7.4.10. Учение о чистоте.

 

7.4.10.1. Тщательно соблюдайте заповедь в период юношества.

 

Когда вы становитесь подростком, ваши глаза открываются по отношению к противоположному полу, и вы только об этом и думаете, не так ли? Вы тянетесь к этому всеми клеточками вашего тела. (108-233, 1980.10.16)

 

***

Взгляните на молодежь – и увидите, как подрагивают ресницы девушек, одетых в разноцветную одежду, разгуливающих в брючках в обтяжку. Если их попки будут выглядеть слишком большими – это же будет катастрофа! И, чтобы не срамиться, они стараются зрительно их уменьшить. В какой период жизни люди полностью, на сто процентов раскрывают весь свой ум и все свои физические достоинства? Конечно же, в юности. Все клеточки тела трудятся на сто процентов! Зачем девушки носят красивую и разноцветную одежду? Ведь они – как светофоры! (144-202, 1986.4.24)

 

***

В нашем мире дует великое множество самых разных ветров. Все эти тенденции, однако, не должны увлекать за собой членов Церкви Объединения. Период полового созревания – это не «время думать о весне», а «весна, когда приходит смерть». [1] Что вы выбираете – первое или второе? (57-159, 1972.5.31)

 

***

Проходил ли Иисус период полового созревания, или нет? Наверное, ему тоже пришлось пройти через это? Каким было это время в его случае? Таким (Отец указывает на первый иероглиф) или таким (Отец указывает на второй иероглиф)? Какими были его подростковые годы? Ему не приходилось насвистывать и подавать знаки девушкам. В свою юношескую пору он следовал иероглифу, который означает «думать о весне». (57-159, 1972.5.31)

 

***

Во-первых, вы должны пройти период полового созревания без проблем. Если вы хотите жить – значит, первый вариант отрочества (с иероглифом, обозначающим слово «думать») именно для вас. А если хотите смерти – вот он, иероглиф, обозначающий «смерть». Если вы уберете вот это и перевернете это вверх тормашками, то есть на сто восемьдесят градусов, тогда иероглиф, обозначающий смерть, превратится в иероглиф, обозначающий слово «думать». Таким образом, преодолев отрочество смерти, Иисус вступил в пору юности жениха и невесты, похожий на весенний день надежды, на новый день весны жизни. Вот что лежало в основе христианской истории о женихах и невестах. (57-159, 1972.5.31)

 

***

Что такое грехопадение человека? Это была неудачная попытка встретить весну вместе с Богом. Когда приходит весна, неужели люди, которые стремятся стать почтительными сыновьями и дочерьми, будут наслаждаться ею в одиночку? Их и в самом деле можно назвать почтительными, если они скажут родителям: «Мам, пап – весна на дворе! Пойдемте вместе на улицу, порадуемся весенним денькам!» Некоторые, однако, скажут: «Мам, пап – знаете, хоть весна и пришла, но давайте-ка лучше ляжем да поспим!» А потом, как только родители уснут, они сами выйдут во двор и пустятся петь да плясать. Можно ли таких детей назвать почтительными? Они не только неблагодарные, они вообще заслуживают того, чтобы их избили до смерти! Разве не так? (57-159, 1972.5.31)

 

***

Что такое грехопадение? Для тех, кто жил вместе с Богом и находился на Его стороне, это было вступление в период полового созревания в соответствии с иероглифом, обозначающим «смерть». История началась с юности смерти.

Поэтому весна приходит к тем, кто рискует своей жизнью. Наступает новая эпоха. До сих пор всем этим занималось христианство. (57-159, 1972.5.31)

 

***

Мы говорим о важности юношества, но что это значит? Вообще-то везде есть свои плюсы и минусы… Подростки витают в облаках, болтаются повсюду… Таким образом они разрушают не только самих себя, но и общество.

Период полового созревания – это время перемен, поэтому подростки склонны лишь хмыкать в ответ на любые слова и бесцельно шататься где им заблагорассудится. Вот почему в этой ситуации нужно четко следовать должному порядку.

Вы должны держать ситуацию под контролем, чтобы ни на йоту не отклоняться от закона. Когда мы говорим о добре и зле, что такое зло? Зло приносит с собой разрушение. Поймите, что для зла не может быть никакой защиты! (118-197, 1982.6.1)

 

***

Период полового созревания – это очень опасное время и для мужчин, и для женщин. (124-120, 1983.2.1)

 

***

Если вы в этот период не там сядете или не туда пойдете, вы можете погубить всю свою жизнь! А сделав правильный выбор, вы будете процветать в течение всей жизни. Вот какие вещи происходят. (50-270, 1971.11.8)

 

***

В наше время молодые люди идут наперекор родителям и вообще разрушают семью. Так как это нарушает закон и порядок, это и есть зло. Из-за этого рушатся семьи, общество, страны и все человечество в целом. Вот почему вы не можете отрицать, что это является злом! В отроческие годы вы можете загореться желанием испытать все захватывающие и волнующие сцены, которые происходят в фильмах. И люди еще спрашивают, что же в этом плохого!

