13.2.2. Начало деятельности, связанной с домашней церковью.

 

Запомните этот день, двенадцатое ноября 1978 года, потому что именно сегодня я отдаю вам приказ отправиться на ваши территории домашней церкви в роли мессий. Что вы будете там делать? Те из вас, кто собирается туда, поднимите руки. Вы должны уже собраться и ехать! Знайте, что вы не имеете права вернуться, пока не закончите с домашней церковью. Вы не можете вернуться, пока не умрете. Вы даже духовно не можете вернуться! (101-340, 1978.11.12)

 

***

Когда Иисус умер и вознесся на небеса, он отдал ключи от Небес Петру, но преподобный Мун дает вам эти ключи еще при жизни. Я даю их не для вашего личного спасения, а для того, чтобы вы спасли свой род. Я не тот, кто спасает поодиночке.

Вы становитесь мессиями. Мессианство в домашней церкви – это не просто научная теория. На земле все устроено так, чтобы мы переходили в духовный мир такими, как есть. Таким образом, количество алмазов, которые вы отыщете в алмазных копях Вселенной, зависит целиком от ваших усилий. Члены Церкви Объединения разрабатывают алмазные копи Вселенной, и мы делаем это с помощью домашней церкви. Есть, конечно, трудности, но вопрос в том, кто откопает больше алмазов. (102-217, 1978.12.31)

 

***

До сих пор религии были сфокусированы на том, как спасти отдельную личность, «себя самого», то есть их целью было личное спасение. А у нас совсем другая цель. Мы хотим в то же время спасти и род. Благодаря вам спасение получает и ваш род, и триста шестьдесят домов.

Такая работа не проводилась за всю историю религии и целого мира. Такое происходит лишь сейчас. Религия хоть когда-нибудь учила тому, когда вступать в брак и когда жить вместе с родителями? Существовали ли до сих пор такие правила? Такое появляется впервые в мире. У домашней церкви такая же судьба. Наступила невероятная эпоха, и нам было передано основание для всеобщего спасения и всеобщей радости. Домашняя церковь помогла сократить целых три внушительных мировых стадии. (102-217, 1978.12.31)

 

***

Тот факт, что ваш Учитель может предстать перед вами и вручить каждому по триста шестьдесят домов в качестве основания вашей домашней церкви – это день надежды всей истории, а также поворотная точка для всех религий и для Божьего провидения. Пришло время полностью разрушить все твердыни сатаны, которые он понастроил по всему сатанинскому миру. Если бы Учитель не заговорил о домашней церкви, историю ожидала бы жалкая судьба. Домашняя церковь – это бесконечное благословение для вас. В истории было множество царей и невероятных богачей, много ученых, интеллектуалов и вообще знаменитостей, но они не имеют с этим ничего общего.

Каждый из вас должен решить для себя: «Пусть я и презренное существо, и моему телу грош цена, но в течение жизни я могу получать наставления и унаследовать все от своего Учителя с помощью домашней церкви». Знайте же, насколько это потрясающий факт! (109-203, 1980.11.1)

 

***

Пускаясь на поиски Родителей, мы должны также искать мир Небес и мир сатаны. Нам нужно найти и мир Бога. Все это решается здесь. Я могу отправиться хоть в Японию, хоть в Англию, но куда бы я ни поехал, все вы должны заниматься лишь одним делом – домашней церковью, «каджон кёхе». Если вы спросите, что это, вам ответят: домашние Небеса, или семейные Небеса. Это значит, что все эти триста шестьдесят домов должны следовать за вами как за Мессией, и на этом основании вы можете объединить их и посвятить Богу. Это будет означать, что вы унаследовали победу над всеми твердынями сатаны на мировом уровне. (99-262, 1978.9.25)

 

***

Наша Церковь Объединения должна заняться домашней церковью. Таким образом мы объединим род Каина. Однако если мы объединим род Каина, но при этом не создадим сферу рода Авеля, у рода Каина не будет никакого основания следовать за Родителями, и родовых Небес не получится. Когда это основание будет заложено, оно соединится с нацией. Если на основе сферы рода будет построена нация, вы выйдете на национальный уровень, опираясь на род и народ. Все они взаимосвязаны друг с другом. (137-178, 1986.1.1)

