13.5.3. Давайте взрастим истинную любовь.

 

Без любви единства не достичь. Для того, чтобы двое стали одним целым, одних слов недостаточно. Что же для этого нужно? Если они объединятся на основе материальных вещей, они расстанутся сразу же, стоит им лишиться всего. Если же их объединит знакомство по особому поводу с кем-нибудь третьим, они расстанутся, если этот человек исчезнет. Чтобы двое навеки стали одним целым, нужна любовь. Без любви ничего не получится. (51-75, 1971.11.1)

 

***

С точки зрения Бога любовь – это сущность Вселенной. Где есть любовь, там автоматически будет достигнуто единство. Если наша любовь выше сатанинской, сатана тоже захочет быть с нами. Бог создал небеса и землю для того, чтобы одарить нас величайшим добром и любовью. (13-95, 1963.10.23)

 

***

Вот почему любовь так велика. Ее сила соединяет верх и низ, перед и тыл. Любовь выходит за рамки пространства и времени, позволяя нам тут же разделить поровну владычество. Это потрясающий факт! (168-197, 1987.9.20)

 

***

Что происходит в присутствии любви? Что происходит с теми, кто был далеко друг от друга – они отдаляются еще больше или сближаются? Почему нам нравится любовь? Да потому, что она способна сблизить и объединить то, что находилось далеко друг от друга. Может ли кто-нибудь объединить народы Востока и Запада с помощью политических сил, армии или культуры? Никакая культура, экономика или любая другая сила на это неспособна. Что же это за одна-единственная вещь, способная объединять? Это любовь. Теперь понимаете, почему она так нам нравится? (96-212, 1978.1.22)

 

***

Люди любят любовь больше всего на свете потому, что это – партнер-субъект, способный все объединить и отдать им во владение. Люди так и не смогли до конца понять, как велика любовь. Вот почему явился я, чтобы научить вас любви. (18-328, 1967.8.13)

 

***

Любящее сердце и сила любви способны объединить даже врагов, мечтающих разделаться друг с другом. Она может соединить даже полные противоположности. Кто такие мужчина и женщина? Это два полюса, верно ведь? И что, неужели женщинам нравятся женщины? Если одна женщина вдруг заявит другой: «Я влюбилась в тебя, ведь у тебя такие руки! Я так счастлива, так рада!», вторая расценит это как оскорбление, верно? (96-212, 1978.1.22)

 

***

Каким способом можно достичь единства? Жизнью ради высшего блага. Должны ли мы в таком случае слушаться Ким Ир Сена, если хотим объединить Корею? Мы его не слушаем. Любовь повсюду желанна и приятна, поэтому если мы будем представлять добро и сможем отдавать вечно, Север и Юг объединятся. Если мы построим вечное основание, чтобы отдавать на более высоком уровне, чем это делают жители Северной Кореи, тогда коммунистическую пропаганду никто не будет слушать. Если Южная Корея будет превосходить Северную во всех областях, включая экономику, образ жизни и образование, и станет вечно отдавать, Север объединится с нами, даже если ему запретят это делать. (36-76, 1970.11.15)

 

***

Добро начинает процветать, стоит ему справиться с трудностями; оно побеждает повсюду, куда бы оно ни пошло. Может, это кажется трудным, но если вы будете придерживаться этого принципа, вы будете всегда побеждать, ведь в этом нет ничего плохого. Тех, кто живет и жертвует собой в соответствии с этим принципом, ждет несомненный успех. Если какая-нибудь организация начнет учить тому, что все мое достояние не принадлежит лично мне; прежде всего это принадлежность нации, а потом уже моя, и что победа также принадлежит не мне, а нации и миру, тогда эта организация не погибнет даже в том случае, если погибнет весь мир. Знайте, что философия Объединения никогда не исчезнет, ведь она учит именно об этих вещах. (41-96, 1971.2.13)

 

***

Объединения не достичь, если мы находимся в долгу перед кем-нибудь. Какое единство, если человек весь в долгах? Царство Небесное в этом случае тоже не построить. Если мы – должники, не видать нам процветания. Нация разбогатеет лишь тогда, когда выплатит все долги с процентами. Царство Небесное – это богатейшая нация на свете, поэтому его не построить, находясь в долговой зависимости. (82-333, 1976.2.1)

 

***

Куда мы в конце концов направляемся? Нам нужно идти на поиски любви. Люди копят деньги и правят миром, становятся учеными и совершают то, что называют великими деяниями, но все это не имеет ровно никакого значения. Чем же мы должны заниматься? Нам надлежит впитать в себя истинную любовь и объединить душу и тело в центре с Богом и вертикально, и горизонтально. Если мужчина и женщина достигли этого уровня, центром их жизни станет вертикальная любовь Бога. Как плоть облегает кости, так и мужчина с женщиной соединяются с любовью Бога. Другого способа нет; это – единственный. (178-112, 1988.6.1)

 

***

Вы должны думать, что вы – слуги любви в Царстве Небесном. Считайте себя служителем любви, ее тайным агентом и воителем, строящим Царство Небесное. Есть ли в таком случае хоть что-нибудь, что вам не под силу? В ситуации жизни и смерти мужчина способен на женские поступки и даже на поведение бомжа. Если вы живете с решимостью сделать еще больше ради спасения нации и рода, ваши сограждане естественно последуют за вами. (185-105, 1989.1.3)

 

***

Нам необходимы истинный изначальный корень и истинный изначальный росток, основанные на истинной любви. Такие ростки, как вы, непригодны. Вам нужно проливать кровь, пот и слезы, и ради Бога, земли и родины воплощать в жизнь гораздо большую любовь, чем та, которой когда-либо обладали люди, жившие и умиравшие на земле. Лишь тогда ваши корни будут истинными. (178-116, 1988.6.1)

 

***

Вам будет передано право на наследие и на равное положение благодаря тому, что я даровал вам звание истинных детей. Вы должны верить в это и вкладываться целиком в отношения любви. Если вы вложите всего себя, как это сделал Бог, ваш род будет воскрешен, а на его основе – и целая нация. (177-161, 1988.5.17)

 

***

Я делал все это для того, чтобы занять положение прародителя всего человечества, но вы так и не поняли, что должны пройти тот же самый путь, чтобы передать эту традицию вашему роду, став для него прародителем. Вы должны основать традицию ради своего клана и рода. С этого момента нужно организовать двенадцать родов. Вот почему нам нужна традиция. Те же, кто думает лишь о себе, будут исключены оттуда. (131-62, 1984.4.1)

 

***

Возвращайтесь на родину с истинной любовью. Если вы привезете в свой родной город истинную любовь и воплотите ее в жизнь, вы станете прародителями, то есть первым поколением прародителей. Если вы Пак, ваше поколение будет привито к Царству Небесному под фамилией Пак. И тогда ваш отец окажется на положении вашего сына. (177-161, 1988.5.17)