Однако это действительно плохо, ведь безответственные поступки приводят к гибели всего, что окружает человека. Поэтому необходимо санкционировать все свои действия. Когда вы разовьете свой интеллект и научитесь контролировать свои взаимоотношения с обществом и окружающей средой, вот тогда вы и сможете заняться подобными вещами; но никак не раньше. (117-184, 1982.3.1)

 

***

Что вам больше нравится: тугие бутоны или уже распустившиеся цветы? Я больше люблю цветы, которые уже цветут! А вы собираетесь расцветать? Вы должны распуститься так ярко, как только пожелаете. Ваше цветение не должно зависеть ни от кого; расцветайте сами во всем своем великолепии! Это значит, что вам нужно вырасти естественным образом, естественно пройти период полового созревания, расцвести в естественном окружении и затем встретить будущего мужа, которого захотите полюбить. Нельзя погибнуть, так и не распустившись. Не будьте цветами, с которых осыпались все листья и вся пыльца! То же касается и мужчин. Они тоже должны красиво распуститься. (47-88, 1971.8.19)

 

***

Вы еще похожи на нераспустившиеся бутоны. Не скатывайтесь до уровня тех, кто пишет любовные записки и занимается прелюбодеянием! Вы должны расцвести естественным образом. При виде вас Бог должен воскликнуть: «Ах, с какой же чистотой и естественностью ты расцвел! Твой аромат говорит о твоей девственности!» Вот почему у Бога столько надежды. Что Богу нужно – чистота или затрепанность? Даже падшему человеку хотелось бы иметь нечто чистое. А Богу, наверное, чистота еще нужней?

Вот почему я надеюсь, что вы расцветете ярко, с чистым сердцем, и станете бесценными людьми, которые смогут выйти за рамки падшего мира, избежав ловушки, ведущей в самую гущу страданий. (47-88, 1971.8.19)

 

***

7.4.10.2. Я – дитя Небес.

 

«Мы должны стать сыновьями и дочерьми нашего Отца. Нам нужно по-настоящему стать детьми, передающими родословие Отца. И установить взаимоотношения единства, чтобы сердце нашего Отца проросло в наших сердцах, да так, чтобы аорта сердца Отца соединилась с аортой наших сердец. Путь, по которому идет Отец, должен стать нашим собственным путем; положение, в котором находится Отец, должно стать нашим собственным положением, и воля Отца должна стать нашей собственной волей». (27-270, 1969.12.21)

 

***

Подумайте об этом – ведь вы молодежь, и вам около двадцати! Где вы возьмете чистую, незапятнанную и святую истинную любовь, которую до сих пор сохраняли и оберегали? Вы должны принести ее на алтарь, чтобы сделать счастливыми Небеса и обрадовать Бога. Жених и невеста должны встретиться на священном основании, где Бог свяжет воедино мужчину и женщину истинной любви – таких, как вы. Однако вы даже не подозревали о его ценности! (64-84, 1972.10.24)

 

***

Ваше тело бесценно. Не запятнайте его; вам нужно выполнить ваш сыновний долг. Обладая телом, заслужившим одобрение Бога, вы должны взять на себя ответственность и выйти из сатанинской сферы смерти. Это – наивысшая цель и эталон, которого должны достичь люди. В соответствии с Принципом творения вам этого не избежать. (15-202, 1965.10.9)

 

***

Вы еще не очистили свою кровь перед лицом Бога; чтобы сделать это, вам потребуется послушание. Поэтому, если вы своенравны, вам нужно научиться послушанию, даже если вас при этом будут поколачивать. Иными словами, вы должны научиться Божьей любви. Такова Церковь Объединения. Вот почему она стала центром всех религий. (33-332, 1970.8.23)

 

***

Мы должны создать семя чистой крови. Если разрезать семечко, в середине будет белок. А сердцевина белка – Божья любовь. Что же вы найдете в середине, если раскроите себе череп? Божью любовь. Сердцевина семени, или источник, позволяющий стать корнем – это Божья любовь.

Все начинается в Божьей любви. Однако можете ли вы сказать о себе: «Во мне есть Божья любовь. Хоть внешне я и прост, и ростом ниже пяти или шести футов, но внутри у меня бьется ярко-красное сердце, переполненное любовью Бога!»? (33-332, 1970.8.23)

 

***

Я думаю, что наш мир бесценен. Очень важно, особенно молодым людям, сохранять телесную чистоту. Чистая и послушная душа, а также чистое и послушное тело помогут вам стать исключительно почтительными детьми ваших родителей. (15-201, 1965.10.9)

 

***

Вы должны предстать перед Богом с сердцем, с каким вы любили свою первую любовь. (129-149, 1983.10.9)

 

***

Знайте, что те, кто уходит в мир иной вместе со своей первой любовью, могут отправиться на высочайшее положение в Царстве Небесном. (129-135, 1983.10.9)

 

***

На Небеса смогут отправиться лишь те, кто прожил всю жизнь со своей первой любовью, посвятив ей абсолютно все и даже рискуя ради нее жизнью. Вот почему ваша первая любовь должна быть успешной. (128-85, 1983.6.5)



[1] Игра слов.