4.11.5. В Царство Небесное можно войти только всей семьей

 

Что такое Царство Небесное? Люди говорят о том, что можно попасть в саггу или в рай, но в одиночку туда не попадешь. Царство Небесное – это место, куда нужно идти вместе со своими родителями, братьями и сестрами. (15–278, 1965.10.30)

 

***

Как попасть в Царство Небесное? В чем тут секрет? Человек не может войти туда один, идти туда надо всей семьей. Более того, нужно привести туда не только свою семью, но и всю свою родню. Если у человека на земле много родственников, это значит, что он благословлен Богом. Если в семье много детей и есть материальный достаток, мы говорим, что ей улыбнулась фортуна, верно? Итак, если вы хотите обрести такую удачу и попасть в Царство Небесное, вам нужно идти туда не в одиночку, а всей семьей. (22–166, 1969.2.2)

 

***

В одиночку в Царство Небесное ни за что не попасть. Я во всем разобрался, и оказалось, что Царство Небесное – это не та фантасмагория, в которую до сих пор верят христиане. По своей сути оно таково, что попасть туда можно только всей семьей. Оно устроено так, что туда отправляются семьями. Туда идут семьи. Идеальный мир – это место, куда вместе отправляются отец и мать, сыновья и дочери, и где они могут вместе жить, сплотившись вокруг Бога. А что, если отец идет в ад, а мать – в Царство Небесное, старшая сестра отправляется в ад, а младший брат – на Небеса? Понравится вам в таком Царстве Небесном? Туда нужно идти семьей. Туда отправляются семьи. (22–271, 1969.5.4)

 

***

Если бы люди не пали, на земле они заключали бы браки в лоне Божьей любви, у них появлялись бы сыновья и дочери, которые нравились бы Богу, а потом и внуки, которые приносили бы Ему радость. Место куда попадали бы все вместе члены таких семей, испытав Божью любовь, и есть Царство Небесное. Что это за Царство Небесное, если человек идет туда один, а его дети не могут туда попасть? Однако рай – это место, куда супруги, родители и дети попадают по отдельности, как бы горячо они друг друга ни любили. Рай не имеет никакого отношения к семье. Разве может такое место быть Небесами? Царство Небесное – это такой мир, куда могут войти все члены семьи быть вместе со своими родителями, и где они могут поддерживать друг с другом отношения отдавания-и-принятия, центром которых станет Бог. Разве может быть такое, чтобы сын кричал, что он погибает в аду, а родители благоденствовали в Царстве Небесном? Будет ли такое место Царством Небесным? (19–104, 1967.12.31)

 

***

В Царство Небесное, о котором говорит Церковь Объединения, нельзя войти в одиночку, идти туда нужно вместе с членами своей семьи. С точки зрения Божьего идеала творения, могут ли мужчина и женщина войти в Царство Небесное по отдельности? Нет. Идти туда нужно вдвоем. Если туда попадает отец, то должна попасть и мать, если там оказываются родители, то там же должны оказаться и дети, – вот что за место Царство Небесное. Папа с мамой должны идти туда вместе. Что это будет за Царство Небесное, если папа идет туда, а мама отправляется в ад? (34–208, 1970.9.6)

 

***

В Царство Небесное, основанное на первоначальном принципе творения, идут всей семьей. Если туда отправляются родители, то туда же должны пойти дети и вся родня, только тогда все будут счастливы. Если родители идут в ад, а на Небеса попадают одни дети, что это за Царство Небесное?

Вот почему Церковь Объединения, чтобы проложить путь, по которому в дальнейшем можно будет прийти в Царство Небесное, должна установить эталон семьи. По-другому в Царство Небесное не попасть. Семья должна покинуть тот уровень, на котором у сатаны есть возможность ее обвинить. Мы должны выбраться из того положения, в котором мы подвергаемся историческим обвинениям и обвинениям, касающимся нынешней эпохи. (21–62, 1968.9.1)

 

***

В самом начале Бог не создавал нас таким образом, чтобы муж шел в Царство Небесное, а жена – в ад. Во время сотворения главные действующие лица идеала, то есть отец и мать, сыновья и дочери должны были сформировать род, народ и страну. Разве не так все должно было быть? Но люди пали, поэтому и возник ад. (16–33, 1965.12.26)