7.4.12. Ежедневные ритуалы благословленной семьи.

 

7.4.12.1. Служба Обета.

 

В первый день месяца в каждой семье в пять утра муж и жена должны вместе принести полный поклон, обращая лица к Главному офису Церкви. Все это должно происходить в радостной атмосфере. По воскресеньям это тоже нужно делать в пять утра. Вы должны отчитаться за всю свою повседневную жизнь в течение недели. Воскресенья должны приносить радость – так что стремитесь приходить как можно скорее! (13-104, 1963.11.1)

 

***

Службу Обета нужно проводить не только по воскресеньям. Вообще-то мы должны проводить их ежедневно. Просыпаясь поутру, в первую очередь проведите службу Обета семьи, повернувшись лицом в сторону Главного офиса Церкви. Это – официальная церемония. Однако, если мы каждый день будем проводить службы таким образом, это приведет к неблагоприятным последствиям. Поэтому, во избежание подобных вещей, мы поставили условие проводить службы Обета семьи лишь поутру в воскресенье и утром в первый день каждого месяца. Изначально предполагалось, что мы будем проводить их ежедневно. (31-274, 1970.6.4)

 

***

Мы должны стоять в одном ряду с Богом по крайней мере во время утренней службы Обета семьи. Это воистину серьезное время! Вы должны раскаяться, если опоздали хотя бы на секунду. Приготовьте какие-нибудь сладости в качестве Святой пищи, как для Святой вечери, и разделите их со своими детьми. (27-85, 1969.11.26)

 

***

Не ждите, что ваши дети вырастут хорошими, если вы даже не соблюдаете утренние службы Обета семьи, воскресные службы и не проявляете посвященности. Вы должны установить четырехпозиционное основание со мною в центре. Родители должны добиться успеха, чтобы воспитать потомков. (21-87, 1968.11.3)

 

***

7.4.12.2. Семейные службы.

 

Родителям предстоит стать хорошим примером жизни веры. Они должны показывать детям пример жизни веры в своей семье, в молитве и во время семейных служб. Все это должно быть достойным того, чтобы брать пример. Детям нужно дать понять важность времени Обета. Просто провести Обет в назначенный час недостаточно. Родители должны учить детей Божьей воле. (31-266, 1970.6.4)

 

***

Вы должны создать вокруг себя такую среду, чтобы весь ваш род мог проводить семейные службы где угодно. (236-72, 1992.11.2)

 

***

Вопрос в том, принимаете ли вы участие в официальных собраниях, выполняете ли вы свою ответственность, участвуя в официальной деятельности, и подаете ли вы, как родители, хороший  пример в семейной жизни. (31-268, 1970.6.4)

 

***

7.4.12.3. Хундокхве.

 

В благословленной семье хундокхве должны проводить хотя бы муж и жена. Это нужно делать в течение часа каждое утро. Если муж с женой не могут провести его утром, пусть проведут его вечером перед сном, даже если уже будет за полночь. Я сам так делаю. Когда я в этот раз поехал в турне по Южной Америке, я проводил хундокхве после полуночи, даже выбившись из сил. Я не могу пропустить ни дня! Вы понимаете?

Вам нужно читать книгу «Благословленная семья и идеальное Царство». Эта книга учит обо всем, что касается благословленной семьи и идеала Небес. Я проложил шоссе – то есть заложил победное основание, сражаясь за содержание этой книги. После закладки этого шоссе все вы должны стать автомобилями и бензином. Вам придется мчаться на этой машине с наивысшей скоростью!

Проводите хундокхве, когда у вас есть время – даже если вы одни или вообще сидите в туалете! Записывайте, сколько часов и где вы его проводили. Пусть книжка всегда лежит у вас в кармане, чтобы вы могли проводить хундокхве.

Напишите еще раз слово «хундок». Вот это – иероглиф «он», что значит «слово». А это что такое? Это – иероглиф, обозначающий реку. Что произойдет, если «слово» поместить рядом с «рекой»? Божье Слово встречается с прямым потоком. Взгляните – тут есть и формирование, и рост, и завершение. Иероглиф «ток» состоит из иероглифов «он», что значит «слово», и «мэ», что значит «продавать». Иными словами, слово нужно продать. Будете держать его при себе – случится беда! Если вы его не продаете – отдайте обратно! Коли вы запаслись добром, и оно гниет и портится у вас на складе – вы будете наказаны!

Вы должны читать не только «Путь Божьей воли» и «Божественный Принцип». Читайте и другие книги, такие, как «Благословленная семья и идеальное Царство». Все важнейшие слова среди моих речей – это записи побед в борьбе с миром сатаны. Вот почему вы должны их все прочитать. Там содержатся все подробности битв прошлого и настоящего, то есть исторические записи об Истинных Родителях. Поэтому для того, чтобы вы, члены семьи Объединения, смогли объединиться с Истинными Родителями, объединитесь с этими записями и почувствуйте, что вы тоже имеете отношение к этим словам! Вы сами, ваша семья и весь ваш род до седьмого колена должны объединиться с ними. Все вы должны горизонтально собрать вокруг себя 160 и 180 семей, чтобы эти слова укоренились на земле.

Слова, которые я произношу, не мои собственные слова. Это не мои слова, а слова Небес, Которые говорят через меня. Где бы и когда бы вы ни услышали эти слова, ваше сердце будет глубоко затронуто. Если ваше сердце глубоко тронуть, в вашем теле начнутся большие революционные изменения. Вот какая это сила! (289-295, 1998.2.1, Главный офис Церкви)

 

***

Во время собраний вы должны учиться. Занимайтесь чтением и изучением в любое время – будь то день или ночь. Вы должны читать речи сотни и даже тысячи раз, пока они не станут вашими и пока вы не получите субстанциальные права на эту книгу. Начните воплощать все это на практике.

Члены Церкви Объединения заболеют, если будут сидеть, сложа ручки! Чтобы этого не случилось, прилежно учитесь, сдавайте экзамены и трудитесь, не покладая рук. (1997.10.31, Ист Гарден)

 

***

Хундокхве – это возможность раздать людям все ларцы с сокровищами, которые я собрал за всю свою жизнь, полную неописуемых страданий. Я дарю их всем без исключения. Я даже говорю вам, что их не нужно переводить. Вы не должны переводить их. Не делайте этого, пока не провозгласите о них моему народу! Помните об этом! Вы понимаете? (290-29, 1998.2.2)

 

***

7.4.12.4. Обет семьи.

 

Человечество изначально по своему рождению было связано с содержанием Обета семьи. Поэтому люди должны жить и умирать с этим Обетом. Вы должны читать текст Обета семьи без малейших угрызений совести. (11-164, 1961.7.20)

 

***

С этих пор все вы должны проводить службу Обета по воскресеньям в своих семьях. Для тех, кто получил Благословение, это – церемония провозглашения. В такой семье не место сатане! Вот почему мы повторяем Обет семьи. Ведь это – провозглашение о том, что у вас нет ни малейшей связи с сатаной. Это – церемония провозглашения, позволяющая вам упорядочить все ваши свершения за неделю. Поэтому, если вы его пропустите, будут проблемы! (210-280, 1990.12.25)