10.4.4. Федерация семей за единство и мир во всем мире.

 

Время для объединения христианства уже давно прошло. Восстановление права первородства и родительского авторитета уже закончено, поэтому мы вошли в эпоху единства не только христианства, но и всего мира. Поэтому в этот день, 10 апреля, нам нужно отказаться от имени Церкви Объединения и с этих пор трудиться от имени Федерации семей за единство и мир во всем мире.

Миссия религий подошла к концу с завершением миссии Ассоциации Святого Духа за объединение мирового христианства. И мы впервые в истории вошли в эпоху, где не требуется ни религия, ни спасение.

Цель Федерации семей заключается в том, чтобы помочь семьям стать идеальными, восстановив и завершив Божий идеал творения, и построить идеальный мир Небес. (283-9, 1997.4.8)

 

***

Нам нужно утвердить семью. До сих пор религии делали упор на сферу личности, и ни одна религия не говорила о семье. Верующие люди отказывались от мира и покидали семьи ради своей веры. Однако мы живем в совсем иную эпоху. Все без исключения религии проповедовали о спасении для личности и даже не упоминали о спасении семьи, рода или народа. С другой стороны, наша Церковь Объединения проповедует о спасении нации и мира на основе семьи.

Когда утвердится семья, и на ее основе появится мир – лишь тогда осуществится Божий идеал творения, задуманный еще в Эдемском саду. Сыновья и дочери положат начало горизонтальному распространению и преумножению сначала рода, воплотившего Божьи надежды, а потом и страны. Вот почему так важна семья. Все придет к завершению с помощью Федерации семей за единство и мир во всем мире. Повторяйте за мной: Федерация семей за единство и мир во всем мире! Федерация семей за единство и мир во всем мире! Ее основа – семья. Семья как представитель всего мира должна проложить путь мира и единства. Поймите, что основа всего – единство в семье. Вот почему в будущем почтенные семьи займут важное место в мире.

С этого момента семья становится во главе угла, поэтому люди больше не будут жить в одиночестве. Даже если нужно принять решение, связанное с работой, все равно это решение будут принимать муж и жена, как одна команда. Если муж – директор, жена будет его заместителем. И если их сыновья и дочери будут полностью соответствовать всем требованиям, вся семья и даже весь род будет назначен на важные руководящие должности.

В будущем больший упор будет делаться на Федерацию семей за единство и мир во всем мире, однако нельзя забывать и о нашей земле. Какой смысл будет в достижении мира, если земли не будет? А какой смысл в единстве без мира? Или в семье без единства? Говоря о семье, я не имею в виду какую-то одну семью. Что хорошего в семье, если она не состоит в Федерации семей? Здесь ведь все взаимосвязано. Думая о Федерации, помните и о единстве, о семье, мире и нашей земле; думая же о земле, вспоминайте и о мире, и о Федерации семей за мир. Все это едино между собой, и по сути это одно и то же. Бог может пребывать лишь там, где вы станете хозяевами единой Вселенной в рамках Федерации, то есть представителями владык всего мира, хозяевами мира, единства и семьи. (283-57, 1997.4.8)