10.4.7. Станьте царской семьей любви.

 

10.4.7.1. Люди входят в Царство Небесное с достоинством члена царской семьи.

 

В Царство Небесное могут войти лишь те, кто стал принцами и принцессами в Божьей любви и членами царской семьи, которых любят и Царь, и Царица. Нынешние христиане учат, что в Царство Небесное войдут лишь те, кто верит в Иисуса, верно? Они увидят, как все на самом деле, стоит им отправиться в мир иной. Как только они окажутся на той стороне, они поймут, прав был преподобный Мун или нет. Их заявления лишены всякой логики. В действительности то же самое можно сказать и обо всех остальных религиях. (237-172, 1992.11.16)

 

***

В Царство Божье могут войти лишь те, кто достиг совершенства как принцы и принцессы Божьей любви, кто создал семьи и произвел на свет сыновей и дочерей, и кто вкусил любви царской семьи. Все это перейдет вместе с ними в Царство Небесное. Таких людей можно назвать гражданами Царства Небесного. Что? Уж не думаете ли вы, что попадете туда, лишь веруя в Иисуса? Одного Иисуса тут будет недостаточно. Был ли у него партнер-объект? В любой ситуации нам нужен идеал отношений. Однако у Иисуса, субъекта, не было партнера-объекта. Вот почему он отправился в рай в ожидании возможности спуститься еще раз. Остальные церкви болтают почем зря и даже не догадываются об этой истине – вот уж идиоты, каких свет не видывал! (236-261, 1992.11.8)

 

***

Те, кто собирается в Царство Божье, должны сперва пройти вратами Божьих принцев и принцесс, став Его родными и любимыми детьми и венценосными наследниками Царства. Что такое Царство Небесное? Туда могут войти лишь потомки Царя и члены царской семьи. В Царство Небесное такими, какие есть, могут войти лишь те, кто стал родными и непрямыми детьми, братские отношения между которыми достойны подражания, а также те, кто положил начало образцовому роду и стране и кто жил в ней с достоинством, присущим царской семье. (236-204, 1992.11.8)

 

***

Дедушка – это хозяин, представляющий Царство Божье и посланный от его имени, поэтому ему нужно служить, как Богу. Мать и отец – это царица и царь, представляющие собой все семьи мира. Хотели бы вы, чтобы ваши родители стали царем и царицей? Эта традиция была утеряна, и теперь нам нужно установить традицию принцев и принцесс, утвердить путь царской семьи мира Небес и вернуться в точку отсчета. Все, что было разрушено и что появилось в результате грехопадения, вроде свободного секса и тому подобных вещей, должно вернуться в изначальное положение с помощью абсолютной любви, следуя по пути чистого разума. Таким образом все будет преобразовано, начиная с личного, семейного, родового, общественного, национального и кончая мировым уровнем; лишь тогда наш мир станет единым. (233-45, 1992.7.20)

 

***

Небесные и земные нации должна объединить любовь. Когда таким образом будет создана сфера царской семьи, она станет всеобщим центром как в духовном, так и в физическом мире. Вот почему единства можно достичь где угодно. Я имею в виду единство Царства Небесного на земле и на небе, основанное на любви. Впервые в истории все смогут объединиться в любви на основе царской семьи. Все люди мира станут едиными друг с другом, равно как и все роды на небесах. (232-326, 1992.7.10)

 

***

Ад появился после грехопадения, верно? Вот почему Царство Небесное – это мир, куда может попасть любой хоть из духовного, хоть из физического мира, пройдя через врата любви Истинных Родителей. Если бы Адам и Ева не пали, а вошли бы в Царство Небесное благодаря любви Истинных Родителей, они стали бы эталоном для всех семей мира. В Царство могут попасть лишь изначальные, достойные быть примером семьи. Все семьи, воплотившие любовь царской семьи, таким образом наследуют эту традицию в истории; они раскинутся во все стороны от главного ствола, как ветви, направленные на восток, запад, север и юг. Вот почему они обязательно должны войти в Царство Небесное в соответствии с тем же Принципом Объединения, ведь лишь в этом случае они станут основой единого мира. Поймите же это как можно лучше! (231-76, 1992.5.31)

