7.4.15. Наше отношение к святым дням.

 

7.4.15.1. Значение праздничных церемоний.

 

Вы должны тосковать по знаменательным событиям. Лишь установив такую традицию сами, вы передадите ее своим потомкам. Праздничные дни должны быть исполнены радости, люди должны делиться друг с другом всем, что у них есть, и разделять радость с Небесами. Праздничные дни уходят корнями в семью, и именно в это время устанавливается Небесный закон.

Знайте, что все праздники, справляемые в нашем мире на протяжении всей истории со времен грехопадения, приносили радость не Богу, а сатане. Все Дни независимости и все международные праздники справлялись в падшей сфере. (92-250, 1977.4.18)

 

***

С точки зрения Принципа человечество тоскует по праздничным дням, исполненным надежды, и эти дни не имеют ничего общего с днями рождения или свадьбы, а также с днями, когда граждане потерянной страны снова обретают свою родину в День независимости. Вы должны помнить об этом. Величайший день надежды, о котором тоскуют все люди – это День Бога и День Истинных Родителей. Знайте, что с появлением этих Дней на земле исполнились все наши чаяния. После появления Дня Бога и Дня Истинных Родителей за ними следуют День Истинных Детей и День Всего Сущего. (92-252, 1977.4.18)

 

***

Никто из живущих на земле не имел возможности праздновать День Бога, День Истинных Родителей, День Истинных Детей и Истинный День Всего Сущего. В году триста шестьдесят пять дней. Поймите, что из этих трехсот шестидесяти пяти дней самые главные дни – это те, которые я упомянул и которые появились в провиденциальной истории. Знайте, что эти дни – владыки всех дней в году, а год их провозглашения – это владыка всех лет. (92-252, 1977.4.18)

 

***

Святые дни и годовщины, которые мы празднуем в Церкви Объединения – это провиденциальные дни победы, одержанной в кровавых битвах с миром сатаны. Это – памятные даты, говорящие о достижении абсолютной победы, поэтому и праздновать их вы должны с сердцем, исполненным благодарности Богу и Истинным Родителям.

 

***

7.4.15.2. Содержите в чистоте святые одежды.

 

Я взойду на высочайшее положение, на Небесный трон, но вы, однако, не сможете последовать за мной. Вы получили бесценный дар, Благословение, поэтому для вас открыты врата. Однако вы не можете войти, не имея должных святых одежд. Даже если вас пригласят на пир, вы не сможете пойти, если у вас нет праздничного наряда, так ведь? Если вас пригласят на свадьбу в качестве шафера, можете ли вы пойти туда, одевшись так, будто только что закончили работу на ферме? Вам нужно переодеться в праздничное, а потом уже идти. Лишь тогда вы будете достойны того, чтобы вас пригласили в торжественную обстановку. Иначе вас просто вышвырнут оттуда! На вас прикрикнут: «Убирайся отсюда, негодяй!» Туда может войти далеко не каждый! Туда не попасть без особой подготовки. Вам нужно войти, облачившись в святые одежды. (212-226, 1991.1.6)

 

***

Жертвенное приношение символизирует жизнь и веру человека. Когда вы покупаете что-то для стола приношения, не торгуйтесь, а дайте даже чуть-чуть больше. То же самое касается и покупки ткани для святых одежд. (37-279, 1970.12.30)