15.1.2. Истинная любовь объединяет с Богом и Истинными Родителями.

 

Изначально между душой и телом должно было быть незримое единство. Тогда душа человека стала бы душой Бога, а его тело стало бы хранилищем для души. Но грехопадение обратило душу человека к дьяволу. И с этого времени тело человека стало служить сатане.

Совесть человека – это душа, представляющая собой Бога. Она существует не ради личного блага. Она живет ради праведности Небес, и всегда стремится к добру. А тело ей сопротивляется. Ему подавай комфорт и удобства! Оно эгоистично и пытается заявить о желаниях плоти, подчиняющихся инстинктам. Совесть ругает тело и старается привести его в соответствие с душой. И в теле постоянно разыгрываются кровавые битвы и войны. Однако никому не удавалось подчинить свое тело до такой степени, чтобы Бог мог войти в него и пребывать вместе с ним. Наша душа, партнер-субъект, может взять верх над телом, партнером-объектом, и достичь идеального единства с Богом, если вооружится силой истинной любви Бога и Его истиной. Тогда-то мы и станем совершенным человеком, о котором говорят религии. (219-118, 1991.8.28)

 

***

Бог – это наш Родитель, а наши прародители были Его сыном и дочерью. Для того, чтобы утвердить истинную любовь, мы должны стать едиными с Богом. Такое единство – это основополагающий принцип. Если вы спросите, каков же основной принцип для объединения, можно сказать, что это – послушание.

Когда Бог объединится с человеком, все, что принадлежит Богу, станет нашим. Бог будет и Богом, и каждым из нас одновременно. И каждый человек будет и самим собой, и в то же время Богом. Только истинная любовь может объединить нас с Богом. (91-220, 1977.2.20)

 

***

Когда человек воплощает собой истинную любовь, он становится телом Бога, клетками Его тела. Его руки и ноги станут руками и ногами святого Бога, и он сможет жить вечно, как единое тело с Богом, дыша любовью и вкушая любовь. Такой мир зовется Царством Небесным. В Библии не говорилось о том, как объединиться в истинной любви. «Я есмь путь и истина и жизнь…»; однако о любви здесь даже не упоминается. (177-149, 1988.5.17)

 

***

Истинный человек живет в истинной любви. Истинная любовь отдает с готовностью жить вечно ради блага центра. Это – самая суть Бога. Истинная любовь – это любовь Бога. Тот, кто любит Бога вечно, станет владыкой истинной любви. (123-328, 1983.1.9)

 

***

Истинная любовь взаимодействует лишь с Богом. Есть отдельные личности, есть Республика Корея, есть традиции и привычки, принятые в мире и в отдельных странах, и еще много чего; но истинная любовь не имеет к этим вещам никакого отношения. Она создает отношения только с Богом.

Человек пал, поэтому наша любовь не может соотноситься только с Богом. Теперь мы связаны с сатаной. И это касается не только семьи. Эта проблема распространилась на уровни рода, общества, нации, земного мира и мира небес. Все традиции и привычки той среды, в которой появились на свет мы, падшие люди, не имеют ничего общего с Богом. Вы даже не представляете, как трудно отказаться от всего этого и найти решение этой проблемы! (274-195, 1995.11.3)

 

***

Истинная любовь может подчинить даже Бога. Единство в истинной любви дает возможность обрести право на владычество. Все, что принадлежит вашему партнеру в любви, принадлежит и вам. Мы не можем взять и поменять нашего партнера когда угодно и где угодно. Мы должны стать владыками абсолютной любви. (281-192, 1997.2.13)

 

***

Истинная любовь способна абсолютно объединить душу и тело Бога и превратить их в одно целое. Если Бог похож на человека, у Него ведь тоже должны быть душа и тело, верно? На основе чего объединяются Его душа и тело? Не на основе знаний, власти или денег. Только истинная любовь, и ничто иное, может объединить душу и тело Бога. (210-132, 1990.12.17)

 

