13.4.5. Наша задача на этот период времени.

 

13.4.5.1. Давайте подтвердим истинность Истинных Родителей.

 

На что уповают все люди? Они хотят обрести Истинных Родителей прежде, чем всемирную страну. С кого они хотели бы начать? Ваши сыновья и дочери не захотят родиться в вашем родословии. Они предпочтут родиться в родословии Истинных Родителей. Таким образом, Истинные Родители станут отправной точкой нового будущего. (35-237, 1970.10.19)

 

***

Где все придет к своему завершению? Все завершится с приходом Истинных Родителей. Появление Истинных Родителей человечества – это надежда всей истории, страны и провидения. Поэтому время пришествия Истинных Родителей – это лишь один миг, высший миг достижения всего. Такой миг больше никогда не повторится. С точки зрения мира вечности жизнь человека не длиннее вздоха. (Божья воля и мир, 105)

 

***

Кто же такие Истинные Родители? Это – символ всех надежд и чаяний, символ абсолютного желания падшего человечества. Они – плод истории, центр нашего времени и национальный центр всего мира, в котором живут шесть миллиардов человек. Истинные Родители – это отправная точка будущего, связанная с идеальным миром. (35-237, 1970.10.19)

 

***

Подумайте об Истинных Родителях; они направляли ход истории, благодаря им появилась возможность вернуться к первоисточнику, к новому миру, и благодаря им же стало возможным подчинить сатану на внутреннем уровне. Именно они – источник освобождения Бога с помощью подчинения сатаны, хозяина внешнего мира. Поэтому будьте же благодарны за эту удивительную благодать – возможность жить вместе с Истинными Родителями и действовать в соответствии с их указаниями. (43-144, 1971.4.29)

 

***

Надежда человека – встретить Истинных Родителей. Их нужно встретить любой ценой, даже если для этого придется пройти дорогой смерти. Когда эта встреча произойдет, вы сможете восстановить историю, эпоху и будущее, которые были утрачены. Вы должны понимать значение Истинных Родителей! (35-237, 1970.10.19)

 

***

Когда вы полностью объединитесь с Истинными Родителями, появится и страна, и род, и нация, и семья. Субстанциальный эталон, сочетающий в себе ценность всей славы мира – это Истинные Родители. Променяете ли вы их на деньги? А на собственную жизнь? Вот в чем отличие от прошлых эпох.

Куда бы вы ни пошли, отыщите путь в Корею и следуйте за Истинными Родителями. Это касается и ваших сыновей и дочерей, и потомков тысяч и десятков тысяч поколений. Вот почему Церковь Объединения отличается от других; вот в чем ее уникальность. (30-237, 1970.3.23)

 

***

Кто такие Истинные Родители из Церкви Объединения? Если бы человечество не пало, Бог стал бы Воплощением вертикальной любви, а Адам с Евой стали бы Его телом. То есть они стали бы телом Бога. Бог похож на кости, а Адам и Ева – на плоть. У Бога тоже есть душа и тело.

Бог стал бы внутренним Родителем, занимающим внутреннее положение, а Адам с Евой – внешними родителями на внешнем положении. Вы можете следовать за внутренним Родителем и за внешними родителями, слившись с ними в любви, которая свяжет воедино внутренних и внешних родителей. Когда Бог и человечество сольются в любви, появится Истинный Родитель, совершенный человек. Без слияния в любви не может быть никаких совершенных людей. (184-71, 1988.11.13)

 

***

13.4.5.2. Почитайте фотографию Истинных Родителей в каждой семье.

