13.4.1. Пришло время объединить север, юг, восток и запад.

 

В своей жизни я прошел тернистый путь, чтобы создать основание для движения за объединение Северной и Южной Кореи. Я надеюсь, что вы исполнитесь энтузиазма и мужества, ведь теперь, в создавшейся ситуации, это сделать гораздо легче. Если кто-либо осмелится выступить против объединения Севера и Юга Кореи, вы должны изменить их мнение, даже если для этого придется выйти перед ними на демонстрацию. (Путь Объединения, 654)

 

***

Думаете, вы добьетесь объединения Севера и Юга, просто работая со всеми удобствами в Корее? Это же передовая, всемирная передовая! Это – фокальная точка мира. Поэтому на наших глазах здесь в соответствии с волей Бога возникают самые разные явления. Духовный мир возьмется за работу, как только вы полностью объединитесь и окажете влияние на Южную Корею, правда ведь? Кто знает об этом? (165-215, 1987.5.27)

 

***

Будьте активны, даже если у вас нет денег. Ради этого можно продать даже дом. В таком случае Бог защитит вас и возьмет на Себя ответственность за ваше будущее. Вот что самое главное. Не впадайте в зависимость от денег или структуры организации. Деньги, которые не приносят Богу счастье – это яд. Вас ждет погибель. Вы должны искренне посвятить себя. С этого момента идите вперед, проливая больше слез, чем вы проливали в Церкви. Все очень просто. Говорю вам – рыдайте ради объединения Севера и Юга Кореи сильнее, чем во время вашего служения в Церкви! (166-183, 1987.6.5)

 

***

Когда мы думаем над тем, как создать объединенную систему, мы видим, что должна появиться иная система единого мышления, которая в философском плане выйдет за рамки демократии и коммунизма и поглотит их. Вывод такой – эта единая система должна опираться на основание логики. Корея – это модель для создания такой системы. Федерация за единство Севера, Юга, Востока и Запада, существующая в мире, приняла форму Федерации граждан в Корее. Сама Корея должна стать моделью мира. Как только мир последует этой модели, все станет частью единой глобальной системы. (173-67, 1988.1.3)

 

***

В будущем перед нами встанет вопрос – как изменить мир. Для этого нам нужно будет, во-первых, довести до совершенства идеологию, и, во-вторых, – укрепить структуру организации и деятельность Церкви. Поэтому мы должны бороться с коммунизмом, вооружившись способностью к организации, и чтобы наша деятельность была более жизнеспособна, чем деятельность коммунистов. Более того – стоит нам достичь чуть большего развития, и у нас появится своя система. (15-94, 1965.9.30)

 

***

Федерация граждан за объединение Северной и Южной Кореи – это движение за объединение Севера и Юга, то есть организация, созданная ради единства. Граждане страны объединились в эту организацию и активно трудятся ради объединения Севера и Юга. Для этого нужно мобилизовать все шестьдесят миллионов людей. Шестьдесят миллионов человек должны стать единым целым. Если шестьсот тысяч человек единым фронтом выступят вперед, к новому Эдему, и увеличатся в числе до шести и даже шестидесяти миллионов знаменосцев, мир двинется прямиком к созданию Царства Небесного на земле. (163-24, 1987.4.18)

 

***

В нашем Движении Объединения есть Церковь, есть Международная Федерация за победу над коммунизмом, есть Федерация профессоров и студентов за объединение Севера и Юга, и есть Федерация граждан за объединение Северной и Южной Кореи. Ради чего все они борются? Не только ради воссоединения Кореи или освобождения Севера и Юга. Они хотят освободить человечество и Бога. С помощью чего? С помощью истинной любви. И вы должны это знать. (166-155, 1987.6.5)

 

***

Движение за воссоединение Кореи призвано объединить Север и Юг, опираясь на традиции и идеологию Бога. И затем весь народ этой страны должен будет построить небесную нацию с помощью новой идеологии, созданной специально для основания страны. (163-165, 1987.5.1)

 

***

Это серьезный вопрос. Вы – храбрые воины, сражающиеся в решающей битве, которая определит, победой или поражением завершилась история. Поэтому вопрос в том, достаточно ли у вас мужества перед лицом кровавой битвы, сколько вы способны выдержать, и сможете ли вы стать исполненным надежд, смелым воителем, который проявит решимость даже на грани жизни и смерти. Вы можете поглотить коммунизм, если хотите жить и сражаться даже перед лицом смерти, и если ваша философия такова, что если вы не можете выполнить это сейчас, вы сделаете это позже, когда наберетесь сил. (61-35, 1972.8.20)

