13.5.5. Сотрудничество с духовным миром и наша убежденность.

 

 

Сейчас, когда духовный мир стал гораздо ближе к нам, придет время, и добрые духи поселятся на земле насовсем. Они сойдут и будут жить среди нас. Вы понимаете, о чем я? До сих пор сатана и его дьяволы сеяли раздоры и правили миром. Но теперь добрые духи восстановят земли, отняв их у сатаны, и возьмут над ними шефство. Вот почему члены Церкви Объединения должны заниматься домашней церковью, даже если для этого придется проливать кровь, пот и слезы. Мы должны приложить максимум усилий и молиться с пылающим сердцем; наша посвященность должна быть больше, чем у христиан или верующих любых других религий, включая ислам и буддизм. Мы должны молиться так: «Добрые духи помогли восстановить на земле субстанциальное основание, поэтому позволь же Церкви Объединения единым фронтом выступить вперед вместе с духовным миром, опираясь на это духовное основание». (169-9, 1987.10.1)

 

***

Знаете ли вы, что люди в духовном мире могут получить спасение только с нашей помощью? Если вы поможете им, на вас снизойдут благословения духовного мира. Если вы заплатите искупление и раскаетесь ради блага духовного мира, они последуют за вами. Вы станете центром, вокруг которого будет вращаться весь духовный мир! Не забывайте о том, как важны искупление и раскаяние. Все это должно быть сделано на основе домашней церкви. (125-50, 1983.3.1)

 

***

Если вы трудитесь, опираясь на алтарь домашней церкви, вкладывая все свои силы на земле, духи с самых разных уровней спустятся на землю и будут помогать живущим здесь верующим. Если на вашем алтаре домашней церкви будет триста шестьдесят домов, значит, там будут представители любых религий – и буддизма, и христианства, и иудаизма, и просто людей, живущих по совести; таким образом, на этом алтаре будут представлены все существующие традиции и образы жизни. Будут происходить духовные явления, когда духовный мир, выходя за рамки деноминаций и религий, спустится на землю и поведет своих последователей к центральной личности в провидении. Домашняя церковь – это условный алтарь, благодаря которому духи могут воскреснуть через возвращение на землю. (210-197)

 

***

Вы должны знать это твердое и неизменное правило: ваше рвение в работе должно быть больше, чем у преданных граждан, патриотов, почтительных детей и священников, когда-либо рождавшихся у вас на родине. Если вы будете работать еще усерднее, они окажут вам помощь из духовного мира. Вот какое условие вам необходимо. Выполнив его, вы выйдете за пределы сферы обвинений сатаны; он не сможет больше обвинять вас, и ваши предки с вашей родины будут духовно поддерживать вас, направляя своих потомков, чтобы те вступали в Церковь Объединения. (179-17, 1988.6.15)

 

***

Ваши предки из духовного мира глядят на наш мир и мечтают спуститься на землю, ведь они гордятся своими потомками и хотят вам помочь. Вот почему к вам снисходит множество предков. Это – мир религии, основанный на родословной и выходящий за пределы деноминаций. Вы понимаете? Ваши предки доверяют вам, любят вас и хотят следовать за вами. Они будут следовать за вами. Вот почему они хотят посвятить свою жизнь содействию вам. (189-278, 1989.5.1)

 

***

Если вы пойдете вперед с твердой убежденностью, ваши предки окажут давление на вашу мать или любых других родственников, чтобы те прекратили противостоять вам. Духи словно скажут им: «А ну-ка, слушайте нас!» Почему так произойдет? Изначальное родовое основание в сфере добра будет построено для Истинных Родителей на национальном, а затем и на глобальном уровне, откуда сатана давно изгнан. И теперь, когда сатана вместе со злыми духами начинают терять силы, ваши предки в духовном мире типа архангела получили возможность помогать вам. (184-91, 1988.12.20)

 

***

Итак, чьему ритму вы должны следовать? Я должен следовать за каждым вашим движением, или вы будете следовать за моим? У вас не должно быть никаких возражений. Иначе духовный мир не мобилизуется. Если вы не будете следовать моим указаниям, он не будет помогать вам, какими бы талантливыми и способными вы ни были. Если вы займетесь чем-то против моей воли или чем-то, что я не говорил вам делать, ничего не получится. В таком случае небеса просто отступятся и не окажут вам субстанциальной помощи. И архангел вместо поддержки лишь усложнит ситуацию. (169-133, 1987.10.29)

 