 

Вы становитесь семьей, принадлежащей Небесной нации, просто поместив в доме фотографию Истинных Родителей и флаг Церкви Объединения. Я имею в виду, что сделаю вас семьей, принадлежащей Небесной нации. Вот почему сейчас многие ругают тех, кто осуждал развешивание флагов Церкви. Удивительно! Случается и так, что у некоторых ломаются пальцы после того, как они тычут ими в преподобного Муна, и после этого им приходится молиться несколько ночей подряд и раскаиваться, чтобы искупить это. Почему все это происходит? Ничья личная воля не в силах преградить путь исполнению воли Небес. Это – неизбежная судьба. Все те, кто смотрел на поднятый посох Моисея, остались в живых. Вы останетесь жить, если каждый раз, проходя мимо флага Церкви или фотографии Истинных Родителей, будете произносить слова обета. (219-91, 1991.8.25)

 

***

Зачем мы вывешиваем флаг Церкви Объединения? Для того, чтобы подать знак проходящим мимо членам Церкви и пригласить их войти, отдохнуть и перекусить, если настало время обеда. Поэтому всегда будьте готовы к приходу гостей. Готовьтесь к этому вместо Родителей. Для этого в вашем доме должны быть свободные комнаты.

Однако, если Родители все не приходят, принимайте гостей с тем, что это и есть Родители. Это нужно для того, чтобы привести свое мышление в соответствие с высочайшим эталоном Небес. Поэтому я и прошу вас встречать гостей так, будто это Сам Бог или Истинные Родители. Тогда на вас снизойдут благословения. (169-220, 1987.10.30)

 

***

Преподобный Мун стал знаменитым. Каждый признает меня как национального патриота. Весь мир подчиняется моим достижениям. Не может быть ничего плохого в словах: «Муж и жена не должны ругаться в присутствии фотографии Истинных Родителей», а также в словах, обращенных к сыновьям и дочерям: «Дети, а ну-ка, прекратите ссориться перед преподобным Муном!» Почитайте фотографию Истинных Родителей больше, чем фото собственных родителей, чтобы ваши предки явились и служили предкам Истинных Родителей, как своим собственным предкам. Более того, эта фотография станет алтарем, на котором ваши предки будут служить вашему дому. Таким образом, у них появляется возможность снискать благословения мира Небес, и поэтому часа в три ночи, когда вы крепко спите, они будут изгонять всяких злых духов из вашего окружения. (219-91, 1991.8.25)

 

***

Будет хорошо, если вы, начиная с сегодняшнего дня, будете носить с собой фотографию Истинных Родителей. Это защитит вас и поможет успешно преодолеть все трудности, которые могут повстречаться на пути. Когда Моисей творил чудеса, чтобы помочь израильтянам сбежать от фараона из Египта, и вел их в Ханаан, все перворожденные были убиты; однако те, кто помазал кровью дверные косяки, смогли избежать этой участи. Духовный мир может не только видеть все поступки человека, но и защищать нас. (130-290, 1984.2.7)

 

***

Во времена исхода израильтянам удалось избежать беды, помазав кровью дверные косяки, и теперь вы можете проделать то же самое благодаря фотографии Истинных Родителей. Неважно, в какой глубокий карман вы ее запрячете, духовный мир все равно будет знать об этом. Это маленькое условие – то же самое, что и помазание кровью дверных косяков. (132-190, 1984.6.1)

 

***

Сейчас слава о преподобном Муне вышла далеко за пределы страны. Я знаю, что повсюду множество самых разных государственных деятелей почитают фотографию преподобного Муна. Доктор Юн, вы ведь тоже поместили у себя мое фото? Приносите ли вы перед ним обет каждый день? А вы ежедневно ее целуете? Вы должны делать это со страстью. Целуйте фотографию! В этом нет ничего неприличного.

Если вы целуете ее с Божьей любовью, чтобы все те, кто ушел в духовный мир, смогли получить право на совместное участие и равный статус, Бог не скажет «нет!» вашим действиям. Он промолвит: «Да, ты прав!» Сэ Уон Юн, как вы думаете? Не хотите ли попробовать? (171-239, 1988.1.1)

 

***

Наверное, вам приходилось чувствовать, что улыбка преподобного Муна столь же загадочна, как и у монны Лизы? Думаю, что большинство из вас, вероятно, ощутили, что сотни тысяч непостижимо меняющихся черт преподобного Муна, который может быть и таким, и таким, позволяют духовному миру сотрудничать с вами. Все духи знают о преподобном Муне; как вы думаете, понравится им его фотография или нет? Ваши предки могут воспользоваться этой фотографией как медиумом. Я хочу, чтобы вы запомнили столь ценную информацию. (132-190, 1984.6.1)

 

***

13.4.5.3. Давайте проводить в наших родах службы возрождения.

