13.5.1. Решимость взять новый старт.

 

Мы не можем проиграть или погибнуть. Нам нужно выжить и продолжать жить, верно? На пути выживания нет свободных троп. Нам нужно одержать верх над врагами, и тогда перед нами откроется Царство Небесное. Мы должны вернуться на родину и победить врагов; тогда и утвердится владычество Небесного Царства. Тогда же появится и сфера единого народа. Таким образом, у нас есть отличная возможность сопровождать Истинную Мать, вернуться на родину и зажечь пламя в сердцах десяти миллионов человек. С этими планами и на этом основании люди должны служить даже низшим слоям общества и почитать их. Наши соотечественники, граждане Северной и Южной Кореи, должны по-братски поделиться друг с другом всем, что у них есть, и начать все сначала. Здесь не существует нации. Были ли какие-либо нации во времена Каина и Авеля? Были или нет? Мы не должны получать помощь от нации; в противном случае все погибнет. (219-339, 1991.10.13)

 

***

Говорил я вам, что предстоит миновать поворотный момент, верно? На мой семидесятый день рождения пришли духовно открытые люди и, пританцовывая, сообщили: «Теперь преподобный Мун перешел тридцать восьмую параллель!» Они говорят, что я перешагнул порог, и теперь нас ожидает мир счастья. Так мы и встретим начало девяностых. После этого Церковь Объединения начнет очень быстро развиваться. И теперь, когда мне исполнилось семьдесят, мы должны заплатить искупление за семь тысяч лет и число «семь» и перейти к эпохе числа «восемь». Это число освобождения и нового начала, верно? Вот почему Америка провозгласила о крахе коммунизма и тому подобных вещах. Все пришло к своему завершению. Любопытно, правда? Это случилось седьмого и восьмого, как раз после окончания нашего мероприятия. (199-96, 1990.2.15)

 

***

Небеса предвидели наступление столь волнующего периода, поэтому они направляли нас и готовили к новому началу в соответствии с волей Бога. Какая религиозная секта, церковь или деноминация должна там появиться? Там нужна Церковь Объединения. Слово «тхониль» (объединение) вовсе не означает объединение на основе следования за кем-то; наоборот, слово «тхон» означает «командовать». Мы должны отдавать приказания. Будучи субъектом, учите партнеров-объектов, как стать идеальными компаньонами и создать сообщество людей, понимающих теорию субъективности. Мы должны вооружиться этой идеологией. Это – объединяющая деноминация, или Церковь Объединения. Она была создана вовсе не с моей подачи. В нашем мире не понимают, что она начала свое существование благодаря чему-то, выходящему за рамки истории. (219-289, 1991.10.13)

 

***

Чтобы пройти путь сыновней почтительности, какими бы жестокими при этом ни были преследования и с какими бедствиями ни пришлось бы столкнуться, вы должны сохранять уверенность и быть свободным, чтобы все преодолеть. Вместо того, чтобы полечь под гнетом трудностей и бед и повернуть вспять на путь горечи и боли, вы должны снова и снова преодолевать все это и, исполнившись непоколебимой решимости, быть готовыми принять путь страданий в течение сотен миллионов лет. Спеша сделать новый старт, исполненный надежды на будущее, оставьте после себя путь, отличный от пути смерти. Знайте, что этого требуют от вас и Бог, и вся история. (174-43, 1988.2.23)

 

***

Я начал основание Федерации за всеобщий мир несколько лет назад. Мы должны завершить все к концу августа этого года. То же касается и Религиозной Федерации за всеобщий мир. Ее нужно основать к сентябрю. Это нужно сделать потому, что август – это месяц нового начала на мировом уровне. Вот почему первого июля мы провели Церемонию провозглашения вечного благословения Бога. Нам всем нужно пройти путь искупления. Таким образом мы объединим все религиозные сферы и добьемся этого провозглашения. Это произойдет двадцать восьмого августа. Нам нужно провести церемонию провозглашения в срок, а затем с первого сентября сделать новое начало. Мы непременно должны это осуществить! Как только это произойдет, наш мир развернется и последует за мной. (220-45, 1991.10.14)

 

***

Если вы живете ради всеобщего блага, вы превзойдете уровень прародителей прошлого и добьетесь успеха в мире как исторические победители и герои, Божьи сыновья и дочери, идущие по пути Небес. Вот какое время пришло! Наступает удивительная эпоха, когда вы в течение жизни на земле можете начать все заново. (201-169, 1990.3.30)