13.3.4. Прорыв на уровне тхонбан должен опираться на семьи.

 

Вы должны записать видеокассеты об Истинных Родителях, и потом, когда президент Церкви провозгласит об Истинных Родителях в двенадцати регионах, пройти по деревням. Это нужно потому, что семья – это основа восстановления искуплением. Нас не заботят тонги, ведь тонги – это не семьи. Мы начинаем с семьи и затем продвигаемся на уровень рода и народа, поэтому единая группа семей – это основание для восстановления рода. Поэтому то, что мы называем прорывом на уровне тхонбан, соединяет судьбу мира с судьбой нации, судьбу нации – с судьбой рода, а судьбу рода – с судьбой семьи. Судьба же семьи связана с личной судьбой каждого человека. (205-334, 1990.10.2)

 

***

То, что мы называем прорывом на уровне тхонбан – это семейное основание. Мы должны его заложить! Другого пути у нас нет. Именно на семейном основании появляются новые бесценные ростки в Республике Корея, верно? Правда ведь, сыновья и дочери? Именно здесь появляются новые ростки нации. Именно здесь должны зародиться ростки Небесной нации. Здесь рождаются и ваши дети, которые и есть граждане Небесной нации верно? Лишь на Земле появляются на свет дети Бога. На других звездах и планетах никто не живет. (205-357, 1990.10.2)

 

***

Когда я вижу, как некоторые члены Церкви Объединения пытаются выставить свою кандидатуру на государственные должности, меня разбирает злость, и я кричу на них: «Какого черта вам там нужно?» Что будет, если вы займете государственную должность? Я даже слышал о том, что республиканская партия просила около десяти человек в качестве выборных. Получить власть и контроль можно не с помощью мест в правительстве. Все это начинается у вас дома. Провидение спасения начинается не с верхушки, а с семьи. Искренний вклад и дерзания тридцати миллионов людей должны быть вложены в каждую семью. Вот почему нам нужен прорыв на уровне тхонбан. Тонги и мёны должны спуститься вниз, к тхонам и ли, а тхоны и ли – к банам. Таким образом, основа для любой деятельности Церкви Объединения – это каждый отдельный дом. Мы должны посеять в них семена, и из них вырастет больше любви, чем у ваших отца с матерью. И тогда проклюнутся новые побеги – ваши потомки, чье сердце будущих родителей будет больше вашего собственного сердца; оно будет утверждено в сфере семьи вместе с Сердцем Бога. (208-160, 1990.11.17)

 

***

Так как нам нужно заняться деятельностью тхонбан кёкпха, возвращайтесь домой. Заварили кашу Адам и Ева, мужчина и женщина, и они осквернили себя, как сын и дочь. Поэтому для того, чтобы взять ситуацию под контроль, мы должны вернуться к семье. Отыщите свой род и всех своих родственников и омойте их своей кровью, потом и слезами, а не водой. Лишь в этом случае вы добьетесь успеха. Восстановления не произойдет, пока вы не вернетесь домой и не прольете там свою кровь, пот и слезы. Вот каким путем следует мне пройти. (208-172, 1991.11.17)

 

***

Прорыв на уровне тхонбан. Что это значит? Именно там Бог может встретиться с отцом, которого Он так хотел увидеть. От нас зависит возвращение к семье и воспитание матерей и отцов, сыновей и дочерей, дядей и теть, которых так мечтал увидеть Бог. Вот чего хочет и преподобный Мун, и Бог. Кто еще к этому стремится? Великий Главнокомандующий, сотворивший небеса и землю. Кто по-настоящему возьмется за исполнение желания этой Сущности? Все ли вы являетесь родителями, которых желает видеть Бог? В этом-то и проблема. «Тхонбан кёкпха» – это не просто слова. Тот факт, что Адам и Ева не смогли стать истинными отцом и матерью, желанными Богом, вызвал у Бога глубокое горе и боль. Они не стали ни истинным сыном и дочерью, ни истинными супругами, ни истинными внуками, и этот факт причиняет Богу сильную боль. С чего это началось? С семьи. Поэтому поймите, что вам нужно устранить эту боль в своей собственной семье. Лишь после того, как эта боль будет исцелена, освобождение начнет распространяться на небеса и землю. (209-44, 1990.11.25)

 