 

В будущем мы будем проводить семейные службы возрождения. Хоть они и будут проводиться в семье, вы будете делать это от имени всего рода. Помните о том, что эти службы представляют собой не только роды в Корее, но и роды многочисленных благословленных семей по всему миру. В этих службах будут принимать участие все жители Земли.

Церковь Объединения в Корее может проводить службы возрождения от имени всего мира на родовом основании Кореи. Вы даже не представляете, какое это благословение! Для банкета, посвященного службе возрождения, можно даже зарезать корову! Делайте как хотите; предпочитаете курятину – зарежьте курицу. Вы получите столько благословений, сколько кур или коров убьете. Если зарежете сто коров – на вас снизойдут благословения, равные ста коровам. Все зависит от того, до какой степени вы думаете о других, а также от ваших усилий. Освобождение ваших предков будет зависеть от ваших усилий. (185-141, 1989.1.3)

 

***

Настало время, когда мы можем объединить Корею и сделать все, что угодно. Если вы после того, как отыщете свою родину, будете проводить в своем роду службы возрождения, эти службы войдут в историю. Это событие еще удивительнее, чем крики «Мансей!» в 1919 году в период движения за независимость, когда мы пытались отстоять свою нацию. Таким образом вы создаете атмосферу для того, чтобы Небесный закон пошел вам навстречу. Вы все погибнете, если не сможете повлиять на свой род и создать такую атмосферу. (186-232, 1989.2.5)

 

***

Вся история была посвящена поискам настоящей истины. Истина должна показать путь, или образ жизни, которому должен следовать истинный человек, истинная семья, истинное общество, истинная страна и истинный мир. Совершенство мира, страны, рода, семьи и личности возможно лишь тогда, когда все фокусы, начиная с личного и кончая мировым уровнем, расставлены в должном порядке. Главное же в том, что именно Истинные Родители принесли с собой истину, и эта истина – истинная любовь Бога. (20-25, 1968.3.31)

 

***

Люди, живущие во всем мире, должны быть очень внимательны. Учение преподобного Муна из Церкви Объединения – это истина о спасении мира. Это слова истинной любви и жизни, в которых вечно нуждается человечество. Если спаситель является ради спасения мира, он не должен судить людей стальным мечом! Побоями вы ни от одного человека не добьетесь согласия. Жертвенная любовь матери, чьи руки огрубели и стали похожи на жабью спину, и чья спина согнулась в три погибели в трудах ради ребенка – вот что может заставить непослушное дитя раскаяться и вернуться обратно. Дубиной тут ничего не добьешься. Даже Сам Бог, всемогущий Царь правосудия, управляющий небесами и землей в соответствии со Своей волей, не сможет объединить Вселенную без истинной любви. Для такой любви не существует трудностей. Истинная любовь обладает жизненной силой, помогающей ей идти вперед, жертвуя жизнью. (201-339, 1990.4.30)

 

***

Вас ждет неудача, если вы будете думать: «В Церкви Объединения замечательное учение и ужасные люди». Что, преподобный Мун только разглагольствует перед вами? Нет, я не только говорю. Я воплотил на практике все, чему сейчас учу вас. Поэтому у вас не может быть никаких сомнений в моих словах. Учение преподобного Муна опирается на систему мышления, в которой нет места несоответствиям и противоречиям и с интеллектуальной, и с практической точки зрения. И этому никто не может возразить. И сатана, и Бог одобряют это учение. (24-108, 1969.7.13)

 

***

Бог призывает нас Своим Словом, и мы должны действовать в соответствии с ним. Каким образом могут встретиться истинные родители и истинные дети? С помощью слова истины. Это и есть слова нашего Отца. Вы не можете стать детьми Отца, не зная его учения. Его слова абсолютны и истинны; они не могут надоесть, даже если будете слушать одно и то же тысячи и десятки тысяч лет. Этому нет конца и края. Идите и ищите такое учение! Однако недостаточно просто найти слова, которые бы идеально подходили определенной логической системе. Это – основополагающий Принцип, который останется актуальным даже тогда, когда вы будете слышать о нем снова и снова целую вечность. Вот какую истину вы должны искать! (10-130, 1960.9.18)

