10.4.6. Сфера четвертого Адама: эпоха свободы и автономии.

 

10.4.6.1. Эпоха четвертого Адама – это эпоха естественного восстановления.

 

Эпоха четвертого Адама означает эпоху естественного восстановления. Эпоха восстановления искуплением подошла к концу, поэтому в эпоху четвертого Адама мы будем жить в сфере освобождения, где на основе вложенных усилий вы одержите победу в сфере Адама на личном, семейном, родовом и, в конце концов, на мировом уровне.

Пришло время, и теперь ваши семьи должны стать идеальными и напрямую служить Истинным Родителям и Богу, а также стать представителями Истинных Родителей. Станьте мессиями Ветхого и Нового Заветов, мессией, который поднялся над Эпохой Нового Завета и вознесся в Эпоху Завершенного Завета. Создайте семьи, представляющие собой первого, второго и третьего Адама, и служите Богу; только так вы сможете попасть прямо в Царство Небесное. Однажды мы войдем в эпоху благословений на основе освобождения сферы четвертого Адама. Как только утвердится эпоха четвертого Адама, родители будут сами благословлять второе поколение.

Принимая во внимание, что эпоха освобождения уже наступила, вы даже не представляете, как радуется и ликует вся Вселенная и наша земля и как она празднует наступление этого дня! Вот почему с начала года и до сегодняшнего дня в воздухе витает праздничный дух. Теперь, что бы мы ни делали, нас во всем будет сопровождать Небесная удача. До сих пор люди гнались за ней, но в нашем случае все будет наоборот: Небесная удача будет следовать за нами и помогать нам. Иначе говоря, настало время, когда Бог и духовный мир мобилизуют бесчисленное множество предков и добрых духов для помощи нашему миру. Наступила эпоха, когда мы можем получить освобождение и полностью измениться.

Нам нужно пролить святое вино на все страны. Ведь правда, что человек возвращается к жизни, испив святого вина? Для того, чтобы завершить освобождение падшей сферы, требуется больше, чем вы думаете. Святым вином нужно напоить даже все сущее. Тогда все вернется на сторону Бога. Поэтому лучше всего разбрызгать святое вино с самолета на весь мир; если уж не на весь мир, так хотя бы на главные города, и сопровождать это дело молитвой. Вы должны почувствовать, как ужасны бывают молитвы Истинных Родителей! Если они в молитве попросят разрушить какую-нибудь страну, она будет разрушена.

Вы должны стать истинными семьями, истинными родителями, истинными мужьями и женами и истинными сыновьями и дочерьми. Нигде в нашем мире сатана не сможет противостоять принцам и принцессам, унаследовавшим традиционное родословие и сохранившим чистоту.

Бог – это первый Творец, Адам – второй, и его внук – третий. После трех стадий – формирования, роста и совершенства – наступает время поселения. Когда утвердится четвертый Адам, люди будут преумножаться как его сыновья и дочери.

Вот что такое истинная любовь – идти вперед и служить Богу вместе с Истинными Родителями. Таков изначальный принцип творения. Истинные Родители образуют главный корень, главный ствол и главный побег; и вам, как веткам, нужны и главный корень, и главный ствол, и главный побег. Если вы не будете связаны таким образом, вы не сможете расти из-за недостатка сил, получаемых от корня. Если ствол не будет поставлять питательные вещества, крона дерева не будет пышной. А без почек не расцветут цветы. Все части должны полностью соединиться в единое целое.

Бог – это первый Творец, а Адам – второй творец; однако даже Адаму и Еве нужен третий творец, ведь лишь благодаря ему в мире начнется празднование Царства Небесного. Тот факт, что мы вошли в эпоху сферы четвертого Адама и поселились в ней, говорит о том, что в нашей Церкви Объединения начинается великий исход. И теперь наши потомки, рожденные в изначальном Благословении, которое было дано на тысячи поколений вперед, будут уважать традиции своих родителей; сыновья и дочери объединятся и войдут в Царство Небесное.

