13.1.4. Борцы за независимость нашей родины.

 

Что вы должны сделать, набравшись решимости? Выйти и приветствовать день восстановления независимости нашей родины. Пятнадцатого августа корейцы отмечают День Независимости. Они празднуют день освобождения. На свете есть множество маленьких государств, которые отмечают свою независимость и освобождение со времен Второй мировой войны. Когда же настанет тот день, когда мы вместе с Богом отпразднуем восстановление независимости и освобождение небес и земли? Вы когда-нибудь думали об этом? Такой день обязательно должен наступить. (155-223, 1965.10.30)

 

***

В конце японской оккупации я сражался вместе с подпольным движением за восстановление независимости моей родины. Даже сейчас это время свежо в моей памяти. Я дошел до того, что меня рвало кровью, я умирал от удушья, и все-таки думал: «Во имя Бога я должен победить японскую империю!» Бог был там вместе со мной. Когда я отправился в Северную Корею, там было точно так же.

Меня избили и посадили за решетку, но даже в этой ситуации я делал все во имя Бога. Когда я отправился в тюрьму во имя Бога, Бог пошел туда со мной. (166-159, 1987.6.5)

 

***

У наших современников такая судьба, что им приходится отвергать нынешний мир, в котором они живут. Очевидно, что в таком же состоянии находятся многие ведущие страны мира. Таким образом, все народы и нации, живущие на земле, должны преодолеть эту вершину сообща. Знайте, что если вы будете держаться за исторические традиции, существовавшие до сих пор, мы не добьемся независимости истинной идеальной родины, о которой тоскует Бог. (172-9, 1988.1.3)

 

***

Когда мы говорим о том, что независимость Божьей родины должна быть вот-вот завоевана, и когда до нас доходит поразительный факт, что это должно быть сделано в Корее, как вы думаете, смогут ли после этого корейцы заснуть по ночам? Могут ли они просто есть-пить, забавляться и заниматься чем душе угодно? Даже если вы скажете им не делать этого, они все равно будут посвящать этому свою жизнь денно и нощно. Чья-то отдельная судьба – это не проблема. Без сомнений, республика Корея станет страной, которая осознает свою ответственность в достижении этой цели, даже если для этого придется пожертвовать детьми, женами, самими собой и всей Южной Кореей. Как вы думаете, объединятся ли в таком случае Северная и Южная Корея? Вы должны это понять. (172-41, 1988.1.3)

 

***

Что же является основой? Соседские отношения. Если эти люди спросят вас: «А вы восстановили независимость своей родины?», вы на это ответите: «Да, восстановил. Я побывал на изначальной родине, которую любит и Бог, и все поколения наших предков. Я был там, где хотели бы побывать все поколения моих предков. Вот почему мы воскресли ради отечества Бога, которое основано на любви. Мы воскресли ради наших родителей и многих поколений, которые так ждали независимости нашей родины! Мы – всего лишь маленькая горстка воскрешенных людей, представляющих собой все народы мира, которые тоже тосковали по независимости нашей родины». Это должно стать нашей гордостью! (173-184, 1988.2.14)

 

***

До сих пор Церковь Объединения не построила даже одного домика. Почему я ничего не строил, если у меня была такая возможность?

Когда наша Церковь захотела построить главный офис в Йоидо, правительство не позволило нам это сделать. Так можем ли мы заняться строительством маленькой, региональной Церкви, если не в состоянии построить главный офис? Нам нужно начать с построения храма, в котором мы будем почитать Единого Бога и возьмем на себя ответственность за восстановление независимости нашей родины и всех ее граждан. Члены общины Церкви не должны оседать на одном месте и жить в роскоши. (174-172, 1988.2.28)

 

***

Итак, начиная с Дня Родителей, нам понадобится основать Дни независимости нашей родины, и каждая страна под небесами должна присоединиться к этой новой традиции. Нам нужно сразиться в этой битве. Ведь до этого она была проиграна из-за ловушек, которые понаставил сатана. Кто же тот человек, который создал основание для этой битвы? И сатана, и все остальные должны признать, что значительнее преподобного Муна нет никого! Как представитель страны Отца, Второго пришествия и Спасителя любви, и как самая сущность любви и жизни небесной страны, я унаследовал родословие Бога. Таким образом я стал истинным оливковым деревом, и когда впервые появилась Церковь Объединения и ее члены, я трудился над тем, чтобы отсечь людей от всех идеологий и традиционных христианских церквей и привить их к нашим членам. Однако они шумно возмущались против этой прививки! А шумят они из-за того, что мы отрываем их от их идеологий, верно? Если мы их не отсечем, они просто погибнут. (191-263, 1989.6.25)

 

***

Если японец жаждет мщения, он посвятит всю свою жизнь тому, чтобы расквитаться за смерть матери или братьев с сестрами. Какую же горечь, в таком случае, чувствует правитель этой страны и этого народа, знающий об этой трагедии и идущий по пути провидения восстановления независимости родины! Однако Бог при виде людей, которые живут в этой стране и понятия не имеют обо всем об этом, страдает еще больше. (200-68, 1990.2.23)

 

***

Все сущее принадлежит Богу, однако оно было украдено с помощью ложной любви. Поэтому все нужно вернуть Богу. Причем все сущее не может просто так взять и вернуться. Для этого нужно заплатить искупление. Кто же это сделает? В течение тысяч лет этим занималась религия, и теперь христианство Америки должно защитить Корею, нацию Адама. Сотрудничая с Англией, Францией, Японией, Германией и Италией, оно должно восстановить независимость нашей родины и создать страну Отца. Для этого им нужно запастись абсолютным послушанием, и тогда они будут привиты к истинному оливковому дереву. (200-301, 1990.2.26)

 

***

Путь Истинной Матери абсолютно не должен быть столь же трудным, как и мой. Если на пути Отца становятся мужчины, в этом нет ничего страшного, но на пути Матери не должно быть никаких женщин. Даже если Мать освободить от этого пути, она все равно будет следовать по нему, и тем самым она окажет поддержку всем женщинам, следующим за ней. Ей нужен -------, кто скажет: «Иди и освободи Бога, небеса и землю, и восстанови независимость твоей родины!» (222-279, 1991.11.3)

 

***

Все члены Церкви, собравшиеся здесь, покинули свои страны. Вы отказались от своей родины! Почему? Вы сделали это ради той родины, которую изначально хотел обрести Бог, и ради восстановления ее независимости. Какой бы великой Америка ни была, если она не послушается меня, ее ждет гибель. Я делаю такие осуждающие заявления, но я не просто прохожий, отпускающий комментарии по ходу дела! Я прошел через все это, поэтому я об этом и говорю. Я не просто какой-то хвастун! Я пришел сюда, полностью все завершив. (233-329, 1992.8.2)

 

***

Пришло время, когда люди из прошлого, настоящего и будущего, и даже те, кто умер и перешел в духовный мир, могут сотрудничать в восстановлении независимости своей родины. Вот почему к людям на земле сходит множество предков, и если они не присоединяются к Церкви, насылают на них болезни вместо того, чтобы лечить. Это происходит не по моей воле. Просто предки объединяются с Богом и ангелами, и все вместе загоняют наш мир в угол. В этом углу никто не может решить свои проблемы, особенно проблемы семьи. Лишь я обладаю полной властью и могу с этим справиться. Когда до всех этих людей дойдет удивительный факт того, что пик надежды уже не за горами, и что уже заложено основание для этой страны и родины, эта нация станет самой непобедимой на свете. (290-172, 1998.2.18)