4.10.6. Восстановленная семья, центром которой является Господь Второго пришествия

 

В чем сегодня заключается наше горе? В том, что Адам и Ева в Эдемском саду не смогли начать историю, построив истинную семью, как Истинные Отец и Мать. Это горе для всего человечества, но прежде всего это горе для Бога. Бог создал человека с тем, чтобы создать такую семью и основать на земле царство мира. Тем не менее из-за того, что первая семья была разрушена, Он на протяжении долгих шести тысяч лет с горечью в Сердце снова и снова повторял историю восстановления. Вам следует знать, что в ходе ее Ему пришлось бесчисленное множество раз преодолевать рубежи скорби, пока Он не привел историю к ее нынешнему состоянию.

Господь Второго пришествия явился для того, чтобы, взяв на себя ответственность за эту историю, привести ее в порядок. Что же он должен сделать? Ему необходимо создать семью. Это нужно сделать на земле, а не в воздухе. Только тогда с нее начнутся род, народ, страна и мир.

Что представляет собой восстановленная семья? Это воплощение исторической надежды. Бог вершил Свое провидение шесть тысяч лет вплоть до сегодняшнего дня для того, чтобы найти одну такую семью. Где это желание истории должно обрести плоть? Не в будущем, а в наши дни, в реальном обществе. Таков эталон, к которому стремится история и которого желает все современное человечество. К нему устремлены надежды всех людей прошлого, настоящего и будущего. Многочисленные святые и мудрецы, рождавшиеся среди людей, приходившие на эту землю и покидавшие ее, тосковали по такой семье. (21–51, 1968.9.1)

 

***

Понятие «восстановленная семья» возникает лишь тогда, когда Господь, возвратившийся на эту землю, встречает свою невесту. Надежды всего человечества связаны с восстановленной семьей, которую необходимо вновь найти. Множество религиозных лидеров, несших веру на протяжении шести тысяч лет истории, стали жертвами враждебных правителей и чиновников, при этом страстно надеясь, что Господь, придя, развеет их скорбь и отомстит их обидчикам. Но Господь не может сделать этого в одиночку. Если бы он мог, то уже сделал бы это. Вот почему должна появиться небесная семья. Необходимо построить небесную семью, которая должна заложить на этой земле новое основание. Затем эта семья должна суметь взорвать сатанинский мир с помощью динамита сердца. (21–43, 1968.9.1)

 

***

Мы говорим о восстановленной семье, но кто является ее центром? Цель Божьего творения заключается в создании единой семьи, образованной Его истинными сыном и дочерью, которых Он ищет. Поэтому центром такой семьи должны быть эти истинные Божьи дети. Кто же это? Это человек, который приходит, обладая полным правом наследовать Вселенную. Это – Господь Второго пришествия. Придя на землю, он должен создать семью. (Благословленная семья и идеальное Царство Небесное I, 494)

 

***

Иисус, которому суждено прийти, должен непременно создать семью, которую желает видеть Бог. Это должна быть Истинная Семья. До настоящего времени человечество стремилось к истинной любви. Так или иначе, не годится, чтобы в семье и обществе существовали формы ложной любви. Поэтому обязательно должна появиться одна Истинная Семья, центром которой является величайшая любовь, к которой стремится все человечество, Божья любовь, которой могут совместно обладать все люди. Без появления такой семьи не может быть образован род и народ. Если не появится такой народ, невозможно будет построить страну или мир. Вот почему в Божьем провидении спасения, направленном на человечество, высочайший эталон, с которым могут соприкоснуться люди, эталон высочайшего идеала, к которому стремится Бог, формируется в семье. Так я смотрю на данный вопрос. (32–197, 1970.7.15)