13.5.4. Пусть на вашей родине укоренится любовь.

 

До сих пор вы жили, как заблагорассудится. Однако сейчас все гораздо серьезнее. Вы ответственны за свою победу или проигрыш, и эта ответственность лежит не на мне, а на вас. Как вы вернетесь на родину – как неудачник или как победитель? Как? Возвращайтесь после того, как построите победное основание для Бога и Истинных Родителей. Только на этом условии вы можете туда вернуться. Наш мир тесен; он – словно отражение моей семьи, поэтому, думая об истории искупления Бога и Истинных Родителей и о том, как ее восстановить, вы должны со слезами встречать всех людей, кто к вам приходит. Вы должны чувствовать, что сможете без устали проговорить с вашим гостем хоть всю ночь до утра! (178-116, 1988.6.1)

 

***

Как израильтяне отправились в Египет и прожили там четыреста лет, так и нам пришлось уехать на сорок три года. И теперь нам нужно вернуться на родину и посадить там корень любви. Мы должны любить Бога, наших родителей и братьев с сестрами. То есть отсечь любые поводы для обвинений сатаны, который действует на глобальном уровне. Израильтянам не удалось этого сделать, поэтому они и не построили идеальное Царство Небесное в Ханаане. Итак, не ждите ничего от мира сатаны. Мы лучше всех, хоть нам и приходится носить на себе весь свой скарб. Мы – лучшие, хоть нас и проклинают, и даже деревенские собаки облаивают нас! Вы должны с гордостью организовать кампанию и принять всю деревню с кличем любви, твердым шагом выступив вперед. Надеюсь, вы запомните это, когда выступите на борьбу. (178-139, 1988.6.1)

 

***

Возвращаясь на родину, окиньте взглядом горы и речки и скажите: «Ах, это настоящий Божий дар!» Глядя на вековые деревья, поля и речную гальку, которая гораздо старше вас, скажите: «Ну что, как поживаете?» Это и есть любовь. Вы должны научиться любить природу и народ. Научитесь этому заново. Это – восстановление. Вы должны полюбить творение, ведь Адам с Евой не смогли этого сделать. Возвращайтесь домой и полюбите природу вашей родины. Дарите любовь всем – и травам, и горам, и речкам, и деревьям. А потом полюбите людей. Если вы научились любить горы, реки, деревья и животных, полюбите и людей на этом основании. Людей нужно любить после восстановления всего сущего. (175-31, 1988.4.6)

 

***

Учась любить людей, полюбите самых несчастных и жалких. Начните с детей, и затем старайтесь полюбить тех, кто постарше. Среди бедных людей есть много праведных и живущих по совести. Семьи Церкви Объединения должны полюбить самых бедных людей в мире. Хоть бедняки и живут в мире сатаны, среди них обязательно найдутся те, кто унаследует небесную удачу. (175-31, 1988.4.6)

 

***

Возвращайтесь на родину и станьте семенами. Эти семена нужно посадить и создать такие условия, чтобы к вам захотели в любое время приехать не только жители Кореи, но и небеса с землей, и даже Бог. Если вы уйдете в духовный мир, завершив все это на земле, вас непременно полюбят как сыновей и дочерей Небесного Царства. Вот какой путь вам предстоит пройти! (197-221, 1990.1.14)