10.4.1. Утверждение победной сферы Истинных Родителей.

 

10.4.1.1. Пхаль Джон Сик (День установления восьми стадий – восстановление права первородства, родительского авторитета и царской власти, 31 августа 1989 г. Кодиак, Аляска)

 

Завершилось вертикальное, горизонтальное искупление и искупление на восьми стадиях, поэтому 31 августа 1989 года на Аляске, в крайней точке Запада, была проведена Церемония установления восьми стадий. Это – самое высокое место из всех. Первого сентября я в том же месте провозгласил идеологию Небесного Отца. Она так же является идеологией восстановления любовью, как и родительский авторитет. Эта идеология говорит лишь о любви. Сатана не может противостоять, когда дело касается любви.

Как только сатана уйдет с пути Церкви Объединения, мы тут же распространимся по всему миру. (199-157, 1990.2.16)

 

***

Существует восемь стадий искупления – на личном, семейном, родовом, национальном, мировом, вселенском уровнях и на уровне Сердца Бога. Они, в свою очередь, ведут к восстановлению восьми стадий, то есть на личном, семейном, родовом, общественном, национальном, мировом, вселенском уровнях и на уровне Бога. Это значит, что на вертикальном и горизонтальном пути искупления, основанных на любви, всему гарантирован свободный проход во всех направлениях. Как только будет создана такая связь, на ее основе появится сфера любви. Когда это произойдет, ничто на Земле не сможет принадлежать сатане, и он автоматически будет изгнан. Тогда-то ему и придет конец! (199-188, 1990.2.16)

 

***

Уже прошел январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль и август 1989 года новой эры. Сейчас конец августа, верно? Путь искупления на мировом уровне был завершен за эти восемь месяцев. Мы успели провести множество мероприятий, включая прошлогоднюю международную Церемонию бракосочетания и День провозглашения основания нации единого мира, верно? Таким образом, мы выполнили все условия искупления. Все было завершено к августу, даже в море и в воздухе. Сколько же я всего сделал на сегодняшний день! (193-100, 1989.8.31)

 

***

Установление восьми стадий означает восстановление права первородства после прохождения вертикального и горизонтального исторического пути искупления на личном, семейном, родовом, национальном и мировом уровнях; иначе говоря, вертикального и горизонтального пути искупления, состоящего из восьми стадий. Это означает утверждение пути искупления для всех людей в мире. Все это стало возможным после церемонии установления восьми стадий.

Настало время, когда мы можем собраться все вместе в гармонии и любви; не нужно будет никакого искупления, ведь благодаря восстановлению права первородства мы попали прямо в объятия Родителей. Вся история войн и конфликтов, сопровождавших восстановление сферы старшего сына, больше не нужна, когда есть любовь Родителей. Для того, чтобы это стало возможным, и понадобилась Церемония установления восьми стадий. Благодаря ей сыновья и дочери, занимающие положение старшего и младшего сына, могут получить прощение тех, кто стоит на положении Родителей, и открыть путь в наступающую эпоху прощения родителей. (193-173, 1989.10.3)

 

***

Нынешняя демократическая эпоха – это эпоха братства. С точки зрения Принципа это время Каина и Авеля. Принцип слово в слово соответствует этому времени. В конце концов Бог заберет у Каина все, что у него есть. Его уже лишили головы и тела. Теперь ему некуда идти, и он пытается захватить власть над демократическим миром с помощью рабочих и крестьян. Однако он не очень-то в этом преуспел. С приходом осени на деревьях созревают плоды, но если их некому будет собрать, они просто сгниют. Очень скоро сторона Каина сойдет на нет. Это произойдет благодаря восстановлению братства. Идеология братства занимается поисками истинного Адама, и эта работа проводится уже давно. (205-178, 1990.9.1)

 

***

Чем же завершится демократия, вся история которой была исполнена войн? Она закончится с приходом Истинных Родителей и их идеологии. Вот почему Церковь Объединения провозгласила в нашем мире завершение эпохи провидения спасения: ведь теперь наступила эпоха провидения восстановления с помощью любви, однако многие религии об этом еще не знают. Пасторы других церквей не понимают, что значит эпоха провидения восстановления с помощью любви или эпоха идеологии Небесного Отца, верно ведь? Они даже не знают, что такое Церемония установления восьми стадий. (194-325, 1989.10.30)

 

***

Объединив демократический и коммунистический миры на основе идеологии Небесного Отца, мы войдем в эпоху утверждения права на владычество. Вы должны это понять. (193-212, 1989.10.4)

 

***

10.4.1.2. Переход от идеологии Небесного Отца к родительскому авторитету и царской власти.

