13.4.3. Причина передачи ответственности родового мессии.

 

Кто такие родовые мессии? Это владыки истинной любви. Они обладают истинной любовью; на это надеялись и Иисус, и Адам с Евой, и Сам Бог. Поэтому каждый должен стать владыкой истинной любви и выступить вперед. Тогда все будет завершено. Стать родовым мессией – значит, стать родоначальником. (182-98, 1989.1.3)

 

***

Кто такой родовой мессия? Если говорить вкратце, он помогает отцу и матери занять царский трон. И тогда вы сможете вернуться на изначальную родину, в Небесную нацию, где вы рождаетесь в родительской любви. Если вы этого не сделаете, никакой родины не будет. А если нет родины, нет и родителей. Если же появится родина, Небесная нация, она соединит в себе родины всех людей, когда-либо живших в Корее. Все родины, где когда-либо рождались люди, будут принадлежать Небесной нации, а вы сами унаследуете положение безгрешных от рождения родителей. (194-121, 1989.10.17)

 

***

Вы должны знать, что родовой мессия – это глава одного поколения рода, который помогает людям вернуться на родину. Его можно сравнить с Моисеем, возглавившим исход. Родовое мессианство было провозглашено не просто так. Моисей возглавлял исход, ничего не зная; однако мы знаем все, причем в подробностях. Мы знаем об этом теоретически. И вы должны отправляться на родину.

Однако вы не вернетесь на родину, не приведя с собой Каина, и это – основополагающий принцип. Род старшего брата все еще живет в мире сатаны, поэтому вы должны его спасти, чтобы его семья вернулась в ваш род. Вы должны сделать это, иначе они останутся во владычестве сатаны. Каин сможет спасти свою семью, когда вернется на родину и встанет на защиту, получив спасение. Иначе сатана заберет вашу мать и отца, даже если вы их засвидетельствовали. Он просто утянет их за собой. Из-за того, что такой риск существует, Бог и возглавил это провидение. Даже если вы засвидетельствуете всю семью – отца, мать, и даже всю деревню, всех их утянет за собой сатана. (102-264, 1979.1.14)

 

***

Первая задача родового мессии – сделать так, чтобы его отец с матерью стали похожи на Адама и Еву до грехопадения. Затем идет родина; владычество можно восстановить, утвердив свою родину. Это все? Нужно выполнить обе этих задачи. Первое – это занять равное положение с родителями, второе – восстановить родину, и в конце концов восстановить право на владычество. Поэтому у каждого человека вне зависимости от того, родился ли он в Советском Союзе или Америке, будет одна родина – Небесная нация.

Чтобы она стала вашей родиной, нужно, чтобы оттуда вели свое происхождение ваши родители. Миссия родового мессии как раз и заключается в том, чтобы помочь родителям обрести такое происхождение. (194-121, 1989.10.17)

 

***

Чтобы стать сыном Бога, вам нужно занять вертикальное положение. Вы займете изначальное положение, положение сына, когда овладеете всеми направлениями – севером и югом, востоком и западом, передом и тылом, левой и правой стороной, верхом и низом, и когда Бог подтвердит, что вы испытали все и овладели всем. Сатана делает все возможное, чтобы не дать вам вернуться на изначальное положение. Больше всего он боится того, что вы соединитесь с любовью Бога. Он боится не денег и не власти. Перед Богом любая власть бессильна. Бог всемогущ, поэтому Ему не нужны премудрости. В какой премудрости, в каких знаниях может нуждаться всемогущая Сущность, если Он Сам – Царь знаний? (198-260, 1990.2.4)

 

***

Планы на сегодняшний день – разослать родовых мессий на горизонтальном уровне по всей земле, снисходя на землю с небес по вертикали вместо Бога. Родовые мессии, несомненно, будут привиты к владычеству над всеми народами и к вертикальному миру, даже если я сейчас умру. Вот почему преподобный Мун рассылает родовых мессий, чтобы те стали прародителями семей типа Адама.

Эти прародители обладают семенем жизни. Мессии – это родители, поэтому у них есть семя. Ваша же семья, ваши мать с отцом получили это семя в мире сатаны. Однако если вы вмешаетесь и поменяете семя жизни, вы сможете пройти и попасть куда угодно. (198-267, 1990.2.4)

 

***

Родовым мессиям была доверена самая суть победного владычества, чтобы исправить все ставшие традиционными неудачи иудаизма, христианства и Церкви Объединения и объединить все благословения, которые должны были получить буддизм, иудаизм и другие религии. В этом и заключается суть родового мессианства. Не волнуйтесь о стране. О мире тоже не следует беспокоиться. Пусть вас волнует лишь ваша семья. (198-270, 1990.2.4)

 

***

Чтобы восстановить свой род, вы должны выполнить свою ответственность родового мессии. В истории еще никто не давал подобных указаний. Положение родового мессии – это положение вторых Истинных Родителей, и это положение лучше, чем было у Иисуса. Это величайшая драгоценность – занять такое положение! С этим ничто не сравнится. (217-125, 1991.5.12)

 