 

***

Наступает эпоха регистрации, основа которой – царская семья. Однако перед тем, как зарегистрироваться, нужно изменить родословие. Таким образом, нам нужно вернуть все формы собственности, которые захватил сатана из-за Адама, Евы и дьявольской любви в форме Принципа. (229-253, 1992.4.12)

 

***

Адам и Ева – объекты любви Царя и престолонаследники царской семьи. То есть они – принц и принцесса. По крайней мере ими были безгрешные Адам и Ева. Поймите, что первые сын и дочь Бога, великого Царя всей Вселенной – это Адам и Ева. (229-57, 1992.4.9)

 

***

Пусть ваши семьи станут достойными Царства Небесного. Женщины, не забывайте об этом и учите этой традиции, вскармливая грудью своих детей; они должны стать членами царской семьи Царства Божьего. Поэтому растите их в этой традиции и учите их так: «Мы любим вас, как Сам Бог. Ваши папа с мамой любят друг друга, как муж и жена. Когда вы станете взрослыми, вступите в брак и создайте еще лучшие пары, чем наша! Вот о чем мечтаем мы, ваши родители!» (236-159, 1992.11.4)

 

***

Наш мир стал прибежищем дьявола, оскверненный исковерканной любовью, посеянной ложными родителями. Все люди с головы до ног вымазаны сатанинской мерзостью; они нуждаются в хорошей чистке и воспитании, чтобы получить право называться членами царской семьи изначального Царства Божьего. Как вы думаете, просто ли это сделать? Бог трудился шесть тысяч лет – нет, миллиарды лет, но до сих пор так и не добился совершенства Адама и Евы. (227-279, 1992.2.11)

 

***

Всем нам нужно вернуться на родину. Что это за место? Это наш дом, который представляет собой дворец Царства Божьего. Это вас радует или огорчает? Если ваше жилище убого, думайте про себя: «Царской семье Царства Божьего пришлось покинуть дворец в поисках гор и рек, и теперь их дом здесь, где вода прохладна и пейзажи великолепны». Чашка воды, которой они вас угостят, будет полезнее любой минералки, ведь в ней содержится любовь. Поймите, что эта вода содержит безгранично ценный экстракт истинной любви. И если вы отведаете сваренного в ней риса, вы не будете болеть тысячи лет! Хотите разделить этот рис со своим мужем? А как насчет родителей вашей второй половины – захотят они такого риса или нет? Каждый раз, возвращаясь домой, думайте про себя, что этот дом представляет собой царскую семью Царства Божьего, которая снизошла на землю в поисках уединенной деревушки. (222-101, 1991.10.28)

 

***

Дедушка, бабушка, отец и мать должны унаследовать Царство как венценосные наследники. В наше время вы наследуете все, если родились старшим сыном или дочерью, поэтому ваша жизнь должна соответствовать венценосным потомкам. Однако у вас это еще не получается, поэтому сразу же, как только вы об этом узнаете, начните жить ради блага своей семьи. И когда вы объединитесь в любви с дедушкой, бабушкой и матерью с отцом, Бог спустится к вам из Царства Небесного, чтобы жить вместе с вами. Когда это произойдет, вы обретете вечную жизнь в единой любви вечного Бога. Таким образом семья, в которой пребывает Бог, будет жить вечно.

Вот почему эти семьи, став бессмертными, распространятся повсюду и превратят Царство Божье в небесную страну. Помните о том, что даже в нынешнем мире движение за вступление в Царство Небесное, начатое в Корее, уже объединяет сто шестьдесят стран, и преподобный Мун вознес высоко-высоко над землей представительное знамя сердца. (222-101, 1991.10.28)

 

***

Пусть ваши душа и тело полностью соответствуют жизни Бога и Его любви. Кто бы вас ни искушал, следуйте по своему пути и не пытайтесь сойти с него или спрятаться. Научитесь преодолевать любые трудности, возникающие на пути, с уверенностью в том, что вы станете гражданами Царства Небесного, получите право стать членом царской семьи и жить в изначальном дворце Царства Божьего. Если вам это не удастся, вы угодите прямиком в лапы сатаны. (222-89, 1991.10.28)

