15.4.4. Восстановите как можно больше граждан, чтобы завладеть Небесным правом на владычество.

 

Вы должны считать так: «Мы ищем тех, в ком есть надежда, ведь нам нужно возродить нацию надежды. В день, когда мы начнем работу, мы возродим тех людей, кто, в свою очередь, даст второе рождение нации. Мы унаследовали традиционную идеологию этой нации и выступили вперед, чтобы построить страну наших грез. Поэтому мы должны объединиться с ними с помощью этой идеологии и отыскать ту нацию, которая нам нужна. И наша ответственность – собрать таких людей».

Ваше сердце должно быть преисполнено любви к нации и ее народу. Ваше чувство должно отличаться от прежней вашей любви к нации и людям, живущим в ней. Эта любовь должна быть непохожа на вашу прежнюю любовь к родителям, близким, братьям и сестрам, супругам и детям. Любите народ и нацию совсем по-другому! Иначе идеальный мир Божьей надежды, который Он искал до сих пор, не будет построен. Когда мы в полной мере представим Бога людям, они последуют за нами и тоже станут гражданами Небес. Когда эти люди образуют крепкое и сплоченное единство, будет положено начало освобождению родины Бога. (57-179, 1972.5.31)

 

***

Понятие «единый народ» включает в себя и черную, и белую, и желтую расы, а также способность впитать в себя все культуры, все традиции и образы жизни на протяжении всей истории. Мы заявляем о своем намерении стать единым народом, братьями и сестрами, чья жизнь основана на Истинных Родителях. Однако мир еще не стал таким. Мы должны полностью объединить его. Если оставить все как есть, дурные люди будут появляться снова и снова. Благодаря нашей работе в домашней церкви мы сможем создать единый народ. Знайте, что это возможно лишь с помощью домашней церкви. Другого пути нет. Даже если на свете существует бесчисленное множество родов, мы должны начать движение за их объединение. (116-215, 1982.1.1)

 

***

Получая Благословение, вы становитесь действительными членами Церкви Объединения и гражданами Небесной нации. Таким образом, мы приходим к выводу о том, что сатана по логике вещей должен будет исчезнуть. Божья любовь выше сатанинской, и вы – мужчины и женщины, которые получили Благословение на этом основании принципиальной любви. Таким образом, вы выше, а не ниже уровня, подвластного обвинениям сатаны; поэтому он не сможет обвинить вас. А все потому, что Истинные Родители утвердили изначальный эталон родословия благодаря своему собственному роду. Поэтому, если вы принадлежите этому роду, сатана никогда не покажется вам на глаза.

Итак, вы полностью перешли в сферу отделения от сатаны. (172-66, 1988.1.7)

 

***

Церковь Объединения – это Церковь-представительница, которая стремится к идеалу семейного Царства Небесного. Знайте, что нация, мир, Вселенная и Бог обязательно поселились бы в этой семье.

Вы связаны с родословием Истинных Родителей, поэтому вам ни в коем случае нельзя становиться дикими оливковыми деревьями. Возьмите семена истинных олив и принесите их плоды, где бы ни пришлось вам укорениться на земле. Приносите одни и те же плоды вне зависимости от нации или местонахождения; вас должны принимать как святых Небесной нации. Помните, что это и есть Божий идеал творения.

Благословленные семьи Церкви Объединения несут ответственность за преумножение численности населения Царства Божьего, в освобожденной сфере, где нет и следа искупления. Никогда не забывайте о том, что это – ваша миссия.

С этого момента открываются родовые сферы. Бог больше не будет над вами владычествовать. Ваши роды скоро станут Небесными. Таким образом, благодаря помощи и заслугам наших предков люди вступают в Церковь Объединения, даже не зная, почему они это делают. С приходом весны никто не принуждает листву распускаться; она появляется сама собой. Прямо перед нами открылся мир неспешно восходящего утреннего солнца. Не забывайте о том, что наш долг и наша миссия – твердо шагать вперед, с высоким духом, ведь мы – хозяева небес и земли и освобожденные дети Бога! (202-256, 1990.5.24)

 

***

Я хочу восстановить граждан Небес. Как же нам переделать граждан сатанинского мира? Вот в чем вопрос. Они должны отречься от этого мира и развернуться на сто восемьдесят градусов. В данный момент сатана находится выше Бога. Как нам изменить эту ситуацию? Нужно спуститься до нулевой отметки. Сколько Небесных граждан вы восстановите – это и будет самой большой вашей драгоценностью.