 

***

Слова Родителей вечны. Для них не существует пределов времени и пространства. Таким образом, Слово Бога выходит за рамки истории. Оно выходит за границы эпохи, принципов и идеологий. Вот почему оно драгоценнее любых других слов. Эти слова, слушаете вы их или читаете днем или ночью, бесконечным потоком прольются в ваше сердце. Вот какие слова вы должны искать! (10-130, 1960.9.18)

 

***

Что меня печалит больше всего? Я не смог проявить достаточно почтительности и не рыдал, пытаясь изо всех сил направить своих родителей в Церковь Объединения, пока они были живы. И теперь я пытаюсь исправить это через вас. Я не мог даже свидетельствовать моей семье! У меня восемь братьев и сестер, но я не мог им рассказать ни слова из Божественного Принципа. Мой старший брат абсолютно слушался меня, что бы я ни сказал. Я полностью восстановил Каина. Если я скажу ему продать дом, он продаст его, а скажу продать корову – он и ее продаст. Мои мать с отцом даже близко не были такими, как он. И у меня не было возможности сказать моему старшему брату ни слова из Принципа! (208-183, 1990.6.24)

 

***

С этого момента возвращайтесь на родину и постройте там маяк. Для чего нужен маяк? Чтобы освещать темноту. Какой же маяк нам нужен? Светите для объединения Севера и Юга и Запада с Востоком! С этой минуты вы должны светить постоянно, чтобы на святой земле никогда не потухал ваш свет. (181-296, 1988.10.3)

 

***

Не будьте тихонями. Когда вокруг вас собираются люди, старайтесь жить ради них в течение семи лет, отводя на сон по два часа в сутки, как я в 1950-х годах. На это вам не потребуется ни семи, ни даже четырех лет! Это можно сделать за четыре месяца. Когда я вернусь на родину, она объединится в один миг. Поэтому вы должны хорошенько учить ваших родителей. Учите и братьев с сестрами, подробно объясняя им истинное значение всего. Наставляйте их сами, не через кого-то, и вкладывайте свою собственную кровь и пот. Вы станете для них «дорогим дядюшкой, младшим братишкой, старшей сестрицей, сыночком и доченькой», когда ваши родители, старшие и младшие братья и сестры, племянницы и племянники последуют примеру вашего искреннего отношения. (185-116, 1989.1.3)

 

***

С этих пор вы должны учить Слову. Провозглашайте о Божественном Принципе всем своим соседям, как это делал я в течение семи лет, хоть по восемь – да по сколько угодно! – часов подряд, даже если придется проговорить всю ночь. Это не займет у вас семи лет. Все это можно восстановить за семь месяцев. Если у меня появится возможность это сделать таким образом, я побросаю вещи в тележку и двинусь вперед. Разумеется, когда меня пригласит моя семья. (185-250, 1989.1.8)

 

***

В течение семи лет я спал по два часа в сутки. И  вы должны делать то же самое. Я заставлял национального лидера Ю давать лекции по шестнадцать часов в день в течение трех с половиной лет. Я чувствую боль в сердце, стоит мне вспомнить, как я говорил ему: «Кого ты хочешь убить, ложась спать? Ты улегся и даже мне ничего не сказал!», когда он уставал. Он любил рыбу. До сих пор у меня перед глазами стоит картина, как он привычно и с аппетитом уплетал эти малюсенькие креветки, которые так воняли, что к ним даже подойти было нельзя! Сейчас я мог бы угостить его дюжиной телячьих ребрышек, но как же у меня болит сердце, как только я вспомню те жалкие дни! Почему мы так жили? Мы жили таким образом ради установления традиции. (185-250, 1989.1.8)

 

***

13.4.5.4. Вам нужно систематизировать хундокхве.