 

***

Вы должны стать членами царской семьи, в которой царит истинная любовь. Если бы Адам стал родным ребенком в царской семье, его младшие братья и сестры стали бы гражданами этого Царства. Вот почему для того, чтобы войти в Царство Небесное, вы должны исполниться любви, достоинства и гордости принцев и принцесс Царства Небесного. Ведь в это Царство, на изначальную родину, можно войти лишь с достоинством, после того, как вы с гордостью прошли весь свой жизненный путь. (220-219, 1991.10.19)

 

***

Граждане Царства Божьего, преданные граждане страны и рода этого Царства, происходят из царской семьи. Поэтому для того, чтобы вернуться на прежнее положение, мы должны познать сердце царской семьи, в которой царит истинная любовь Царства Небесного; иначе в Царство вам не вернуться. То, что это не удалось осуществить, и стало причиной Божьей скорби. Для Него было мучительно не иметь возможности любить Своих принцев и принцесс. И внуков, царских наследников, у Него тоже не было.

В процессе роста Адам и Ева не смогли научиться любви, которая позволила бы им, как принцу и принцессе, положить начало царскому родословию. Они пали на полпути, будучи в сфере владычества над результатом, достигнутым согласно Принципу. Иначе говоря, они не могли посоветоваться с Богом лично, опираясь на Его любовь, ведь отец и сын не могли советоваться друг с другом по поводу развития истории и великого проекта сотворения небес и земли. (220-47, 1991.10.14)

 

***

У всех у вас хватает забот в повседневной жизни, однако я все равно вынужден спросить вас: почему вы до сих пор не начали трудиться над восстановлением своего рода и царской семьи? Если бы за дело взялся я, через полгода все было бы закончено. Если вы от всего сердца позовете: «Мама!», это слово будет заключать в себе тысячелетнюю историю. А в крике: «Мой старший брат!» можно услышать любовь тысячи лет. Позвав же: «Старшая сестра!», вы почувствуете Сердце Бога на протяжении тысячелетней истории. Куда девается сердце после сотворения? Если вы в силах выступить вперед и заговорить о Боге с такой субъективностью в сердце, начнется великий труд воссоздания. (220-14, 1991.10.13)

 

***

Потеря произошла в семье, поэтому в Царстве Небесном не появилось ни одной семьи; не была сформирована и нация Царства Небесного, верно? Появилось ли Царство Небесное вообще? Бог, который должен был построить это Царство, потерял все из-за грехопадения человека. Поэтому Царство Небесное пустует. Туда могут войти лишь те, кто обладает авторитетом и достоинством царской семьи, основа которой – истинная любовь, а также те, в ком есть качества, необходимые для того, чтобы стать представителями Бога и Его партнерами-объектами. Таким людям должно быть нечего стыдиться, ведь они – центр любви небес и земли. Если все, что я сказал – правда, тогда верующие других церквей в большой беде! (219-33, 1991.8.25)

 

***

Ценность любви в том, что она вечна. Получив мужа, думаете ли вы о том, что таким образом вы входите в сферу любви, снискав уважение всего мира? Чувствуете ли всем сердцем, что вы, царица, получаете своего царя? С такими взглядами на ценности вы и должны давать жизнь детям. До рождения ребенка, с момента зачатия помните о том, что носите в утробе принца или принцессу. А когда малыш появляется на свет, представляйте, что рожаете члена царской семьи, исполненной надежды, как восход солнца, то есть наследника, которому будет передана во владычество вся Вселенная. Вы же никогда не думали об этом, правда? (218-358, 1991.8.22)

 

***

Если бы люди не пали, мы стали бы родными сыновьями и дочерьми и получили бы царское право, родительский авторитет и право первородства небес и земли. Тогда наш мир стал бы дворцом Царства Божьего. Более того, все младшие дети горизонтально унаследовали бы традиции дворца родных детей, и народ, живущий и следующий этим традициям, вошел бы в Царство Небесное. Нельзя отрицать, что туда могли бы войти лишь семьи и роды, воплотившие традиции царской семьи, основанные на истинной любви. В Царство Небесное могут войти лишь те, кто жил словно в окружении царской семьи, как ее ветви или листья. Поэтому можно сделать вывод, что все семьи должны следовать в своей жизни традициям царской семьи, основа которых – любовь. (218-222, 1991.7.29)

 

***

На что похожи нынешние Соединенные Штаты? Изначально предполагалось, что человека нельзя разлучать с бабушкой и дедушкой, родителями и детьми. Эти три поколения не должны жить раздельно; им следует объединиться и создать четырехпозиционное основание.

