10.3.4. Будущее демократического и коммунистического миров.

 

10.3.4.1. Нужно объединить демократический и коммунистический мир.

 

Что такое Божизм? Это идеология прародителей, которая ставит предков на первое место. Это также идеология головного крыла, похожая на идеологию Родителей, играющую роль посредника между коммунизмом и демократией. Иными словами, идеологию головного крыла тоже можно назвать идеологией Истинных Родителей. Как только люди узнают о Родителях и чувствуют их любовь, они перестают следить друг за другом и объединяются. И когда у них появится точка опоры, когда они научатся жить в соответствии с великими принципами Небес без чьей-либо подсказки или руководства – вот тогда вся работа будет выполнена. Вся проблема в людях. Есть множество разных денег, а также множество стран. Так в чем же проблема? В людях. (191-200, 1989.6.24)

 

***

Без Принципа у коммунизма не появилось бы альтернативы, и некому было бы с ним бороться. Благодаря чему же нам удалось победить коммунизм? Благодаря Божизму. Что это такое? Это идеология истинной любви, которая старается вернуть нам жизнь снова и снова. Поэтому Вселенная буквально переполнена Божьей любовью, которой более чем достаточно для того, чтобы объять всю Вселенную. (213-89, 1991.1.14)

 

***

С какой же проблемой мы столкнемся в самом конце? Эта проблема – разделение восточной и западной культур. Поэтому самый главный вопрос – как объединить Восток и Запад. Одних человеческих усилий для этого недостаточно. Если объединить левое и правое крыло, каждое из которых занимает лишь одну сторону, этого тоже будет мало. Вместо этого нам нужна идеология головного крыла. Об этом мы сейчас и говорим. Гуманизм и материализм, которые вознесли человека до небес, больше не нужны. Они нам не понадобятся. Нам нужно переключиться на идеологию, основанную на Боге и изначальном сердце в провидении. Вопрос в том, как нам удастся представить эту проблему миру и объединить культуры Востока и Запада, которые на данный момент очень далеки друг от друга. Хоть американцы и противостояли мне, нам удалось достичь определенного уровня, и теперь у них нет другого выбора, кроме как следовать за мной. То же самое можно сказать и о западном обществе. (168-112, 1987.9.13)

 

***

Человечеству не достичь мира с помощью одной лишь идеологии правого или левого крыла. А все потому, что основополагающие мотивы как правого, так и левого крыла еще не свободны от эгоизма. Пока люди будут думать лишь о своих интересах или об интересах собственной страны, эти интересы будут вступать в конфликт друг с другом, и там не будет места единству и миру. (164-194, 1987.5.15)

 

***

Коммунизм и демократия – это левое и правое крыло, то есть братские идеологии Каина и Авеля. Поэтому на Востоке должна появиться новая идеология – идеология Родителей. Опираясь на Родителей и на Азию, правое и левое крыло должны объединиться. Эта идеология Родителей – не что иное, как идеология головного крыла. Вот почему, если головное крыло говорит правому или левому: «Это неправильно!», те должны отвечать: «Да, конечно». Тогда все будет хорошо. Если им скажут, что учение Родителей гораздо лучше, чем их собственное, и что они должны следовать их учению, они должны отвечать: «Да!» (Объединение Севера и Юга, 519)

 

***

Нам ясно, что сущность коммунизма – это атеизм, поэтому очевидно, что победить его сможет лишь идеология, признающая Бога и опирающаяся на Него. Мы называем эту идеологию Божизмом, или идеологией головного крыла. Взгляды на мир с точки зрения абсолютного Бога – это самое действенное оружие, чтобы освободить людей от коммунизма. А все потому, что противовесом ложным утверждениям о том, что Бога нет, может стать лишь убедительная истина, подтверждающая Его существование. (168-237, 1987.9.21)

 

***

Путь восстановления очень непрост. Пришел конец левому и правому блоку. Испустив свой последний вздох между левым и правым крылом, Иисус оставил после себя на земле непрекращающуюся скорбь родителя. Поэтому Царство Небесное не появится до тех пор, пока мы, вооружившись идеологией Родителей и головного крыла и опираясь на Бога, не обсудим вопрос объединения, будучи свободными от обвинений и слева, и справа, и пока таким образом не создадим условия, необходимые для того, чтобы постоянно шагать вперед, а не пятиться назад. Вот какое время наступает. В этом смысле я выступил вперед, вооружившись Божизмом и идеологией головного крыла, и теперь тружусь, чтобы покончить с идеологией братства. (169-212, 1987.10.31)