 

***

Для того, чтобы спасти один род, вам нужно полюбить пять миллиардов жителей Земли, расселившихся по всему сатанинскому миру, и спасти их. Вот почему домашняя церковь не исчезнет. (212-14, 1991.1.1)

 

***

Бог является Авелем на вселенском уровне, и поэтому жертвует всем, что дорого Ему в мире сатаны, и любит Каина. Вот почему, когда Каин проявляет любовь к Божьим сыновьям и дочерям, Авель занимает положение старшего брата, и тогда Бог дарит Свою любовь им обоим. Он любит их и благословляет. Вы должны очень четко понять этот принцип. Это – формула. Если вы попытаетесь построить домашнюю церковь, не зная об этом, у вас ничего не выйдет. (116-291, 1982.1.2)

 

***

Когда мы говорим «Ассоциация Святого Духа за объединение», о каком Святом Духе идет речь? Это изначальный, безгрешный мир, который возможно построить с помощью этой Ассоциации. Теперь этим будет заниматься не христианство. Так продолжалось тридцать три года, но теперь, когда мы вошли в новый мир будущего, не будет никакого христианства, и даже сама религия исчезнет. Как это будет называться? Домашняя церковь. Только она и останется. Семья, основанная на Истинных Родителях. Вот этот листик – это семья, которую окружают другие листья, верно? Когда этот листик окружен другими листьями, три листка образуют три семьи, а пять листков – пять семей. Это тоже образ семьи. Что лежит в его основе? Корень и росток. Если Бог – это Корень, то люди – это отростки. Если между корнем и ростками установлена гармоничная семейная связь, это дерево будет расти вечно. (145-150, 1986.5.1)

 

***

В будущем те, кто следует за Церковью Объединения, не окажутся в столь жалком положении, как я. Именно на это надеется Бог. Плохо быть такими же несчастными, как преподобный Мун. Как было бы хорошо, если бы нашлось такое место, представляющее собой весь мир, где были бы сконцентрированы все страдания преподобного Муна, и где вы могли бы преодолеть его несчастную судьбу. Было бы очень неплохо, правда? Этого хотят и Бог, и Учитель, и вы сами. Эталон для такой надежды – в конечной цели провидения; это и есть цель нашей жизни. Для того, чтобы мы этого достигли, и появилась домашняя церковь, то есть «каджон кёхе» по-корейски. (108-331, 1980.10.19)

 

***

Домашняя церковь необходима для условий искупления, которые нужны для осуществления надежд вашего Учителя, Адама и Иисуса. (114-255, 1981.10.20)

 

***

Ваша жизнь так коротка! Вы живете очень мало. Думая о том, сможете ли вы осуществить все это при жизни, решите для себя: «Я буду полностью вкладываться в каждый дополнительный момент, на который Ты продлишь мою жизнь!» Хоть вы и должны так думать, у вас такой вид, будто вы просто зрители, проходящие мимо! Вот почему я говорю вам заняться домашней церковью. Слова «домашняя церковь» будут полезны вам в течение всей вашей жизни. (107-52, 1980.1.20)

 

***

Что нужно для создания мирового основания? Домашняя церковь. Триста шестьдесят градусов символизируют мир, и точно так же триста шестьдесят семей должны отворить врата во все стороны света – на север, юг, запад и восток, то есть во всех направлениях, и пригласить меня к себе. Если вы этого не сделаете, я не смогу попасть ни в одну страну. (137-111, 1985.12.24)

 

***

С этого времени я буду закрывать и приостанавливать работу организаций, которые нам только мешают. Приоритетом будет деятельность, связанная с домашней церковью. В конце концов, вся остальная работа второстепенна. Она играет сопутствующую роль. Поэтому я провозглашаю о том, что будет передано всем людям мира, кто следует Церкви Объединения и придерживается таких традиций и образа мышления. (107-127, 1980.4.15)