13.1.6. Наша убежденность и наше отношение к родине.

 

Мы вошли в новую эпоху. Какое отношение у нас должно быть? В нашей груди должна гореть убежденность в том, что вы восстановите независимость своей родины, и эта убежденность должна быть превыше всего. Иными словами, вы должны стать носителями эталона ради того, чтобы построить отечество, которое Бог с нетерпением ждал последние шесть тысяч лет, и исполниться гордости за свою миссию первооткрывателей, посланных как авангард в битву за родину. Вы должны взять на себя ответственность за столь невероятную задачу.

Многие из тех, кто рождался и умирал на Земле, хотели бы иметь такую миссию и такую надежду; однако как бы они этого ни желали, у них не было такой особой миссии, которую нужно выполнить в определенный период времени и для которой вам понадобится святое осознание своей ответственности. Все, что вы делаете – едите, спите, приходите и уходите, – все аспекты жизни вы должны посвящать восстановлению родины. Вы ведь секретный агент, посланный Богом! С каким же нетерпением Он ждет, когда вы выступите вперед с волнением, приподнятым духом и решимостью довести миссию до конца! До сих пор, однако, нас нещадно прогоняли и вышвыривали прочь.

Воля Небес не имела шансов утвердиться в какой-либо стране и проявиться в полной мере. Мы должны утвердить ее ради построения отечества. До сих пор эта воля ни разу не была осуществлена. И теперь у нас есть возможность основать такое отечество. Оно будет иметь свой суверенитет, территорию и народ. Этот народ будет принадлежать к одному родословию, и его история станет уникальной, какой не было ни у одного народа. Для того, чтобы восстановить независимость этой родины, мы должны выполнить свою миссию посланников. Чем быстрее мы все закончим, тем ближе станет день независимости нашей родины. Цена страданий, заплаченных нами сегодня, станет основой для скорейшего приближения этого дня. Помня об этом, идите вперед с решимостью завершить свою миссию посланников. Если мы этого не сделаем, мы не сможем принять благословения всего мира и небесную удачу, которой Бог хочет одарить нас в эту эпоху. (29-40, 1970.2.16)

 

***

Вы должны оставить своим потомкам такой завет: «Бог – это наш Бог, а мы – Его сыновья и дочери. Мы живем для того, чтобы восстановить независимость нашей родины. Даже если на нас охотится весь мир, прогоняя нас прочь, мы не погибнем, и нам будут восполнены все потери до того, как мы умрем. Даже если смерть помешает нам выполнить эту задачу, этот день наступит для вас до вашей смерти!» Именно так думали в свое время израильтяне. (18-231, 1967.6.11)

 

***

Мы должны привести Республику Корея в соответствие с волей Бога и восстановить независимость желанной Богом родины. Нам нужно восстановить для человечества новое отечество. Если мы подвергнем критическому анализу нашу ответственность, мы неизбежно переоценим заново смысл своей жизни и поймем, с каким отношением мы жили вплоть до настоящего момента. (29-35, 1970.2.16)

 

***

Что собой представляет Бог? Это Царь, управляющий секретными посланниками и Главнокомандующий, который появляется в мире сатаны, чтобы восстановить независимость нашей родины. Но была ли у Бога хоть раз за все шесть тысяч лет возможность сказать людям, живущим на Земле: «Я – Бог, и Я хочу научить вас этой истине»? Нет, у Него такой возможности не было. Тем не менее, Бог старался изо всех сил руководить нами через нашу чистую совесть и создать с нами отношения. Усилия Бога расширить основание нашего сердца и привести нас к свободному миру, который будет единым с Ним – это и есть шесть тысяч лет истории провидения восстановления. (29-48, 1970.2.16)