13.5.2. Отношение, необходимое для того, чтобы унаследовать традицию Истинных Родителей.

 

Вы – падшие сыновья и дочери. На самом деле вы ничего не достигнете в одиночку, ведь вы находитесь на падшем положении. Вот почему вам нужно сперва научиться всему у Истинных Родителей, и в своих поступках руководствоваться их указаниями. Лишь тогда вы объединитесь с ними, и именно тогда зародится истинная любовь. Это и ляжет в основу традиции первой семьи в Эдемском саду. Как бы вы переняли традицию истинной любви без Истинных Родителей? Без них никакого наследия быть не может. (131-238, 1984.5.4)

 

***

Отец и мать передадут все, что у них есть, своим любимым сыновьям и дочерям. Все во Вселенной может быть с легкостью передано по наследству, если обе стороны, и передающая и получающая, соответствуют единому эталону любви. Вот почему родители хотят, чтобы их дети были почтительными. Какие же это дети? Создав вечные отношения любви со своими родителями, они продолжат традицию передачи любви по наследству. (140-233, 1986.2.12)

 

***

Кого бы вы хотели видеть главой своей семьи? Кто должен стоять во главе? Какого человека в этом качестве хотели бы видеть и отец, и бабушка, и вся семья? Того, кто умеет любить сильнее всех. Если больше всех свою семью любит дедушка, ее члены будут обсуждать свои дела с ним, а не с отцом. Это неизбежно. Поэтому тот, кому выпало на долю возглавлять семью, больше всех служит и вкладывается с любовью от всего сердца. Тот, кто служит другим больше с сердцем, полным любви, станет наследником традиции любви в этой семье. Знайте, что лишь такой человек получит право на участие в вечном наследии. (141-292, 1986.3.2)

 

***

В семье вас учили быть почтительным ребенком. Что это значит? Это значит воплощать в жизнь истинную любовь. Что же значит быть наследником или патриотом? Мы говорим о том, что нам нужно унаследовать нацию. Что значит быть святым? Это значит, что мы должны любить мир; тогда мы его и унаследуем. Мы станем хозяевами мира! Если же мы говорим «Будь святым ребенком Бога и сыном Бога!», в чем смысл этих слов? В том, что мы должны создать с Богом взаимоотношения любви и получить право унаследовать всю Вселенную. На основе традиционного способа наследия Бог готовил основание для развития этой логической ступени в падшем мире людей. Из этого можно сделать вывод о том, что цель религии или путь духовных достижений вполне возможен. На основании чего? На основе любви. (142-337, 1986.3.14)

 

***

Жизнь Бога, Который прокладывал путь для традиции любви, была исполнена страданий. Мы должны пройти этот путь, чтобы унаследовать традицию, утвержденную Богом. Мне вовсе не доставляет удовольствие смотреть, как вы страдаете! Помните о том, что Бог с болью прилагал эти усилия и посвящал Себя тому, чтобы бескорыстно даровать вам Свое благословение. Слава придет лишь тогда, когда вы станете наследником на этом пути, не так ли? Слава приходит тогда, когда вы наследуете все от врага. В этом месте и пребывает Бог. Все это получило распространение в связи с крестом, поэтому теперь нам нужно собрать плоды, снова пройдя крестным путем. И вы должны знать об этом. Это зародилось в страданиях, поэтому собирать плоды мы будем, страдая. (150-209, 1961.2.15)

 

***

Чтобы унаследовать все провидение Бога целиком, нам нужно проявить преданность Небесной традиции. Что мы должны сделать, веря в эту традицию? Взять на себя ответственность за Божье провидение и провести реформацию. Если эта традиция еще не дошла до Отца, и вы намерены распространить ее повсюду, старайтесь сделать все, чтобы между нами и обществом не осталось никаких противоречий. Иначе развития нам не видать. Хорошенько запомните, что для наследования этих исторических связей и выполнения ответственности первопроходца эпохи мы должны унаследовать исторически чистую традицию Божьего провидения восстановления и выполнить эту ответственность в нашей повседневной жизни, двигаясь вперед ради создания основания для нового идеала будущего. (152-196, 1963.5.10)

 

***

У нас с нашими братьями и сестрами должны быть общие родители, и нас должны связывать крепкие узы. Нам нужно унаследовать повседневный образ жизни, привычки и традиции родителей такими, какие они есть, и создать семью, радующую Небеса. Лишь тогда в этой семье появятся ее члены. (155-209, 1965.10.30)

 

***

Если человек желает, чтобы его нация стала великой, но при этом не хочет и палец о палец ударить, только ест и спит, как и все остальные, приговаривая: «О, как здорово – жить в великой стране! Давайте сделаем нашу нацию великой!»... Сперва пусть пойдет и победит дьявола! Хотите, чтобы прославился ваш род, народ или нация – будьте готовы пожертвовать не только своей семьей, но и целым родом. Хотите видеть мир таким – принесите в жертву свою страну! Лишь тогда вы станете частью традиции провидения и унаследуете великий мир. Такова истина. (172-314, 1988.1.31)

 

***

Хоть ваши мать с отцом и живы, без любви они не в силах ни построить взаимоотношения, ни унаследовать отношения переда с тылом и правой и левой стороны. Вот почему мужчина и женщина, вступившие в брак, должны научиться любви у родителей и утвердить основу жизни для своих детей, опираясь на традицию передачи любви по наследству. (173-84, 1988.2.7)

 

