7.4.11. Воплощение жизни разделения посредством освящения.

 

7.4.11.1. Святая соль.

Святая соль впервые была создана и использована, начиная с 16 марта 1960 года по лунному календарю во время Святого Бракосочетания Истинных Родителей. С этого дня все семьи начали использовать святую соль, чтобы освящать свою жизнь и все, что их окружает.

Святая соль – как закваска. По правилам, покупая что-либо, нужно освятить покупку святой солью, а если вы приходите домой, освятите себя перед входом во двор или в дом. (9-78, 1960.4.11)

 

***

Вещи, освященные святой солью, нельзя отдавать обратно в сатанинский мир. Однако, если это необходимо, отдавайте вещь левой рукой. (9-78, 1960.4.11)

 

***

Используя святую соль, молитесь так: «Во имя Отца, Сына и Святого Духа, именем Истинных Родителей и моим именем», а затем крестообразно рассыпьте щепотку святой соли. (По четырем направлениям – на север, юг, восток и запад). (9-78, 1960.4.11)

 

***

По правилам, если вы покидаете освященное жилье, вы должны делать это, лишь заручившись разрешением и в несколько этапов. (9-78, 1960.4.11)

 

***

Наши члены должны постоянно занимать новые территории, освящая то место, куда они переезжают. (9-78, 1960.4.11)

 

***

Приходя куда-нибудь, вы освящаете место перед тем, как сесть на него? Вы должны садиться лишь после того, как выполните необходимое условие, то есть троекратно подуете на сиденье про себя: «Фу-фу-фу!» Если вы в мире сатаны увидите красивого мужчину, вместо того, чтобы подумать: «Ох, как бы я хотела с таким жить!», даже если он возьмет вас за руку, будьте способны «отдуть» его от себя! Вы должны рассыпать святую соль трижды, подув про себя: «Фу-фу-фу!» Сыпьте святую соль три раза. (170-233, 1987.11.21)

 

***

Члены нашей Церкви должны освящать абсолютно все. В большинстве случаев освящение вещей святой солью проходит без проблем, но если мы собираемся поесть риса или макарон или выпить воды, что нам делать со святой солью? Итак, что же мы с ней будем делать, начиная с этого времени? Мы должны действовать в соответствии со словами Иисуса после воскрешения: то есть принять Святой Дух, подув на предметы. Бог тоже ведь вдохнул новую жизнь в Адама, дунув ему в ноздри! В будущем, от имени Сущности жизни, вы должны подуть на пищу или напиток перед тем, как съесть его или выпить.

Корейские традиции изумительны! Перед тем, как попить воды, они сперва дуют на нее; и перед тем, как сесть, они дуют на сиденье. Бог затронул естественную совесть этого народа, чтобы появилась такая традиция. Она возникла не случайно.

Вот почему мы всегда должны в своем сердце освящать нашу жизнь таким образом. Для того, чтобы освятить долгую историю шести тысяч лет, длившуюся в три этапа – формирования, роста и завершения – и которая была осквернена, вы должны подуть на пищу три раза перед тем, как ее съесть. Куда бы вы ни пошли – даже в ванную! – делайте то же самое. Вы должны делать это везде, куда бы ни отправились. (150-222, 1961.4.15)

 

***

7.4.11.2. Святые свечи.

 

 

7.4.11.2.1. Свечи Сердца (Щимджон).

 

 

Свечи Сердца были созданы 5 января 1961 года и розданы благословленным семьям. Свеча Сердца символизирует Истинных Родителей; ее используют во время молитвы ради утешения Божьего Сердца и посвящения своей жизни исполнению Божьей воли.

«Совершив грехопадение, Адам утратил истоки истинной жизни и любви (Щимджон). В сердце человека Ты становился все слабее и слабее. Из-за этой ошибки Тебе пришлось вовлечься в восстановление падших людей. Помня о Твоем тяжком труде, каждый из нас жил в надежде подняться до положения восстановленного Адама. Пожалуйста, укрепи еще больше нашу решимость восстановить все сущее!

Где бы ни зажглись Свечи Сердца, пусть их пламя утешит Твое Сердце и напомнит Тебе о нашей решимости осуществить Твою волю. Когда бы мы ни зажгли их с молитвой, пусть наша решимость в этот период восстановления станет еще крепче!»

 

***

7.4.11.2.2. Свечи Рождения.

 

Свечи Рождения появились во время рождения Е Джин нима. После того, как Тридцать шесть пар начали семейную жизнь, Истинный Отец раздал по одной Свече Рождения каждой семье.

«Я хотел бы передать традиционные Свечи Рождения, которые Истинные Родители завещали Тридцати шести парам, каждой семье. Каждая Свеча Рождения, используемая мною, будет символизировать Свечу Рождения Истинных Родителей. Пусть семьи получат по Свече Рождения и отнесутся к ним соответственно, веря в их символизм. Я молюсь во Имя Твое и ради славы Твоей о том, что, если эта свеча будет гореть во время рождения ребенка, она освятит всю духовную атмосферу вокруг и полностью убережет ее от появления сатаны».