***

Почему вам нужно полностью выполнить свою ответственность родовых мессий? Во-первых, вы должны спасти своих родителей. Они занимают положение первого Адама, а вы – второго. Поэтому вы должны выполнить миссию Адама, восстановив и воссоздав своих родителей. Во-вторых, вам нужна родина. И вы ее получите, выполнив свою миссию родовых мессий. И, в конце концов, создание семьи  Адама – это главная причина, почему вы должны выполнить свою ответственность и стать родовым мессией. А конкретнее – вы должны воспитать свой род. (217-125, 1991.5.12)

 

***

Вам предстоит исправить свое происхождение. Ваши отец и мать поступили неправильно из-за грехопадения наших прародителей. И старший сын тоже избрал неверный путь. Поэтому вы должны вернуть все на круги своя, опираясь на изначальное право родителей и старшего сына, данное Истинными Родителями и истинными сыновьями и дочерьми. Просто так вам ничего не удастся соединить. Начните с того, что разверните все в противоположную сторону, на сто восемьдесят градусов. Поймите, что вам предназначено изменить прародителей на своей родине. (178-99, 1998.6.1)

 

***

С какой целью вас разослали в качестве родовых мессий? Давным-давно они были посланы из духовного в физический мир по вертикали через Иисуса; однако теперь преподобный Мун разослал тысячи мессианских семей, которые являются представителями своего рода перед Богом и Небесами. И теперь ничто не может пойти не так. Я провозгласил о родовых мессиях третьего января 1989 года в два тридцать дня. (185-238, 1989.1.8)

 

***

Ассоциация Церкви Объединения – это род. К ней относится и мой собственный род. Он должен рыдать, когда я плачу, и радоваться, когда я счастлив. Мы – одна кровь и единая нация, созданная, чтобы утвердить новую Небесную нацию, выйдя за рамки пяти рас и самых разных национальных культурных сфер. Мы провозгласим о создании Небесной нации, когда ее народ станет Божьим, о создании мира, когда мы станем гражданами созданной Небесной нации, и о Вселенской Небесной нации небес и земли, созданной на вершине этого мира. (168-136, 1987.9.13)

 

***

Я дал вам Благословение. Это означает, что теперь ваше положение лучше, чем у Иисуса. Сатана не может выдвинуть ложных обвинений против тех из вас, кто получил Благословение. Нельзя ложно обвинить ни мужчину, ни женщину. Почему? Да потому, что их родословие связано с родословием Истинных Родителей.

В таком случае, сатана не вправе выдвигать необоснованных обвинений ни на личном, ни на семейном, родовом, национальном или мировом уровнях. Такова точка зрения Бога. Абсолютно никаких ложных обвинений! Ведь это – освобожденная сфера. Поэтому я и провозгласил о родовом мессианстве на этот раз. (189-147, 1989.4.1)

 

***

Что означает тот факт, что вы были провозглашены родовыми мессиями? Это значит, что Бог будет поддерживать вас, когда вы от моего имени будете выполнять свою ответственность. Конечно же, духовный мир все еще работает над всем тем, чем я занимался в прошлом, когда Церковь Объединения испытывала затруднения, и поддерживает развитие этого периода. В то время Бог помогал Церкви Объединения развивать родовое мессианство в гуще преследований, но сейчас, когда преследования кончились, мы можем свободнее развиваться. (185-240, 1989.1.8)

 

***

Властью Царства Небесного, данной мне Богом, я провозглашаю о правах вашей восстановленной семьи, которую не смогли создать падшие Адам и Ева. В этом и заключается цель провозглашения родового мессианства. (193-308, 1989.10.8)

 

***

Родина! Я тоже хочу вернуться на родину. Я не хочу жить здесь, в Сеуле. Родина преподобного Муна автоматически появится тогда, когда зарубежные члены Церкви Объединения вернутся на свою родину и поработают там, и когда их труды окажут влияние на Северную Корею. Там все поймут и так, без необходимости применять оружие. И тогда воды прилива поднимутся и протекут через родной город преподобного Муна. Таким образом, миссия семей Церкви Объединения – основать Ханаан, родину нашего сердца, вкладываясь усерднее, чем клика Ким Ир Сена. Вот почему я прошу вас сегодня стать родовыми мессиями. (187-193, 1989.2.5)

 

***

Я дал вам титул мессии. Родового мессии! Что же вам теперь делать в качестве мессий? Я подготовил все, что вам нужно для того, чтобы стать национальными, мировыми и вселенскими мессиями. Я припас для вас целую гору сокровищ! Вы сможете все это унаследовать, как только станете мессиями. Это наследие потечет к вам, как вода по трубопроводу. (189-247, 1989.4.9)

 

***

Думаете, родовой мессия – это какая-нибудь дешевка? Преподобный Мун, умный и сознательный человек, пожертвовал всей своей жизнью ради завершения миссии мессии; однако мне стыдно из-за того, что я еще не соответствую этому эталону. Для вас звание родового мессии может звучать ошеломляюще. Вы можете занять более высокое положение, чем Иисус! Более того, даже те, кто выступал против Церкви Объединения и ругал ее, смогут занять положение Адама до грехопадения. Как такое может быть в нашем мире? Мун такой-то и такой-то, который произносит сейчас эти слова, выполнил все, о чем говорил, ведь он – Истинный Родитель. Не осталось ничего, что не было бы осуществлено. (219-150, 1991.8.29)