***

Чем нам нужно сейчас заняться? Прорывом на уровне тхонбан. Бог потерял Свою семью, поэтому я должен вернуться на родину, в Корею, ведь эта страна – основание для Царства Небесного на небесах и земле и изначальная родина, где я появился на свет. Семья, которая является надеждой небес, земли и Творца, должна из листочка превратиться в веточку; она должна стать тем первоисточником, который заключит в себя и дедушек с бабушками, и отцов с матерями, и супругов, и детей, которых желает обрести Бог. Эта семья должна сделать так, чтобы пульс Вселенной вновь забился. Я знал это; к тому же нам нужно было вновь обрести все то, что было утрачено в семье, и утвердить это заново, вот я и объявил о деятельности тхонбан кёкпха пять лет назад. Когда все это будет закончено, нам не нужно будет беспокоиться о том, кто в будущем станет президентом. Придет время, и мы сможем действовать, побуждаемые движениями нашего сердца. (209-108, 1990.11.27)

 

***

Кратчайший путь к объединению Северной и Южной Кореи – прорыв на уровне тхонбан. Если у вас в Северной Корее остались отец или мать, кузены или другая родня, вы при встрече непременно стиснули бы их в объятьях, рыдая! Точно так же вы должны идти от семьи к семье и искать людей, и ваше сердце должно быть исполнено слез. Когда благодаря вашим сердечным взаимоотношениям будет создана окружающая среда для Бога, которая будет всюду Его сопровождать, тогда благодаря вам эта семья родится заново и станет любящей семьей, которую искал Бог. Знайте, что я занимаюсь этим потому, что осознаю, что день освобождения, исполненный радостных восклицаний, уже вот-вот окажется прямо перед глазами! Каждый из вас должен получить миссию посланников Божьего Сердца, успешно создав взаимоотношения истинных братьев и сестер, и стать представителями, желающими создать любящие семьи, которых ищет Бог. Станьте старшими братьями и сестрами, дядями и тетями, матерями и отцами, бабушками и дедушками, которым по плечу такая задача, и пусть семья слушается вас. Я обращаюсь ко всем вам, кто станет представителем Бога и посвятит всего себя, всю свою плоть, взяв на себя ответственность за тонги, тхоны и баны – начните с Сеула и постройте основание семьи, на котором вы сможете принять Бога и служить Ему. Давайте поклянемся, что сделаем это! (209-111, 1990.11.27)

 

***

Как же драгоценна семья! Она представляет собой всю страну и мир. Поэтому на этом Корейском полуострове шириною в три тысячи ри вы должны полюбить всех стариков и старушек словно своих собственных бабушек и дедушек, так, как их полюбил бы Сам Бог. Полюбите всех людей в возрасте ваших родителей так, как их хотел бы полюбить Бог, и всех женщин – как вашу жену, ведь вы, как воплощение Божьей любви, должны любить их так, как Бог любит супружескую пару. Научитесь любить всех детей как своих сыновей и дочерей, братьев и сестер – так, как их хотел бы полюбить Сам Бог. Возьмите за основу этот идеал любви и создайте эталон сердца и души, который искал Бог, чтобы посвятить их во благо мира. А потом вкладывайтесь еще, снова и снова.

И тогда вы станете сыновьями и дочерьми Бога, Его наследниками, которые смогут завершить труды Бога вместо Него Самого, и борцами за независимость, которые строят новую нацию и мир. Теперь, когда вам все ясно, возвращайтесь и полностью измените свой дом. Это и есть прорыв на уровне тхонбан. Измените семью на сто восемьдесят градусов! Ведь это – наш долг. (209-172, 1990.11.28)

 

***

Что такое деятельность тхонбан кёкпха? Это значит выйти и найти свой дом. Хоть преподобный Мун и одержал победу на мировом уровне, куда ему поместить этот дар? Его нужно отдать не стране; перед этим я должен посадить его в семье, ведь именно в семье это было утрачено. Мы должны посадить семена в семью, а не раздавать их народу, живущему в стране. Вот почему преподобный Мун провозгласил движение тхонбан кёкпха, то есть прорыв на уровне семьи! Это вовсе не прорыв коммунистов. Когда мы это сделаем, все, что неминуемо направлялось к гибели нации и катилось прямиком в ад, должно будет вернуться на Небеса. Вот какое время наступает! Как раз сейчас преподобный Мун и сразил мир сатаны. Когда мы вернемся обратно, Северная и Южная Корея автоматически объединятся. Мы станем единым целым перед лицом плюса. Духовный мир будет мобилизован, и все ненужное будет сметено прочь. (209-307, 1990.11.30)

 