 

***

Есть еще люди, которые не знают о Церкви Объединения, верно? Это значит, что вы еще не выполнили свою ответственность. На свете есть люди, которые отдыхают в комфорте и проводят время в удовольствиях, и в то же время нет ни одного, кто взял бы на себя ответственность за народ этой страны. Даже если мои кости будут раздроблены на куски, я все равно должен буду идти вперед, ведь меня ждут за горами и реками, в деревнях и долинах, и тоскуют по преданным рукам человека, пролившего много крови и пота. Если мне не удастся этого сделать, мне придется забить в колокол и собрать всех, чтобы создать объединенный фронт. Иначе никакого объединения не получится, даже если уповать на конференции между Севером и Югом. Вы должны встать на независимое положение субъекта и проложить путь. (61-237, 1972.8.31)

 

***

Какие времена сейчас настали? Пришло время израильтянам покинуть Египет ради обетованной земли Ханаана. Поэтому вы должны, не зная сна и с полной самоотдачей, объявить всем израильтянам, живущим в Египте, что они должны в определенный срок покинуть свои дома. Те, которые знают об этом, но не донесут до сознания израильтян, будут наказаны навеки. Настало время отправиться в обетованную ханаанскую землю, и наша ответственность – известить об этом все тридцать миллионов граждан, хотя им самим решать, ехать или не ехать. Вот почему мы создали национальное движение, и теперь не должно остаться ни одного человека, кто не слышал бы о Церкви Объединения. (61-237, 1972.8.31)

 

***

Человечество подходит к последней, решающей точке на мировом уровне, и это является причиной смятения и хаоса. Поэтому люди стонут и жалуются, и это еще больше усугубляет ситуацию. И теперь перед верующими жителями Кореи, перед всеми ее гражданами и перед всей страной стоит проблема, как выступить вперед, сохранив субъективность и авторитет. Четко понимайте и объясняйте разницу между субъектом и объектом, не пытайтесь быть и тем, и другим сразу. Вы должны занять такое положение, чтобы Бог абсолютно был Субъектом, а люди – объектом. Таким образом, настал решающий момент, когда мы подходим к финальной точке. (65-152, 1972.11.5)

 

***

Для того, чтобы Север и Юг могли объединиться, правительство Юга должно помочь Северу, полюбив его сильнее, чем родного брата. В наше время провинции Джон-Ла и Кенг-Санг ссорятся за политическую власть; так как же можно объединить Север и Юг? Да никак. Все равно все погибнут. Хоть вам и неприятно слышать это от меня, я все равно должен об этом сказать, ведь это правда. (168-230, 1987.9.20)

 

***

Вы должны подчиняться небесной удаче. Корея утратит свое положение, если упустит удачу на личном уровне, на уровне страны и всей Азии. Корея должна шагать в ногу с удачей всей Азии, а также с небесной удачей. Чтобы получить защиту небесной удачи, Корея должна ей подчиняться, иначе ее ждет гибель. Хоть вы и говорите, что уже все знаете, все равно постарайтесь понять сделанный мною вывод. Это касается и нынешнего момента. (168-230, 1987.9.20)

 

***

Как только Север и Юг объединятся, Корея должна будет стать страной, способной пожертвовать собой ради мира и заложить новую традицию и философию, не сходя с всемирной передовой. В таком случае, даже если Корея обессилеет и погибнет, философия ее народа сохранится и в двадцатом, и в тридцатом веке, и даже дольше. К тому времени ее народ будет править миром, и вы должны знать об этом. (56-273, 1972.5.18)

 

***

Вы верите в то, что можно объединить Север и Юг с помощью торговли? Это невозможно. Даже коммунистическая идеология будет поглощена и уничтожена с помощью Божьей любви. До сих пор мы об этом не знали, но если у вас есть любящее сердце, объединение Севера и Юга не будет проблемой. С помощью Божьей любви можно решить все вопросы, касающиеся Севера и Юга, Запада и Востока. Без сомнения, мы построим на земле утопию, то есть мирный, бесконечный идеальный мир, воплотивший идеал Бога для мира и страны, единый и для народа, живущего в этой стране, и для семей, и для отдельных личностей. (143-285, 1986.3.20)