Иначе основания для идеала заложить не удастся. Вы же это понимаете, правда? Вот почему Бог закладывает горизонтальное основание, опираясь на человека. Если бы на земле не появились Истинные Родители, в духовном мире никогда бы не было Божьих сыновей и дочерей. Благодаря нам впервые за все время появятся на свет сыновья и дочери, обладающие изначальной природой.

Проще говоря, благодаря нам у Бога появляется царская семья. Гордитесь же собой! Ведь только мы можем привести все страны в изначальный Эдем. (218-199, 1991.7.28)

 

***

Каково главное течение в мире? Принцами Царства Божьего, Его сыновьями и дочерьми, а более всего – членами царской семьи могут стать лишь те, чья жизнь влияет на их окружение и даже на весь мир и в чьих семьях во взаимоотношениях отца и сына царит любовь и ее идеал. А также те, кто связан с родственниками идеальными кровными узами, как представители человечества, небес и земли, которые опираются на Божью любовь и религию. (194-220, 1989.10.22)

 

***

Я ищу людей, которых можно назвать членами царской семьи Царства Божьего, то есть членами царской семьи Царства Божьего, в которой царит любовь. Вы должны стать семенами. Те семена, которые содержат в себе такой потенциал, будут собраны в амбар, чтобы пережить снежную зиму с леденящими северными ветрами. Ведь взойти и пустить ростки жизни смогут лишь те семена, которые обладают творческим началом и дают начало новой жизни с первыми лучами теплого весеннего солнца и дуновением весеннего южного ветра, то есть те, кто движется вслед за солнцем. (180-62, 1988.8.20)

 

***

Чем вы займетесь в жизни? Вам нужно оставить после себя мавзолей любви. Это мой вывод. Давайте оставим на земле мавзолеи любви! У вас не будет обид, если вы в нем поселитесь. Даже если вам не хотелось бы жить среди могил, если при этом вы будете окружены любовью, вам больше будет нечего желать. Давайте же оставим после себя мавзолеи любви, пока мы еще живы! Если у вас это получится, вся ваша жизнь будет вечным успехом.

Если вы живете именно так и затем умираете, Бог благословит вас и выйдет приветствовать вас вместе со Своими сыновьями и дочерьми. Если вы никогда не носили колец, Бог наденет вам на палец бриллиант Царства Небесного. Если у вас не было нарядов, Бог оденет вас в роскошное облачение Царства Небесного. (97-167, 1978.3.12)

 

***

10.4.7.2. Станьте воплощением любви.

 

Когда дело касается гармонии и радости любви, существует большая разница между радостью Бога до сотворения мира и стимулирующим толчком любви, который Он ощутил после того, как встретился со Своими партнерами-объектами после сотворения и полюбил их.

Даже если танец будет продолжаться тысячу или десять тысяч лет, он не закончится. Может ли Бог танцевать в одиночку? А петь один? Мы родились благодаря любви, живем ради любви и ради нее же станем объектом Владыки, который объединит мир и Вселенную и завладеет ими. Тогда мы сами займем положение владыки благодаря любви. Объекты, любимые Богом, лучше Его Самого, поэтому они занимают более высокое положение, чем Он Сам, принимая во внимание надежды, которые Он питал во время сотворения.

