4.10.5. Восстановленная семья, которую должен был создать Иисус

 

Для чего пришел Иисус? Для того чтобы найти семью. История спасения – это история восстановления. Раз возникла болезнь, ее надо лечить. Иисус пришел, чтобы спасти падших людей. Тогда что такое спасение? Была потеряна семья, значит, ее нужно найти вновь. Что надо для этого сделать? Семью не найти, если не вернуться к изначальному положению, которое было утрачено. Итак, почему люди должны найти семью? Почему Иисус должен был прийти с этой целью? Потому что изначальная семья была утрачена. Раз возникла болезнь, нужно ее вылечить. То есть, раз человек пал, его необходимо восстановить. (23–33, 1969.5.11)

 

***

Вам следует знать, что Бог действует в соответствии с определенными принципами. Адам был потерян, поэтому его нужно найти и вывести из сатанинского мира. Адам совершил ошибку, из-за которой он не мог играть роль мужа. Стало быть, хотя он и занимал положение, благодаря которому мог бы владычествовать над Евой и обладать ею, она была похищена сатанинским миром. Вот почему Еву нужно непременно найти и вывести оттуда.

Думаете, получится это сделать без борьбы? Бог приготовил основание на уровне страны, церкви, рода и семьи. Он утвердил семьи Иосифа и Захарии. Если бы только Иисус из семьи Иосифа и Иоанн Креститель из семьи Захарии объединились, Божья воля осуществилась бы за короткое время.

Что бы произошло, если бы Иоанн Креститель поверил в Иисуса? Что случилось бы, если бы младшая сестра Иоанна стала невестой Иисуса? Божья воля могла бы осуществиться. Если я скажу об этом, христиане сразу же начнут протестовать, верно? Они будут кричать, что это большая проблема. Но сколько ни протестуй, пользы в этом никакой. Даже если сейчас вы мне противостоите, попав в духовный мир, вы поймете, что преподобный Мун не лгал. (Благословленная семья и идеальное Царство Небесное I, 488)

 

***

По первоначальному замыслу Адам и Ева как воплощенные отец и мать должны были стать единым целым и построить совершенную семью, то есть осуществить идеал любящей семьи, идеал Божьего творения. Но этого не произошло, и для того, чтобы осуществить этот идеал, должен был прийти Иисус. Далее, придя на землю, он как жених должен был встретить невесту.

Ему следовало соединиться с Божьей любовью и восстановить положение первоначального безгрешного Адама, способного достичь совершенства, такого, каким он был в Эдемском саду. С того самого дня, как эта пара соединилась бы в любви, уже никто не смог бы подтолкнуть их к грехопадению. (Благословленная семья и идеальное Царство Небесное I, 488)

 

***

В чем заключается Божья воля? В том, чтобы утвердить эталон совершенного мужчины и женщины. Затем Адам и Ева должны создать семью Бога, опираясь на Его любовь.

Но была ли построена Божья семья? Не была. Иисус постиг Божью волю и уверовал в нее. Однако из-за неверия иудеев иудаизм и основание четырехтысячелетней истории израильского народа, предназначенное для Иисуса, рухнули, а сам он умер жалкой смертью на кресте.

Кому были известны до сих пор эти неописуемые обстоятельства жизни Иисуса? Никому. Только сегодня вы узнали о них со слов человека по имени Мун. Если то, что я говорю, – правда, представляете, как радуется Иисус?

Если жених, Иисус, не найдет и не восстановит невесту, Истинную Мать, совершенство Божьей семьи останется недостижимым. Если Иисус не создаст семью, Божья воля не осуществится вовек. (Благословленная семья и идеальное Царство Небесное I, 488)

 

***

Не найдя семью, центром которой является Бог, невозможно найти страну и мир. Вот почему Иисус, придя на эту землю, намеревался построить семью, любимую Богом. Стало быть, он, как жених, должен встретить невесту. Благодаря одному мужчине могут появиться и Истинные Родители, и истинные супруги, и истинные братья и сестры. Вот как следует понимать пророчество о встрече жениха и невесты на брачном пире Агнца, которое со всей определенностью гласит, что все это осуществится. (Благословленная семья и идеальное Царство Небесное I, 482)