15.4.6. Наследование победной сферы вселенских Истинных Родителей и Истинных Родителей Небес и Земли.

 

15.4.6.1. Имя.

 

Пройдитесь по сборникам моих речей: все, о чем я говорил сорок лет назад, уже сбывается. Вы же их читали, верно? (Да!) Я многое знаю об Иисусе. Имя «Истинные Родители» появилось с 1960 года. Тот факт, что именно в эту историческую эпоху была изобретена фотография, воистину достоин внимания. Об этом даже нет нужды говорить. (168-259, 1987.9.27)

 

***

Что произойдет, когда учение Церкви Объединения распространится на весь мир? Духи больше не смогут оставаться в духовном мире. Им нужно выполнить свою цель на земле и вернуться обратно совсем другими, поэтому все они спускаются на землю и начинают действовать. Мириады духов из духовного мира мечтают о том, чтобы члены Церкви Объединения по всему миру вышли на передовую и воскликнули: «Вперед! Вперед! Вперед! Вперед!» Поэтому, когда они соберутся вместе на земле и затем в единстве возвратятся в духовный мир, наш мир вернется под владычество Бога. И этот единый мир будет жить вечно во имя Истинных Родителей. (161-222, 1987.2.15)

 

***

Если я отправлюсь в Корею, члены Церкви Объединения по всему миру объединятся и будут помогать Корее. Любопытно, правда? В связи с этим возникает вопрос: если президент Чан Ду Хван отправится в Африку, отправятся ли люди за ним? Никуда они не поедут, верно ведь? С другой стороны, Церковь Объединения имеет свои особенности, я прав? За мной следуют и белые, и черные. Почему? Каким образом? Из-за любви. Как меня зовут? У меня есть два имени: обычное, Сан Мён Мун, и другое, проникнутое любовью: «Истинный Родитель». Знайте, что это не просто «Истинный Родитель». Это Истинный Родитель, воплотивший любовь, ведь она – ключ к распространению идеологии единства по всей Вселенной, основанной на единой Божьей любви. (164-101, 1987.4.26)

 

***

Все члены нашей Церкви Объединения похожи, будь то люди с Запада, Востока или из Африки. Вот чем мы отличаемся от остальных. Хотите вступить в брак с человеком с Запада? Я обращаюсь к вам: примете ли вы супруга с Запада, если я вам его подберу? (Да, примем.) Примете или нет? (Да!) Почему? Ради чего? Мы делаем это потому, что, пытаясь объединить мир, мы пришли к осознанию того, что порочная любовь Адама и Евы и ложная добрачная связь погубила все на свете. Поэтому мир смогут объединить лишь мужчины и женщины, живущие вместе в совершенном союзе в Божьей любви и выходя на мировой уровень во имя Бога и Истинных Родителей. Вместо того, чтобы женить корейцев между собой, я подбираю им в супруги представителей враждебных Корее наций. (164-159, 1987.5.10)

 

***

Хорошо ли вы приняли человека, посланного на землю Богом с надеждой и страстным желанием? Этот человек не один. Удивительно, но он пустил на земле корень под именем Истинного Отца и вместе с Истинной Матерью обрел имя «Истинные Родители»; эти благородные люди были избраны для столь славного положения! Является ли случайностью тот факт, что для проведения Олимпийских Игр 1988 года была избрана Корея? (172-293, 1988.1.24)

 

***

Есть ли повод у преподобного Муна гордиться именем «Истинный Родитель»? Дело в том, что была создана внутренняя сфера сердца, способная с помощью любви рушить барьеры, преграждающие путь, и открывать врата, соединяющие все вертикальные и горизонтальные стадии и исторические сферы. Не только я, но и небеса с землей, история и наша эпоха должны обрадоваться этому победному основанию! Мы можем радоваться лишь при этом условии; мы не имеем права отрекаться от истории и от прошлого. Мы должны научиться находить повод для радости и в прошлом, и в настоящем, и в будущем. (174-189, 1988.2.28)

 