***

Когда я из Южной Кореи переехал в Северную, а потом через семь лет вернулся обратно, мне, помнится, пришлось целых пять лет избавляться от привычек, приобретенных на Севере. Принимая это во внимание, мы должны осознать, что пока мы не раскаемся со слезами, отчаянием и горестными стонами, мы не избавимся от привычек, унаследованных от мира сатаны и сатанинской истории. Говоря о стонах отчаяния, я не имею в виду, что вы будете стонать ради себя; вы должны вступить в битву, подчиняясь официальному приказу, и тогда стоны отчаяния будут вырываться у вас по ходу вашей деятельности тхонбан кёкпха. Если вы поступите именно так, знайте – ваши труды значительно сократятся. Станьте мудрыми сыновьями и дочерьми, которые с готовностью избирают этот путь. (213-56, 1991.1.13)

 

***

Все зависит от нашей деятельности тхонбан кёкпха. Поэтому ничего не получится, если вы не одержите победу в первую очередь в семье. Все проблемы, хоть экономические, хоть политические, культурные, религиозные или идеологические – да любые! – должны решиться прежде всего в семье; иначе никак. (213-341, 1991.1.21)

 

***

Я основал компанию, которая называется «Счастливая душа», что по-корейски звучит как «Ханг Пок Е Ма Ым». Я вкладывался в эту компанию и развивал ее работу в течение семи лет. Чем же она занимается? Это организация домашней церкви. Она должна быть связана с деятельностью тхонбан кёкпха, и еще ей нужно постараться завоевать семьи. Как только они станут вашими, перед вами откроются любые возможности. Нет лучшего способа мобилизовать массы. (213-299, 1991.1.21)

 

***

Сейчас Церковь Объединения вступает в великую битву – прорыв на уровне тхонбан! Для того, чтобы вновь обрести все то, что было утрачено в семье Адама и Евы, мы должны вернуться в семью. Возвращайтесь в свои семьи и поменяйте их на сто восемьдесят градусов! Вы должны это сделать! (214-69, 1991.2.1)

 

***

Из тех корней, которые Адам с Евой посадили в семье, выросли семьи зла и затем разрослись вширь, сформировав род, народ, нацию и мир зла. Поэтому мы должны вырвать эти корни и посадить новые. Такова теория движения тхонбан кёкпха, которое мы сейчас осуществляем в Корее. (214-237, 1991.2.2)

 

***

В какую эпоху мы живем? Это время утверждения семей в результате деятельности тхонбан кёкпха. Вот какое указание я даю вам! Это очень важная задача; от нее зависит жизнь или смерть, и это – решающая битва, в которой мы либо победим, либо проиграем все, что есть под небесами. (218-34, 1991.7.1)

 

***

Мы продвигаем вперед нашу деятельность тхонбан кёкпха, начиная с уровня кунов и двигаясь дальше, к уровню мёна, провинции и целой нации. Адам и Ева совершили обман, поэтому все, оскверненное обманом, должно вернуться в изначальное состояние. (233-121, 1992.7.31)

 

***

Для осуществления деятельности тхонбан кёкпха я дал вам наказ заниматься домашней церковью последние четырнадцать лет. Я упоминал о деятельности тхонбан кёкпха еще пять лет назад. Что это было? Я призывал вас к деятельности тхонбан кёкпха, которой вы сейчас занимаетесь. Куда уходят корни? В семью. Ни одна страна в нашем мире не смогла спуститься на уровень семьи. Хоть они и старались, но дальше уровня мёнов им продвинуться не удавалось. Как же далеко должна зайти Церковь Объединения? Мы должны сойти до уровня банов. (238-323, 1992.11.22)

 

***

Мы должны спасти страну, начиная с семьи. Это и есть движение тхонбан кёкпха. Вот почему я говорю вам спуститься в тхоны и баны. Проводите собрания в банах! Мы должны укорениться в каждой семье с помощью собраний банов. (238-334, 1992.11.22)

 

***

Я настаиваю на создании движения, с помощью которого мы заложим основание мира в семье. Этому нужно учить именно так.

С помощью собраний, проводимых в банах, вы должны учить людей почитать бабушек и дедушек, словно Самого Бога, родителей – словно царя и царицу; научите молодежь, как стать принцами и принцессами. Как только вы привьете им этот образ мышления, сатанинскому миру будет некуда податься. Таким образом вы соедините этих людей с Небесами. (238-336, 1992.11.22)

 

***

Провидение восстановления должно вернуться к семье. Иначе оно не сработает. Даже в роду у него ничего не выйдет. Нужно обязательно вернуться в семью. Адам и Ева пали в семье. И дети у них родились тоже в семье, поэтому, если мы не спустимся на уровень семьи, ничего не получится. Если мы этого не сделаем, мы не сможем вернуться к первоисточнику. (207-181, 1990.11.9)