4.10.1. Цель Божьего провидения спасения

 

Вопрос в том, что же нужно Богу больше всего. Как мы называем Бога? Он – Царь и Хозяин истинной любви. Но если Он – Царь истинной любви и Жених, Ему нужна царица, Его партнер. Это абсолютный принцип.

Так кто же может стать партнером истинной любви для абсолютного Бога? Истинный человек!

Вам нужны деньги, знания и власть, но, если у вас нет жены, все это напрасно. Мужу нужны жена и дети, а жене – муж и дети. Место, где обитают эти объекты любви, – семья.

Мужчина и женщина, объекты Божьей любви, почитают Бога, Субъекта любви, способной полностью удовлетворить устремления совести. Такие мужчина и женщина становятся единым целым, дают жизнь сыновьям и дочерям в любви и живут хорошо и счастливо. Я утверждаю, что именно такая семья должна стать фундаментом, с которого начнется Царство Небесное на земле, основанное на истинной Божьей любви.

Нам, людям, хочется, чтобы объекты нашей любви были в тысячу раз лучше нас самих, чтобы они стали существами безграничной ценности. Бог также желает, чтобы объект Его любви обладал безграничной ценностью. Такой человек и является истинным. Вам это было неизвестно, но именно такими мужчиной и женщиной должны были стать Адам и Ева. (270–238, 1995.6.7)

 

***

С какой целью Бог создал религию? Вы должны знать наверняка, что Божья воля заключается в том, чтобы сформировать семью, род, народ и страну из Своих возлюбленных сыновей и дочерей, которые являются Его костью и плотью.

В таком случае вам необходимо понять, кто такой Мессия. Нам следует знать, что Мессия Второго пришествия – это человек, восходящий корнями к вечной истинной Божьей любви, впервые приходящий на землю, человек, призванный осуществить идеал, к которому стремятся все религии.

Далее, он должен стать Истинным Родителем, чтобы восстановить идеальную семью, распространив по всей земле истинную жизнь и истинный род, основанные на истинной любви, которая некогда была утрачена. В этом заключается цель Божьего провидения спасения. Из-за грехопадения Бог утратил Истинную Мать и вместе с ней сыновей и дочерей в семье Адама. У Бога не могло быть истинных детей. У Него не было семьи, связанной с Ним кровными узами, основанными на истинной любви.

Из-за падших родителей мы оказались связаны узами ложной любви, ложной жизни и ложного рода, что привело к конфликту между нашими душой и телом. Адам и Ева стали врагами. Между детьми Адама разразилась кровопролитная борьба.

Чтобы восстановить все это, Бог вершит провидение спасения, провидение восстановления. Для этого Он стремится построить истинную семью, где абсолютно единые друг с другом супруги являются истинными детьми, у которых душа и тело едины. Именно такие сын и дочь были некогда утрачены. Более того, дети в такой семье полностью и абсолютно едины с истинной Божьей любовью. Эта семья может жить вместе с Богом вечно. Соединив ее с христианством, религией типа невесты, и связав людей с Собой кровными узами, Бог, таким образом, должен вновь сформировать семью, род, народ, страну и мир, сплоченные Его истинной любовью. Это и станет завершением Его провидения спасения.  (270–242, 1995.6.7)