4.10.2. Семья Адама стала собственностью сатаны

 

Из-за того, что Адам с Евой пали, Бог не мог относиться к ним как к истинным предкам и родителям человечества, как к Своим сыну и дочери. Несмотря на то, что Адам и Ева были Его единственными детьми, они оказались на таком положении, что Он не мог относиться к ним как к сыну и дочери. Еще Бог хотел, после того как Адам с Евой вырастут, благословить их как мужа и жену и сделать их Своим объектом, приносящим утешение. Однако они не смогли стать таким объектом, как сын и дочь, и уж тем более как жених и невеста.

Надежда Бога была велика, поэтому в Его глазах Адам и Ева были наделены безграничной ценностью. Но из-за грехопадения Он не мог ощутить в Своем Сердце утешение – они не утешили Его и как дети, и как жених с невестой, и как супружеская чета. Бог желал, чтобы в будущем Адам с Евой, как родоначальники надежды, царь и царица всего человечества, исполнили долг почтительных детей и верноподданных по отношению к Нему. Однако вам следует знать, что они не смогли стать объектом, приносящим утешение Богу. (20–81, 1968.4.28)

 

***

Где началось грехопадение? Что представляло собой грехопадение в семье? То, что люди вкусили плод познания добра и зла? Единственное, из-за чего может пасть семья, – это любовь. Неужели люди могли пасть, съев плод познания добра и зла? Неужели из-за этого возник первородный грех? Если отец согрешил, вкусив плод познания добра и зла, что это за плод, из-за которого тысячи поколений потомков этого отца стали грешниками? Плод этот символизирует кровные отношения. Если корень греха оказался связанным с кровными узами, по закону наследственности, он будет передаваться вечно. Только проблема любви обладает такими свойствами. Причина грехопадения – в ложной любви. (23–167, 1969.5.18)

 

***

В результате порочной  развратной связи Ева стала единым целым с архангелом. После этого Адам стал единым целым с ней. В конечном итоге Адам и Ева вступили в супружеские отношения и построили семью, центром которой стал не Бог, а архангел. Поэтому все человечество, потомки Адама с Евой, унаследовало сатанинский род.

Итак, если по изначальному замыслу сыновья Адама и Евы должны были стать первым и вторым сыновьями Бога, то в результате отношений Евы с архангелом, основанных на порочной страсти, и тот, и другой сын стали собственностью сатаны.

В соответствии с первоначальным идеалом творения принадлежность собственности определяется любовью. При завязывании любовных отношений благодаря любви субъект и объект непременно получают право владеть друг другом. Таков Принцип. Следовательно, если смотреть с точки зрения эталона, опирающегося на Принцип, получается, что грехопадение, случившееся по причине порочной любовной связи Евы и ангела, дало архангелу, сатане, право собственности на всех людей, которые рождаются как потомки Евы. Он получил возможность с уверенностью настаивать на этом своем праве. (Благословленная семья и идеальное Царство Небесное I, 325)

 

***

Из-за грехопадения Адама и Евы Божий идеал творения не был осуществлен. Наоборот, они стали падшими родителями и дали жизнь множеству детей, несущих в себе первородный грех. Далее, из семьи падших Адама и Евы развились род, народ, страна и мир, – такова была история человечества. Поэтому после грехопадения и по сей день идеал Истинных Родителей, исполнивших первоначальную Божью волю, оставался неосуществленным. Более того, истинная семья, истинные род, народ, страна и мир, центром которых должны стать такие Истинные Родители, по-прежнему остаются всего лишь идеалом. (Благословленная семья и идеальное Царство Небесное I, 325)