Эти три поколения должны быть освобождены. Тогда они смогут построить взаимоотношения с Богом. Такова точка зрения Принципа. Стоит вам узнать обо всех этих условиях, и вы больше не сможете жить так, как раньше. Итак, теперь вам нужно выполнить миссию родовых мессий. Поймите, что на парах, ранее состоявших в браке, лежит огромная ответственность выполнить эту двойную задачу. (31-282, 1970.6.4)

 

***

Пары, ранее состоявшие в браке, новые благословленные пары и семья Отца должны все вместе объединиться и восстановить эту страну. Лишь при этом условии мечта Иисуса исполнится. Если сердце Иисуса не покинет горечь неудачи, значит, сыновняя печаль так и не пройдет. Можно ли в этом случае утешить горе Отца? Если сын подавлен горем, может ли Бог утешиться? Не утешив сына, можно ли утешить родителей? Сначала нужно облегчить сыновнюю скорбь. Иисус пришел на всемирном уровне в страну Божьего Сына, но из-за неудачи его сердце придавила печаль, и эту печаль нужно утешить. (58-196, 1972.6.11)

 

***

Если вы, ранее состоявшие в браке пары, не сможете воплотить идеал благословленной семьи молодых мужчин и женщин, вы не будете удостоены чести называться благословленными парами, состоявшими в браке. Было ли нечто, подобное Благословению пар, состоявших в браке, в Эдемском саду? Или, может быть, это являлось частью Божьей воли? Чтобы вас спасти, я дал возможность залатать и починить все ложное и рассыпающееся в прах.

Это стало возможным благодаря парам, ранее состоявшим в браке во время Благословения тридцати шести пар. Вот почему вам была дана возможность остаться в живых. (101-286, 1978.11.7)

 

***

Какова самая серьезная проблема семьи? Реакционные действия, направленные против любви матери и отца, принесут семье беду. Это – враг Церкви Объединения! Поэтому собравшиеся здесь пары, состоявшие в браке, должны рассказать сыновьям и дочерям всю правду о себе. Вы должны передать по наследству семейное основание, опирающееся на семейную мораль и мораль любви. (120-184, 1982.10.15)

 

***

Родители, которые ранее состояли в браке, не могут стать объектами грядущего Господа, будь они хоть президентом США, хоть главой всего христианского мира. А все потому, что они уже состояли в браке. И не имеет никакого значения тот факт, что они поженились, пока Родителей еще не было. Им нужно соединиться с ними в качестве неженатых сыновей и дочерей, то есть детей, желанных Родителями. Вот почему все имущество, нажитое такими родителями, принадлежит сатане.

Даже сейчас они живут в сатанинском мире. Родители со своими детьми все еще живут в мире сатаны. (145-21, 1986.4.30)

 

***

Из тридцати шести пар семьи типа Адама – это пары, ранее состоявшие в браке; посередине находятся семьи типа Ноя, и, наконец, благословленные неженатые и незамужние юноши и девушки символизируют семьи типа Иакова, то есть прямых потомков. Семья Ноя не смогла выполнить Божью волю. А раз так, стоит вам взглянуть на наш мир, и вы увидите, что там есть и пары, ранее состоявшие в браке, и те, кто посередине, а также чистые юноши и девушки.

С этих пор самыми первыми, кого должны восстановить Истинные Родители, будут не пары типа Адама, а истинные сыновья и дочери, то есть истинные чистые юноши и девушки, никогда не вступавшие в брак. (242-104, 1993.1.1)

 

***

Сто двадцать последователей соответствуют числу «двенадцать». Это число также соотносится с числом восстановления искуплением, представляя собой сто двадцать последователей во времена Иисуса и следуя модели представителей всех стран мира. Сто двадцать четыре пары получили Благословение для того, чтобы, осуществив на практике эту модель, достичь всемирного эталона национальных представителей и старейшин родов, которых тоже можно назвать национальными представителями. Еще четыре пары были благословлены дополнительно. Что же это за пары? Они уже состояли в браке. Почему их включили в Благословение? Если не включить пары, состоящие в браке, то в будущем у женатых и замужних мужчин и женщин не будет никакой возможности спастись.

Число «четыре» символизирует врата, ведущие в сторону востока, запада, юга и севера, поэтому, начиная с этих пар, должен открыться путь для воскрешения пар, ранее состоявших в браке. Вот почему я дал Благословение ста двадцати четырем парам. (158-170, 1967.12.27)

 

***

Изначально предполагалось, что Отец не будет давать Благословение тем, кто уже состоял в браке. В процессе восстановления нет необходимости в Благословении ранее вступивших в брак пар, а также в утверждении пар типа Адама и Ноя, опирающихся на тридцать поколений. Все должно быть наоборот: опираясь на семьи типа Иакова, сыновья и дочери должны благословить своих родителей. Дети должны спасти собственных родителей.

----------------------------------------------------------------------------------------  Традиционная основа формирования, роста и совершенства, которую мы должны восстановить – это пары, состоявшие в браке, пары типа Ноя и пары типа Иакова.

Мы живем в эпоху падшей истории, поэтому семьи типа Адама представляют собой небеса и землю в сотворенном мире сферы избранной нации, поэтому они должны отправиться и силой перетянуть на нашу сторону пары, ранее состоявшие в браке. (299-224, 1999.2.17)

 

***

Бог справедлив. Сейчас очень много людей связано с Церковью Объединения внешне. Я сказал всем, кому приносит радость одно лишь упоминание имени, получить Благословение. Они займут это положение, составляющее основу для взаимодействия, и благословят своих отцов и матерей. Это стало возможным лишь потому, что они ближе всех, хоть они и не очень хорошо знают Принцип. Мы живем в эпоху, когда даже такие люди могут получить Благословение. Это будет последний раз.

Время, когда Отец благословлял пары, состоявшие прежде в браке, подходит к концу. В следующий раз их будут благословлять национальные мессии. (233-351, 1992.8.2)

 

***

Верующие всех остальных церквей уверены, что «спасение» означает «личное спасение». Они верят в то, что абсолютная вера в их религию приведет их прямиком в Царство Небесное.

Однако, принимая во внимание Божий идеал, вы легко поймете, что никто не может попасть в Царство Небесное в одиночку. Туда приходят семьями, в которых царит любовь между мужем и женой. (143-234, 1986.3.19)