 

Мои слова произнесены не мною. Их говорил не я. Эти слова сказаны Богом через преподобного Муна. И они трогают ваше сердце, где бы и когда бы вы их ни услышали. Когда сердце вдохновлено, в теле происходят невероятные революционные перемены. Вот какая сила заключена в этих словах! (289-295, 1998.2.1)

 

***

В любое время, когда вы проводите собрания, принимайтесь за изучение. Вы постоянно должны заниматься учебой, будь то день или ночь. Читайте сотни и тысячи раз, пока изучаемый материал не впитается в вас и пока вы не достигнете субстанциальной сферы взаимоотношений. Члены Церкви Объединения заболеют, если будут сидеть сложа ручки. А чтоб не заболеть, усердно читайте, сдавайте тесты – в-общем, прикладывайте усилия! (288-41, 1997.10.31)

 

***

Истинные Родители – это прародители Слова, характера и сердца. (14-22, 1964.4.19)

 

***

Хундокхве – это сундук с сокровищами, который я скопил, преодолев множество самых разных трудностей и лишений. И теперь я открываю этот сундук людям. Я сказал всем, чтобы никто не занимался переводом. Вы не можете ничего переводить! Воплощайте в жизнь хундокхве, пока не убедите ваш народ. Вы должны помнить об этом. Читайте хундокхве, как только выдастся свободная минутка. Пусть в вашем кармане всегда лежит книжка с речами; читайте ее, даже когда вы один, даже в ванной комнате. Всегда делайте записи по ходу прочитанного, даже если на все это уходит по два часа в день.

Всем известно, что нужно читать «Путь Божьей воли» и Божественный Принцип, но плюс к этому вы должны читать и «Благословение и идеальная семья», и другие основные проповеди, ведь это – хроники побед над миром сатаны. Поэтому вы в Церкви Объединения должны стать едиными с этими проповедями, в которых содержится все прошлое Истинных Родителей, вошедшее в историю, и все хроники нынешних сражений за единство с Родителями. Таким образом, благодаря этим проповедям будет постепенно повышаться и ваш уровень. Вы должны проводить службы, полностью объединив душу и тело, объединив семью, а также продолжение семьи вплоть до семи поколений, ста шестидесяти и ста восьмидесяти семей по вертикали. (288-16, 1997.10.31)

 

***

Все мужья и жены благословленных семей должны читать хундокхве по часу каждое утро. Если не можете делать это по утрам, читайте вечером перед сном, даже если на дворе полночь или час ночи. Я читаю хундокхве ежедневно. Когда я ездил с речами по Южной Америке, я, несмотря на усталость, проводил хундокхве каждый день, даже за полночь. Я не мог пропустить ни дня. Вы понимаете? И вы тоже старайтесь так читать. Книга «Благословленная семья и идеальный мир» учит нас всему, что касается благословленных семей и идеального мира. Преподобный Мун построил шоссе на вершине победного основания, поэтому вам теперь предстоит превратиться в автомобили, заправиться бензином и рвануть вперед на максимальной скорости! (288-41, 1997.10.31)

 

***

Постарайтесь говорить о Принципе Церкви Объединения до тех пор, пока не почувствуете отвращения. Если вы примете решение, что будете стараться вплоть до чувства отвращения, вы обнаружите, насколько это может быть интересно и волнующе. Вы должны ясно осознавать, что службы обладают способностью творить. Бог всегда с вами, где бы вы ни находились, поэтому ваше сердце будет напрямую влиять на людей, понимаете? (107-251, 1980.5.19)

 

***

Поднимите руки те, кто прочитал все собрание моих речей. Ах вы, мерзавцы! Да как же вы их воспитываете, а? Национальные лидеры! Даже в этом собрании сочинений не выражена до конца глубина моих мыслей, и даже теперь я не могу сказать всего. Вы должны понимать, как драгоценны эти слова! Существует источник жизни и источник живой воды, но нет источника весенних вод. Это не дождевая вода. Знайте, что этот источник живой воды утекает прочь! Ответственность членов Церкви Объединения – найти возможность сохранить навеки эту влагу жизни и постараться подключить этот источник к трубопроводу, но что же вы делаете? Неужто все эти книги достойны лишь того, чтобы вы продали их в антикварную лавку? (181-268, 1988.10.3)