13.1.3. Соответствие эталону, необходимому для восстановления независимости нашей родины.

 

Если каждый из вас поклянется, что ради выполнения своей ответственности станет новым носителем эталона на всем Корейском полуострове длиной три тысячи ли, тогда Корея окажется в наших объятиях.

Вот почему, если бы ваши глаза сияли, как лучезарные шары, вам понадобилось бы настроить этот свет так, чтобы в нем отражалась слава вашей родины. Если у вас есть талант и сила, станьте храбрыми воителями, которые делают все ради восстановления независимости родины. Все вы должны научиться с достоинством идти вперед, исполнившись убежденности стать святым и взять на себя ответственность за восстановление независимости вашей родины.

Вы должны стать человеком, способным основать свою родину, принести в нее свет, поселиться в ней и умереть в ней. До сих пор ни один человек не мог предстать перед Небесами и взять на себя ответственность. Это – особая ответственность, которую можно выполнить лишь в определенный промежуток времени, и за которую нельзя приняться спустя рукава. Если вы что-то услышите, вам может показаться десять разных вещей, но вы должны выбрать одну из них и сравнить ее с остальными девятью или более. Для того, чтобы к вам снизошла небесная удача, вы должны быть убеждены, что вас не волнует, даже если придется тысячи раз столкнуться с унижением и бесчестьем и сотни раз умереть. Если вы выйдете из дома с такой убежденностью, Бог защитит вас на пути.

Я говорю это потому, что если мне доводилось попадать в такую ситуацию, Бог не покидал меня. Значит, Он обязательно защитит и вас.

Вы – центральная личность, чья миссия – восстановить независимость вашей родины. Даже если вас пошлют в какую-нибудь провинцию или деревушку, будьте убеждены в том, что именно вы, и никто другой, выполните эту задачу и никогда не бросите свою миссию. Ни за что не становитесь предателями! Вы также должны выполнить свою ответственность и точно следовать указаниям Небес. Вы никогда не достигнете цели, если будете избегать ответственности.

Вы должны сделать это, даже не имея возможности выспаться или поесть, и даже если вас вышвырнут вон. Даже если придется умереть, умрите полными решимости. Когда вы исполнитесь твердой решимости выполнить свою миссию, тогда перед вами естественно откроются все пути, которые вам предстоят. Если же вы этого не сделаете, ваш мир наполнится тьмой, а не светом и надеждой, в которую я верю и которую мечтаю увидеть. Именно для этой цели я вас и воспитал. (29-50, 1970.2.16)

 

***

Когда мы чувствуем, как Сердце Бога наполняется слезами, нам становится больно, особенно если к этому прибавить всю историю и все обстоятельства. Тогда мы заключим в объятия Сердце Бога и будем страдать вместе. И тогда мы должны выйти на передовую и сражаться, исполнившись решимости восстановить независимость родины и собственноручно создать основание для освобождения мира, проявив искреннюю посвященность. Я хочу, чтобы вы стали такими людьми. Ищите родину, исполненную надежды! (36-200, 1970.11.29)

 

***

Если вы не идете вперед упорно, до самой смерти, тогда не только вы сами не спасетесь, но и Корею погубите. Если все граждане Кореи погибнут, что вы будете делать? Вы должны загореться желанием дойти до такой точки. Если вы пожертвуете собой, на этом месте появится источник новой взрывной всемирной энергии, которая объединит людей. Идите по стопам настоящего человека, полного решимости, который бросает клич: «Вперед! Сражайтесь до смерти!» А все потому, что для выполнения нашей цели другого пути нет. Если мы пройдем этот путь, мы станем сыновьями и дочерьми Небес, которые выступят вперед и выполнят волю Бога, водрузив там монумент. Должен ведь быть хоть один сын, который растопит Сердце Бога, а также Его кости и плоть! Очевидно, именно отсюда возникла традиционная философия восстановления независимости нашей родины. (49-110, 1971.10.9)

 

***

Если вы выйдете в путь все вместе, и вместе минуете пик, исполненный слез, вы не погибнете. Бог не может снять таких людей со счетов. Отечество надежды, которое мы ищем, примет таких людей с распростертыми объятьями.

Когда все вы станете носителями эталона нашей родины, каких не было за всю историю, и выступите вперед как храбрые воины, сражающиеся за восстановление независимости нашей родины, вас, конечно же, будут бесконечно почитать тысячи и десятки тысяч лет! Вот насколько это серьезно. (49-112, 1971.10.9)

 

***

Нынешние последователи Церкви Объединения должны загореться огнем и полностью объединиться со мной, даже если главы коммунистической партии сплотятся вокруг Ким Ир Сена. Если вы не в состоянии этого достичь, вам не выполнить волю Бога, ведь нация, которую Он искал, так и не станет независимой. (50-215, 1971.11.7)

 

***

Женщины должны возглавлять движение вперед. Вот почему в Корее я подталкиваю женщин из благословленных семей к передовой. Они уже мобилизованы.

Корея – это страна, стоящая во главе, поэтому знайте, что все старшие благословленные корейские семьи были посланы на передовую. И теперь все женщины-мунистки по всему миру должны последовать их примеру и выйти на передовую! Аминь! (170-241, 1987.11.21)