 

***

7.4.11.2.3. Свечи Любящих Небес (Эчхон).

 

Истинные Родители создали Свечи Эчхон 16 мая 1984 года. Впервые эти свечи были переданы благословленным парам 20 мая 1984 года. В отличие от одной-единственной Свечи Щимджон этих Свечей две, и представляют они Божью любовь к человечеству.

Свече приходится жертвовать собой, чтобы дарить свет. Таким образом, она символизирует необходимость жертвовать ради объединения человечества вместе с Богом. Не сама Свеча и не фитиль рождают огонь. Когда в Свечу вставляется фитиль, зажигается огонь и становится светло.

 Точно так же, когда партнер-субъект и партнер-объект, то есть муж и жена, жертвуют друг ради друга, они символизируют рождение пламени. И сатане там не место! (132-104, 1984.5.20)

 

***

Мы должны полностью объединиться со сферой единого сердца благодаря Свече Эчхон. Тогда все будет в порядке. (132-107, 1984.5.27)

 

***

«Возлюбленный Боже! Знак победы, обозначающий имя Эчхон Иль, нашел свое выражение в негасимом пламени свечи. Пусть в этих свечах соединятся любовь Истинных Родителей и Божья любовь. Пусть везде, где бы ни засияла такая свеча, воцарится мир – и в первую очередь в семье, объединившейся вокруг этой свечи. Пусть она соединится с Твоим владычеством любви и преградит путь силам зла и любой несправедливости. Пусть это будут Божественные Свечи победы, которые уничтожат источник раздора. Одари нас Своей любовью; мы также молимся, чтобы Ты и Истинные Родители присутствовали в каждом уголке наших молитв. Мы молим Тебя – приди во всем Своем могуществе и защити весь духовный и физический мир!

Пусть Твоя слава пребудет со Свечами Эчхон, которые с этих пор обретают новую жизнь, которая будет продолжаться вечно на протяжении всей истории. Благослови эти свечи, чтобы их действие продолжалось до тех пор, пока небеса не достигнут совершенства. Я провозглашаю это и молюсь во имя Истинных Родителей, аминь!» (132-105, 1984.5.20)

 

***

7.4.11.2.4. Свечи Объединения.

 

Свечи Объединения берут начало в особом стодвадцатидневном условии молитвы, которое создали Истинная Мать с Истинными детьми с 5 сентября 1995 года по 2 января 1996 года. На протяжении этого времени они ежедневно молились в полночь со Свечами Объединения.

Истинный Отец проведет турне по Америке, начиная с 5 сентября, а я буду давать речь в Японии. Перед тем, как выехать из дома, я соберу детей, которые находятся вместе со мной, и поговорю с ними о следующем: «Отец выходит на передовую, давать речи в Америке, чтобы человечество вновь стало к нему ближе. Поэтому нам тоже всем вместе нужно выразить свою преданность и посвященность».

Все они согласились, не сказав и слова против. Все дети живут в разных местах, отдельно – из-за учебы. Однако, где бы они ни находились, все они в полночь зажигают Свечу и молятся. Мы решили сделать приношение условия ста двадцати дней вплоть до 2 января следующего года. (Речь Истинной Матери)

 

***

Сегодня я принес с собой Свечи, чтобы передать их вам. Получив такую свечу, все вы должны стать достойными гордости сыновьями и дочерьми Истинных Родителей; детьми, которые принесут плоды здесь, на земле. Таким образом я надеюсь попасть на Небеса вместе с вами. Пожалуйста, распространите это основание для вашей посвященности, чтобы вы смогли сделать приношение вместе с детьми Истинных Родителей. Даже если вам придется столкнуться с трудностями, я молюсь о том, чтобы вы, вступая в наши ряды, смогли выполнить свою ответственность.

Хоть Свеча всего одна, на самом деле она состоит из трех разных свечей. В этой свече пребывает любовь Истинных детей. («Семья», 11.1995)

 

***

«Давайте проявим нашу преданность и любящее сердце пред Тобою, соединяясь со Свечой Объединения, чтобы наши сердца горели таким же огнем, который не погаснет вовеки. Давайте посвятим себя и пообещаем свои неизменные сердца, полные любви, пока это пламя не охватит все человечество. Отец, пожалуйста, вдохнови и защити нас, чтобы мы смогли прожить нашу жизнь именно так. Еще раз мы молим Тебя о Твоих благословениях, чтобы стать великими людьми, которые дадут клятву посвятить свою жизнь преданности Тебе. Мы молимся об этом во имя Истинных Родителей, аминь!»