***

Мы, люди, очень жадные. Но стоит нам попасть в сферу истинной любви Бога, как вся наша жадность тут же исчезнет. В этой сфере существует право на наследство, и даже Бог, Субъект любви, станет нашим. К нам перейдет не только все, что принадлежит Богу, но и Его собственные душа и тело. Мы станем едиными с Ним. Бог и вы станете одним целым. (213-76, 1991.1.14)

 

***

Истинная любовь – это значит принадлежать сфере единства с Богом под Его владычеством, а не под владычеством сатаны. В вашей падшей сфере все по-другому. У вас все еще есть изначальный облик вертикальной сферы Божьего Сердца, но из-за того, что вы унаследовали ложное родословие, горизонтальный облик не находится под прямым углом к нему. Он может быть под углом и в семьдесят пять, и в пятнадцать градусов – вот так. Эта разница и заставляет вас чувствовать угрызения совести и тяжесть неизбежных и горьких мук. (183-42, 1988.10.29)

 

***

Истинная любовь драгоценнее алмаза. От ее антенны расходятся мощные волны, и люди встречаются, касаются друг друга и целуются в одном направлении с этой антенной. Это – антенна Истинных Родителей. Это нечто драгоценное, что никогда не меняется и не изнашивается. Все добрые духи из духовного мира стараются следовать по светлому пути вслед за своим обновленным «я» с помощью Истинных Родителей. (217-264, 1991.6.2)

 

***

Самое страшное, что может быть в мире – это потерять Истинных Родителей. Вы должны понять, как горестна была эта потеря! Только тогда вы почувствуете настоящую радость при встрече с ними.

Вот почему я руковожу вами во всем вплоть до мельчайших подробностей. Благодаря Истинным Родителям находит свое воплощение истинная любовь Бога, и им подвластен даже мир ангелов, не говоря уже обо всем сущем. Помните о том, что наш мир находится в сфере их любви.

Истинные Родители должны начать с положения, когда против них поднимается весь мир. Им приходится начинать с трудностей, преодолевая сопротивление всего мира. И это положение гораздо ценнее, чем что угодно в творении. Даже если ангелы, спустившись из мира ангелов, будут противостоять им, они должны преодолеть это и двигаться дальше. Даже если против них выступит Сам Бог, они должны преодолеть и это, и все равно идти вперед. Лишь тогда появится новая возможность достичь идеала. (107-92, 1980.4.6)

 

***

Истинная любовь начинается не с женщины. Она исходит от Бога через мужчину. Вот почему мужчины ищут женщину, чтобы благодаря ей посеять семя жизни. Женщины – это хранилище, абсолютно пустое хранилище. И ценность пустого хранилища равна ценности объекта, который в нем хранится. (259-244, 1994.4.10)

 

***

У людей есть и истинная любовь, и ложная, но чем же они отличаются? Ложная любовь связана с сатаной, а истинная дарует нам отношения с Богом. Хотят ли мужчина с женщиной встретить истинную любовь? Изначально не предполагалось, чтобы люди желали истинной любви. Она нужна нам потому, что мы пали. Мы совершили грехопадение. Вот в чем проблема. (189-75, 1989.3.19)

 

***

Женщина становится царицей, а мужчина – царем благодаря истинной любви. Царь и царица появляются в истинной любви. Без истинной любви это невозможно. Истинная любовь означает, что мужчина и женщина встречаются на самой вершине. Двое встречаются лицом к лицу на вершине, и в эту точку спускается Бог.

Брак нужен для того, чтобы соединить высший мир мужчины с высшим миром женщины и при этом завладеть Богом. Мы вступаем в брак, чтобы обрести владычество этими двумя мирами. Сами по себе мужчины и женщины – как две половинки, вот они и вступают в брак, чтобы стать единым целым. Истинная любовь означает единство вместе с Богом. (260-154, 1994.5.2.)

