15.2.4. Истинные семьи – это опора Небес.

 

Бог – это абсолютная, уникальная, неизменная и вечная Сущность; это касается и Его воли. Если Он абсолютный и неизменный, значит, Его воля такая же.

Бог желает видеть истинные семьи, достигшие совершенства в истинной любви Творца и человечества, поэтому Ему нужны были условия для объединения с людьми. Вот почему Богу понадобилось дать заповедь нашим прародителям. Что же это за заповедь? Это – условие, позволяющее Богу пообещать, что Он позволит людям стать наследниками любящей семьи, любви и вообще всего, что самое драгоценное на свете.

Зная о том, что люди будут расти в течение определенного периода вплоть до достижения совершенства, Бог дал им заповедь, чтобы передать им в наследство самое драгоценное: истинную любовь и семью. Право наследования истинной любви и истинной семьи и было обетом, данным Богом вместе с заповедью. (283-171, 1997.4.12)

 

***

Воля Бога объединяет. Если бы Адам и Ева не пали, наши душа и тело были бы едиными. Тело и душа мужчины и женщины стали бы одним целым. И если бы эти двое создали такую семью, от них произошел бы мир единства. Наш нынешний мир полностью разобщен, ведь он состоит из разобщенных мужчин и женщин. (133-259, 1984.7.20)

 

***

Бог прячется там, где глубже всего. Чем глубже мы спустимся, тем более величественную любовь повстречаем, пока в итоге не отыщем истинную любовь Бога. Если ваша любовь к детям становится все глубже и глубже, вы в конечном итоге обретете любовь Бога. Такие семьи истинной любви станут основанием для Царства Небесного на земле. Вот почему Небеса находятся именно здесь, а не в другом месте. (161-325, 1987.3.8)

 

***

Небеса будут созданы из истинных семей; там будут жить люди вместе с Богом. В этой сфере мужья и жены будут вечно жить с Богом, своим внутренним Родителем. На Небеса смогут войти лишь те люди и семьи, которые являются частью Божьего тела и членами Его семьи. Туда попадет и совершенная семья Адама. Люди входят на Небеса семьями, а не поодиночке. Личное спасение, к которому до сих пор стремились люди, относится к миру архангелов. Владычество истинной семьи – на Небесах. Лишь истинные семьи смогут овладеть Небесами! Именно там они становятся владыками и обретают право на истинное владычество; там главы семей могут распоряжаться своим имуществом. (297-165, 1998.11.19)

 

***

Божье Царство наступит лишь тогда, когда вы станете Его сыновьями и дочерьми и создадите Божьи семьи. Это касается каждой отдельной семьи. Сатана поймал вас в силок и тащит к себе; Бог тоже пытается перетянуть вас на Свою сторону. Если каждый член вашей семьи захочет предстать перед лицом Бога, вам придется приложить для этого усилия. Лишь тогда каждый член вашей семьи – если в вашей семье пятеро человек, значит, все пятеро – сможет выбраться из сатанинской ловушки и вернуться на сторону Бога. (115-49, 1981.10.28)

 

***

Когда муж и жена входят в комнату для любви, они должны чувствовать, что вместе с ними туда входит Сам Бог. Когда их душа и тело достигнут совершенного единства, муж должен будет относиться к жене как к царице всех цариц на земле и как к королеве красоты, а также как к своему собственному абсолютному, уникальному, вечному и неизменному телу. Пусть он думает о ней и любит ее как свое собственное тело, тело любви!

Когда партнер-субъект и партнер-объект объединяются в любви, они овладевают любовью друг друга, друг другом и всем имуществом друг друга. Оба они обладают равной ценностью, поэтому вся Вселенная переходит в их владение. Иными словами, они обретают способность чувствовать Бога. Поэтому каждый должен послужить Богу и любить Его в своей жизни. Лишь тогда их семья станет царской, принадлежащей к царскому роду Небес. Когда Бог глядит с Небес на такие семьи, они кажутся Ему ярко сияющими звездами. И от этого Ему становится так радостно! (297-167, 1998.11.19)

 

***

Слова «истинная семья, исполненная славы» означают тех, кто будет счастлив и на земле, и в духовном мире. Семья, которая может жить вместе с Богом, центральной Сущностью мира иного – это и есть истинная семья, исполненная славы. Станьте же семьями, которые любят друг друга все больше и больше целую вечность! Если вас что-то друг в друге не устраивает, поработайте вместе, чтобы построить идеальный мир любви. Как идеальные партнер-субъект и партнер-объект, вы должны сделать так, чтобы каждый чувствовал благодарность к другому и жил друг ради друга, уважая его, ведь вы были дарованы друг другу ради любви! (294-312, 1998.8.9)

