12.3.2. Инаугурация Федерации островных наций.

 

12.3.2.1. Предпосылки инаугурации Федерации островных наций.

 

Мы должны встать на путь восстановления нации. В этом деле нам не понадобится такая страна, как Япония. Нам нужно это сделать, опираясь на международный эталон. А для этого нужно восстановить одну страну под эгидой ООН. Однако ООН меня не слушает, поэтому я и создал Федерацию островных наций. Это ООН типа Авеля. Затем я создал Федерацию полуостровных наций, и вдобавок – Федерацию стран шести континентов. (282-185, 1997.3.12)

 

***

Я должен покинуть Корею и найти свое место на глобальном уровне. Если я не смогу стать национальным мессией, я должен шагнуть выше и занять положение глобального мессии. Как только у нас появятся двенадцать наций, все будет завершено. Вот почему я создал Федерацию островных наций, Федерацию полуостровных наций и Федерацию континентальных наций и просил вас договориться с ООН по поводу использования этих организаций.

Я стараюсь сделать так, чтобы эти четыре организации – Федерация женщин, Федерация молодежи, Студенческая ассоциация и Религиозная федерация – получили признание ООН. Если это не получится, я создам новую ООН. У этой организации больше нет хозяина. В ней должны отмечать День Истинных Родителей, и даже Генеральный секретарь должен... Истинных Родителей. Все внутренние и внешние условия для этого уже подготовлены. И все об этом знают. (282-269, 1997.4.7)

 

***

Я создал Федерацию островных наций, Федерацию полуостровных наций и Федерацию континентальных наций, ведь сейчас настала эпоха восстановления права на владычество. Мы уже можем покинуть североамериканский континент. Вместо этого Азия и Южная Америка должны объединиться подобно Каину и Авелю. Вот какое время наступает. Провидение переходит с национального на мировой уровень. Как только утвердится центр, мир развернется на триста шестьдесят градусов. У него есть право свободного выбора между тремястами шестьюдесятью градусами. (283-38, 1997.4.8)

 

***

ООН не смогла выполнить свою ответственность, поэтому я и создал Федерацию островных наций и Федерацию полуостровных наций. Мне нужно создать ООН типа Авеля для верующих людей. Нынешняя же ООН представляет собой тело, а тело, в свою очередь, занимает сторону сатаны. ООН, представляющей душу, еще не существует. Эти две организации должны объединиться. Вот почему нам нужно создать ООН типа Авеля. (285-282, 1997.6.15)

 

***

У нас есть так много наций типа Евы! Для того, чтобы предотвратить гибель Японии, я основал Федерацию островных наций, Федерацию полуостровных наций и Федерацию континентальных наций. Ради спасения Японии я пытаюсь подцепить все четыре угла, чтобы спасти корабль от потопления. (286-312, 1997.8.13)

 

***

Если принятые мной меры возымеют результат, я создам новую ООН, ООН типа Авеля. Вот зачем я создал такие организации, как Федерация островных наций, Федерация полуостровных наций и Федерация континентальных наций. (288-204, 1997.11.28)

 

***

Я создаю Федерацию островных наций, Федерацию полуостровных наций и Федерацию континентальных наций. Сколько в нашем мире развивающихся стран? Развитые страны входят в Большую семерку или Большую восьмерку. Лишь немногие из них способны оказать влияние на мир в плане экономики. Таким образом, в этом нет большой беды. Пришло время собрать эти страны вместе. (288-206, 1997.11.28)

 

***

Приходит время великого переселения. Оно должно произойти при поддержке ООН. Если эта организация не последует моим указаниям, я создам ООН типа Авеля. Вот почему я основал Федерацию островных наций, Федерацию полуостровных наций и Федерацию континентальных наций. Многие президенты государств приходили и говорили мне: «Преподобный Мун, идеальный мир не наступит, если мы как можно скорее не создадим идеальную мировую семью. Ведь Вы учите именно об этом, не так ли? В этом же заключается и Божья воля?»