 

Что нужно для осуществления идеологии Небесного Отца? Семья. Вот почему, когда Бог трудился над осуществлением Своей воли, самой большой проблемой и в сатанинском, и в демократическом мире был развал семей. Коммунистический мир не признавал понятия «семья». Для него семья была всего лишь объектом для эксплуатации. У этих людей не было никаких взаимоотношений с Богом. То же самое можно сказать и о демократии. В реальности все, связанное с созданием семьи, находилось в упадочном состоянии. Хоть семья и является опорой для общества, нации и мира, до сих пор она находилась в полнейшем беспорядке. Поэтому, как только мы восстановим основу семьи, правое и левое крыло автоматически объединятся с нами. (194-113, 1989.10.17)

 

***

Наступает эпоха семейного абсолютизма. Без семьи само понятие идеологии Небесного Отца становится невозможным. Идеология – это процесс, который нам нужно пройти. Это похоже на переход через мост. Основой для объединенной нации должна стать семья.

Вот почему мы должны сделать абсолютный упор на семью. В семье родителям нужно служить так, как если бы они были абсолютным Богом и воплощали собой вечное единство дуальных свойств абсолютного Бога, то есть Его внутренние свойства и внешний облик, которые не разделить вовек. Далее, дети должны полностью объединиться, как Адам и Ева, если бы те не совершили грехопадения. (194-122, 1989.10.17)

 

***

Идеология Небесного Отца заключается в восстановлении царской власти с помощью связи с возрожденным Царством на основе семьи. Иными словами, это восстановление вселенской царской власти. Его не осуществить без семьи, ведь она играет главную роль. На основании объединенной семьи должна быть создана единая семья Адама и его рода. Должен ведь быть и род Адама, верно? Опираясь на семью Адама, его род и клан должны объединиться и распространиться по всему миру. Лишь тогда, на основании объединенной семьи, будет восстановлена царская власть. (194-115, 1989.10.17)

 

***

После провозглашения идеологии Небесного Отца нам нужно перейти в эпоху объединенного царского права. Бог должен стать Сувереном. Тогда мы сможем похвастаться единым суверенитетом, в центре которого встанет Бог. Воплотив объединенное царское право, которое желал Иисус и Бог, и разделавшись с адом как в духовном, так и в физическом мире, мы сможем перейти в эпоху всемогущества любви, где Бог будет осуществлять над нами Свое прямое владычество. Впитав в себя традиции любви, мы узнаем, что такое вертикальная любовь, как мы можем объединиться на ее основе и как применить все то, чему мы научились, в повседневной жизни. Тогда мы выйдем на более высокий уровень, чем тот, где эти традиции могли быть отвергнуты, и эпоха освобождения и объединения автоматически снизойдет на все страны, на физический и духовный мир. (193-309, 1989.10.8)

 

***

Если бы с самого начала Адам и Ева достигли зрелости, отец и мать Царства Небесного стали бы совершенными; они стали бы главой семьи, и тогда было бы утверждено царское право Царства Небесного на семейном уровне. Таким образом, Адам и Ева стали бы царями на личном, семейном, родовом, общественном, национальном и мировом уровнях. Настало время, когда мы можем выйти за рамки национального эталона, смести с лица земли владычество мира сатаны и воздвигнуть новое Царство мира Небес. Это событие назначено на 27 марта 1990 года. Это значит, что, начиная с этого дня, мир будет меняться в соответствии с желаниями преподобного Муна. (201-130, 1990.3.27)

 

***

Отец, с наступлением восьмидесятых годов мы вошли в новую историческую эпоху и смогли поменять путь провидения спасения на путь провидения восстановления на основе любви, а также утвердить путь искупления за все обиды, причиненные идеологии братства. Таким образом мы вошли в эпоху освобождения братьев, и это стало основанием для того, чтобы перейти к освобождению родителей. Опираясь на основание восьми стадий, вместе с небесами и землей мы провозгласили эпоху Небесного Отца и, минуя эпоху идеального провидения, сровняли с землей гору обиды, накопившейся за провидение восстановления. Сейчас, в девяностые годы, перед нами стоит святая историческая задача – опираясь на Семью Объединения, превратить наш мир и все, что в нем есть, в единый мир провиденциальной сферы Небесного Отца.

Когда Хын Джин Ним ушел в духовный мир, настало время нам объединиться с Иисусом, свести воедино всех святых и праведников христианства, миновать границу, разделяющую Север и Юг, и добиться объединения. Мы уже провозгласили наступление эпохи Небесного Отца и эпохи провидения восстановления с помощью любви.

К этому времени мы преодолели пик мира смерти и вошли в эпоху, позволяющую нам связаться с Небесами. Мы понимаем, что новая эпоха, которая опирается исключительно на духовный мир, настанет лишь тогда, когда мы войдем в провиденциальную историю, и духовный мир сможет напрямую взаимодействовать с физическим на основании единства всех родов Семьи Объединения. Поэтому пожалуйста, Небесный Отец, помоги Хын Джину в его трудах, посвященных объединению мужчин и женщин, следующих добру, а также царей и их подданных, представляющих собой суверены ста двадцати стран. Он учит их выполнять свой долг преданности и почтительности Богу и старается утвердить Законы небес и земли. Аминь. (196-257, 1990.1.2)