12.3.3. Океаническое провидение на Гавайях.

 

12.3.3.1. Япония и Гавайи.

 

Из истории мы знаем, что американцы основали свою страну, переехав с востока на запад, и дали рождение новой цивилизации. Затем с помощью Гавайских островов США закрепили за собой береговой плацдарм в целях оказания влияния на тихоокеанское побережье. (79-72, 1975.6.1)

 

***

Япония атаковала Перл-Харбор на Гавайях, придя к выводу о невозможности защитить свое положение в Китае или Корее без атаки на США, которая могла бы послужить основанием. Вы должны знать об этом. Поймите, что Япония напала на Перл-Харбор ради защиты своего авторитета и положения в Корее и Китае. Американские историки об этом не знают, а я в этом уверен. (111-313, 1981.3.9)

 

***

Япония, крохотная страна, учинила конфликт и развязала великую азиатскую войну, верно? Знаете, почему Япония напала на Гавайи? Японских студентов, учившихся за границей, не считали за людей! Вот они и решили: «Погодите, и увидите! Подождите лет десять-двадцать, и вы у нас получите!» А позже они взяли и отомстили. Вот какое мышление было у иностранных студентов; таким образом Бог им и помог.

Если студент учился десять лет, все это время он думал: «Вот я отомщу вам!» И те, кто учился двадцать лет, тоже мечтали: «Мы возьмем и уничтожим вас!» (293-292, 1998.6.7)

 

***

Японцы решили атаковать Америку, верно? Вот почему они совершили беззаконное нападение на Перл-Харбор. Это не объяснялось ни в американских, ни в японских исторических трактатах. Вы должны понять с провиденциальной точки зрения, почему Япония приняла такое решение. Есть определенная причина. Япония не просто взяла и напала на американский Перл-Харбор. Для этого у нее был обоснованный повод. Чем же занимались в то время миссионеры? Они направляли политику. (111-153, 1981.2.10)

 

***

Америка принадлежала индейцам, верно? Приехав на Гавайи, я воскликнул: «Ух ты, я на всем свете не видал ничего подобного!» Тридцать процентов местных жителей – японцы, и лишь двадцать девять процентов – белые. Вот почему говорят, что там притесняют белых. Услышав об этом, я не слишком расстроился. Если бы я заявил: «Эй вы, японцы! Взгляните – они платят искупление за то, что преследовали меня в Америке!», они сочли бы этот довод весьма разумным. Но я понимал, что после этого они вообще выгонят оттуда всех белых, поэтому и не стал такого говорить. Потом я сделал такой вывод: «Если я поженю детей из семей тех тридцати процентов населения с детьми из семей двадцати девяти процентов, они полностью объединятся». Еще я понял, насколько простым было бы провидение восстановления, если перенести все на американский континент. Вот почему я строю центры управления, покупаю корабли и готовлюсь к тому, чтобы жить на Гавайях. Я намерен отправиться на Гавайи. Поверьте, сфера тихоокеанской цивилизации уже наступает! (216-275, 1991.4.7)

 

***

12.3.3.2. Почему именно Гавайи стали центром океанического провидения.

 

Вы бы хотели поехать на Гавайи, верно? Я купил там землю для постройки небесной деревни. Я построил дома и подогнал к островам корабли. Это просто замечательно! За год там выпадает не так уж много осадков. Вот почему с точки зрения рыбалки лучше Гавайских островов на свете места не найти. Выходит, что в одной долине гармонично сосуществуют и весна, и лето с осенью, и зима. С одной стороны каждый день идут дожди с грозой и молниями, а с другой – ни одного дождя за весь год. Я знал о том, что меня ожидает такой уголок земли. Вот почему я провожу воспитательные программы, чтобы научить людей всему этому. (221-60, 1991.10.20)

 

***

Я основал движение за переселение наших американских членов Церкви на Гавайские острова. Я построил там дом с помощью Федерации японских женщин за мир во всем мире. Стоит мне лишь сделать один звонок японским женам, как они тут же вложат деньги в любое продуктивное дело. Вместе с этим мы можем создать систему образования для людей. Они примут нас и одобрят мои изумительные идеи по превращению Гавайских островов в цитадель Бога на земле, куда Он мог бы войти и поселиться. Аминь! (221-60, 1991.10.20)

 

***

Иисус в качестве Мессии явился в Азию. Он должен вновь обрести плоть, которой лишился ради блага объединенной Азии, и объединить Азию с помощью христианской цивилизации, не только достигнув духовной победы, но и обретя новую материальную сферу влияния.

Когда эта западная цивилизация явится в Азию, она должна будет опираться на гармоничное слияние цивилизации, расположенной посреди Тихого океана. Вот почему приближается эпоха тихоокеанской цивилизации. Западная цивилизация сольется в одно целое, и тихоокеанская цивилизация станет ее центром. Тогда-то и возникнет вопрос о Гавайях. (229-298, 1992.4.13)

 

***

Как вы знаете из американской истории, эта нация появилась в результате переезда с востока на запад; так и зародилась эта цивилизация. Таким образом, с помощью Гавайских островов она закрепила за собой право влиятельного владычества над зоной Тихого океана. (79-72, 1975.6.1)

 

***

В Америке пятьдесят штатов. И один из них – Гавайи, верно? Там люди с материка составляют меньшинство. Большая же часть местного населения – представители других рас. Вот почему зачастую люди, отправившись на Гавайи, не могут там надолго оставаться и очень быстро возвращаются на континент. Они постоянно ссорятся друг с другом, по-разному ведут себя и поэтому надолго не задерживаются. Вот почему я отправился туда и построил там свою базу ради примирения людей. У меня для этого есть и авторитет, и власть, и знания, и денежные ресурсы. (217-243, 1991.6.2)

 

***

Слово «Гавайи» на корейском звучит как «Возвращайтесь после того, как сделаете это» («Хэ-ва-лла»). Оно похоже и на корейское звучание имени Ева («Хэ-ва»), что означает: «Возвращайся после того, как закончишь работу». Если вы произнесете это нараспев, получатся «Гавайи», которые стали местом обмена западной и азиатской цивилизаций. Я думал, что Гавайи – это часть США, но теперь они начинают переходить в руки японцев. Преподобный Мун дает воспитание местному населению, желая объединить людей. Кто еще научит их? Нам нужен смерч. Опираясь на Гавайские острова, я в данный момент тружусь над созданием глобальной сферы влияния. (229-298, 1992.4.13)

 

***

Наступает эпоха тихоокеанской цивилизации, верно? Вот почему я создал Компанию по разработке ресурсов Тихого океана. В это дело вовлечена и Америка, и Австралия, и южная часть побережья Тихого океана, и весь океан в целом. Затем я заявил: «Давайте пристыдим американцев своим усердным трудом!», и приступил к работе. Я приехал сюда после того, как отдал этот приказ. Вот почему японские женщины не должны находиться в подчинении у замужних женщин Гавайских островов. Они должны заявить: «Традиция будет основана на континенте. Так как ее основали мы, ваши духовные наставницы, вы должны следовать за нами!» И пусть те ответят им «Так точно!» Они не должны мешать или противиться вам. (216-275, 1991.4.7)

 

***

Если я говорю, что отправлюсь на Гавайи на лодке, вы должны последовать за мной. Так как у нас нет нации, другого пути у нас нет. Я денно и нощно пытался отыскать нацию Бога. Божья нация – это планета Земля. Вы должны стать ее гражданами, чтобы войти в Царство Небесное. Если на этот раз вы не получите гражданства, тогда в день смерти вам придется отправиться в мир иной и ждать там. (128-113, 1983.6.5)