13.1.2. Мы должны отыскать свою родину.

 

Мы внимательно ищем нацию Бога, ведь там живет любовь; причем эта любовь не временная, а вечная, выходящая за рамки времени. Там вы можете многого добиться и получить стопроцентное признание ваших достоинств. Вы будете там счастливы вечно. Вот почему все тоскуют по Небесной нации и стремятся ее найти. (25-284, 1968.12.1)

 

***

Если вы не восстановите нацию на земле в течение жизни, в духовном мире вы не будете считаться человеком, который принадлежит Небесной нации. Отправляйтесь в духовный мир только после того, как достигнете ощутимых результатов, которые будут переданы в сферу Божьего владычества на земле. Таков изначальный идеал творения. (40-131, 1971.1.30)

 

***

Цель нашей веры – стать гражданами Божьей страны. Если вы этого не сделаете, у вас, как у сыновей и дочерей, не будет никакой возможности свободно получить восхищение и любовь людей, живущих в этой стране, а также всего сущего. На человека, у которого нет своей страны, постоянно нападают. Такие люди находятся в жалком положении, и зачастую чувствуют себя потерянными. Вот почему возникает вопрос: «Где мы можем отыскать страну, желанную Богом? Какая страна сможет стать для Него опорой?» (55-79, 1972.4.23)

 

***

Кровавый пот, который мы проливаем ради этого народа и этой страны, послужит основанием для построения вечного Царства Божьего, для создания благословленной земли, которую будут прославлять наши потомки и грядущие поколения в течение тысяч лет. (14-193, 1964.10.3)

 

***

Без сомнений, Царство Небесное управляется родными детьми Бога, исполняющими Его указания в соответствии с Его волей. Там не могут существовать ни демократия, ни коммунизм. Как только это Царство будет построено, его система правления сохранится навеки. Принимая все это во внимание, мы видим, насколько печален тот факт, что мы еще не являемся гражданами такой страны. Вы должны очень сильно переживать по этому поводу – ведь вы еще не стали частью такой нации. Нам всем должно быть горько и больно – ведь мы еще не живем под этим неизменным владычеством. (72-292, 1974.9.1)

 

***

Человечество должно основать суверенную нацию под единым владычеством. В этом процессе гибнет множество людей, многие становятся жертвами, уничтожаются целые страны и одна власть сменяет другую. Очевидно, что все люди, приносившие себя в жертву и занимавшие сторону Небес, и все печальные духи погибших ради этого мечтают о том, что в один прекрасный день появится такая нация и такой мир, верно? (72-292, 1974.9.1.)

 

***

Бог послал Своего любимого сына и дочь на землю для восстановления одной абсолютной нации; однако к этому времени Он еще не смог подготовить для нее основания. Каждый раз эти планы проваливались, поэтому на протяжении всей истории Бог посылал на землю Своих людей, которые должны были управлять, осуществлять и двигать вперед эти труды. (30-10, 1970.3.14)

 

***

Как же ничтожно положение граждан страны, не имеющей своей территории и владычества! Иисуса это очень беспокоило, и он говорил: «Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Матф. 6:31-33). Кого, по словам Иисуса, вы должны спасти в первую очередь – своего сына или свою страну? Он сказал спасать нацию, которую ищет Бог. (34-337, 1970.9.20)

 

***

Даже сам Иисус ожидает в раю.  Поймите, что он не смог предстать перед троном Небес и перед Богом, ведь ему не удалось основать страну, которая способна напрямую соединить небеса и землю. Рай – это комната ожидания по пути на Небеса. Более того, вы не войдете в Царство Небесное в одиночку. Предполагалось, что Адам и Ева, если бы не грехопадение, вошли бы на Небеса как одна семья, вместе со своими сыновьями и дочерьми. Если вы не можете взять с собой всю семью, вы вообще туда не попадете. (56-201, 1972.5.14)

 

***

Почему верующим до сих пор так трудно было сохранить свою жизнь? Да потому, что у них не было семьи, общества и нации, которые бы их поддержали. В-общем, это был народ без государства. Если бы у них была своя страна, они смогли бы выжить под ее защитой, даже если бы против них выступил род. Почему же до сих пор верующих преследовали повсюду, куда бы они ни пошли, и те вынуждены были жертвовать собой, проливая реки крови? Все это случалось потому, что у них не было своей страны. Если бы у них была такая страна под управлением одного владыки, стоило бы ему встать и закричать: «Эй вы, ублюдки! Вот этот путь правильный!», люди ответили бы ему: «Да, сэр!» Однако такой страны не было, поэтому у них и было столько проблем. Они были народом без страны. (56-159, 1972.5.14)

 

***

Если у вас нет своей нации, какой бы счастливой ни была ваша семья, помните: в любой момент может появиться целая шайка бандитов и снести вам головы с плеч. Поэтому ищите свою страну! Верующие об этом не знают. По правде говоря, они об этом даже не догадываются! Вам нужно отыскать нацию добра. В этом и заключается цель религии. (57-260, 1972.5.28)