Вы же благодаря мне стали гражданами Небес, верно? Точно так же для того, чтобы ваши дети стали Небесными гражданами, вы должны воспитать их и взять с собой, чтобы они поселились в Небесной нации, даже если ради этого придется рискнуть жизнью. Это – ваше достояние. Вы должны систематизировать все это и воспитать ваших детей; лишь в этом случае они попадут туда же, куда и вы. Как было бы замечательно, если бы гражданами Небес становились в один миг! Эта-то задача нам и предстоит. И все это станет вашим достоянием в мире ином. Новобрачные жены входят в дом к родне мужа со своим приданым; точно так же и вы готовите приданое для перехода в мир иной. Если вы возьмете с собой своих сограждан и представителей многих других наций, на небесах будет устроен для вас целый банкет! (215-182, 1991.2.17)

 

***

Величайший дар, который вы можете взять с собой в Царство Небесное – это его граждан, к примеру, бывших бизнесменов, восстановленных словом Божественного Принципа. Что вы возьмете с собой на Небеса, в Царство Божье? Вам понадобится не только ваша семья. Кто же будет спасать детей Каина в мире сатаны? До сих пор на Небеса не попадал ни один обладатель истинной любви. Вот почему они пустуют. Знайте, что, восстановив множество граждан Царства Божьего и войдя вместе с ними на Небеса, вы тем самым приготовите дар для Бога и получите право на Божьи почести, став частью Небесной нации. Этого не достичь ни с помощью знаний, ни с помощью любых других видов деятельности или достижений. (216-135, 1991.3.9)

 

***

Без основания для вечной жизни вы не выстоите в долгой борьбе. Не принося никаких результатов, вы просто прекратите свое существование. Я жив до сих пор благодаря тому, что сражался за вечную жизнь. Ведь все это применимо и ко мне. Это очень серьезно! Вы и понятия не имеете о том, насколько! Все мы когда-нибудь умрем. И вы не знаете, когда падете замертво где-нибудь в уголке. Однажды мы все окажемся в духовном мире. Что же вы принесете туда с собой для Бога? Только не тело! Приведите туда Небесных граждан! В таком случае, представляете, какие толпы двинутся вслед за мной? И вы должны сделать то же самое! (230-61, 1992.4.15)

 

***

Ваши права на собственность в духовном мире будут определяться числом граждан, которых вы приведете в Царство Небесное. Они и станут вашим достоянием. Пришло время подсчитать итоги. Скоро за день можно будет засвидетельствовать миллионы людей! У Церкви Объединения – громадный потенциал. Взгляните на мир: сколько людей слоняется по свету как лунатики в бреду, мучаясь вопросом, жить им или умереть? И сколько из них, не найдя ответы в своей жизни, кончают жизнь самоубийством?

Наступает эпоха всеобщего переселения, когда члены Церкви Объединения ездят туда-сюда за границу, минуя три-четыре соседних государства. Они путешествуют по всем континентам и странам света, бывая и на западе, и на востоке. С приходом этих изменений поменяется и наше владычество. Зачем это нужно? Соседние государства ополчились друг на друга из-за частых конфликтов и пересечения государственных интересов. Поэтому люди, жившие во тьме прошлых эпох, в духовном мире окружены стенами. Как же разрушить эти стены? Это должны сделать их земные потомки. А для этого те, кто ненавидел японцев, должны полюбить их так, чтобы их любовь стала гораздо сильнее былой ненависти. Такова миссия Авеля. И первый, кто поймет это, должен будет первым взвалить на себя этот крест. (218-227, 1991.8.19)

 

***

Когда вы перейдете в мир иной, ваше достояние будет зависеть от того, скольких граждан Царства Небесного вы привили, будучи на земле. Религия должна доводить это до сведения людей. Члены Церкви Объединения не смогли донести это до второго поколения, поэтому те хотят заниматься совсем другими вещами. Все они уходят прочь, заявляя, что хотят устроиться на работу или заняться любыми другими мирскими делами в светском обществе. Граждане Царства Небесного рождаются на земле, а не в мире ином. Они возрождаются в физическом мире. Поэтому если бы Адам и Ева произвели на свет детей в соответствии с Принципом, эти дети принадлежали бы Небесам. Однако из-за грехопадения все было перевернуто вверх тормашками. (230-24, 1992.4.15)