 

***

Сущность истинной семьи – это супружеская пара. Кто же такие муж и жена? Это – тело Бога и Его субстанциальные партнеры-объекты. Мы называем Бога, обладающего истинной любовью, нашим Отцом. Если Бог – наш Отец, то у нас с Ним отношения, как у Родителя и ребенка. Мы – Отец и сын, или Мать и дочь. Мы – одно тело, или сочетание вертикали и горизонтали. (297-167, 1998.11.19)

 

***

Горячее желание молодых юношей и девушек – создать идеальные истинные семьи. Истинные семьи – это семьи, которым отдает предпочтение Бог. Поэтому самое важное – это то, насколько вы понимаете Бога. (298-248, 1999.1.16)

 

***

Истинная семья – это зеница Божьего ока. Бог обнимет такую семью и пустится в пляс! Когда нас переполняет радость, всемогущему Богу хочется тут же схватить нас в охапку и пуститься в пляс, кружась по воздуху! Истинная семья – это партнер-объект Бога, призванный освободить Его и утешить. (301-169, 1999.4.25)

 

***

Истинная семья – это семья, воплотившая Божий идеал именно так, как Бог и задумывал. Совершенная семья Адама должна была стать идеальной, но так как Адаму не удалось этого добиться, она нуждается в воскрешении. Воскрешенная семья положит начало воскрешенному роду, обществу, нации и миру. И тогда и сатана, и грех с войнами, которые развязывались в процессе борьбы Бога и сатаны, исчезнут с лица земли, и наш мир станет совсем другим. Не будет больше отдельных стран, в каждой из которых – своя нация, своя культура, свой язык и все остальное.

Откуда являются Истинные Родители? От Бога. Они связаны с Ним. Таким образом, нам нужно, во-первых, стать Его любовью, во-вторых – Его жизнью, и в-третьих – Его родословием. Это значит, что все на свете появилось ради любви, жизни и родословия Бога.

Больше не будет сатанинской любви, жизни и родословия. Вся любовь, жизнь и родословие, существовавшие до сих пор, будут возвращены Богу. Это нельзя сделать напрямую; только через наших с вами детей. Таким образом, Адам и Ева должны вернуть все это Богу через Каина и Авеля. (230-67, 1992.4.19)

 

***

Мужчине и женщине не удастся достичь единства души и тела без истинной любви. Супруги могут стать парой истинной любви, когда каждый из них этого достигнет. Став супругами истинной любви, они станут Божьими детьми, обладающими истинной любовью, то есть членами Божьей семьи.

Что больше всего любит Бог? Не что иное, как истинную любовь. Но любить в одиночку нельзя, поэтому Бог и создал людей Своими партнерами. Он сотворил людей Своими партнерами в истинной любви. На этой основе вся Вселенная была создана в соответствии с парной системой.

Поэтому любовь Бога, мужчины, женщины и их детей длится вечно. Это и есть семья Бога. (201-192, 1990.4.1)

 

***

Начало супружеской жизни в благословленной семье – это появление семьи Бога. Поэтому, объединяясь с Богом в любви, мы не просто создаем свою супружескую пару, но становимся семьями в тандеме с Царством Божьим. (248-12, 1993.5.30)

 

***

Семья, которая утешит горе Бога, и есть Божья семья. Бог сможет остановиться на отдых лишь в той семье, которая будет соответствовать уровню старшего сына и мужа, чья любовь сильнее любви остальных братьев. Миссия благословленных членов Церкви Объединения – создать сферу субботы и принять с родительским сердцем, как собственных детей, даже нищих и бродяг, поселившись вместе с ними. Благословленные пары, не забывайте о том, что исполнить эту миссию – ваша судьба! (295-245, 1998.8.28)

 

***

Истинная семья – это главное ядро мирного мира, ведь именно в ней мы постигаем истинную любовь Бога благодаря истинной родительской любви; именно здесь мы учимся с помощью истинной братской любви получать истинную любовь Вселенной, предназначенную истинной нации и всему человечеству, живущему в истинном мире. (288-199, 1997.11.28)

 

***

Уходя в духовный мир, идеальные пары и семьи смогут жить вместе с Богом сколько угодно, поэтому мужчины должны стать воплощением внутренней природы Бога, заняв положение Его Сердца, а женщины – воплощением внешнего облика Бога; эти двое должны стать одним целым. Они находятся на одном уровне и объединяются. Духовные аспекты этих двоих становятся их внутренней природой, а их тела – внешним обликом; и тогда они впервые приносят плоды. Так и появляется сфера единства души и тела, основанного на Боге.