 

***

Что же это за идеология головного крыла, которую представила в наши дни Церковь Объединения? За ней следует Божизм. Так что же из себя представляет идеология головного крыла? Правое и левое крыло постоянно враждуют друг с другом, ведь у них нет лидера. Если бы он был, ему бы удалось совместить все три идеологии – головного, правого и левого крыла, не так ли? Кто же тогда возглавил бы эту единую идеологию? Как бы вы над этим ни бились, в конце концов вы придете к выводу, что голова – это основа всей нервной системы нашего тела, поэтому без нее ничего не выйдет. Так что же или кто станет таким главным корнем? Корень всех корней – это Бог. Иными словами, идеология головного крыла исходит от Бога. (172-31, 1988.1.3)

 

***

Левое и правое крыло должны объединиться, как близнецы, которые в объятиях матери вместе сосут ее грудь, разделяя друг с другом ее молоко. Они не пытаются поколотить друг дружку, а наоборот готовы, если нужно, даже поменяться местами. Если Адам и Ева не научатся так любить в объятиях Бога, Царство Небесное никогда не наступит. Вот почему я поехал в Соединенные Штаты и вместе со своими врагами постарался заложить основание традиции Царства Божьего во враждебной стране, провозгласив запуск Царства Небесного. Враг, о котором говорится в Библии, это не какой-то отдельно взятый человек. Это целая страна! (Объединение Севера и Юга, 522)

 

***

Вы должны следовать только за Богом и Истинными Родителями, и ни за кем другим. Иначе вы не откроете изначальный источник в сатанинском мире. Сатана – это нижестоящее существо, поэтому он не вечен. Его конец уже близок, поэтому и конец Ким Ир Сена, Советского Союза и даже Соединенных Штатов уже не за горами. В нашем мире останется лишь идеология преподобного Муна, и это будет идеология головного крыла. Вооружившись идеологией правого крыла с правой стороны и идеологией левого крыла с левой стороны, приведя их в равновесие и поставив во главе идеологию головного крыла, вы тем самым сформируете единое целое. Когда левое крыло окажется справа, а правое – слева, тогда все будет завершено. (176-277, 1988.5.11)

 

***

Не только Корея, но и целый мир находится в хаосе из-за упадка ценностей. До сих пор я заострял внимание всего мира, особенно внимание ученых, на необходимости абсолютных ценностей, основой которых является любовь. Я провозгласил идеологию головного крыла и вел мир к тому, чтобы исправить недостатки левого и правого крыла, чтобы все мы могли войти в новый мир. Лишь мы сами можем поработать над тем, чтобы наше отечество, Корея, произвела на свет множество мировых лидеров, которые помогут нашему миру объединиться, достичь мира и стать раем на земле. Старайтесь, опираясь на Божизм и идеологию головного крыла, достичь не только объединения нашего отечества, но и уничтожения все расширяющейся пропасти между восточной и западной культурами и между богатыми и бедными Юга и Севера. Сделайте первый шаг к построению мира во всем мире и глобального общества, в котором люди живут в любви как одна большая семья. (195-52, 1989.11.3)

 

***

Нам нужно объединить Юг и Север и свести на нет пропасть между богатыми и бедными, существующую между двумя государствами. Мы также должны объединить культуры Востока и Запада, покончить с расовой и культурной дискриминацией и объединиться. Что же может нас объединить? Наш мир начался не с абсолютной любви, поэтому, как только мы прочно обоснуемся на земле с помощью абсолютной любви, все выкрики против Церкви Объединения тут же умолкнут. И тогда не только все люди на земле, любого пола и возраста, но и все духи из духовного мира окажутся завернутыми в огромное покрывало любви! Вот почему объединение Вселенной на основе идеологии головного крыла – это не просто слова, а нечто вполне достижимое! Аминь! (195-122, 1989.11.5)

 

***

Социализм и коммунизм пытаются создать одну абсолютную страну. Эпоха восстановления владычества, в основе которого – Божий идеал, уже не за горами, и сатана, зная об этом, задался целью устранить Божье владычество над миром с помощью коммунизма. Сатана старался, как мог. А я расстроил все его планы и вернул все обратно на сторону Бога. Поэтому мне все сдались и теоретически, и идеологически. И теперь никто и ничто не может противостоять ни преподобному Муну, ни Богу. (229-156, 1992.4.11)