 

***

Без нации не может быть национальности, а без нее – основания для вашей регистрации. Нам нужно основать новый народ и зарегистрироваться заново. Мы должны построить Небесную нацию на земле, и затем, как победоносные сыновья и дочери, которые являются гражданами этой страны, любят эту страну и всех ее жителей, и которые унаследовали родословие Родителей добра, поселиться всем вместе и заботиться о наших семьях и родах. Лишь тогда мы попадем на Небеса в духовном мире. Таков Принцип. (58-145, 1972.5.22)

 

***

Когда есть нация, можно впервые оставить после себя все наши усилия, всю пролитую нами кровь и пот, а также нашу традицию, и передать все это потомкам тысяч грядущих поколений. На этой земле будет построен памятник, воздвигнутый в честь Божьих трудов и Его славы. Однако без нации все пойдет прахом. Если страна, желанная Богом, так и не появится, тогда христианство во всем мире, которое до сих пор идет крестным путем, и все цивилизации придется выбросить в реку или сжечь дотла. Поймите, что все они проиграли в игре, которую устроил сатана. Таким образом, самый серьезный вопрос – это вопрос, касающийся такой страны. (55-339, 1972.5.9)

 

***

Отечество, которое нам нужно обрести – это не какая-то страна на земле со своей культурой и традициями. Нация, которую мы ищем, коренным образом отличается от всех остальных стран по сути. Для того, чтобы мы могли стать наследниками этой нации, нам нужно стать гражданами, обладающими философским, субъективным складом ума. Однако это субъективное мышление должно соответствовать абсолютному мышлению Творца. Что касается нации, желанной абсолютной Сущностью, люди хотели бы, чтобы ее граждане полностью объединились на основе ее владычества. Поэтому они должны стать такими гражданами, чей облик соответствовал бы облику этой страны. (49-93, 1971.10.9).

 

***

Чтобы основать страну, нужна территория, граждане и суверенитет. Что же такое суверенитет? Это создание отношений с изначальным Богом. Поэтому тот, кто стоит во главе нации, должен связываться с Богом и заниматься государственными делами, когда весь народ спит. Таким образом, этот глава должен стать единым с народом. Такой человек не вправе думать, что все существует лишь ради его блага; он должен понимать, что все это – ради блага страны. Тогда страна будет процветать. (30-88, 1970.3.17)

 

***

Для того, чтобы основать нацию, нужен суверенитет, граждане и территория. То же самое необходимо и для Небесной нации. Возглавляют такую нацию Родители, гражданами являются дети, а территорией – сама нация. Ни один из этих компонентов нельзя исключать. Это – железное правило. (35-279, 1970.10.25)

 

***

Взгляните на нацию – для ее формирования нужен суверенитет, граждане и территория. Если с этой точки зрения посмотреть на построение Царства Небесного на земле, кто будет его владыкой? Кто будет сувереном? Без сомнения, им станет Бог. А граждане? Ими станут все живущие на Земле. Где же его территория? Сама планета Земля. (96-15, 1978.1.1)

 

***

 

Даже в гуще повседневных дел все мы ищем такую нацию. На наши плечи легла миссия тайных агентов Небес, ведь мы должны стать гражданами, которые внесут свой вклад в восстановление независимости нашей родины. Мы должны идти вперед, понимая, что получили это приказание и проникли в мир зла, чтобы выполнить предназначенную нам миссию. Знайте, что если вы этого не сделаете, вас нельзя будет назвать достойными гражданами нации, которую мы ищем. (50-255, 1971.11.7)

 

***

Уж не думаете ли вы, что сатана, свободно нападавший на Бога в течение шести тысяч лет, смиренно произнесет: «Ох, вот и пришла моя погибель!», потупит глазки, повернется и уйдет? Вам тяжело выкинуть даже обрывок половой тряпки, верно? Вы его рассмотрите со всех сторон и понюхаете, чтобы решить, выкидывать его или нет. Сатана не собирается так просто сдаваться; напротив, он будет драться зубами и когтями.

Вот почему нам нужно сфокусироваться на главном. Если сам преподобный Мун из Церкви Объединения отойдет от главного, он проиграет. Если взять неверное направление, никакого развития не получится. (57-276, 1972.6.4)

 

***

Члены Церкви Объединения должны выйти из дома босиком и основать отечество. Думаете, можно спасти страну с помощью остатков, вложенных вами после того, как вы насытились?

Можно ли сохранить нужный фокус, кушая, наряжаясь и разъезжая вокруг? Мы, члены Церкви Объединения, заявляем, что выйдем из дому и станем первооткрывателями босиком и с голыми руками! Вот какой работой занимается наша Церковь. (14-201, 1964.10.7)