***

Я знаю законы небес и все пути, которые нужно пройти. Я знаю секреты действий сатаны и Божью стратегию. Вот почему личность преподобного Муна вызывает столько споров и трений в мире, верно? Придет время, и духовный мир окажет мне помощь. Если же мир к тому времени не прекратит мешать мне, его ждет множество трагедий и бед. (169-12, 1987.10.1)

 

***

В наши дни на земле сложилась такая ситуация, что когда член Церкви Объединения произносит молитву, на землю спускаются его предки и за неделю учат его всему. Вот в какое время мы живем! Это значит, что хотя религии до сих пор прокладывали вертикальный путь, строя глобальное владычество, основанное на сердечных узах, я расширил горизонтальное владычество по всему миру и распространил его повсюду. В результате настала эпоха, когда предки из духовного мира могут в конце концов спуститься на землю и помогать своим потомкам. Домашняя церковь – это основание, позволяющее собрать воедино глобальное владычество. Что же будет потом с добрыми духами? В прошлом они спускались на землю, оказывали помощь и затем возвращались обратно в духовный мир; сейчас же они поселятся на земле насовсем. Вот какое время приходит. Они будут жить здесь постоянно, понимаете? Говоря «джонг джу» (жить постоянно), я вовсе не имею в виду свою родную деревушку Джонджу. Наконец-то наступает время, когда добрые духи из духовного мира могут поселиться на земле. Поэтому, как только вы вступите в Церковь Объединения и начнете принимать участие в ее деятельности, ваши добрые предки поселятся вместе с вами и будут помогать вам. Вот как происходит восстановление рода. (163-301, 1987.5.1)

 

***

К нам приближается небесная удача. Начиная с апреля 1987 года, засияет новый свет и расцветет новая надежда мира. Как же духи в духовном мире мечтают оказаться в Корее! Они там и собираются. Поэтому духи тех, кто проливал кровь ради нации и жертвовал собой, сейчас собираются и организуют движение, которое служит Истинным Родителям. В будущем они станут посредниками, собирающими вместе всех духов на свете. И благодаря их помощи мир очень быстро изменится. (163-25, 1987.4.18)

 

***

Мы должны сделать это прямо сейчас. Пришло время духовному миру провозгласить: «Давайте отправимся в Корею!» До сих пор добрые духи по всему миру трудились во внешней сфере, чтобы заложить основание, и теперь это провидение выходит на внутренний уровень. Кто им в этом помогает? Я стою в авангарде, а преданные священники, верные жены и патриоты идут вслед за мной. Последовав за мной, они будут способствовать движению за объединение Кореи, опираясь на основателей религий и деноминаций – хоть христианских, хоть мусульманских. Вот какие ветра подуют! (163-18, 1987.4.18)

 

***

То же самое касается и вас. Если даже Бог так считает, почему бы духовному миру не помочь вам? Принцип здесь точно такой же. Просто в вас слишком много эгоизма. Я предупреждал вас об эгоизме! Если мои ноги перестают гнуться, я говорю им: «Ах вы негодяйки! Мне же нужно идти!» Если даже я так поступаю, как может лениться молодежь? Негодяи, вы заслуживаете кары Небес! Вы молоды, но тратите время на то, чтобы дрыхнуть и лениться! Больше не смейте так поступать! (162-119, 1987.3.30)

 

***

Уйдя в духовный мир, как же вы будете мне благодарны за то, что я дал вам возможность стать сыновьями и дочерьми Владыки свободных небес и земли без границ! Если вы слушались меня и жили соответственно – а в бескрайнем духовном мире нет границ – в таком случае, куда бы вы ни отправились, духи скажут вам: «Мы вам помогали. Если на вас ложилась какая-то ответственность, мы тут же отправлялись вам на помощь». Все станут вашими друзьями. Они будут вашими коллегами-современниками. Как я уже говорил, духовный мир должен быть мобилизован. Иначе Царство Небесное не будет построено. Его просто не будет. Царство Небесное должно было начаться с истинных родителей; оно не должно было иметь дела с падшими потомками. Точно так же Бог, творя Адама, получал помощь мира ангелов. Во время воссоздания духовный мир тоже должен спуститься и помогать на земле. Это его ответственность. Все это соответствует Принципу, верно? Это принцип воскрешения, так ведь? Это можно назвать истиной лишь после того, как принцип воскрешения воплотится в реальности. Как же сильно полюбит меня духовный мир! (162-114, 1987.3.30)

 