 

***

Стоит нам поднять вопрос о владычестве, как мы тут же сталкиваемся с большой проблемой, не так ли? Коммунизм и социализм превращают в единоличного хозяина страну, а демократия – каждую отдельную личность. Кто же тогда истинный хозяин, кому можно передать владычество над всем? Владелец нашего мира – Бог, и это значит, что мир принадлежит Его детям, которые в свою очередь принадлежат своей семье. Поэтому Его дети должны объединиться, чтобы им можно было передать владычество над всем. Лишь Бог, и никто другой, может быть единственным Владыкой. Когда Он им станет, обретя власть в свои руки, и передаст эту власть Истинным Родителям, а от них – детям, лишь тогда право на владычество будет воистину принадлежать Божьему миру. (183-82, 1988.10.29)

 

***

Ваше имущество, ваши сыновья и ваши супруги вам не принадлежат, да и вы сами себе не принадлежите. Вы занимаете положение архангела, поэтому вам нужно пройти период полного отказа от владения чем-либо. Очень скоро такое время наступит, поэтому и появляются такие доктрины, как социализм и коммунизм, которые отрицают личную собственность. Наоборот, они говорят о том, что все должно принадлежать стране и обществу. Корея тут не исключение, верно? Вы зарабатываете деньги, а потом их забирает государство, не так ли? Такое время наступит очень скоро. (200-303, 1990.2.26)

 

***

10.3.4.2. Идеология головного крыла возьмет под контроль религию и философию.

 

Различные философские взгляды породили различные идеологии; мысль о том, что материя первична, стала родоначальницей коммунизма, а от мысли о первичности духа произошла демократия. Иначе говоря, появились духовный и материалистичный взгляды на историю. Эти две различные точки зрения отличались друг от друга и происхождением, и своей историей; однако обе они оказались неверными, и их нужно устранить. Все это произошло из-за того, что люди, создавшие их, не знали о том, что отношения между душой и телом – это отношения субъекта и объекта. Им некуда идти, ведь они уверены, что все люди существуют отдельно друг от друга. Поэтому, по их мнению, в Божизме и идеологии головного крыла, проводимой преподобным Муном, кроется большая проблема. Когда появляется субъект, он делает это не ради себя. (201-17, 1990.2.28)

 

***

Идеология головного крыла – это идеология Адама, достигшего совершенства. Из-за грехопадения Адам не смог достичь совершенства, и обе стороны, Божья и сатанинская, произвели на свет по сыну, надеясь, что именно он станет Адамом. Вот почему правое и левое крыло воевали друг против друга за право на владычество. В этом и заключалась история нашего мира. На чем же основывается идеология головного крыла? С точки зрения Принципа сфера косвенного и сфера прямого владычества не смогли объединиться. Поэтому идеология головного крыла учит об объединении этих двух сфер на основе выполнения ответственности Адамом. Где произойдет это объединение? Оно произойдет, когда мы минуем десятую стадию. (202-270, 1990.5.25)

 

***

Как нам достичь объединения? Возможно ли это с помощью грубой силы? Таким образом никакого объединения не получится. Ни одного человека не привести к объединению насильно. Как же мы должны поступить? Ответ прост: жить ради других, отдавать все самое дорогое – любовь, конечно же, – а также жизнь и свою кровь. Церковь Объединения как раз этим и занимается. Что это за группа – Церковь Объединения? Как можно достичь объединения, с помощью какой идеологии? Ее идеология – это Божизм и идеология Истинных Родителей. Последнюю еще называют идеологией головного крыла. (202-334, 1990.5.27)

 

***

Все идеологии, появлявшиеся вплоть до наших дней, не смогли последовать в одном неизменном направлении. Соединенные Штаты и Советский Союз, демократия и коммунизм были сфокусированы на самих себе; так они и дожили до нашего времени.