 

***

Вы носите имя родовых мессий, родовых спасителей. Сколько пришлось ждать семье Иакова прихода Мессии? Тысячи лет! Этого нужно ждать тысячелетиями; однако я назначил вас мессиями в вашем роду. Как же бесценно положение ведущей мессианской семьи! (197-207, 1990.1.14)

 

***

Я обращаюсь ко всем собравшимся здесь: если вы происходите из семьи Кимов, вы должны выполнить миссию мессии семьи Кимов. Верьте в то, что вы – мессия, то есть представитель рода, участвующий в построении Небесной нации; если вы – Ким, помните об этом в семье Кимов, а если Пак, то в семье Паков. Помните о том, что вы – спаситель; спаситель для семьи Кимов. Для этого вам нужно выполнить ответственность главного представителя всей семьи Кимов. (155-265, 1965.10.31)

 

***

Какова наша конечная цель? И как ее достичь? Что вам нужно сделать, чтобы успешно разрушить все барьеры и все исправить? Вы все должны стать родовыми мессиями. Как только вы ими станете, все, что может стать поводом для обвинений сатаны на личном, семейном, родовом, народном, национальном и мировом уровнях, тут же исчезнет. (189-110, 1989.3.19)

 

***

Вы должны изменить все окружающее вас сообщество и привить им новые традиции, которые вы усердно практиковали за границей, вкладывая в тренировки весь свой энтузиазм. Не следуйте у них на поводу. Вкладывайтесь так, как это делал Бог, стараясь из ничего создать объект любви. Вы должны полностью объединиться с вашим сообществом.

Духовный мир будет помогать вам, когда вы займете высшее положение среди всех жителей вашего городка. Подождите, и увидите сами, правда это или нет. Свидетельствуйте с помощью видеозаписей. (179-27, 1988.6.15)

 

***

Станьте семенем у себя на родине. Более того, если вы посеете эти семена, вы создадите особую среду, куда захотят в любое время попасть и Корея, и небеса с землей, и Сам Бог. Когда вы уйдете в духовный мир, выполнив все это, вы будете жить там в любви, как сыновья и дочери Небесной нации. Начиная с сегодняшнего дня, вы должны четко следовать по этому пути. (197-221, 1990..1.14)

 

***

Когда я говорю вам: «Идите и ищите свою родину!», это означает, что вы должны посеять новые семена. Вы стали семенем Адама и Евы, поэтому я стараюсь создать новый корень, с вашей помощью сажая новые семена. А для посадки семян нужны удобрения. Поэтому идите и терпите оскорбления! Получайте оскорбления в ответ на добро и терпите жестокие страдания! Вам нужно пожить так года три. Даже не три – по-моему, все можно завершить за шесть месяцев. Я послал вас, чтобы вы основали сто двадцать церквей в самых разных городах, не у себя на родине, когда вы в первый раз отправились на свидетельствование, верно? Вы же не справились с этим, я прав? Затем я дал указание начать провидение домашней церкви, но вы и это провалили, так ведь? И теперь это – самая последняя задача. (219-158, 1991.8.29)

 

***

Что я имею в виду, говоря о родовом мессианстве? Возвращайтесь в свой род и сажайте там новые семена, чтобы взрастить сад истинных оливковых деревьев. Выращивайте истинные оливы, обрезайте их и делайте прививки, ведь все существующие оливковые деревья – ложные. Все они – ложные оливы!

Для семьи это самая лучшая новость. Это значительней, чем восстановление страны, мира и даже небес и земли! (197-207, 1990.1.14)

 

***

Корея объединится лишь тогда, когда все члены Церкви Объединения полностью превратятся в плюсы и минусы, следуя за преподобным Муном из Церкви Объединения, и двинутся вперед по горизонтали, если я нахожусь на вертикали. Я построил это основание для страны, поэтому роды должны объединиться, чтобы создать основание для объединения Северной и Южной Кореи. И это основание предстоит построить вам. (185-200, 1989.1.8)

 

***

Когда родовые мессии приходят и просят о помощи, должны ли вы им помогать? Национальные лидеры, отвечайте! Я ни разу не молился, прося о помощи! К тому же вы все равно не сможете помочь. А если будете им помогать, они превратятся в куколок! Знаете, что такое куколка? Если вы прикладываете неимоверные усилия, но у вас все равно ничего не получается, тогда молитесь. И деньги будут следовать за вами даже в том случае, если вы не будете молиться о них. Вот как все устроено. (202-306, 1990.5.25)

 

***

Если вы, вернувшись на родину, будете думать лишь о своих собственных делах и о том, как дать детям образование, вы быстро выдохнетесь. Всем тем, кто не последовал за Моисеем во времена исхода израильтян из Египта, пришлось погибнуть. Вы можете стать презираемым народом. Из-за такой опасности преподобный Мун и провозгласил в первую очередь о родовом мессианстве. (207-165, 1990.11.9)