***

Для утверждения этого в процессе подготовки к началу эпохи четвертого Адама мы миновали эпоху, когда все молились во имя Иисуса или Истинных Родителей. И теперь, в эту новую эпоху благословленные семьи могут молиться во свое собственное имя. Пришло время, когда благословленные пары не будут совершать грехопадения, как это сделал Адам, и будут давать благословение своим детям во свое собственное имя. Поэтому сегодня мы минуем эту вершину и входим в изначальную сферу четвертого Адама и эпоху освобождения Царства Божьего на земле и на небе. Этот день мы назвали Днем двух десяток, и пришли к Тебе, Отец, чтобы отчитаться перед Тобой.

Для утверждения этого дня мы собрались здесь в День двух десяток, чтобы провозгласить об этом с надеждой, порожденной успешным переходом в сферу четвертого Адама. Здесь, в точке соединения небес и земли, куда явились благословленные семьи, достигшие единства, я молюсь, чтобы все формы творения и вся Вселенная вместе со сферой сатаны привели себя в соответствие с провозглашением этого дня, сделанного во имя Родителей Небес и Земли. Я провозглашаю об освобождении сферы четвертого Адама в День двух десяток во имя Истинных Родителей. Аминь! (304-157, 1999.10.10)

 

***

Бог и сатана борются между собой; кто же положит конец этой борьбе? Ни Бог, ни сатана на это неспособны. Почему? Эту битву породили ложные родители, поэтому лишь после появления перед Богом тех, кто более достоин занять это положение, Он сможет произнести: «Я положу этому конец, ведь Я нашел тех, кого искал!» Тогда и сатана скажет: «Вы одержали победу, и я ретируюсь прочь», и с битвой будет покончено. Поймите, что на это потребовалось так много времени в истории человечества лишь потому, что даже Сам Бог не может решить эту проблему. Вы понимаете?

Моисею пришлось пройти через пустыню вместе с израильтянами, ведя их на родину; точно так же Истинным Родителям пришлось проложить семейный путь через пустыню в течение сорока из восьмидесяти лет их жизни, и все это – ради того, чтобы войти в Божье Царство. Именно этим мы сейчас и занимаемся. Чтобы войти в благословленную землю Ханаана, израильтянам нужно было совершить обрезание. Мы же делаем это на семейном уровне, прививаясь с помощью Благословения Церкви Объединения. И на основе Благословения, хоть нам и противостоят все, кто угодно, и приходится терпеть множество трудностей, мы все равно должны преодолеть последнюю вершину и принять любые расы и национальности. (298-192, 1999.1.2)

 

***

Родители готовы принять на себя удар вместо ребенка, который находится под прицелом. Подумайте, каким должно быть Сердце Бога, Родителя из родителей... Стоит вам узнать о нем, и из вашей жизни исчезнут малейшие следы непочтительности. Истинные Родители явились и усердно потрудились ради освобождения Бога; они и сейчас этим заняты.

Вы только посмотрите на мои ноги; как у основателя религии могут быть такие икры? Да их можно принять за ноги африканца! Истинный Родитель должен стать отцом и для африканцев, и для рыбаков, и для фермеров с пастухами. Если он сделает это хотя бы в сердце, он сможет взять их с собой в Царство Божье. Когда я говорю вам следовать примеру моего сердца, полного любви к вам – ведь мир будет шагать след в след за Истинными Родителями – мы утвердим их имя на земле. Вот почему Истинные Родители нужны каждому человеку, взаимоотношениям родителей и детей и супружеским взаимоотношениям в семье и в роду. Иначе нацию не спасти. (296-204, 1998.11.9)

 

***

15.4.6.2. Слово.

 

В Божественном Принципе есть три великих суда – суд истины, суд личности и суд сердца. Грехопадение погубило эти три условия. Я говорю вам об этом потому, что сам прошел через это. Мы прежде всего должны завершить путь восстановления, а потом уже учить других; это и есть Принцип. Ложные родители самыми первыми впали в неверие и невежество, поэтому Истинные Родители должны самыми первыми узнать истину. Первые не смогли воплотить это в жизнь, поэтому, по Принципу, вторые должны стать первыми, кто это сделает. Вот почему, пока я не воплощу это в жизнь в первую очередь, я не смогу учить Божественному Принципу.

