13.4.4. Давайте укореним истинное сердце на нашей изначальной родине.

 

До сих пор Церковь Объединения была занята поисками семьи, ведь без семьи человек не может обосноваться и спокойно жить-поживать. Более того, семья не может жить спокойно, пока не станет частью рода. Вы не будете жить припеваючи в семье, пока ваш род не станет для вас защитой от ветров и других напастей. Для этого вам нужно стать главой семьи для всех ваших родственников.

Как только вы возглавите семью, вся ваша родня в случае войны должна будет выйти и сражаться, а вы, как главнокомандующий, будете указывать им стратегию борьбы, а сами отдыхать. Поэтому-то преподобный Мун и сказал вам взять на себя миссию родового мессии. До сих пор, по правде говоря, вы жили вдали от дома. А теперь вам нужно возвращаться на родину. Когда вы туда приедете, вам нужно будет, рыдая от всего сердца, полностью посвятить себя служению своему отечеству.

Израильтяне жили в Египте четыреста лет, и мы делали то же самое сорок три года; и теперь мы должны вернуться на родину и посадить в землю корень любви. Любите Бога, своих родителей, братьев и сестер. Таким образом вы уничтожите первопричину, против которой сатана может выдвинуть ложные обвинения на мировом уровне. Идеальная Небесная нация в обетованной земле Ханаана не была построена потому, что израильтяне не смогли уничтожить первопричину. Поэтому не ожидайте ничего от мира сатаны. Даже если нам приходится влачить на себе тяжкий груз, мы все равно лучшие. Хоть нас и ругают, и деревенские собаки на нас лают по ночам, но мы лучше всех! Надеюсь, вы хорошо помните о том, что должны с гордостью шагать от одной деревни к другой с кличем любви, молча глотая все оскорбления и все, что на вас сваливается! (178-139, 1988.6.1)

 

***

Вам будет даровано право на наследие и право равенства, как только вы предстанете перед Истинными Родителями как их истинные дети. Доверяйте сакральной истине Бога и полностью вкладывайтесь в любовь. Если вы будете вкладываться так, как это делал Бог, то есть целиком и полностью, ваша семья возродится, а вслед за ней – и вся страна. (177-161, 1988.5.17)

 

***

На основе алой крови Родителей, текущей в их жилах, на вашей родине будут посажены новые семена, чтобы все горы и долины смогли признать цену всех жертв и склонить голову в почтении. Когда из посаженных семян вырастут и распустятся цветы, подарите первый цветок Богу, второй – Истинным Родителям, третий – старшему сыну. Тогда четвертый и пятый цветок будут вашими. Можно ли сделать это как попало? Конечно же, нет! (181-273, 1988.10.3)

 

***

Когда вы на этот раз возвращаетесь на родину, ваше положение такое же, как и у израильтян, возвращавшихся ради восстановления Ханаана. Не завидуйте богатым! Не завидуйте тем, кто обладает властью и силой! Воспитывайте людей должным образом, не уклоняйтесь от этого. Традиция любви к Богу, к будущим поколениям и Израильской нации подойдет для этого лучше всего. Не допускайте, чтобы светский мир оказывал на вас влияние, когда вы откроете Церковь и будете жить там вместе с детьми.

Радуясь, что вернулись на родину после тысяч и десятков тысяч лет, вы должны обильно смочить эту землю своей кровью и слезами, чтобы при этом рыдала каждая клеточка вашего тела, каждая косточка. И тогда ваша земля будет удостоена титула священной земли, смоченной кровью и слезами Самого Бога. Вот с чего начинается построение Небесной нации. (177-228, 1988.5.20)

 

***

Возвратитесь на родину и восстановите ее. Израильтянам это не удалось. Проблуждав сорок лет, как бродяги, они вернулись в Ханаан и преисполнились зависти к семи хананейским племенам, которые хорошо кушали и жили припеваючи, позавидовали их овцам и домам. А все потому, что сами ютились в палатках. Вот так они и предали свою нацию и Бога. (175-34, 1988.4.6)

 

***

В вашей любви к людям начинайте с самых жалких людей, полюбите самого несчастного ребенка – в-общем, начните именно с этого и продвигайтесь вперед. На свете среди тех, кто едва сводит концы с концами, есть множество людей, живущих по совести. Семьи Церкви Объединения должны полюбить тех, кто живет в самых нищенских условиях. Хоть эти бедняки и из мира сатаны, те, кто станет наследниками судьбы Бога, будут выходцами как раз из этой категории людей. (175-31, 1988.4.6)

 

***

Что вы должны делать, вернувшись на родину? Сделайте так, чтобы все жители объединились с вами. Это же легко! К примеру, сын должен стать учителем и наставником, который учит традиции Небес и показывает, что, мол, Небесная нация будет построена, если вы сделаете так и так. А мать с отцом должны показать всем остальным родителям по соседству, что таким образом будет построена Небесная нация, и она превратится в одну деревню. Вот что вам предстоит сделать. Это очень просто!

Пусть ваша семья будет наполнена любовью, где муж любит жену, а жена – мужа, родители любят детей, а дети – родителей. Вы должны передать эту традицию по наследству. (135-35, 1985.8.20)

 

***

Я прошел этот путь, чтобы занять на мировом уровне положение прародителя. Помните о том, что вам нужно пройти этот путь, чтобы унаследовать традицию, которая поможет вам стать прародителем вашего рода. Утвердите новую традицию для своего рода и семьи. С этого момента будут формироваться роды Израиля, и им понадобится традиция. Тех же, кто думает лишь о себе, нужно убрать с дороги. (131-62, 1984.4.1)

 

***

Посадите ваше истинное сердце в землю вашей родины. Неспособность это сделать и послужила причиной грехопадения. Вы должны стать ведущей семьей в вашем роду. (177-80, 1988.5.15)

 

***

«Бог – это Авель для всей Вселенной. Наше человечество занимает перед Ним положение Каина, ведь Бог возглавлял провидение восстановления с положения не только слуги слуг, но и ребенка. И мы теперь должны унаследовать эту традицию и вернуться в наши роды, чтобы представить ее людям еще раз и побудить их подчиниться!» Это не займет много времени. В худшем случае, всего каких-то три года. Так что рассчитывайте по крайней мере на десять лет. (159-80, 1968.3.3)