Это справедливо и для религий. Они пошли не в том направлении, которого хотел Бог. В любую эпоху множество деноминаций различных религий, вместо того, чтобы взять единый курс, разбрелись в самых разных направлениях – в сторону Востока, Запада, Севера и Юга. До сих пор ни одна организация, ни один лидер и ни одна страна не шла по пути, избранному Богом. Поэтому, начиная с этого дня, все, начиная с личности, семьи, общества, нации, мира и заканчивая Вселенной и Космосом, должны избрать одно вечное и неизменное направление. Эта концепция как раз и содержится в идеологии головного крыла, или Божизме. (203-27, 1990.6.14)

 

***

Рассматривая проблему Востока и Запада, мы не должны считать демократию победительницей. Это не заслуга самой демократии; это всего лишь метод преподнести одну из политических форм. Она не опирается ни на какую идеологию. Иными словами, мы сейчас находимся в идеологическом вакууме. Поэтому с сегодняшнего дня нам нужно научить мир нашей идеологии. Мы должны представить им Божизм и идеологию головного крыла. Нам нужна организация, которая возьмет все в свои руки, систематизирует нашу идеологию и доведет дело до конца. Одной Церкви Объединения для этого недостаточно. (203-117, 1990.6.23)

 

***

Для чего вы все пришли сюда? Вы пришли ради мира. Вы сражаетесь ради мира. Ради него вы отдаете снова и снова. Все, что вы делаете, соответствует Божьему Принципу творения в теории, поэтому Церковь Объединения не скатывается назад. Наоборот, мы движемся вперед и развиваемся. Сейчас нашей основой является идеология головного крыла, которая вмещает и правое, и левое крыло. Эта идеология, опираясь на Божизм, способна владычествовать даже над духовным миром. Она может охватить и духовный, и физический мир, и построить мир истинной любви: это и есть Божий идеал творения, и он соответствует Принципу. (205-95, 1990.7.7)

 

***

Демократический мир представляет собой правое крыло, а коммунистический – левое. Оба мира в данный момент разваливаются по частям. То же самое можно сказать и о США. У обоих миров нет центра, на котором они могли бы сфокусироваться. Преподобный Мун провозгласил, что все, что нам нужно сейчас – это идеология головного крыла и Божизм. Гуманизм же не может появляться перед лицом Бога ни под каким видом. Нам нужен лишь Божизм, и все. Бог, и только Бог может быть нашим абсолютным и вечным Центром. Только идеология головного крыла может быть центром человечества. А истинным центром духовного и физического миров может быть лишь идеология Истинных Родителей. (205-261, 1990.9.9)

 

***

Даже в Библии сказано, что в Последние Дни члены вашей семьи станут вашими врагами. В Последние Дни ваша семья станет врагом для вас. В чем смысл столь парадоксальной логики? В том, что все должно быть перевернуто с головы на ноги. Что произойдет, если правое и левое крыло развернутся на сто восемьдесят градусов? Все чрезвычайно усложнится, и все направления перепутаются между собой. Вот почему нам нужна субъективная идеология, то есть идеология головного крыла. Что же это такое? Это – наш путь к Божизму. Что же нам делать, когда мы придем к нему? Нам нужно будет все начать сначала, вооружившись пацифизмом.

Когда мы встретимся с Богом и объединимся с Ним в любви, Божизм превратится в пацифизм и возьмет новый старт. Таким образом, на земле появится основа для изначального Царства Небесного. Те, кто проживет в нем всю свою жизнь, без сомнений, попадут в мир вечности такими, как есть, без каких-либо особых процедур или переживаний, скрытых глубоко внутри. (206-131, 1990.10.3)

 

***

Даже святые стоят на перепутье, не зная, куда податься. Они не могут найти свой путь, ведь они не знают основ. С другой стороны, преподобный Мун из Церкви Объединения шагает вперед, чтобы предстать перед лицом Царя и отчитаться перед Ним лично. Вы должны понять, что это – путь-эталон, утвержденный Истинными Родителями: нам нужно жить в соответствии с идеологией головного крыла и Божизмом и процветать. Это и есть идеал единства души и тела! Аминь! (206-224, 1990.10.7)

 

***

Смерть Иисуса повлекла за собой появление правого и левого крыла, а также сферы Варравы. Его смерть была ошибкой; он должен был жить и объединить мир, а вместо этого, из-за его безвременной смерти все люди, семьи, роды и весь Израиль были вовлечены в непрекращающиеся битвы. Вот почему все они должны объединиться. Они должны стать полностью едиными, опираясь на идеологию головного крыла и Божизм. Сатана стоит прямо напротив сферы Варравы. Поэтому, когда Иисус находился при смерти, у Израиля появился самый злейший враг – ислам. (238-201, 1992.11.22)