Я провозглашаю движение, призванное принимать и поглощать, которое возглавит Генеральный секретарь ООН. Вот почему, стоит мне позвонить шестнадцати представителям Залы ассамблей ООН, как они тут же явятся ко мне. Моя Федерация семей даст возможность Генеральному секретарю поучаствовать в наших митингах; она откроет путь к новому миру. (289-55, 1997.12.30)

 

***

Самое важное – объединить восточную и западную медицину. И я планирую это сделать. Еще я занимаюсь постройкой колледжа ООН, и уже подготовил для этого все необходимое. К тому же я основал Федерацию островных наций за мир во всем мире, верно? Япония вот-вот пойдет ко дну, поэтому я и создал Федерацию островных наций, Федерацию полуостровных наций и Федерацию континентальных наций в качестве заместителей для Японии. (289-167, 1998.1.1)

 

***

Филиппины, островная нация, является американской нацией Евы. Среди всех наций типа Евы лидирует Япония. Вместе с Тайванем и Филиппинами она образует троицу. Благодаря Тайваню и Филиппинам, нациям типа Евы на глобальном уровне, мы сможем с помощью островных государств оказать влияние на все человечество. Я сделал для этого все необходимые приготовления. Я собрал все воедино с помощью Федерации островных наций, Федерации полуостровных наций и Федерации континентальных наций. И в сентябре я собираюсь выступить с предложением в ООН. (291-240, 1998.3.15)

 

***

В отсутствие матери можно найти замену. Если я скажу: «Япония не смогла выполнить свою экономическую ответственность, ведь задача матери – купить еды и заработать денег для того, чтобы накормить весь мир. И теперь эта миссия ложится на плечи ваших дочерей!», значит, эту ответственность нужно будет выполнить. Какие страны нужно поскорее восстановить? Тайвань, Филиппины и Канаду, а потом уже и Японию. Если Япония не справится, эти три страны должны помочь ей подняться. Вот почему мы основали Федерацию островных наций, Федерацию полуостровных наций и Федерацию континентальных наций, заложив к тому же основание для открытия новой ООН. (293-161, 1998.5.26)

 

***

Они даже готовятся к тому, чтобы встретить меня в Кодиаке, на Аляске. Я одержал победу в ожесточенной борьбе на Филиппинах. Эта битва должна была разыграться в Японии, но вместо этого она произошла на Филиппинах. Япония – это царица островных наций, которых насчитывается около семи тысяч. Только сорок лет понадобится на то, чтобы навестить каждый остров и погостить на нем пару дней. Япония стоит под тем же номером, что и Федерация островных наций. Вот почему, если необходимо, я откажусь от нее и назначу на ее место Филиппины.

То же касается и Тайваня. Это нация Евы, принадлежащая Китаю. А Филиппины – это нация Евы, принадлежащая Америке. До Второй мировой войны Филиппины были оккупированы Америкой. Эту страну захватили и пытались поделить между собой Япония и Америка. (295-209, 1998.8.28)

 

***

Организации Объединенных Наций был дан последний шанс. Если она отклонит мое предложение, я отброшу ее вон и создам ООН типа Авеля. Я основал Федерацию островных наций, Федерацию полуостровных наций и даже Федерацию континентальных наций. Люди поговаривают: «Не верьте ООН. Давайте создадим ООН типа Авеля!» Как вы думаете, на чью сторону встанет мир? Цель всего этого – воспитать молодежь и семьи. (299-273, 1999.2.18)

 

***

12.3.2.2. Основные положения инаугурационного митинга.

 

Инаугурационный митинг Всемирной федерации островных наций был проведен с шестнадцатого по восемнадцатое июня 1996 года в межконтинентальном отеле «Кейо Плаза» в японском Токио. Участники съехались из пятидесяти двух стран: двадцать семь приехали из различных регионов Азии и Океании, включая Австралию и Японию, пятеро из Африки, столько же из Европы, включая Великобританию и средиземноморское побережье, пятнадцать – из Восточного полушария, включая Канаду и бассейн Карибского моря. Начиная с бывшего премьер-министра Канады Брайана Мулрони, в мероприятиях того дня участвовали около ста бывших и нынешних глав государств и более девятисот высокопоставленных лиц Японии.

 

***

12.3.2.3. Основная идея доклада Истинных Родителей на инаугурационном митинге.

 

Глядя на течение развития цивилизации в истории человечества, мы видим, что древние цивилизации, включая Грецию, Рим и Иберийский полуостров, зародились в дельтах рек, впадающих в Средиземное море. Затем они получили развитие на Европейском континенте, включая Германию и Францию, и принесли плоды в виде иудейско-христианской культуры, сформировав атлантическую цивилизацию, центром которой стала Великобритания, островное государство. После этого цивилизация двинулась на Запад через североамериканский континент, и сейчас мы вступаем в эпоху Тихого океана, центром которой является Япония, островное государство. Так осуществляется распространение иудейско-христианской цивилизации на азиатской территории.

