15.1.4. В первую очередь истинная любовь должна воплотиться в истинной семье.

 

Бог создал Адама и Еву в истинной любви. Адам и Ева – это субстанциальные сущности, представляющие собой сон-сан и хен-сан Бога. Творя Адама и Еву, Бог воплотил Свои невидимые аспекты сон-сан и хен-сан в субстанциальном облике. Вот почему они должны расти и становиться единым целым с Богом. Если бы Адам и Ева достигли совершенства, их душа и тело стали бы едиными естественно. Однако из-за грехопадения их душа и тело вступили в конфликт. Люди до сих пор об этом не знали. Если бы они достигли совершенства в соответствии с Божьим идеалом творения, их душа и тело не сражались бы. Сам факт внутренних конфликтов дал людям повод отрицать существование Бога. (238-29, 1992.11.19)

 

***

Никто не может воплотить истинную любовь в одиночку. Для этого нужен партнер. Вы ведь хотели бы, чтобы ваш партнер был лучше вас? Нам всем бы хотелось видеть своих детей лучше, чем мы сами. Такое желание приходит к нам от Бога. Поймите, что Бог тоже хочет, чтобы Его партнеры в любви были лучше Него! Само желание видеть партнера лучше нас и в вертикальном, и в горизонтальном аспекте исходит от Бога. (203-103, 1990.6.17)

 

***

Когда объединяются душа и тело мужчины и женщины, они воплощают собой хен-сан Бога. И тогда Бог может войти к ним в самую серединку и поселиться там навеки. На основе трех стадий процесса начало-разделение-единство из эталона души и тела формируется идеальное тело. Это – единое тело любви, которое становится источником сферы единства в идеальном мире и по вертикали, и по горизонтали. В понятие единства души и тела входит все.

Если семья представляет собой единое тело, благодаря которому Бог может поселиться на Земле в субстанциальном облике и преумножиться, значит, это Божья семья, которая впоследствии станет родом Бога, Его гражданами и Его миром. И тогда конфликт души и тела, вызванный грехопадением, тут же прекратится.

Эта семья едина с сон-сан Бога, поэтому в ней естественно пребывает Божья любовь и нет никаких конфликтов между мужем и женой. Члены этой семьи естественно любят друг друга и не ссорятся. Вместе с ними живет Бог; Он становится душой семьи, а муж и жена – ее телом, и таким образом создается единство. (294-313, 1998.8.9)

 

***

Настоящие муж и жена – это мужчина и женщина, единые в истинной любви и представляющие собой тело истинной жизни. Это и есть истинные супруги. Благодаря таким отношениям общество должно объединиться. Сфера отношений, созданная благодаря горизонтальному развитию сферы сердца братьев и сестер – это истинное общество, истинная нация и истинный мир. Каждый человек хочет быть представителем всей Вселенной.

С точки зрения взаимоотношений истинной любви все становится равным, поэтому те, кто выступают против этого, однажды теряют почву под ногами. Губы соприкасаются в истинной любви. Поэтому вы сами – это и жизнь, и любовь, и родословие. (190-214, 1989.6.19)

 

***

Первая родина истинной любви – это истинная семья. Что это такое? В ней есть истинный отец, истинная мать, истинный муж, истинная жена и истинные дети. Это и есть основание для семьи, в которой царит истинная любовь. (215-243, 1991.2.20)

 

***

Когда родители бесконечно вкладываются и жертвуют собой ради детей, побуждаемые истинной любовью, дети будут бесконечно признательны им, и радость, которую почувствуют родители, восполнит все их жертвы. Таким образом, сила жертвенной истинной любви рождает процесс отдавания-и-принятия, благодаря которому в семье и во всем мире создаются взаимоотношения вечной радости и мира. Именно здесь и зарождается идеальный мир.

С другой стороны, семья, страна и мир, обделенные такой любовью – всего лишь пустая скорлупка, склеп, исполненный недоверия, вражды и вероломства.

В истинной семье созревает и достигает совершенства наша чистая истинная любовь. В первую очередь любовь истинных родителей, истинных мужей и жен, истинных детей и истинных братьев и сестер должна воплотиться в истинной семье; там они все вместе взрослеют и претворяют ее в жизнь. Истинная семья – это основное ядро мира во всем мире, где мы благодаря истинной любви истинных родителей познаем истинную Божью любовь, и на основе истинной любви истинных братьев и сестер учимся вселенской истинной любви к истинной нации и всему человечеству. К тому же истинная семья – это основное звено, соединяющее все поколения прошлого, настоящего и будущего с помощью общих ценностей. (288-199, 1997.11.28)

 

***

Бабушка и дедушка готовы отдать свою жизнь ради отца и матери, они любят их отчаянно! Как же они счастливы! И какое счастье царит там, где отец и мать готовы умереть ради своих детей и отчаянно любят их!

Вы говорите, что готовы умереть ради любви, но истинной можно назвать любовь лишь тогда, когда внук отдает свою жизнь ради деда. Мы можем сделать вывод, что каждый член истинной семьи готов во имя любви отдать свою жизнь ради других своих родных: дед ради внука, родители ради детей, а дети – ради родителей, старшая сестра – ради младших, и наоборот, муж ради жены, а жена – ради мужа, бабушка ради деда, а дед – ради нее. (162-140, 1987.4.5)

 

***

Что Бог любит больше всего? Более всего Ему нравится истинная любовь, а самый лучший эталон партнеров истинной любви – это семья Адама и Евы. Эта семья соответствует идеалу Бога. (263-177, 1994.8.23)

 

***

Путь истинной любви, которому я учу вас и который должны пройти мужчина и женщина, воплощающие истинную любовь, а также истинная семья – это абсолютный путь. И этот путь всего один, а не два. Все члены семьи должны строить взаимоотношения друг с другом, опираясь на этот учебник. (135-158, 1985.11.12)

 

***

Что должны делать благословленные супруги, если они поссорятся? Позвать своих физических и духовных детей и попросить у них прощения.

Ведь, поссорившись, муж с женой нарушают традицию, которой предстояло последовать Каину и Авелю. То есть они не помогли Каину и Авелю объединиться, а сделали совсем наоборот. Их дети и духовные дети занимают положение Каина и Авеля, поэтому муж с женой должны раскаяться в их присутствии. Вот какое время наступит! У всех нас одна судьба. Если дети совершат ошибку, родители должны их простить. Если же ее совершит муж и отец, он должен умолять детей и жену о прощении. Вот как должно быть в истинной семье, основанной на истинной любви. (135-38, 1985.8.20)

 

***

Цель религии – найти Бога, обрести Его учение. На самом же деле составляет такое учение не Сам Бог. Это делают люди. Мы же ищем взаимной любви, и вопрос в том, где такая любовь сможет утвердиться? Не в церкви и не в мире. Она прежде всего утверждается в семье.

Мы должны посеять семя истинной любви в семье. Наша цель – сделать нашу семью истинной. В свете этого исчезает само понятие религии. И вселенская православная церковь тоже будет не нужна. (259-62, 1994.3.27)