 

***

В этот период времени самая большая надежда на объединение Северной и Южной Кореи. Бог надеется на то, что вы в своих семьях, в стране и во всем мире создадите основание для того, чтобы благодаря объединению Северной и Южной Кореи для Него наступил день Субботы. Как же вы будете следовать за Богом? Другого способа нет. Идеальное объединение Севера и Юга, идеальная интеграция восточной и западной культур, а также освобождение небес и ада придет лишь на основании любви, и эта любовь должна быть сильнее, чем к собственным отцу и матери, мужу, жене и детям. Пусть эта любовь побудит  вас построить жертвенный алтарь. Без любви ничего не получится. Для этого нужен ключ любви. (170-103, 1987.11.8)

 

***

Как только объединятся Северная и Южная Корея, за ними объединится и весь мир. Думаете, это возможно сделать с помощью вооруженных сил? Конечно же, нет. Если бы этого было достаточно, я бы без проблем все организовал. Однако военной мощью единства не достичь, поэтому я и распространяю свои речи. (Путь объединения, 604)

 

***

Любят ли политические лидеры свою страну? Не имея ни малейшего понятия о том, что происходит в стране, партия Мин Джунга борется с партией Шин Мина за президентское кресло. Давайте, занимайте его! Если вы не будете искренне, от всего сердца желать жить вместе с народом, все погибнет. Каким бы высокопоставленным ни был человек, все в конечном счете лопнет, как мыльный пузырь. Если правитель не любит свой народ, он не сможет избежать правосудия со стороны людей и истории будущего. (148-275, 1986.10.11)

 

***

Север и Юг, отделившиеся друг от друга, не могут просто взять и объединиться. В этой борьбе нужны патриоты, для которых не существует время и которые не спят по ночам, полные решимости и в сердце, и на деле. Объединение Северной и Южной Кореи начинается с вас, с людей, которые думают так: «Я так хочу, чтобы мы жили вместе! Если нам суждено умереть, пускай мы умрем вместе, а если суждено жить, я хочу, чтобы мы жили вместе. Я хочу жить вместе со своими предками и духами из духовного мира!» (148-277, 1986.10.11)

 

***

Почему Северной Корее так трудно? Да потому, что это закрытая страна. Однако чем больше вы узнаете об их обществе, тем жальче вам становится их народ. Наш враг – это коммунизм, а не народ. Проливая слезы за ваших братьев, которые влачат жалкое существование в Северной Корее, скажите им, что вы разделяете их страдания, и тогда движение за объединение начнется с вашей решимости предстать перед лицом ваших северных братьев и подготовить день освобождения. И тогда вы очень скоро окажетесь в Северной Корее. (148-268, 1986.10.11)

 

***

Где же начинается объединение – вот вопрос! С чьей помощью и с чего вообще начинается объединение Северной и Южной Кореи? Может, хотите начать с применения силы? Если вы силой заставите Север сдаться, потом, когда он накопит сил, разгорится новая битва. Таким способом единства не достичь. Хоть вы и живете на Юге, путь к объединению откроется лишь в том случае, если вы по-настоящему захотите жить вместе с жителями Северной Кореи и стать с ними одним народом. (148-268, 1986.10.11)

 

***

Как вы думаете, что объединяет тех, кто говорит: «Я хочу жить вместе!»? Отнюдь не сила. Сила не может победить историю. Она годится лишь на один раз. Может быть, знания? Научный мир все время развивается, верно?  Хотели бы вы «жить вместе» в мире науки в обнимку со своими знаниями? С чем мы хотим жить вместе, так это не со знаниями и не с деньгами. Какой же, в таком случае, будет общий знаменатель, приемлемый для верха и низа, правой и левой сторон, и который будет актуален и в прошлом, и в настоящем, и в будущем? Это любовь. (148-260, 1986.10.11)

 

***

У почтительных детей, преданных граждан, святых и Божьих сыновей и дочерей очень похожие пути, если смотреть с точки зрения того, как люди должны жить и как относиться к своей жизни. Это путь сердца, желающего не разлучаться и жить вместе. Иными словами, это жизнь, когда люди глубоко погружаются в желание быть вместе хоть наверху, хоть на самом дне, хоть справа, хоть слева, днем и ночью. (148-258, 1986.10.11)