 

***

Собирать урожай Небесных граждан гораздо важнее, чем кушать. Это – главное занятие всех живущих на земле. Из всех наших обязанностей в течение земной жизни нет ничего важнее этого. Деньги, которые вы накопите, поработав и добившись известности в светском обществе, окажутся не лучше проточной воды под мостом. В духовном мире деньги будут бесполезны, равно как и все остальные материальные вещи и знания. Там вас не нужно будет ничему учить; ваша душа сама все поймет, и вы научитесь всему за какую-нибудь неделю.

Когда в один прекрасный день вы отправитесь в духовный мир, что вы скажете Богу, Который возглавлял провидение искупления и пережил столько боли ради того, чтобы найти одного-единственного Адама? Бог ведь с самого начала сотворения искал совершенного Адама. И теперь вы знаете Принцип; это оружие позволит вам спасти тысячи и миллиарды Небесных граждан. До сих пор Бог не мог учить людей, и Ему приходилось заниматься провидением искупления, несмотря на их невежество. И мы теперь берем на себя все Его печали и трудимся на земле вместо Него больше, чем Он Сам. Принцип указывает нам путь, как просветить и призвать сотни и тысячи Адамов, которые последуют за нами.

Сколько сыновей и дочерей отправятся за вами на Небеса? Это – единственная ваша задача. Даже если вы купались в золоте и жили в роскоши, все это пропадет бесследно. Вы должны вложить в эту работу все ваше имущество, все знания и даже всю жизнь, всю свою падшую жизнь. Не вкладывайте их по отдельности; вложите все и сразу, от всего сердца желая создавать граждан для Царства Божьего. Чем больше будет ваш вклад, тем сильнее возрастет его ценность. (230-28, 1992.4.15)

 

***

Степень вашего вечного одобрения перед Богом зависит от количества граждан Царства Небесного, которых вы восстановите. В прошлом у нас для этой задачи не было никаких возможностей. Невежество породило неспособность; однако теперь у вас для этого есть все необходимое. Если вы будете страстно доносить Слово до людей, вы пожнете богатый урожай! (230-32, 1992.4.15)

 

***

Вы должны взять на себя множество ответственностей, чтобы преумножить граждан Небес и семьи Царства Небесного своими собственными усилиями. Ваш статус и степень вашего признания в духовном мире будут определяться на земле. Говорят ведь, «что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе», верно? Именно об этом здесь и говорится. (235-58, 1992.8.10)

 

***

Положительно и отрицательно заряженные полюса магнита не просят друг друга о взаимном притяжении. Все происходит естественным образом. Приближается тайфун. Нужно довести это дело до конца: с помощью сферы Евы и матери нужно укоренить сферы Каина и Авеля в семье вместе с судьбой целого мира, которая приближается подобно тайфуну. Это похоже на рождение ребенка – то, что вы делаете; это предназначено для матери и детей. На этом пути женщины становятся освободительницами. Мужчины живут себе без всяких забот в свободной сфере небес и земли, поэтому они не могут вмешиваться в жизнь своих детей. Женщины же должны быть признательны небесам, земле и Истинным Родителям за то, что наступили удивительные времена, когда их власть продолжается двадцать четыре часа в сутки. В связи с этим возникает вопрос: сколько людей вы восстановили и привели в Небесную нацию в качестве граждан?

В Корее вопрос о приданом стоит очень остро, вызывая волнения и споры, верно? Вопрос в том, сколько граждан и семей вы возьмете с собой в Небесную нацию. На Небесах пока нет ни граждан, ни семей. Как был бы благодарен Бог, если бы мы нашли таких граждан и семьи! Глядя в темное ночное небо, вы видите там сияющие звезды, так ведь? Какой из них вы хотели бы стать? Большой, конечно! Однако то, какой звездой вы станете – большой или нет – зависит от того, сколько граждан и семей вы приведете на Небеса. (235-119, 1992.8.29)

 

***

Женщины порой уходят в горы собирать травы; они бродят там целыми днями и спешат найти траву получше, однако к концу дня возвращаются домой с пустыми лукошками из-за того, что проголодались и в конце концов съели все, что удалось собрать. Однако те из них, кто собирает травы терпеливо и кропотливо, возьмут в помощницы тех энергичных женщин, которые бегают повсюду в поисках трав.