Когда это произойдет, у детей Адама и Евы сформируются кости на основе Божьей любви, а также плоть от их плоти. Таким образом, Сам Бог получает возможность управлять видимым человечеством, чей внешний облик такой же, как и у Адама с Евой. И тогда весь мир станет Божьим Царством на земле, а мы получим возможность увидеть Бога.

Если вы тотчас же отправитесь на небеса, вы не увидите там Бога. Бог входит в душу Истинных Родителей после того, как они завершат все дела и перейдут в мир иной. Когда это произойдет, Бог «оденет» на Себя их тело, и настанет эпоха, когда Он сможет управлять всем во Вселенной. Иными словами, Бог примет святой внешний облик.

Когда все это будет завершено, и на земле будет построено Божье Царство, Бог примет внешний облик. Это произойдет благодаря любви. Если любовь достигнет физического единства в семье Адама, Бог тоже обретет и внутреннюю природу, и внешний облик, то есть примерит на Себя физическое тело. Без любви это невозможно. Отсюда и возникает понятие о «едином теле».

Духовный мир управляется истинной и абсолютной любовью. Все связано с истинной любовью, ведь это – семя. Безгрешные семена связаны воедино; они наполняют небеса и землю. Нынешний мир появился в результате грехопадения, поэтому он должен исчезнуть. Пора нам покончить с родословием падшего мира и соединиться с изначальным родословием Бога! Как же мы создадим такой мир? С помощью Благословения на брак. Ведь Благословение – это прививка к родословию Бога. (294-316, 1998.8.9)

 

***

Людям в духовном мире тоже нужны истинные семьи. Без них они не смогут связаться с Богом или войти на Небеса. Супружеские пары, живущие в Царстве Божьем на земле, обязательно попадут в Царство Божье и на небе. Это и есть идеал творения Бога. Там не будет никаких религий, только единая культура; все будет достигать совершенства в семьях. Семья – это центр всего на свете. Поэтому наши семьи и хотят находиться в центре.

Там не будет необходимости в религиях. Христианство, буддизм и все остальные религии получат освобождение. И Иисусу, и Будде, и Мухаммеду, равно как и всем святым, нужны семьи. Кто же их сформирует? Истинные Родители.

До сих пор все семьи принадлежали к ложному родословию; они не были изначальными. С появлением же благословленных семей будут созданы истинные семьи, принадлежащие родословию Бога.

Преподобный Мун заложил победное основание во всех направлениях. Это касается и физического, и духовного миров. Поэтому мы, начиная с истинной семьи, можем выйти на уровень истинного мира. Истинная семья положит начало истинному роду, народу, нации, миру, Вселенной и небесам. (279-237, 1996.9.8)

 

***

Теперь мы гораздо лучше понимаем самих себя. Мы знаем, с чем мы связаны, какие жизненные процессы проходим и куда направляемся. Что же мы туда с собой берем? Божьи заботы, хранящиеся в самой глубине нашей души. Даже если наша семья восстановлена, мы не можем успокоиться на этом. Нам нужно помнить, что на основание нашей семьи должен опереться и наш род, и наш народ, и нация, и мир, и человечество. Пока мы живы, нам нужно обойти весь мир и привести всех людей к Отцу, искренне желая наступления дня, когда все человечество будет благословлено, и всеми силами приближая его наступление. Вот какие люди смогут стать представителями Бога! (152-192, 1963.5.10)

 

***

До сих пор верой называлось такое вот мышление: «Я поверю в Бога и попаду на Небеса!» Однако знаете ли вы, что вам потребуется для того, чтобы действительно туда попасть? Каждый должен достичь единства души и тела, а за это нужно побороться. Пока этого единства не достигнуто – никаких Небес вам не видать. Если ваша семья разобщена – и подавно. Хотите, чтобы ваши родственники оказались в хорошем месте – постройте алтарь преданности и посвящения! Иначе вашей родне туда не попасть. (155-213, 1965.10.30)

 

***

Когда Адам и Ева совершили грехопадение, ими завладел мир смерти. Сатана, правящий этим миром смерти, создал семьи, которые выступят против Бога в эпоху достижения идеала творения; до сих пор наш мир, подчиняясь сатане, находился в оппозиции к Богу. Понимая это, мы видим, что больше всего Бог в Своем Сердце желает, конечно же, создания идеальных семей; однако еще больше Он хочет восстановления семей, которым удалось выйти за рамки, установленные Божьим врагом, преодолеть барьеры, которые тот понаставил, и достичь эталона семьи, существовавшего до грехопадения. Подумайте об этом! (159-128, 1968.3.7)