 

***

Что мы должны делать, живя в стране, где Север отделен от Юга тридцать восьмой параллелью? Вопрос в том, как мы собираемся решать эту проблему. Все идет к тому, что мы должны пострадать больше, чем народ Северной и Южной Кореи. Как вы собираетесь проявить патриотизм по отношению к первой нации, которая рождалась в трудностях? Это – скорейший способ спасти Корею; в этом и заключается решение. То же самое касается и объединения мира добра с миром зла. Нам нужны более преданные граждане, чем в мире зла. Мы можем вновь обрести под контроль исковерканную историю лишь благодаря человеку более преданному, чем все преданные граждане, направляемые нашими предками, которые до сих пор пытались отыскать добро. Вот как все устроено. (61-125, 1972.8.13)

 

***

Север и Юг пересечены друг с другом крест-накрест. Они оба двигаются в противоположных направлениях, один на юг, другой на север. У них разные цели. Как же объединиться? Это серьезный вопрос. Кто должен выступить субъектом и выполнить эту миссию? Если это сделает Юг, Север будет против, а если сделает Север, тогда против будет Юг. Если каждый будет стоять на своем, отношения вновь будут разорваны. Вопрос в том, как решить эту проблему. Нам нужен один кореец, который любит Северную Корею больше, чем кого бы то ни было на Юге. Это единственный выход. План по объединению сможет осуществиться лишь в том случае, если найдется самый преданный человек из всех жителей Юга и Севера. Есть ли у нас другой выход? Нет, нужно сделать только так. (61-125, 1972.8.13)

 

***

Нам необходимо объединить Северную и Южную Корею, но как это сделать? Пока не будут созданы необходимые условия, Север и Юг не объединятся. Этого не произойдет, если просто взять и сказать: «Давайте сделаем так-то и так-то», а затем переехать с Севера на Юг и с Юга на Север. Они не объединятся, если при этом неизбежны потери обеих сторон. Это возможно лишь в том случае, если выиграют и те, и другие. Верно я говорю? Даже мужчина с женщиной не смогут жить вместе после свадьбы, если при этом оба что-то потеряют. Поэтому им нужно найти что-нибудь, благодаря чему они оба останутся в выигрыше. (61-73, 1972.8.27)

 

***

Подчинить Северную Корею с помощью южнокорейских вооруженных сил – это не выход. Нам нужно более прочное идеологическое основание, чем у них. Мы должны быть способны сделать так, чтобы северяне сами сдались, и чтобы наша идеология, побуждающая нас любить нашу страну больше, чем они любят свою, была сильнее, чем у них. И еще мы должны любить Бога больше, чем они любят коммунизм. Иначе Северная Корея к нам не присоединится. Если посмотреть с точки зрения ценности характера человека, соответствующего эталону, который вызывает восхищение людей своим образом жизни и взглядами на жизнь, мы должны превзойти в этом всех тех, кто вооружился идеологией коммунизма. Мы не сможем восстановить нацию Каина, если не создадим определенную атмосферу, способную повлиять на них. Более того, если нация Каина не будет восстановлена, тогда не появится восстановленной нации на мировом уровне, то есть нации Небес. (46-123, 1971.8.13)

 

***

Если бы Бог был мстительным и считал сатану Своим противником или даже врагом, Он никогда не достиг бы победы. Таким образом, Бог впервые разработал стратегию любви, дав нам наказ любить своих врагов. И вывод, который сделал Иисус, звучит точно так же: «Любите своих врагов!» (Путь объединения, 595)

 

***

Вы должны создать условия, полюбив их, даже если вас преследует весь мир, иначе вам светит участь врага всего мира. Бог и верующие всех религий, которые стараются стать Его детьми, «стянуты одним поясом». Учение о любви к своим врагам – это величайшая истина. Хоть она и простая, никто и не догадывался, что это и есть граница, отделяющая победу от поражения в битве между Богом и сатаной. (Путь объединения, 595)

 

***

Наша надежда… На что мы надеемся? На объединение. Однако это единство основано не на Церкви Объединения. Это объединение Севера и Юга, ради которого Церковь Объединения приносится в жертву. (56-283, 1972.5.18)

 

***

Чем занимается Церковь Объединения? Она старается объединять. Объединение – это самая сердцевина, это суть всего. (90-64, 1976.12)