Вы должны соответствовать эталону Принципа и не быть ниже его. Станьте живым воплощением Принципа! Те, кто идет против принципа искупления, не будут восстановлены субстанциально. Если осталось хоть одно условие для вторжения сатаны, он непременно возьмется за вас и постарается утащить обратно к себе. Поэтому для достижения субстанциального эталона мы должны встретиться с сатаной лицом к лицу и одержать над ним победу. (1973.7.8)

 

***

В Библии упоминается о заповеди Бога не вкушать плода с дерева познания добра и зла. Она говорит о тех, кто способен разорвать наши отношения с Богом. Таким образом, это стало проблемой. Божественный Принцип это подробно объясняет. Это – настоящее евангелие для тех, кто понятия не имеет о факте грехопадения; Принцип может спасти всех людей, которые живут и страдают. Плод с дерева познания добра и зла – это вовсе не буквальный плод. Это не фрукт, выросший на реальном дереве. Зачем бы Богу создавать фрукт, способный обречь человечество на муки, борьбу и саморазрушение в течение бесчисленных поколений? Говорю вам: все это – результат акта порочной любви, и это – самый логичный вывод из всех. (128-86, 1983.6.5)

 

***

Принцип – это закон восстановления; он отличается от научных законов, которые изучают в университетах. Он учит о пути-формуле для восстановления родителей, потерянных человечеством из-за грехопадения. Однако этого не достичь без знания Принципа; а что делать тем, кто о нем узнал? Можно ли просто держать эти знания у себя в голове и оставаться посторонним зрителем? Эти знания нужно воплощать в жизнь. Люди должны внимательно их изучить и воплотить на практике. А для этого нам нужна убежденность в истинности Принципа. Что должен делать человек после того, как услышит Принцип? Он становится для него законом, ведь если его лично воплотили в жизнь Родители, то и дети должны сделать то же самое. (26-289, 1969.11.10)

 

***

В Церкви Объединения учат Божественному Принципу, то есть пути Принципа, который должны пройти все – и верующие, и неверующие, будь то тысячу лет назад или в будущем, через десять тысяч лет. Таким образом, истина, о которой учит Церковь Объединения, содержит основополагающие принципы, способные решить все запутанные проблемы и развеять горечь отношений между Богом и людьми. Это не догма. Догмы существовали для эпохи восстановления и освобождения сферы архангела; они неспособны создавать или восстанавливать семьи. (1997.8.9)

 

***

Мы должны ответить на вопрос о том, где отыскать первоисточник, к которому нам нужно вернуться ради возрождения. А для этого нам требуется убежденность в том, что Принцип Объединения – это одна-единственная истина. Это истина, которая не меняется по прошествии лет. Ее не изменить даже великому человеку или власти целого государства; она останется неизменной даже под влиянием мира или Самого Бога. Если это – истина, которая сохраняла свою неизменность и в прошлом, и в настоящем, и в будущем – значит, она непременно должна обладать ценностью идеала, к которому стремилось человечество с начала времен. (1975.7.13)

 

***

Утверждая, что знаете Принцип, вы на самом деле затолкали его подальше, на задворки памяти, и живете, как вам заблагорассудится; вам еще далеко до воплощения его в жизнь. В таком состоянии нельзя свидетельствовать. Иначе вы станете притворщиком, ведь вы делаете это без Бога. Ваши действия не должны расходиться с Принципом.