 Если мы рассмотрим передвижение цивилизаций в свете Божьего провидения, мы увидим, что островная нация, которая находится в фокусе небесной удачи – это Япония. В конце двадцатого века Япония стала центром внимания истории человечества в Божьем провидении. Таким образом, ее нынешнее процветание нельзя объяснить, не принимая во внимание ее отношение к иудейско-христианскому провидению Бога. Если эта страна играет роль в планах Бога, нужно со вниманием отнестись к ее провиденциальной миссии. Ведь цель Божьего провидения – это построение мира во всем мире. Это – главнейшая надежда всего человечества.

Самая большая надежда человечества – на то, что островные государства всего мира объединятся и посвятят себя работе в федерации наций ради построения мира во всем мире. Именно эти ожидания и этот идеал побудил меня создать Федерацию островных наций. Я надеюсь на то, что мир во всем мире будет построен, когда островные государства всего мира унаследуют небесную удачу, которую Бог даровал Японии, и соберутся в группу, посвятив свою единую волю осуществлению мира во всем мире.

Чем отличаются островные нации? Поверхность Земли состоит из суши и воды. Современные ученые объясняют, что первая, самая примитивная жизнь зародилась в воде, то есть в океане. Это говорит о том, что океан играет роль матери, которая порождает и вынашивает жизнь. Таким образом, если океан, можно сказать, символизирует женское начало, то суша, в таком случае – символ мужского начала. Вот почему получается, что островные и полуостровные нации символизируют мужчину. С духовной точки зрения можно сказать, что островные нации обладают кое-какими женскими чертами – объективность, зависимость, забота, терпение и восприимчивость. С другой стороны, континентальные нации можно назвать мужскими; они субъективны, способны к творчеству и являются кормильцами.

Если продолжить сравнение, роль островных наций схожа с ролью женщины в человеческом обществе. Женщины выходят замуж и по традиции любят своих мужей от всего сердца и служат им. Принимая любовь супругов и рожая детей, женщины расцветают и начинают сиять в этих активных взаимоотношениях. Как мать, женщина несет ответственность за воспитание детей, помощь в их росте и развитии, а также за их образование. Можно сказать, что у островных наций та же роль.

В 1945 году, после завершения Второй мировой войны, христианство всего мира подошло к переломному моменту в истории Божьего провидения спасения. Христианские страны, такие, как Великобритания, Соединенные Штаты и Франция, занимали в то время центральное положение в провидении. Во время Первой и Второй мировой войны три крупнейших христианских государства – Англия, США и Франция – сражались за демократию во главе стран-союзниц.

Бог хотел, чтобы эти три крупнейшие христианские страны объединили усилия и воплотили в жизнь Божью любовь, помогая человечеству с жертвенным духом служения ради построения мира во всем мире. Они не должны были уклоняться в сторону своих собственных националистических идей.

После окончания Второй мировой войны в 1945 году была возможность установить вечный мир для человечества благодаря учреждению ООН. Однако реальность истории была такова, что вместо построения мира во всем мире по земле распространился коммунизм, который принес христианским странам бесконечные конфликты, духовный упадок и моральное разложение. Человечеству пришлось выдержать холодную войну между США и бывшим Советским Союзом, длившуюся более сорока лет, и вступить в духовную пустыню, которая не пройдена до сих пор.

Со своей стороны, я объехал весь свет, провозглашая идеалы Бога и Его провидение, чтобы воплотить в жизнь видение построения мира во всем мире, опираясь на изначальный план Бога. На сегодняшний день я основал множество международных организаций. Но путь этот долог, и для всех нас остается еще много работы. Каков идеал Бога? Не стоит и говорить, что Его изначальный идеал – это мир во всем мире. В таком мире не может быть ни распрей, ни конфликтов. Этот мир исполнен единства, гармонии и радости. Самый лучший и быстрый способ его построить – с помощью истинной любви. Это – фактор единства и источник радости и счастья. Вот почему я могу сказать, что условие, необходимое для мира – это истинная любовь.

Люди до сих пор не в состоянии построить настоящий мир лишь потому, что они не знают истинной любви. Почему так? Дело в том, как уже упоминалось в Библии, что человечество отдалилось от Бога.

