4.12.2. Святая святых, где может пребывать Бог

 

Кто является хозяином любви? Это не мужчина и не женщина, это Бог. Люди могут объединиться с Богом лишь с помощью любви и на основе любви, потому что она абсолютно необходима и Ему, и им.

Какая же любовь нужна Богу? Он желает абсолютной любви. А как насчет нас с вами? Мы желаем того же. Нам, людям, как и Богу, нужна абсолютная, уникальная, неизменная и вечная любовь. Все мы должны походить на Бога. (279–246, 1996.9.15)

 

***

Где находится святая святых Бога? Там, где обитает любовь, в интимном союзе мужчины и женщины, не совершавших грехопадения. Это и есть святая святых Небес. (134–185, 1985.4.7)

 

***

Что такое любовь? Это – святая святых, где может пребывать Бог. С ее помощью мы должны очистить падший мир. Я уже разъяснил, что люди должны были правильно преодолеть переходный возраст, но они не смогли этого сделать и пошли по дурному пути.

Первой пала Ева, прародительница человечества, вступив в порочную духовную связь с архангелом. А потом, как следствие этого, произошло физическое грехопадение, когда Ева и Адам вступили в плотскую связь. Поэтому их греховный род передается всем людям, их потомкам.

Знайте, что Бог ни в коем случае не может находиться там, где остаются следы сатаны. Чтобы принять Божью любовь, люди должны умереть и родиться вновь. И в человеческом обществе происходит такое: если женщина, выйдя во второй раз замуж, не может забыть своего первого мужа, понравится ли это ее второму мужу?

Вот почему Бог вершит провидение спасения, давая возможность людям смывать свои грехи с помощью восстановления искуплением. (Благословленная семья и идеальное Царство Небесное I, 344)

 

***

Какого цвета любовь? Может, вы думаете, что ночью она чернильно-черная, днем белая, а вечером желтая? Как вам кажется, какого она цвета? Главный цвет любви заключает в себе силу, с помощью которой можно достичь мира и единства и осуществить идеологию равенства для всего человечества. Поэтому, стоит вам лишь сделать попытку вломиться в святая святых любви, вы тут же заживо сгорите в огне!

Разве не замечательна идеология любви, которая есть у Церкви Объединения? В современном американском обществе любовь, если сказать просто, имеет цвет смерти, один вид которого вызывает тошноту. Любовь между мужчиной и женщиной не приводит к построению мира, где осуществлен вечный идеал творения, она толкает людей в бездну смерти. До получения Благословения мужчины и женщины должны поддерживать святая святых любви в чистоте, а вступив один раз в отношения любви, они должны хранить их всегда. Американцы же вламываются в святая святых любви, они – настоящие злодеи и злодейки.

Те американцы и американки, которые не принимают Благословения на брак, просто больны, их глаза любви ослепли, и они не видят перед собой ничего. Если американское общество и дальше будет двигаться в том же направлении, в его завтрашнем дне не будет надежды, он будет полон лишь отчаяния. В конечном итоге люди погибнут не в результате Божьего суда, они придут к саморазрушению, утратив человеческую природу. Это ясно как день. (Благословленная семья и идеальное Царство Небесное I, 344)

 

***

Познав провидение любви, которое было скрыто на протяжении шести тысяч лет, Церковь Объединения стала расширять основание Благословения, чтобы осуществить идеал творения, в центре которого – Божья любовь. С помощью Благословения мы создавали святая святых любви. Вы должны знать, что отсюда начинается новая жизнь. (Благословленная семья и идеальное Царство Небесное I, 344)