***

Царство Небесное – это место, где люди живут ради других. Те, кто вкладывал всего себя в наш мир, охватив его целиком и взаимодействуя с ним, и кто пытался достичь чего-то большего, служа Богу – именно такие люди и станут владыками Царства Небесного. Вы должны гордиться этим! Гордитесь своей матерью, женой или мужем, сыновьями и дочерьми, детьми и братьями с сестрами. Это должно стать традицией и в нации, и в мире, и на небесах, и на земле. Такие люди получат право на совместное участие, равное положение и наследие, куда бы они ни отправились. Вот почему и Бог, и Его любовь становятся моими. Куда бы Он ни отправился, всюду будет право на равное положение и участие. Если кто-нибудь захочет покинуть нас даже после того, как услышит о столь изумительных вещах – пусть уходит. Все равно его поразит молния! Знайте, что путь Церкви Объединения как раз и заключается в достижении этого. (175-138, 1988.4.10)

 

***

Ни сыновья, ни дочери не должны жить лишь ради себя. Служа небесам, земле и человечеству как самим себе, они должны унаследовать более сильную и высокую традицию. Вот как все должно быть. И никаких жалоб! Вот почему далеко не каждый может стать преемником основателя Церкви Объединения. Нужно стать сыновьями и дочерьми, которые унаследуют родословие и будут жить в соответствии с традицией жизни ради других. Они должны подняться на более высокий уровень и стать лучше, чем мать с отцом. Если они не будут служить им в течение жизни, как мы можем сказать, что они превзошли родителей? Те, кто не соответствует этому эталону, не добьется успеха. Чтобы получить право на наследие, старший ребенок должен жить ради других больше, чем любые самые почтительные дети. (175-185, 1988.4.16)

 

***

Что вам нужно сделать в Южной Корее? Пока не объединятся Север и Юг, Южная Корея будет находиться в сфере Авеля. Таким образом, вы должны вернуться в сферу Авеля, а я затем подниму вас на уровень всемирного владычества. Вы должны унаследовать этот стандарт и от моего лица стать представителями мира, нации, рода и народа; возвращайтесь на родину и укоренитесь в своем собственном доме. Прочно обосновавшись в семье, вы утвердите изначальный эталон традиции, основанной на истинном Боге и истинной супружеской любви, который укрепится и положит начало процветанию. (177-160, 1988.5.17)

 

***

Вы не можете, вернувшись домой, жить-поживать в свое удовольствие в одиночку. Сразу же по приезде организуйте Церковь. Ваши дети не должны стать объектом презрения и насмешек в обществе! Они не должны превратиться в бездомных бродяг, чья жизнь целиком зависит от окружающих. Помогайте им в различных жизненных ситуациях и учите новой традиции, ради которой вы проливали кровь и пот, чтобы построить основание истины и справедливости. Более того, вы будете жить лишь в том случае, если вложите себя целиком в дело спасения рода, и он в ответ поможет вам успешно обосноваться. Без наследников, которые готовы пожертвовать собой, не будет построено национальное основание, чтобы Южная Корея смогла остаться основой для Царства Небесного. (177-163, 1988.5.17)

 

***

Мы получаем наследие во имя и по указанию Небес, а не демократическим путем. Он бы все только погубил. Чины в Национальной ассамблее и места в правящей партии определяются отнюдь не одной лишь силой и не одним политическим влиянием этой самой партии. Необходимо установить в стране традицию. Она касается действий в соответствии с указаниями, поэтому мы должны научиться принимать эти указания. Вот каким должно быть наше общество. (178-38, 1988.5.27)

 

***

Вам был дан указ вернуться на родину, ведь я хочу, чтобы вы могли гордо занять положение восстановленных владык, чья любовь гораздо сильнее сатанинской. Я ожидаю от вас, что вы выполните ответственность владык как наследники Небес, унаследовавшие достойную гордости традицию от лица Бога, Иисуса и Истинных Родителей. Хоть нас на родине и преследовали, теперь эти люди идут за нами. Они слушаются меня! (179-93, 1988.7.22)

 

***

Вместе с любовью приходит и право на владычество. Это потрясающий факт! Даже в светском мире родители хотят передать наследство тому, кто любит и их, и нацию, и братьев с сестрами, верно? Почему они этого хотят? Все дело в том, что здоровым семенем может стать лишь тот, кто подчиняется законам истории и первоисточнику этой традиции. А мы об этом даже не знали! (179-235, 1988.8.12)

 

***

Я утвердил высочайшую традицию, которую не в силах превзойти ни один родитель, и хочу передать ее вам. Чем вы заняты? Меняются времена года, и приходит весна. Истинный Отец – это не только весна; это все четыре времени года. И мы должны идти вперед именно с таким отношением. (189-117, 1989.3.19)

 

***

Что драгоценнее жизни? Драгоценен ли я? Что может быть дороже моей жизни? Любовь; поэтому мы должны сохранять преданность тому, чья любовь выше нашей. Вот почему в семье дети должны слушаться родителей. Любовь родителей занимает высочайшее положение, поэтому сыновья и дочери, которым нужна их любовь, будут слушаться их тысячи и десятки тысяч лет и при этом с радостью подниматься на горы и спускаться в долины ради того, чтобы унаследовать эту любовь. Вы должны стать продолжателями традиции любви к родителям, даже если вас будут обливать помоями! Просьба ваших родителей быть почтительными детьми позволит вам унаследовать любовь, достойную вашей вечной гордости. Вот как все должно быть. (191-222, 1989.6.25)

 

***

Самый большой дар, который я могу оставить этому миру – это мои слова. Их не продать и не купить за все небеса и землю! Я – Истинный Родитель, а вы – истинные дети, и этот дар соединит нас родственными узами. Когда наши родословия сольются воедино, все наше окружение, – я уже не говорю о повседневной жизни, – будет приведено в порядок. Мы – представители наших Истинных Родителей и их любви, поэтому нам нужно унаследовать их слова, культуру и образ жизни. Это и есть путь следования традиции. (190-227, 1989.6.19)