Станьте же абсолютными и уникальными, вечными и неизменными семьями на основании абсолютной веры, абсолютной любви и абсолютного послушания, семьями, которые служат Богу и от которых начинается вечный род, народ, страна и мир. Тогда вы построите Царство Небесное на земле и создадите систему, напрямую связанную с Царством Небесным на небе. Каждый, кто живет на земле, должен занять то же положение, что и Адам, и все должны служить Богу так же, как и Отец; то есть и внук, и сын, и отец должны относиться к Богу как к Отцу. Ведь всем вам предстоит стать прародителями. (последний абзац – повтор, см. выше)

 

***

10.4.6.2. Эпоха молитвы в свое собственное имя.

 

После провозглашения Гу Гу Джоль, то есть Дня девяти девяток, 9 сентября 1999 года, в четырнадцатый день, в семь пятнадцать утра, мы вошли в эпоху, когда нужно будет заканчивать молитву не во имя Истинных Родителей, а в свое собственное имя. Ведь мы вошли в сферу вселенского единства и освобождения, свободы и автономии эпохи четвертого Адама. Повтор, см. выше.

 

***

10.4.6.3. Эпоха воссоздания самого себя в качестве второго творца.

 

Когда ваша семья обретет субъективные качества и станет основанием для того, чтобы управлять всеми странами с помощью субъективных традиций, и когда она объединится с Истинными Родителями и унаследует эти традиции, она войдет в сферу царской семьи Царства Божьего. И тогда вы попадете в Царство Небесное. Туда не может попасть кто угодно. Три поколения должны исполниться решимости пройти этот путь. Начиная с бабушки и дедушки, отец и мать, муж, жена и их дети формируют четыре стадии; порядок же происхождения, включая мужа и жену, составляет три поколения.

Итак, что, я сказал, вам нужно сделать для того, чтобы достичь личного совершенства? Вам нужно усовершенствовать свое творческое начало, чтобы получить право называться вторым творцом. Иначе вы не сможете предстать перед Богом, вечным Субъектом, как Его вечный партнер-объект, если будете всего-навсего одним из Его творений. Вы понимаете? Это абсолютно необходимое условие, если вы собираетесь играть роль творца. Не выполнив его, люди не смогут занять равное положение с абсолютной Сущностью на Небесах; вот почему этот закон неизбежно должен был быть утвержден. (137-266, 1986.1.3)

 

***

Если мы станем похожими на Бога с внутренней точки зрения, то сможем жить вместе с Ним, участвовать в Его делах и унаследовать Его абсолютную любовь, ведь Его любовь абсолютна, уникальна, неизменна и вечна. Мы – объекты Его любви, поэтому, если Его абсолютная любовь станет нашей, мы станем Его абсолютными объектами. Для того, чтобы распространить этот внутренний эталон в мире творения, в основе которого лежат свойства Бога, нам понадобится творческое начало.

Нам нужно создать свое окружение. Обладая субъективными качествами, мы должны воссоздать наших партнеров-объектов. Создавая партнера Своей любви, Бог отдает более, чем Всего Себя, снова и снова. Поэтому в процессе воссоздания мы тоже должны быть готовы все отдать даже с риском для жизни. Ведь как только мы будем к этому готовы, у нас тут же появится партнер-объект. Ведь есть такой принцип, побуждающий совершенный плюс к созданию совершенного минуса? Когда где-то в пространстве появляется совершенный плюс, тут же естественно возникает и минус. (221-25, 1991.10.20)

 

***

Тот, кто привил к себе добродетель изначальной любви, то есть одно из изначальных свойств Бога, становится представителем Бога, созданный как Его объект, ведь на таком положении находится Сам Бог. Поэтому, создавая Свой объект, Бог наряду с изначальной природой наделил его творческим началом, которое абсолютно, уникально, неизменно и вечно. Он даровал Своему объекту абсолютное творческое начало, основа которого – любовь. Для того, чтобы создавать, нужны творческие способности. Иными словами, Бог таким образом хотел сказать Своему объекту, чтобы тот стал похожим на Него.

Кто лучше – вы или я? И в чем именно? Почему один должен быть лучше другого, если у всех у нас одинаковая душа? Единственная разница между нами в том, воплощаем ли мы на практике то, чему учит нас наша душа; в противном случае мы ничем не будем отличаться. У всех нас одна и та же душа. Основа человека и основа души одна и та же, и единственное наше отличие – насколько мы следуем указаниям нашей души, преумножаем эти отношения в своих действиях и улучшаем наше окружение. (222-303, 1991.11.6)