 

***

Иисус, придя на землю, говорил об очень простых вещах. «Бог, сотворивший небеса и землю – мой Отец. А я – Его сын. Веря в меня, вы можете стать Его детьми. Он – мой Отец, но может стать и вашим!» Затем Иисус расписал нам нашу ответственность как Божьих детей и рассказал нам об Отце. Затем он произнес: «Я – Жених, а вы – невеста». Что это значит? Иисус явился и впервые научил нас тому, что необходимо для создания Божьих семей. (156-224, 1966.5.25)

 

***

Библия учит нас, что Бог – это наш Отец, Иисус – Его единственный сын, а его ученики – невесты и братья с сестрами. Таким образом, Библия, чье содержание опирается на Божью семью, основанную на истинной любви – это учение, которое помогает создать такую семью и говорит нам о том, в чем заключается ее долг, исполнение которого позволит Божьему сыну пребывать в ней. (195-195, 1989.11.15)

 

***

В Библии говорится о семье. Иисус – это Жених, а мы – его невесты. Когда Жених встречается с невестой, начинается Брачный пир Агнца и происходит восстановление семьи. Вот какой вывод можно сделать из шестидесяти шести книг Ветхого и Нового Заветов. В этом и есть величие Библии.

Какова же цель, на которую указывает Библия, и какая в ней заключена надежда? Это не личность самого Иисуса. Все библейские устремления направлены на поиски Божьей семьи, то есть союза между Иисусом и его Невестой. Для чего нам Божья семья? Если есть семья, жених с невестой, то у них появятся и дети. Когда они родятся и затем преумножатся, будет образован род, общество, нация и мир. Что же это за мир? Мир, единый с Божьей любовью – это и есть Божизм. Этот мир также опирается на идеологию Адама и Евы, идеологию родителей. (160-277, 1969.5.17)

 

***

Основная цель Божьего Царства – это совершенство истинных семей. В таких семьях заложен идеал истинной нации и мира. Слова «абсолютный секс» становятся традицией истинной любви, которая способна оказать влияние на истинный мир и нацию. Абсолютный секс не только абсолютен; он еще уникален, вечен и неизменен. Интимные отношения включают в себя все, что связано с гармонией в любви с супругом, единым с вами в Божьей любви. (281-282, 1997.3.9)

 

***

Даже если муж и жена вышли из разных расовых и культурных сфер, между их детьми, рожденными в семье, единой в истинной любви Бога, не может быть никаких расовых или культурных стычек.

Такие дети будут любить и ценить обе культуры и традиции еще больше, чем своих собственных родителей. Расизм стал действительно серьезной проблемой во многих странах мира, и все попытки его искоренить с помощью одной лишь политики или экономики обречены на провал. Расовая дискриминация начинается с колыбели, поэтому фундаментальное решение этой проблемы возможно лишь с помощью идеала истинной семьи, основанной на истинной любви.

Таким образом, главный идеал – создать истинную семью, основанную на истинной любви Бога. Если бы человечество с самого начала объединилось с Богом, у нас появились бы истинные семьи, воплотившие любовь, которая отдает и отдает без конца. Затем появились бы истинные нации и мир, исполненный мира.

Для разрешения этого исторического конфликта нам нужно вернуться к Богу. Во-первых, каждый из нас должен на Его основе объединить душу и тело. Когда истинный мужчина и истинная женщина создают истинную семью, основанную на Боге, они снова получают право служить Ему от всего сердца. Истинная семья, основанная на истинной любви – это земное основание, на которое может опереться Бог, и точка отсчета истинной нации и истинного мира на земле. Так и появляется мир истинной свободы и счастья! (271-88, 1995.8.22)

 

***

С этого времени нам нужно устраивать демонстрации и хвастаться Истинными Родителями, истинными семьями, истинным родословием и истинной чистотой. Истинные Родители вывели цель своего прихода на землю на глобальный уровень, чтобы все вы смогли стать истинными родителями в своей семье, в роду, в нации и стране. Глобализация начнется благодаря отдельным людям, которые стали истинными родителями, создали истинные семьи и обрели истинную чистоту на семейном, общественном и национальном уровнях. Все это должно объединиться для того, чтобы истинный родительский эталон был поднят с уровня личности до уровня всей Вселенной, а эталон истинной семьи и истинно чистое родословие позволили бы нам перейти в безгрешную эпоху истинного освобождения. Вот почему нам нужно устраивать демонстрации, чтобы очистить все падшее. И эта работа гораздо важнее свидетельствования! (298-221, 1999.1.8)