В Божественном Принципе вы встретите Сердце Бога на протяжении шести тысяч лет, а также историю моей пожизненной кровавой борьбы. В нем так много скрытого смысла, непонятного вам! Читая такую книгу, как Божественный Принцип, и переворачивая страницу за страницей, молились ли вы после этого всю ночь, пытаясь изо всех сил отыскать путь к Божьему Сердцу? Вы когда-нибудь подчеркивали отрывки, пытаясь понять, что за история лежит за одним-единственным словом или предложением? Если нет, как можете вы являться сюда и жаловаться, что Бог вам не помогает? Вот почему я просто обязан ввести новую систему. С этого дня все радикально изменится. Вы не можете позволить себе оставаться в неведении относительно святости той миссии, которую исполняет лидер вашей Церкви! (68-101, 1973.7.23)

 

***

Принцип – это кладовая слова жизни. Когда вы слушаете его, вы словно прикручиваете шланг к огромной цистерне с водой жизни, чтобы эта вода разлилась повсюду. Стоит вам попробовать эту воду жизни, вы будете сходить по ней с ума и при всем желании не сможете оторвать от нее губ! Если же вас все же оттащат, то вместе с водой оторвут и губы. Пчела тоже, собирая мед, так увлекается, что если вы потянете ее за брюшко, оно может оторваться, но это не оторвет пчелу от ее занятия. Точно так же вы найдете в Принципе нечто гораздо слаще меда! (90-199, 1977.1.1)

 

***

Вы должны так наговориться о содержании Божественного Принципа Церкви Объединения, что одно упоминание о нем вызывало бы у вас тошноту! Пока вы не исполнитесь решимости сделать это, вы даже представить не сможете, как это волнующе и интересно! Будьте уверены – это Слово обладает созидательной силой. Если вы уверены в том, что Бог всегда с вами, куда бы вы ни пошли, ваше сердце обретет силу напрямую влиять на аудиторию. (107-252, 1980.5.19)

 

***

Что касается свидетельствования о слове, члены Церкви Объединения не знают Божественный Принцип. Вы должны свидетельствовать, вооружившись Словом до зубов и чувствуя необходимость свидетельствования. Вы не почувствуете глубин Божьего Сердца в одиночку. Отправляйтесь на свидетельствование! Каким образом? Чем вы будете свидетельствовать? Вы должны читать «Краткое изложение Божественного Принципа» до тех пор, пока не выучите его наизусть. Будьте готовы по отрывку назвать страницу и место, откуда он был взят. (96-318, 1978.2.13)

 

***

15.4.6.3. Реальные достижения.

 

В прошлом даже через молитву и искреннее посвящение люди могли лишь иногда встречаться с основателями своей религии; однако потом им все равно приходилось расставаться, когда этот основатель возвращался обратно в духовный мир.

Пришло время, и теперь, если у вас нет реальных достижений, которые затронули бы и прошлое, и настоящее, и будущее, вы не войдете на Небеса. И вы должны это понять. Прошлые эпохи принадлежали ангелам и добрым духам из духовного мира, настоящее время – Истинным Родителям, а будущее будет принадлежать Богу.

Таким образом, те, кому не хватает реальных свершений, способных мобилизовать духовный мир, Родителей и Бога, не смогут попасть на Небеса. Точно так же Адам и Ева были способны мобилизовать Бога и ангелов; им предстояло привести в действие всю Вселенную. (161-199, 1987.2.3)повтор, книга 13 глава 5.

 

***

Люди, не имеющие реальных достижений, бесполезны для Бога. У вас должны быть свершения, достигнутые с любовью. Иными словами, вы попадете на Небеса, когда у вас в роду будет тридцать шесть, семьдесят две и сто двадцать семей. Без них вы не будете зарегистрированы. Вот как работает Божественный Принцип. Тридцать шесть пар заявляют о своем высоком положении, но только ли права оно им дает? Это очень опасное положение; вы не знаете, кто станет следующей жертвой сатаны и на кого он нападет! (303-166, 1999.8.17)

 

***

Совершенные Истинные Родители сделали много провозглашений, которые можно прочитать во время хун док хве. Я провел множество церемоний, к примеру, «Сфера вселенской субботы для Родителей небес и земли», «Провозглашение об утверждении Федерации семей за единство и мир во всем мире» и «Освобождение от искупления». Это не могло произойти, если бы не был проложен путь к освобождению, сравнявший с землей горы и построивший изначально задуманное основание. Без таких реальных свершений я не был бы Истинным Родителем, Мессией и вернувшимся Господом. И вы должны это понять. Это – путь Принципа, поэтому Истинные Родители хотят передать вам победное владычество, завоеванное ими после того, как они выполнили все условия искупления и разрушили все барьеры. Однако у вас нет никакого основания заявлять о том, что вы осуществили все это. (289-64, 1997.12.30)

