13.3.6. Роль женщин в Движении Объединения.

 

Я многое умею, верно ведь? Я собрал множество женщин, которые жили в свое удовольствие, и побудил их заняться деятельностью тхонбан кёкпха... для чего? И какое отношение это имеет к вам? Кто оценит их работу? Однако именно так кореянки положат начало традиции и истории освобождения женщин. Это станет для них хорошей тренировкой.

Знайте, что все, чему я вас учу, и все ваши поступки в будущем станут традиционными средствами обучения для всех женщин в мире! Аминь!

Кто же станет таким средством обучения? Тот, кто сладко спит по восемь часов в сутки, кушает три раза в день и всегда находит уютный тенек, чтобы вздремнуть в жаркий день, не сможет этого сделать. В истории останется лишь то, как вы обливались потом под палящим солнцем. Чем труднее и тяжелее ситуация, тем с большей уверенностью она войдет в историю. Если бы вы услышали историю о моем пребывании в тюрьме, вас пробили бы рыдания до костей! Вот почему я не могу рассказать вам всего. Если бы я выложил вам все, что происходило в то время, все бы просто разрыдались от боли! Сколько всего там случилось, и сколько можно было бы рассказать – но я промолчу. (233-262, 1992.8.1)

 

***

Я никому не давал ни цента. Это было бы не очень хорошо. Если бы я снабжал вас деньгами, в будущем путь для нации был бы закрыт. По логике вещей нация должна снабжать деньгами своих граждан. Но такой нации пока не существует. Поэтому, несмотря на трудности, члены Церкви Объединения должны трудиться на благо страны, даже если ради этого придется продавать свои пот и кровь; вы должны работать ради страны даже в том случае, если придется отрезать свою плоть и кости и продать!

Я не снабжал вас деньгами, когда вы работали, и теперь мы входим в стадию завершения деятельности тхонбан кёкпха. Как вы справились с ней – хорошо или нет? Я приехал в Сеул навести порядок после того, как мне рассказали о бедности членов Церкви Объединения. Я не могу разъезжать по всей стране, поэтому я приехал в Сеул, ведь он, будучи центром, представляет собой всю страну. Я говорил об этом с Истинной Матерью, и она почувствовала то же самое; теперь она отправилась в турне. (233-179, 1992.8.1)

 

***

Слушайте меня внимательно – вам нужно раздать все долги и стать новыми людьми. Что я сказал вам сделать? Для того, чтобы побудить женщин выполнить миссию тхонбан кёкпха, с которой не справились мужчины, я направил наших людей в ли и тхоны. Деятельность тхонбан кёкпха затормозила прямо перед моими глазами, и теперь женщины Церкви Объединения не должны ни спать, ни есть, ни играться до тех пор, пока не выполнят эту работу. Это ваш небесный долг! Поднимите руки те, кто это сделает. (233-52, 1992.7.20)

 

***

Я не спал ночами и жертвовал собой всю свою жизнь, и вы должны поступать так же. Вы должны заняться деятельностью тхонбан кёкпха и восстановить сто двадцать семей в своем роду. У Иисуса было сто двадцать апостолов, верно? Точно так же, если вы подчините себе сто двадцать семей, у вас никогда не будет проблем с деньгами. Вы беспокоитесь о пище и крыше над головой, верно? Это не должно быть проблемой. Мужчины, вы понимаете меня? Мужчины – это архангелы, поэтому они станут не нужны. Вы должны создать условие рождения из чрева матери. Поэтому вы сможете вернуться в Небесную нацию, лишь получив Благословение. (232-253, 1992.7.9)

 

***

Я должен спасти Корею, утвердив женщин. В таком случае лидеры Федерации Женщин за мир во всем мире должны были неизбежно стать лидерами на местном уровне, то есть возглавить куны, мёны, тонги и тхоны. Легко ли это сделать? Преподобный Мун готовился к этому последние четырнадцать лет. Говоря о домашней церкви, я убеждал людей: «Отправляйтесь на места и устройте все как следует в своем роду!» Это было четырнадцать лет назад, и это была подготовка к нашему времени. Вот почему я последние семь лет настаивал на прорыве на уровне тхонбан. (232-199, 1992.7.6)