 

***

Где соединяются Бог и люди? Во время брачной церемонии. Они соединяются вместе с Богом, Центром изначальной истинной любви. Это значит, что Бог входит в сердце Адама и в сердце Евы. Брак Адама и Евы – это брак Божьего тела. Это – бракосочетание Самого Бога. Тело занимает внешнее положение, а душа – внутреннее. Вот почему Бог – наш родной Отец. Любовь Бога – это ваша любовь, Его жизнь – это ваша жизнь, и Его родословие – это ваше родословие. (217-196, 1991.5.27)

 

***

Мужья и жены происходят из разных мест, верно? Наши мамы и папы стали родителями, дали нам жизнь, и теперь нас с ними скрепляют узы родителей и детей. Но один из горизонтальных элементов этих уз появился извне. Вот почему, хоть муж с женой и могут расстаться, взаимоотношения родителей и детей неразрывны вовеки. Они могут лишь стать вертикальными. И нам нужно об этом знать. Вертикальное положение – это единственный путь унаследовать родословие, связанное с историей человечества, основой которой является изначальная истинная любовь между небесами и землей. Зачем нужно вертикальное положение? Как только мы его займем, наша тень исчезнет. Тени исчезают в полдень, верно? Между Богом и человечеством нет вертикальных взаимоотношений, основанных на идеальной любви.

Есть ли во Вселенной способ, с помощью которого можно напрямую, кратчайшим образом соединить человека и Бога в истинной любви? Взаимоотношения, которые могут соединить нас – это отношения родителя и ребенка. Самый короткий путь – это перпендикуляр. Опираясь на него, мать и отец соединяют по прямой восток и запад. А братья и сестры – перед и тыл. Таким образом формируются прямые углы, то есть двадцать четыре плоскости. Всемогущий и всеведущий Бог обладает идеальной концептуальной силой, позволяющей Ему пребывать в центре сферической формы, в центре Вселенной, которая сформирована из прямых углов на пересечении вертикали и горизонтали, переда и тыла, а также левой и правой сторон. Что является основой жизни Бога? Истинная любовь. Если Его об этом спросить, Он скажет, что в ней заключено все на свете. (198-298, 1990.2.5)

 

***

Благодаря истинной любви мы можем стать абсолютными, уникальными, вечными и неизменными. Если человек пребывает в гармонии с истинной любовью, он может стать партнером Бога. И тогда он в любое время может связаться с уникальным, абсолютным, неизменным и вечным Богом. (304-286, 1999.11.9)

 

***

Члены Церкви Объединения ближе друг другу, чем родные братья и сестры. В будущем объединятся перед и тыл, мужья и жены, и на этой основе смогут стать едиными левая и правая стороны. Верх и низ, перед и тыл, а также левая и правая сторона должны стать единым целым.

Что такое верх и низ, перед и тыл, а также левая и правая стороны? Верх и низ – это наш сыновний долг, перед и тыл – наш долг братьев и сестер, а левая и правая стороны – это наша ответственность мужа и жены. Когда люди таким образом достигают совершенства, они должны будут вознестись до положения Бога в духовном мире и вернуться к Нему. Поймите, что на такое способна лишь истинная любовь.

Истинная семья – это продолжение совершенной семьи Адама, прошедшая определенную подготовку, чтобы соответствовать эталону. И когда она выходит на мировой уровень, единство мужчины и женщины становится похожим на единство востока и запада. Нужно объединиться с мужчиной, партнером-субъектом. Перед и тыл, верх и низ тоже должны объединиться. Тогда, без сомнений, мир станет единым на основе истинной любви и содержания Принципа. (222-321, 1991.11.6)

 

***

Путь истинной любви, основанной на Боге – это путь в Царство Небесное. Конечная цель ложной любви – это то, что мы называем адом. До сих пор ни одна религия не знала об этом с полной уверенностью. Они не знали о границе между Небесами и адом. Теперь же этот вопрос прояснился. Когда мы восстановим падшую любовь, мы начнем все сначала и двинемся по направлению к Небесам. (278-30, 1996.4.28)