4.12.5. Целомудрие женщины и непреклонный дух мужчины

 

Можете ли вы сейчас любить как вам вздумается? Если на улице вас позовет какой-нибудь мужчина, должны ли вы за ним последовать или нет? Вы не должны этого делать. Вы ведь ни за кем не ходите, верно? У вас не должно быть такой склонности. До поры до времени вам нужно как следует защищать свое тело. Мужчины похожи на леших, нельзя доверять им свою чистоту. Все эти напыщенные парни, что слоняются по улицам без всякого толку, – просто лешие. Разве можно доверить свою судьбу такому мужчине? Это не простой вопрос. У вас есть лишь один шанс в жизни, и стоит вам сделать один неверный шаг, как вся она пойдет наперекосяк. Я прав? То же самое верно и для мужчин. Вот почему, хотя до сих пор говорилось, что целомудрие должны хранить женщины, впредь мужчины тоже должны это делать. Только так и возможно восстановление, разве я не прав? Каким бы порочным и суровым ни был мир, вы не должны совершать поступки, уводящие вас в сторону от нормального пути, по которому вам следует идти. (26–160, 1969.10.25)

 

***

Адам и Ева потеряли свою невинность в юности. Переходный возраст – это драгоценное время, когда вы можете подняться над скорбью, которую они испытали из-за этого, и искупить ее. В это время вы не должны запятнать свою чистоту. Вам следует хранить свою невинность в чистоте, ценить ее и беречь. У вас должна быть такая сила духа, такая решимость, чтобы быть вправе сказать: «Даже если мне придется жить одному тысячу и десять тысяч лет, я ни за что не совершу поступка, оскверняющего любовь!» (37–107, 1970.12.22)

 

***

Некоторые мужчины при виде симпатичной женщины думают: «Вот было бы хорошо, если бы она была моей женой», – хотя у них уже есть жена. Про таких двоедушных мужчин я говорю, что у них воровская натура. Двоедушие породило сатану, – стало быть, мы не ошибемся, если назовем таких мужчин сатаной. Они ничем не отличаются от сатаны. (Благословленная семья и идеальное Царство Небесное I, 348)

 

***

Наступает время, когда мужчины тоже должны хранить целомудрие. Если мужчина не делает этого и допускает ошибку, вся его семья совершает тяжкое преступление по отношению к Божьей воле. Нельзя думать, что мужчинам в летах позволительно заводить романы. Ошибка мужчины приводит его семейство к гибели. Вот какое время наступает. Если только человек знает Философию Объединения, он так поступать не может. (38–280, 1971.1.8)

 

***

Отныне наступает эпоха, когда мужчины тоже должны хранить невинность. Они тоже должны сохранять целомудрие и оставить после себя историческую традицию целомудрия. Церемония, в ходе которой мы вкушаем плоть и пьем кровь Иисуса, необходима для того, чтобы утвердить традицию его непорочной плоти и крови. (13–67, 1963.10.17)

 

***

Есть такое выражение: «Женщине следует быть целомудренной, а мужчина должен обладать непреклонным духом». Что означают эти слова? Целомудрие необходимо, чтобы осуществить Божью волю, связанную с любовью, а непреклонный дух – чтобы добиться цели. Итак, говоря о целомудрии женщины, мы имеем в виду, что она должна знать лишь одну любовь. Говоря о непреклонном духе мужчины, мы имеем в виду, что мужчина должен посвятить себя одной цели.

Взгляните на Адама с Евой – они знали путь, по которому им следовало идти, и должны были сохранять непреклонный дух и целомудрие, но не смогли этого сделать, поэтому и произошло грехопадение. (Благословленная семья и идеальное Царство Небесное I, 348)

 

***

Опираясь на Божью любовь, мужчина в любви к женщине должен занять такую позицию, которая позволит ему сказать: «Я любил ее одну, любил ее от первой встречи и до конца своих дней вечной и неизменной любовью». Женщина же, чтобы занять такое положение, должна хранить свое тело за семью печатями. Она должна надежно укрыть себя, подобно пиону, у которого сердцевина цветка окружена многочисленными слоями лепестков. Потом, когда наступит весна, время гармонии небес и земли, женщина должна начать новую жизнь созвучно с этим временем. Все должно быть сделано правильно. (26–156, 1969.10.25)