 

***

Я планирую в следующем апреле целиком заполнить Олимпийский стадион, пригласив сто пятьдесят тысяч женщин. Поэтому все жены в нашей стране должны заняться деятельностью тхонбан кёкпха. Мужчины с этим не справились, так что настал черед женщин. Мы трудимся на этом поприще уже семь лет, но результатов нет до сих пор. Я поручал вам, мужчины, выполнить эту работу, и трижды вкладывал в это дело кучу денег; однако воз и ныне там. Поэтому я больше не могу доверять мужчинам. И мне придется искать решение проблемы, мобилизуя женщин и забыв о мужчинах.

Даже если мужчины и занимаются деятельностью тхонбан кёкпха, но при этом не получают поддержки от жен и детей, они не могут действовать свободно. С другой стороны, женщины могут прийти в любой дом, выпихнуть мужчин прочь и собраться сами, понимаете? Это же так удобно! Женщины могут собраться вместе и пролезть куда угодно – хоть в заднюю дверь, хоть в переднюю, хоть в боковую, выдворить мужей вон и провести какую угодно встречу, понимаете? (224-62, 1991.11.21)

 

***

Обопритесь на Бога; хотите поскорее построить мир в нашем мире? Точно также вы должны захотеть собрать вместе всех жителей этой страны и выработать эталон объединения Северной и Южной Кореи для того, чтобы открыть врата к миру. Для того, чтобы приблизить осуществление этой цели, и было создано движение, занимающееся тхонбан кёкпха! Вы понимаете? Где же прячутся все шпионы? Их скрывают у себя женщины. Все они затаились под женскими юбками! Шпионы проникли в Южную Корею и заполучили по жене. Потом они подзаработали деньжат и теперь снабжают всех своих родственников, даже самых дальних. Им даже удалось завладеть умами других семей и родов по соседству. Они используют деньги на свои шпионские операции в Южной Корее и организуют званые обеды, оказывая людям теплый прием. Поймите, что они сами себе создали имя. И мы должны с этим покончить! (214-255, 1991.2.2)

 

***

До сих пор у меня не было иного выбора, кроме как работать с мужчинами, но теперь все по-другому. Церковь Объединения выступала вперед, возглавляемая мужчинами, и мы до сих пор отдаем приоритет мужчинам, верно? Сколько денег было вложено в деятельность тхонбан кёкпха, во главе которой стояли мужчины? Ясно, что мы абсолютно должны построить это основание, даже если для этого придется продать свою плоть и кровь. Эта работа должна быть выполнена, даже если ради этого нужно будет продать свою землю, семейное рисовое поле и собрать в кучу деньги всей родни. Вы понимаете? В будущем я издам такой приказ. Когда у вас будет семьдесят семей, я прикажу вам собрать с каждой семьи по сто миллионов вон, и таким образом выйдет семь миллиардов вон.

Настала эпоха объединения Северной и Южной Кореи, и мы должны быть к этому готовы. Усердно потрудитесь, проливая слезы, пот и кровь, и соберите побольше денег, положив их на счет в банке без ведома мужа. Что я сказал? Что вы должны сделать без ведома мужей? Вам нужно открыть счет в банке. (235-126, 1992.8.29)

 

***

Мы начали в 1978 году, и с тех пор прошло уже четырнадцать лет. Мы трудимся над этим уже четырнадцать лет! Если бы только каждый из вас работал с отчаянным сердцем! Сколького бы мы могли достичь! В таком случае у нас бы все получилось благодаря деятельности тхонбан кёкпха, проводимой Церковью Объединения. На основании, созданном Церковью, мы организовали все вплоть до уровня ли, чтобы прорваться на уровне тхонбан. Наши мужчины проводили конференции в тонгах, тхонах и банах. От моего имени мы раздали всем ста двадцати тысячам лидеров банов книги «Божественный Принцип» и «Надежда мира». Может быть, кто-нибудь из вас тоже получал эти книжки? Несмотря на все эти труды, мужчины не справились со своей ответственностью. Они особо не напрягались, считая это своего рода игрой. И теперь из-за того, что мужчины провалили это дело, за него должны взяться женщины. Они должны довести его до конца, что бы ни случилось.

