4.10.3. Желание падших людей

 

Совершив грехопадение, Адам и Ева, человеческие прародители, создали падший кровный род. Они должны были стать единым целым с Богом и унаследовать Его кровный род по прямой линии в подлинном идеальном мире, в безгрешном мире, к которому Он стремился. Став Истинными Родителями, они должны были дать жизнь сыновьям и дочерям. Однако Адам и Ева не смогли стать такими родителями, они превратились в главарей на стороне сатаны и дали жизнь мертвым детям, связанным с ним. Стало быть, все сегодняшнее человечество происходит от ложных родителей. Вот почему нам необходимо отвергнуть родословие ложных родителей и стать истинными родителями. (14–279, 1965.1.3)

 

***

Желание падших людей заключается в том, чтобы встретить Божьего сына. В их душах живет горечь оттого, что они рождены как сыновья Каина; скорбя, они скитаются в поисках истинного Божьего сына. Мы должны найти его. Однако, если искать его лишь на индивидуальном и семейном уровнях, сколько страданий придется пережить человечеству?

Вот почему Бог послал Мессию, как представителя сферы сына на национальном уровне. Таким образом, в тот день, когда люди встречают Мессию, они находят Божьего сына на уровнях личности, семьи, рода, народа и страны. Итак, вам следует знать, что Мессия приходит, чтобы передать людям радостную весть о том, что они могут найти Божьего сына на всех уровнях вплоть до национального. (Благословленная семья и идеальное Царство Небесное I, 480)

 

***

Мы от рождения связаны с грехопадением, поэтому нам необходимо встретить Божьего сына, способного подняться над сатанинскими обвинениями. Мы должны встретить Божьего сына, а затем – Родителей. У вас есть падшие родители, а безгрешных Истинных Родителей нет. Вот почему вам необходимо найти Истинных Родителей, которые могут быть любимы Богом.

Далее необходимо найти семью Истинных Родителей, а затем вы должны найти Божью любовь. После того как вы это сделаете, вы встретите Бога.

Итак, падший человек, следуя за Богом, должен найти своих братьев и сестер, отца и мать, свой дом и свою родину. Да будет вам известно, что таким путем должно было пройти человечество на этой земле.

Итак, когда родители, способные принимать любовь Бога, и такие же дети создают семью, все члены которой любят друг друга, следуя Божьей любви, возникает обстановка, соответствующая пословице: «Мир в семье – успех во всем». В такой среде люди могут распевать песни любви и способны автоматически добиться процветания. Когда это произойдет, автоматически сформируется народ, центром которого станет Божья любовь.

Но из-за того, что Адам потерял такую семью, возникла необходимость восстановить ее эталон при помощи религии. Невозможно восстановить род, народ, страну и мир, прежде чем мы восстановим семью. (Благословленная семья и идеальное Царство Небесное I, 480)

 

***

В чем заключается идеал, желание и надежда людей? По этому поводу можно сделать следующие выводы: во-первых, величайшая надежда человечества, несомненно, заключается в том, чтобы почитать Бога, как своего Отца; во-вторых, люди хотят стать сыновьями и дочерьми Бога; в-третьих, они хотят унаследовать все, чем Он обладает. У человека не может никаких желаний выше, чем эти. (Благословленная семья и идеальное Царство Небесное I, 480)