Из-за грехопадения прародителей человечества Адам и Ева создали первую семью без Божьего благословения. С тех пор мира на нашей земле так и не было. Вместо него миром правили распри, конфликты и борьба. Это была борьба души и тела на уровне личности и стычки между мужем и женой на семейном уровне; войны между странами стали нормой повседневной жизни.

Я убежден, что все проблемы человечества вызваны всеобщей утратой истинной любви. Грехопадение человечества означало утрату истинной любви. Вследствие этого Иисус явился как царь истинной любви ради восстановления любви, утраченной Адамом и Евой. Точно так же Господь Второго Пришествия приходит ради восстановления истинной любви. Таков логический вывод с точки зрения провидения восстановления.

Вся моя жизнь до нынешнего дня и мои поиски мира во всем мире были сфокусированы на том, как человечеству восстановить истинную любовь. Вы только посмотрите на моральную деградацию, царящую в мире; как же велика должна быть скорбь Бога! Я не могу без слез выдержать это зрелище всемирного упадка, разбивающее мне сердце! Дух молодежи изранен так называемым «свободным сексом»; это то же самое зло, что и безнравственность и половая распущенность Содома и Гоморры. Больнее всего Богу видеть, как человечество скатывается вниз из-за губительной безответственности.

История человечества началась с трагического инцидента, называемого грехопадением Адама и Евы. Несомненно, мы все должны взять на себя ответственность за этот проступок и решить эту проблему. Однако, читая отрывок из Библии, где говорится о том, что Ева первая согрешила и породила историю греха, мы видим, что в провидении должна наступить такая эпоха, когда женщины возглавят движение за искупление падения Евы. Мы видим, что идеологические тенденции двадцатого века, такие, как движение за свободу женщин, говорят о том, что женщины начинают мобилизацию ради мира во всем мире. Я знаю, что таково провидение Бога, поэтому в апреле 1992 мы с женой основали Федерацию женщин за мир во всем мире.

Эпоха женщин наступила в 1990-х годах; эта тенденция распространилась на весь мир, и она найдет свое продолжение в двадцать первом веке. Мы можем сказать, что любовь и сотрудничество, а также дух решимости и гармонии внесут исторический вклад в дело мира во всем мире. Эта всемирная эпоха женщин означает, что эпоха островных наций будет обладать женскими чертами. Таким образом, эпоха женщин и эпоха островных наций тесно связаны друг с другом. Когда женщины мобилизуются на построение мира во всем мире, тогда и островные нации должны начать сотрудничать. Сейчас у островных и океанических наций появилась возможность выполнить свои славные исторические миссии и достичь мира во всем мире. Есть ли на свете миссии, исполненные большей славы?

Когда Федерация островных наций начнет активный труд служения и посвящения, для будущего человечества загорится яркий свет надежды. Островные государства должны искать поддержки континента. Точно так же женщины ищут отношений любви с мужчинами. Можно сказать, что это – условие выживания островных государств. Таким образом, все виды миротворческой деятельности островных государств непременно окажут положительное влияние на континентальные страны. Когда положительный эффект усилий островных государств, направленных на построение мира во всем мире, распространится на континенты, дело построения мира сделает громадный шаг вперед к своему осуществлению.

Мы горячо желаем, чтобы двадцать первый век стал началом нового тысячелетия и сияющим рассветом Царства Небесного на земле, столь долгожданного человечеством. Я убежден, что такие организации, как Федерация за всеобщий мир, Межрелигиозная федерация за мир во всем мире, Федерация женщин, Федерация молодежи и Федерация студентов за мир во всем мире, сыграют решающую роль в деле мира и гармонии, и поможет им в этом Федерация островных наций.

Все эти организации принесут плоды в качестве Федерации семей за мир во всем мире; так будет потому, что конечная опора мира – это семья, и нет другого пути достичь глобального единства, кроме как посредством перестройки института семьи.

Наладив как следует дело воспитания молодежи на основе идеала, выходящего за рамки народов, наций и религий, Федерация семей за мир во всем мире поможет достичь совершенства идеальной семье и совершит исторический подвиг, создав единую мировую семью, в которой люди со всех уголков Земли разделят истинный и вечный мир. Ваша Федерация островных наций внесет значительный вклад в достижение высочайшей цели Федерации семей за мир во всем мире. (Роль островных наций в двадцать первом веке, 16 июня 1996 года, Япония)