***

Вы вошли в глобальную эпоху, и, даже находясь на индивидуальном уровне, вы связаны с величайшими святыми мира. Если у вас большое сердце, и вы живете, как святой, у вас появится духовное основание для того, чтобы свободно получать необходимую помощь и поддержку духов. Поэтому теперь, что касается нынешней деятельности Церкви Объединения, патриоты каждой нации вернулись в свои страны на земле и поселились там на основании, созданном Церковью. Число умерших в несколько десятков или даже сотен раз превышает нынешнюю численность населения нации, верно? И теперь они явились и ждут, когда мы дадим им возможность расширить наши труды. Вот почему все миссионеры должны возглавить национальные движения и объявить всеобщую мобилизацию. Если они отдадут приказ выступить вперед вместе с духовным миром и от имени каждого из них, духи просто не смогут не помочь. (162-108, 1987.3.30)

 

***

Церковь Объединения способна мобилизовать людей из духовного мира и прародителей с помощью комплексной системы. Вы должны знать об этом. Предыдущие религии не смогли наладить связь между физическим и духовным миром. Поэтому перед тем, как ее наладить, люди должны прилагать духовные усилия, чтобы шагать в ногу с миром иным и быть на той же волне, созданной Богом. Теперь мы, однако, стали передатчиками, то есть занимаем положение передатчиков. Волны посылаются не сами собой, а с помощью передатчика. Мы можем излучать электрические волны частотой в тысячи миллионов – хоть длинные, хоть короткие, хоть еще какие-нибудь. У меня есть радиостанция, поэтому нам нужен передатчик, сигнализирующий: «Мои предки из духовного мира, пожалуйста, придите и помогите мне! Добрые предки, окажите мне помощь!» И тогда они явятся и помогут. Мы можем призвать отдельных личностей, которые, в свою очередь, мобилизуют семьи. На земле у нас есть основание достичь уровней рода, народа и мира, поэтому все они мобилизуются и спустятся вниз. Когда это произойдет, мое тело само собой, бессознательно будет направлено не туда, куда я планировал пойти. Когда двое духов явятся и схватят вас, вы пойдете за ними, даже не догадываясь о том, что вас ведут за собой. А какой у вас выбор? Вы сами с этим столкнетесь. Верите, что так будет? Это не пустые рассуждения; все это соответствует логике. (162-103, 1987.3.30)

 

***

Когда будет мобилизована Церковь Объединения, ей окажут помощь и Мухаммед, и все представители конфуцианства и буддизма, а также Сам Бог. Это же логично! Поэтому гордитесь тем, что представляете собой все человечество, духовный мир и Бога, и шагаете вперед, заручившись их поддержкой. (162-15, 1987.3.15)

 

***

В прошлом даже через молитву и искреннее посвящение люди могли лишь иногда встречаться с основателями своей религии; однако потом им все равно приходилось расставаться, когда этот основатель возвращался обратно в духовный мир.

В наше время все эти духи могут вернуться на землю в свою религиозную сферу. Пришло время, и теперь, если у вас нет реальных достижений, которые затронули бы и прошлое, и настоящее, и будущее, вы не войдете на Небеса. Прошлые эпохи принадлежали ангелам и добрым духам из духовного мира, настоящее время – Истинным Родителям, а будущее будет принадлежать Богу.

Таким образом, те, кому не хватает реальных свершений, способных мобилизовать духовный мир, Родителей и Бога, не смогут попасть на Небеса. Точно так же Адам и Ева были способны мобилизовать Бога и ангелов; им предстояло привести в действие всю Вселенную. (161-199, 1987.2.3)повтор, книга 15 глава 4.

 

***

Теперь духовный мир будет помогать вам лишь при условии, что вы займетесь деятельностью в домашней церкви. Поэтому после 1988 года мы начнем кампанию домашней церкви в полную силу. И тогда мое присутствие не будет иметь значения. Чему еще я могу вас научить? Я уже научил вас, как подготовить свидетельство для вхождения в Царство Небесное. Его не променять даже на бриллианты величиной с нашу планету! Говорю вам – не теряйте золотой шанс! (146-346, 1986.8.10)

 

***

Духовный мир, будучи падшим, до сих пор не мог поддерживать Истинных Родителей и помогать им. Он не имел права помогать совершенным Родителям. Это соответствует Принципу, верно? Совершенные родители должны получать поддержку от Бога и безгрешного архангела. Сколько бы ни было духов в сфере сатаны, они не могли помогать Истинным Родителям. Духи в духовном мире были рождены ложными, а не истинными родителями, поэтому помогать Истинным Родителям они не имели права. Но теперь, когда за все ошибки архангела заплачено искупление, и вы заняли положение детей в роли Адама и Евы в период роста, духи могут приходить к вам на помощь по мере необходимости. И тогда с помощью духовного мира падший мир очень быстро исчезнет с лица земли. (146-312, 1986.7.20)