В данный момент в Царстве Божьем нет ни одного гражданина. Небеса пустуют. И поэтому нам нужно с помощью Церкви Объединения наполнить людьми огромные и пустые пространства небес. Пришло время, когда вы должны думать не о себе, а о мире. Не будьте похожими на перепелок и трясогузок со своими распущенными шевелюрами! Вы же не трясогузки, которые летают повсюду, бедненькие и несчастные, и трясут своими хвостиками! Вы должны стать дамами, исполненными благородства. (237-303, 1992.11.17)

 

***

Бог создал Адама потому, что нуждался в горизонтальном измерении. Множество мужчин и женщин вступают в брак и создают семьи, чтобы их дети наполнили небеса. Таким образом, каждая семья – это производственный центр, создающий граждан Небес, поэтому в семьях должно рождаться побольше детей. Позиция человека и его слава на небесах будет зависеть от числа граждан, которых он привел в Небесную нацию. Если у вас много детей, и вам удалось воспитать двенадцать или даже двадцать четыре типа характера, о вас можно сказать, что вы смогли полюбить все типы людей. (256-238, 1994.3.13)

 

***

В последний раз, покидая Гавайи, я говорил о Коронации Бога на Царство, о Его родине и об утверждении Его отечества, о провозглашении Чхон Иль Гук и ее граждан. Для появления нации необходима власть. Это и есть утверждение права на царскую власть. Нам необходима нация. Это – утверждение отечества Бога. Еще нам нужны граждане. Таким образом вы и получаете учетную карточку Небесной нации. Итак, было подготовлено основание для Чхон Иль Гук, благодаря которому с помощью верховной власти Бога будут готовы и владычество, и граждане с территорией. Ваша ценность в этом случае будет зависеть от того, сколько членов Божьей семьи с вашей помощью вернутся к Богу. Вы должны пройти противоположным путем и начать именно с этого. (364-131, 2002.1.1)

 

***

Пришло время мобилизовать своих предков. Мобилизуйте их на сотрудничество с вами; для этого вам нужно хорошенько понять, как устроен духовный мир и как происходит воскрешение через возвращение. И тогда вы станете знаменосцами и укажете направление вашим искренне вкладывающимся предкам, став для них примером. Физический мир занимает положение старшего брата и должен показать пример. Вы понимаете? Поэтому не думайте, что вы делаете это все в одиночку. Если вы мобилизуете своих предков, они будут помогать вам. (370-132, 2002.2.19)

 

***

Бог несет ответственность за сотворение, а Адам – за грехопадение. Оно разрушило семью, нацию, мир и целую Вселенную. Это произошло из-за ложных родителей, чьим главарем стал сатана, объединившийся с ними, изгнавший Бога и тем самым погубивший желанный Им мир. До сих пор политика приносила в жертву религию, но теперь все будет наоборот.

Поэтому я и основал межрелигиозное, межнациональное и меж----- движение во имя того, чтобы вернуть все в изначальный вид и принести единое освобождение и небесам, и земле. Я делаю это не в духовном мире, а на земле, выходя за любые границы и добиваясь освобождения, сжигая дотла оскверненное родословие и любые следы сатаны. Вы должны сжечь все, что связано с личностью, семьей и имуществом, и выйти за пределы этой сферы во время Церемонии святого всесожжения.

И тогда мы сможем называться центральными благословленными семьями. Ошибка человека произошла в семье, поэтому вы не можете исправить ее без семьи. Одиноким людям это не под силу. Вот почему весь духовный мир сходит с ума, стараясь завершить Благословение. Они предъявляют к земле свои требования.

Таким образом, ваши предки, да еще и основатели религий и религиозные лидеры сойдут на землю, чтобы помочь своим потомкам и последователям выполнить ответственность родов и религий. Поэтому я и прошу членов Церкви Объединения не свидетельствовать людям со стороны. Мы должны спасти людей, находясь на положении слуг, а затем приемных, незаконнорожденных и родных детей в своих семьях и родах, а также объединиться и служить Родителям, получая воспитание от мужа в изначальной семье, то есть от Мессии. И тогда небеса будут полностью освобождены с помощью тех людей, кто получил свободу на обновленной земле. (396-127, 2002.11.5)