 

***

Вы должны расплатиться за все ошибки ваших предков. Поэтому поймите, насколько важна исповедь, и научитесь правильно относиться к тому, что вам доведется услышать. Пусть все это станет для вас возможностью сверить себя с другими и поможет вам в росте. У Джонг-ок Ю было много опытов. Ему давал наставления духовный мир, и он следовал им; людей с подобными достижениями никогда не покинет духовный мир. Более того, я тоже признаю заслуги таких людей. Мне не нужно ничего объяснять; я все понимаю сердцем. Именно с такими людьми мне и нужно работать; те же, кто основывает свои действия лишь на внешних мирских умозаключениях, обречены на неудачу. Вы должны очистить свою внутреннюю суть, и вы можете многому научиться из рассказов о подобных опытах, поэтому я прошу вас обратить на них самое серьезное внимание. (284-322, 1997.4.20)

 

***

Я говорил вам: «Придет время, и вы будете молиться во свое собственное имя». Это означает, что вместо молитвы вам нужно отчитываться в том, что вы сделали, от своего собственного имени. Сперва скажите: «Я сделаю то-то и то-то», а затем сделайте это и отчитайтесь в результатах. Если же вам не о чем сказать, вы должны пасть на колени и раскаяться! Раскаяться! Раскаивайтесь даже за греховные мысли! Вы должны сделать отчет: «Я сделал то-то и то-то» и закрепить слова клятвой. (304-130, 1999.9.14)

 

***

Даже отправившись в Гарлем, цитадель мира сатаны, будьте способны переварить и это место, и все, что там происходит. Вот почему членов Церкви Объединения посылают в самые ужасные места на земле.

Я родился в Корее и, побывав в Японии, США и Советском Союзе, прошел путь восстановления мира; на вас лежит та же самая ответственность – последовать за мной на этом пути. Таким образом, в вашей биографии должно быть упоминание о том, что вы послужили по крайней мере четырем нациям.

Тренируйте себя, чтобы последовать за Истинными Родителями след в след, встретить и преодолеть оппозицию четырех стран. Чтобы выполнить в этих странах свой родительский долг, выучите их язык и воспитайте их граждан как своих собственных детей, без которых вам не попасть на Небеса.

Я разослал миссионеров в сто двадцать стран и сказал им выучить языки и основать движение, сеющее семена родительского сердца. Вот каковы мои свершения. И вам нужно достичь такого же эталона, чтобы по крайней мере стать моими представителями. Вот для чего вам нужно побывать в четырех странах и заложить там подобное основание. (162-90, 1987.3.29)

 

***

Великий ли я человек? (Да!) Что же я для этого сделал? Велик ли тот, кто старается добиться понимания у других людей? Для этого ему нужно потрудиться и достичь результатов. Одними лишь способностями не сдвинуть Вселенную с места. Нужны конкретные результаты. Даже величайшие люди, достигшие всего, на что были способны, не сделали и десятой части того, что сделал я!

Таким образом, мы достигли эпохи соглашений, когда вся Америка и все страны Запада в один голос заявляют: «Преподобный Мун – это Господь Второго Пришествия и на словах, и на деле!» Тот, кто освободил коммунистов, страдающее человечество и весь мир – это и есть хозяин и Мессия для всего мира.

Очевидно, что мы уже миновали этап, когда все соглашаются с тем, что преподобный Мун – это Мессия. Даже в политической среде Вашингтона в беседах можно все чаще и чаще услышать: «Преподобный Мун в прошлом сделал то-то и то-то». Вот какое время настало! И теперь нам нужны конкретные результаты. (163-29, 1987.4.18)