Вот почему, стоит нам воззвать: «Небесный Отец!», как Он тут же приходит, и когда мы говорим Ему: «Давай же!», Он следует за нами след в след и никогда не жалуется. Даже если Его заставят пройти за нами тысячи миль, Он будет с радостью шагать позади нас. Невозможно передать словами радость родителей, которые следуют за своими детьми! И когда они видят, что небеса и земля создают с их детьми еще более гармоничные отношения, чем с ними самими, и приветствуют детей радостнее, чем их, они почувствуют такую радость каждой клеточкой тела, что просто взорвутся от звонкого смеха! (215-109, 1991.2.6)

 

***

Все и вся могут подружиться на основе истинной любви. В какой-то момент даже скалы могут заговорить! Они расскажут о том, как появились на свет во времена сотворения, о своей жизни и обо всем остальном. Конечно же, Бог знает об этом. Какими бы величественными ни казались высокие и непоколебимые горы, им тоже нужна Божья любовь. Когда Он задерживает взгляд на горах и спрашивает: «Как эти горы умудрились стать такими высокими?», горы отвечают Ему: «Мы выросли, чтобы порадовать Тебя!» Против такого Он не сможет возразить. Нет ни одного существа на земле, на кого бы не действовала любовь. Все и вся могут стать любящими владыками. (183-49, 1988.10.29)

 

***

Вот как мы научимся воспринимать красоту природы: «Вот какая ты на самом деле! Однако лишь благодаря мне ты можешь развиваться и пускать побеги; иначе ты выглядела бы однобокой перед Вселенной и перед миром, созданным под лозунгом любви. Для создания гармонии нужны стимулирующие созвучия, поэтому во Вселенной существуют и высокие, и низкие тональности; вот почему и ты тоже существуешь в воображаемом мире и играешь ту же роль, что и музыкальные ноты!» Когда вы научитесь так думать, ваше мышление станет таким же, как у Бога.

Любовь всегда и везде ищет новизны. Все, что началось до вечности, похоже на то, что будет после вечности. Любовь обладает силой, помогающей нам понять изначальное Сердце Бога во время сотворения Вселенной, и мы благодаря этому можем почувствовать то же, что и Бог. Тогда наши слова и поступки будут такими же, как у Него. (182-125, 1988.10.16)

 

***

Если резинку растягивать и отпускать, она будет звучать примерно так: «Пу-уп, пу-уп, пу-уп». Бог понимает, что истинная любовь похожа на эту резинку. Он никогда не обрежет ее. И когда мы наконец-то достигнем совершенства, Он скажет нам: «Я и моя истинная любовь, похожая на эластичную резинку, будем всегда с вами! Даже если вы станете очень сильными, вы не сможете взять и обрезать ее. Единственное, что вы можете сделать – так это защитить ее и сберечь, ведь она так драгоценна!»

Эластичная резинка истинной любви – это Сам Бог. Слушайтесь Его, полностью подчините себя Ему, абсолютно уважайте Его и спрашивайте, в чем Он нуждается. Тогда Он ответит вам: «Мне не нужны деньги; во Мне есть целые горы и луга, битком набитые деньгами!» Бог создал все в нашем мире, поэтому, если Ему потребуются деньги, Он способен превратить с помощью своей творческой силы весь наш мир в огромный алмаз или слиток золота. Для Него нет ничего невозможного. (217-255, 1991.6.2)

 

***

Поймите, что на земле нет ни одного человека настолько преданного своим родителям, который готов страдать тысячи лет и тысячелетиями нести на себе крест ради их детей. Хотели бы вы, чтобы, глядя на вашу отцовскую и материнскую любовь, весь мир и Сам Бог воскликнули бы: «Вот это да! Ты еще лучше, чем Я!»? Если ваше сердце исполнено благодарности за вашу жизнь, даже если вы отдали все, что имели, и все равно продолжаете отдавать снова и снова, годами, мысля так же, как Сам Бог – в таком случае Бог будет очень вам рад!

Если ребенок именно так относится к своим родителям, муж – к жене, а жена – к мужу; если у семьи такое отношение к нации, а у нации – к миру, каким же чудесным будет этот мир! Когда он станет таким, Бог не захочет жить в духовном мире. Он спустится и войдет в сердца людей, чтобы жить там, и снова начнет творить, чтобы все мы жили в благополучии и процветании. (215-243, 1991.2.20)