Женщины не должны беспокоиться о том, как обеспечить свою собственную семью. Помните о том, что я мобилизовал женщин на основе Федерации женщин. Было ли это сделано с помощью усилий одних лишь людей? В самом начале, когда я впервые сообщил о намерении провести конференцию Федерации женщин Азии за мир во всем мире, все выпучили глаза, и члены нашей Церкви Объединения выступили против, заявляя, что ни женщины, ни Федерация женщин Азии ничего не смогут сделать. И тогда Истинная Мать выступила вперед; вся оппозиция тут же сдалась. Видя такое дело, члены не могли больше противиться. Вот почему я провозгласил о наступлении эпохи женщин. Я сделал это потому, что пришло подходящее время. Подождите, и увидите, настала эпоха женщин или нет! (233-111, 1992.7.31)

 

***

Наша деятельность тхонбан кёкпха началась в 1978 году, то есть прошло уже четырнадцать лет. Уже исполнилось четырнадцать лет с момента начала тхонбан кёкпха. Домашняя церковь – это и есть тхонбан кёкпха. Занимаясь домашней церковью, вы позволили себе расслабиться, поэтому я чуть-чуть перекрасил это дело и теперь толкаю вас вперед, на деятельность тхонбан кёкпха. Прошло сперва семь лет, а потом еще семь – итого четырнадцать. Я собирался подготовить все и закончить к этому времени, но корейские лидеры не знали этого и не выполнили свою ответственность. Мужчины дважды потерпели неудачу, поэтому теперь за дело должны взяться женщины. (237-65, 1992.11.11)

 

***

Когда мы добьемся объединенных выборов Северной и Южной Кореи, что будет с Южной Кореей? Я вполне компетентный человек, и уже готовлюсь к этому дню с помощью деятельности тхонбан кёкпха, которой мы занимаемся. Я готовил вас к этому уже порядочное время. Вот почему нам нужны женщины. (206-70, 1990.10.3)

 

***

Женщины должны взять на себя ответственность за солдат северокорейского марионеточного режима. Им нужно взять ответственность за всех дьяволов на земле, а мужчины должны будут победить дьяволов в духовном мире. Нам понадобится двойная стратегия. Шпионы проникли из Северной Кореи и поселились под защитой женщин. Женщины пригрели их у себя на груди! Хоть мужчины этого и не хотят, женщины прячут у себя шпионов. Чтобы разделаться с ними, мы и организовали движение тхонбан кёкпха. Теперь вы многое понимаете.

Никто из вас не знает, когда я отдам какой-нибудь приказ и дам вам миссию. Если вы заявите, что не можете этого сделать, вас ждет тюрьма. Это вам не игрушки! Это путь на грани жизни и смерти! И это вовсе не один из способов получать зарплату и жить припеваючи. Вы не должны приводить с улицы кого попало и кормить их, поймите же! Здесь собирается элитное подразделение Небес. (180-121, 1988.8.7)

 

***

Вы же понимаете, что такое прорыв на уровне тхонбан, верно? Я говорил о домашней церкви последние четырнадцать лет. Я потратил кучу денег на ваше воспитание. В течение последних пяти лет я говорил о деятельности тхонбан кёкпха. Я приказал мужчинам заняться этим, но они потерпели поражение, поэтому у меня нет другого выбора, кроме как сделать последнюю попытку с помощью женщин. (238-305, 1992.11.22)