13.4.2. Значения провозглашения о родовом мессианстве.

 

Я сделал провозглашение о родовых мессиях. Знаете, почему я должен это делать? Потому, что Корея предала преподобного Муна. И это нужно восстановить искуплением. Я искупил предательство Америки, и теперь мне нужно сделать это снова, верно? (188-59, 1989.2.16)

 

***

Знаете, почему я провозгласил о родовом мессианстве как в Корее, так и во всем мире? Если бы я сделал это лишь в Корее, тогда все страны мира объединились бы на основе преподобного Муна. Подумайте о мобилизации всего духовного мира; сейчас у всех глаза по блюдцу оттого, что настало время освобождения, и все надеются сойти вниз, говоря, что это – счастливая возможность, появившаяся впервые за тысячи и десятки тысяч лет – возможность восстановить искуплением всю историю. Должны ли мы теперь пойти и разрушить все мосты? Сейчас на уровне нации и мира… Все пришло в полный упадок, поэтому вам не на что опереться. Чтобы создать такую точку опоры, вам нужны естественные условия, при которых вы сможете заключить в объятия весь мир, назначить благословленные семьи родовыми мессиями, утвердить эталон трех поколений предков, совершенства Иисуса, своего личного совершенства и совершенства Адама. Вот почему я сделал провозглашение о родовом мессианстве. Объединение Северной и Южной Кореи не может произойти просто так. Это нужно делать сообща. Они связаны с семейным и родовым уровнями, а потому и с национальным; таким образом, Церковь Объединения и правительство должны стать одним целым. (219-97, 1991.8.25)

 

***

Благословение – это экстраординарное событие, ведь таким образом вам доверяется миссия родового мессианства после неудачи Иисуса и самовольной свадьбы ваших родителей, которые поступили, как падший Адам; и теперь благодаря особому дару Бога вы становитесь на положение безгрешных родителей. Это похоже на мечту. Чтобы осуществить все это, я и провозгласил о родовом мессианстве.

Иисус сам провозгласил себя родовым мессией. Он должен был сам стать родовым и национальным мессией; однако я разослал по всему свету двадцать пять тысяч благословленных семей, провозгласив их родовыми мессиями. Вот как велика эта сила! (228-173, 1992.3.27)

 

***

Хоть корейская и японская Церковь Объединения и объединились, словно Каин и Авель, все женщины из организаций, связанных с Церковью Объединения, типа Международной федерации за победу над коммунизмом, Федерации граждан за объединение Севера и Юга и так далее, должны пожертвовать собой ради женщин нашей объединенной Церкви Объединения, представляющих собой плюс. Где будет принесена эта жертва? Им нужно найти семью; с чего же начать эти поиски? С семьи. Чтобы претворить это в жизнь, я и провозгласил о родовом мессианстве.

Все мужчины теперь занимают мое положение, поэтому с помощью четырех подготовленных женщин мужчины могут стать родовыми царями в этой стране. Таким образом, все мужчины смогут получить воспитание благодаря помощи приходящих к ним женщин. Все это становится возможным с помощью образования. (230-287, 1992.5.8)

 

***

То, что свершается на земле, свершается и на небесах; пришло время, когда наши свершения на земле могут привести к небесной победе. Все церемонии, которые мы проводим сегодня во имя Истинных Родителей, стали одним единым духовным миром, в центре которого стоит Иисус, и единым земным миром, в центре которого стоят земные Истинные Родители. Я провозгласил о родовом мессианстве, ведь пришло время, когда два мира должны стать единым новым миром на основе семейных кровных взаимоотношений, основанных на истинной любви. Сейчас вам на мировом уровне дана возможность расплатиться сполна и покончить со всем, и теперь вы можете привить сердце жениха, чьи корни – в истинной семье, где есть Ева, Каин и Авель, к сердцу невесты, чья семья способна выполнить эту задачу. (246-136, 1993.4.7)

 

***

Если нет мостика, соединяющего родового и семейного мессию, возможность родиться свыше будет заблокирована. Зная обо всем об этом, я провозгласил о родовом мессианстве ради освобождения человечества. Это – всемирное событие революционного значения. Это – привилегия, особая милость. (265-136, 1994.11.20)